Авторизация
Зарегистрироваться

Одноразовые поды Razka Vape R2000 на 2000 затяжек

  1. Цена: около 650 руб.
  2. Перейти в магазин

С недавнего времени я перешел на поды, потому что с ними проще. Не надо заправлять, обслуживать, заряжать и т.д. (не совсем прям перешел, дома у меня есть и моды, но на улицу выхожу с подом в кармане). Единственный их минус, это цена. Но и этот вопрос я для себя решил, найдя нормального поставщика с хорошей ценой. В основном я покупаю поды Elfbar 2000, это достаточно вкусные поды с адекватной ценой и хорошим качеством. Но тут появилась возможность попробовать новинку: поды от Razka Vape. Решил не отказываться, и вот спустя несколько недель использования, делюсь своими впечатлениями в данном обзоре.

Традиционная информация для вейпоненавистников:
Как принято говорить в других обзорах электронных сигарет, если вам эта тема не интересна, а тем более противна, просто не заходите в обзор. Тем самым вы сохраните своё душевное спокойствие. А если всё-таки зашли, то не пишите гневных коментов против парильщиков. Тем самым вы сохраните душевное спокойствие других муськовчан, более лояльных к данной тематике.
****************************************
Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.
****************************************
Начну обзор с характеристик:
Размеры — 120 * 20 мм
Ёмкость встроенного аккумулятора — 1200 мАч
Ожидаемое число затяжек — Около 2000
Объём предзаправленного бака — 7 мл
Сопротивление испарителя — 1,8 Ома с органическим хлопком
Содержание никотина — 2-5%
Тип никотина — Солевой
Включение — Датчик затяжки
Материал корпуса — Алюминиевый сплав + пластик
Дополнительно — Световой индикатор работы, 18 различных вкусов
Поставляются поды в индивидуальной упаковке, на которой указан вкус, модель, и технические характеристики:



Также на каждой коробке имеется название вкуса. И честно говоря с названием у производителя всё несколько странновато. Но об этом станет понятно только тем, кто купит и попробует этот мод. Некоторые названия сходятся с тем что внутри, а вот у других вкус непонятен. А есть еще варианты типа «Абсолютный монстр», там вообще не понятно, что тебя ждёт внутри.


Но самое главное. Внутри под всегда находится в запечатанном виде. Это гарантирует сохранность аромата и то, что он реально новый, и никто его до вас не парил.


Дополнительно каждый под в пакете закрыт сверху и снизу силиконовыми заглушками. Это также нужно для сохранения аромата жидкости. Согласитесь, не очень приятно если мы, открыв под, получим вкус еле слышный на фоне. Вот для этого и добавлены заглушки.


Теперь рассмотрим сам под. Корпус изготовлен из метала, скорее всего алюминий. Сверху по всему корпусу нанесена краска и достаточно яркие надписи и картинки. Причём у каждого вкуса, дизайн разный:


Снизу на корпусе пода находится пластиковая заглушка с отверстиями забора воздуха. Тут же есть и светодиод, но светит он очень слабо, и контролировать заряд по нему неудобно.

Сверху находится удобный пластиковый дриптип плоской формы:


Если же вскрыть заглушку и мундштук, то внутри можно с одной стороны увидеть датчик затяжки, прилично залитый силиконом, что затрудняет дальнейший разбор. А с другой стороны находится органический хлопок, пропитанный жидкостью, внутри которого находится испаритель. Где-то посередине также находится аккумулятор, но я не стал потрошить под полностью из-за того, что он крепко облит силиконом.



Теперь поговорим о вкусах и моём впечатлении
Первое что хочу отметить, это тип затяжки. Она здесь очень тугая. Прям заметно сопротивление воздуха. Не всем это может понравиться, но также есть много людей которым нравится именно тугая затяжка. И еще. Здесь используется жижа на солевом никотине, и она реально крепкая. Например, в elfbar 2000 указан никотин 2%, я парю его достаточно активно, и не ощущаю этих двух процентов. А у Razka все жижки крепкие, и если вы привыкли парить жижки с не более 3% никотина, то Razka будет для вас крепкой. Тут не получится просто сидеть с подом как с соской и тянуть его постоянно. Тут более подходит вариант с периодическими затяжками, когда немного попарил, отложил под, через полчаса час снова взял. Это на мой взгляд важный момент.
Теперь о вкусах
Как я написал выше, подход производителя к названиям вкусов достаточно специфичный. Но это кстати не так уж и плохо. Я честно говоря еще не успел ознакомиться со всеми получеными вкусами, их слишком много. А открывать все 12 коробок ради пары затяжек у меня нет желания. Поэтому расскажу только о тех вкусах с которыми ознакомился.

Самый интересный и самый первый вкус, это конечно же «Абсолютный монстр». Когда я только открыл под, и сделал пару затяжек, я сперва подумал, что внутри находится одеколон. Вкус очень резкий и необычный. Но потом, когда под немного выветрился, появилась сладость и оттенки вкуса. Абсолютный монстр — это вкус энергетика Red Bull с водкой. Я если честно даже не слышал, чтобы подобный вкус мог быть в вэйп системах. Но производитель реально удивил. Честно скажу, вкус на любителя. При затяжке ощущается классический вкус энергетика с некоторыми оттенками сладости. А на выдохе мы получаем вкус немного похожий на крепкий кокосовый напиток. Трудно описать этот вкус словами. Водки там я так и не почувствовал, но схожесть с крепким коктейлем есть однозначно.
Следующий вкус — это «Манго из джунглей лёд». И тут всё понятно. Классический вкус фруктов манго, с отдалённым холодком. Вкус очень ароматный и сладкий. Если бы не крепкость пара, этот под я бы спарил буквально за день два просто как кальян. Вкус мне понравился.
«Дюшес». Открывая этот под, я ожидал вкус «дюшес» к которому мы привыкли по одноименному напитку. Но вкус тут совсем другой. Это груша, такая лимонадная груша, с небольшим холодком. Но это не тот дюшес который знает любой советский человек. Вкус свежий и сладкий, не сильно навязчивый и может понравиться многим.
«Клубничный милкшейк». Тоже вполне понятный вкус, которым таковым и оказался. Клубника со сливками. Причём на переднем плане тут идёт именно сливочный вкус, а клубника раскрывается уже на выдохе. Аромат очень мягкий и ненавязчивый. Я бы сказал что даже слишком мягкий и несколько простой. Такой вкус понравится тем, кто не любит фруктовые, сладкие и резкие ароматы.
«Яблочный сидр». Здесь ощущается вкус зеленого яблока. Самое похожее что я пробовал, это сок «Яблоко прямого отжима» от Садочок, но не то что в больших тетрапакетах, а то что в маленьких (удивительно что вкусы отличаются). Ну и общий вкус больше не яблочный, а действительно как у яблочного напитка, типа лимонада или сидра (я не пил яблочных сидров, поэтому не могу сказать насколько вкус схожий).
«Черничный компот» Это судя по отзывам самый популярный вкус. И не зря. Вкус очень ягодный, черничный. Плотный. Причём это не вкус будто ты ешь ягоду, а действительно немного разбавленный как у черничных напитков или компотов. У вкуса также есть легкий холодок, но совсем отдаленный. И что интересно, тут нет ягодной сладости. В целом, это один из самых вкусных ароматов. Если хотите попробовать POD от Razka, то начните именно с черничного компота.
«Жевачка с ментолом». Еще один вкус который мне очень понравился. Вкус реально будто жуешь мятную жевательную резинку. Вкус реально мятный, не ментоловый, как это обычно бывает в жижках с холодком, я прям сладкая мята. Причём имеется привкус который бывает в мятных жевательных резинках, не знаю как его описать. Этот вкус лично для меня стал одним из лучших, теперь ищу жижу для мода со вкусом мятной жевачки, если знаете такие, поделитесь названием производителя.
«Лимонный пирог». Если вы любите вкусы пирогов и кексов в жижках, то этот вкус вам должен понравиться. Тут классический аромат пирога (выпечки) смешан со слегка лимонным ароматом, причем это не аромат лимона, который мы знаем, а скорее аромат испечённого лимона. Вкус здесь достаточно ровный, приятный, без резкости. Отлично подойдет тем, кто любит ароматы без сладости, фруктов и холодка. Хотя в общей картине вкус мне показался немного тяжеловатым в плане общего аромата.
Заключение:
Я несколько дней парил поды от Razka, и честно сказать они мне понравились. Несмотря на то, что это достаточно крепкие по никотину поды, они в то же время дают интересные и приятные вкусовые впечатления. Что касается времени работы, то конечно тут сложно сказать. Здесь нет дисплея и счётчиков, но под 2000 затяжек они реально держат. Причём батарея садится быстрее чем кончается вкус, а это означает что вам не придётся парить гарь. В целом, могу рекомендовать под Razka к покупке.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +11 +13
свернуть развернуть
Комментарии (35)
RSS
+
avatar
  • st512
  • 17 января 2022, 12:49
+8
мне кажется или они снова переизобрели егошку? подождите, еще чуть чуть и эти поды можно будет заправлять своей жижей, туда добавят экран, сменные аккумы и возможность наваливать мощности побольше, ват так 60-250…
+
avatar
0
Всё циклично )))
Уже есть системы от эльфбара с заправляемыми насадками, зарядкой typeC )))
А вообще, я в Германии когда не смог найти эти одноразки в продаже, просто разобрал, залил жижу и зарядил аккум, курится ещё пару дней )
+
avatar
  • Zolg
  • 17 января 2022, 13:03
+9
Греты на вас нет: с каждой одноразкой в мусорку летит liion аккумулятор (да, именно аккумулятор), причем не самого паршивого качества
+
avatar
+1
Они и заряжаются и заправляются повторно.
+
avatar
  • Zolg
  • 17 января 2022, 15:55
+5
С помощью дремеля, tp4056 и синей изоленты? Смысл таким дрючевом вприсядку заниматься? В чем преимущество перед компактными модами, штатно рассчитанными на перезарядку/заправку?
+
avatar
+1
Концентрацией аромы, жиж таких нету.
+
avatar
  • Zolg
  • 17 января 2022, 20:31
0
А как вы собрались перезаправлять под жижей которой нет ?)
Ну и это не совсем так: во-первых многие производители подов выпускают и жижи. Стоят демократично (~400 руб). Во-вторых никто не мешает парить качественные штатовские жижки. По вкусу (imho) они лучше подов. Да и несмотря на свою цену (~2000 руб), все же обходятся не дороже.
+
avatar
0
Жижи есть, но с такой вкусопередачей не находится,
в одноразках очень много ароматизатора, вот что я хотел сказать. Давайте подробнее про штатовские жижи и про то, на каких устройствах их парить. А то что то у аегис буст от более менее вкусной chaser for pods, солевой, бак РАССЫПАЛСЯ на составляющие!
+
avatar
  • Zolg
  • 17 января 2022, 21:20
0
У популярного в РФ HQD, что их одноразки, что жижа — плюс-минус одинаковы, только мощность нужно подбирать — судя по всему у разных компонентов аромок разные температуры кипения.
Из штатовских жижек могу рекомендовать frisco salt. Но сами понимаете — вкусы у всех разные.
Девайс у вас вполне подходящий, как может бак рассыпаться от жижки мне непонятно. От густо ароматизированных ватка и спираль убивается быстро, это да. Но чтобы бак рассыпался…
+
avatar
0
Спасибо за рекомендацию, а бак клееный из разных пластиков, поликарбонатная (на вид) наружная часть бака растрескалась и все разнородные деталюшки отклеились, а изначально подтекал по нижнему шву.
Устройству пару месяцев )))
+
avatar
  • Morokon
  • 18 января 2022, 01:06
0
тут да, согласен. Взял, увидев у приятеля, voopoo v thru pro. Прям не нарадуюсь. Но с жижами, конечно, беда :(
+
avatar
  • Zolg
  • 18 января 2022, 01:16
0
Да нет никакой беды. В мелкие моды обязательно лить солевку: в ней ароматизаторов больше, чем в обычной (т.к. мелкий мод даёт меньше пара чем обычный).
Ну и самый дешман из табачных киосков лить не стоит
+
avatar
  • Morokon
  • 18 января 2022, 02:06
0
не могу для себя вкус найти.
+
avatar
  • st512
  • 18 января 2022, 14:48
0
а что не так со старыми добрыми TPA, Capella… смешали пропилен и глицерин, добавили солевой никотин и лейте аромок сколько влезет, или в подах жижа не на пропилене и глицерине?
+
avatar
  • Morokon
  • 18 января 2022, 16:33
0
Вот я на под вернулся как раз в надежде на то что не будет этих вот всяких самозамесов, намоток и прочей чухни.
Если со вторым проще, картридж снял выкинул то с первым таки беда в свободной продаже никотина и бустеров я не видел.
+
avatar
  • st512
  • 18 января 2022, 17:50
0
не интересовался рынком, наверно акцизы задавали все таки продавцов самозамеса и авторских жиж… но мне как то всегда мешать жижу было проще чем менять намотку, тем более когда собрал для себя 4-5 рецептов и бодяж хоть литрами
+
avatar
  • Morokon
  • 18 января 2022, 18:56
+2
в свободной продаже самого никотина нет больше.
нашел в паре интернет магазинов но это лишние движения, согласитесь.
+
avatar
  • puma78
  • 19 января 2022, 00:47
0
Соль зло. Тоже Подик на щёлочи парю на работе, на улице. Но, домаа рулит МТЛ бачек всё равно. А нормальные щелочные табачные жидкости, это да остались только в интернете. Но, заказываю, без проблем, года два уже.
+
avatar
  • Morokon
  • 19 января 2022, 04:49
0
Мне на щелочи никотина не хватает :(
+
avatar
  • puma78
  • 19 января 2022, 10:37
0
От солевого часто у людей скачки давления и головная боль, кашель, и солевой имеет накопительный эффект, так как выводится медленней с организма, если делать по три четыре затяжки три раза в день, то всё будет норм, злоупотребление им грозит инсультом, инфарктом, болезнями почек, сосудов, печени и т.д. Быстрее привыкание. Можно попробовать гибрид мешать и постепенно уходить с соли.
+
avatar
  • Morokon
  • 19 января 2022, 12:03
0
нужно почитать подробнее об этом.
Я не считал его безопасным, но предполагал что он +- как щелочной.
+
avatar
+4
на сайте купить нельзя — в чем смысл обзора?
+
avatar
  • DSxxx
  • 17 января 2022, 20:26
+1
в рекламе сайта
+
avatar
+2
По количеству затяжке все производители врут. Особенно айкос отличился в veev, где реально их в 2.5 раза меньше
+
avatar
  • Koyomin
  • 17 января 2022, 15:31
+1
Как закончится — сделайте разбор с выдиранием и тестом аккумулятора…
Очень любопытно что же ставят туда китайцы.
+
avatar
+2
С аналогичных
+
avatar
+1
И кстати резать ничего не надо — проводки в свободном доступе, легко зацепить зарядку а заправить жижей со стороны мундштука проще простого, но — там спираль быстро обгорает, максимум еще одна зарядка, проверено.
+
avatar
  • puma78
  • 18 января 2022, 00:55
+4
Почему бы их пустыми, без аккума не продавать, дешевле будет и экологов обрадовать. Чтоб самому вставить туда 18650.
+
avatar
  • Zolg
  • 18 января 2022, 01:21
0
Если заменить чуждый большинству обывателей 18650 проприетарным батарейным блоком, то вы придумали сменные картриджи для под-систем
+
avatar
  • puma78
  • 18 января 2022, 02:32
+3
Ну хотя бы Грета меньше злится будет.
А вообще я бы запретил эти одноразки.
Для лентяев, у кого постоянной женщины нет. Это как с проституткой спать — всегда разные, дорогие и не понятно что внутри ;-)
+
avatar
  • Morokon
  • 19 января 2022, 07:26
0
там выше писали про «заправлять» :)))))))))))))))
+
avatar
0
650р? вроде в оффлайне столько и стоят, ну, я беру NOQO на 1500 затяжек (которых конечно нет, сомневаюсь что здесь есть 2 тысячи), на 2500 затяжек примерно на одинаковое количество дней хватает. Всё таки дорого, если заряжать, то можно ещё пару дней попарить с ухудшившимся вкусом. Ради акб возможно стоит брать, а так, по своему имхо выходит как сигареты за 200р.
+
avatar
0
А как купить то, смысла нет ссылку на магазин делать

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.