Bluetooth Наушники BlitzWolf AirAux AA-ER3. Где граница молодости?

1. Цена: 18.99$ (с купоном)

У кого четыре уха тот похож на…
Эти наушники почему-то представляются мне «для молодёжной аудитории». Кто виновник: цена, заявленный игровой режим, куча динамиков или красные (не строгие по моим представлениям) вставки? Присаживайтесь поудобнее: разберём, посмотрим, сфотографируем и послушаем. Фирменный прогрев котом и розовым шумом присутствует. Экспертное мнение сероухого члена экипажа под катом.

Особенностью наушников заявлено применение четырёх динамиков (2 по 40мм и 2 по 30мм). Решение интересное, я лично с таким пока что не сталкивался. Но, забегая вперёд, скажу, что не услышал прям ярко выраженного эффекта от применения дабл-драйверов.

Структура обзора:
Пролог — Что в коробке — ТТХ — Разборка — Удобство и звук — Выводы.

Пролог.

Чуть ранее я обозревал модель немного подороже и с динамиками по 50мм BlitzWolf BW-HP2. У этих наушников подобная конструкция, дужка, размеры, функции. Есть небольшие отличия. В обзоре кое где будут встречаться сравнения.

Ссылка на обзор от тов.ResSet.

На чём и что слушал. В арсенале имеется аудиокарта Lexicon I-ONIX U42S, плеер xDuoo X3, телефон RN10Pro.

Аудиоматериал только lossless, выборочные треки: Andrew Lloyd Webber — The Best Of — The London Theatre Orchestra, сборник баллад группы Чиж и Ко lp_2496, Eagles — Long Road Out Of Eden, VA — 1993 — Metal Ballads Volume 1 [flac], VA-Брат 2, также можно упомянуть сборники тестовых дисков Audiodoctor FSQ test CDpacked APE, Prime Test CD #1 packed APE, The Best of LINN Records test CD packed APE и большой сборник AUDIO's Audiophile, но по этим трекам прохожусь только ради интереса, так как они больше интересны для совершенно других целей.

Что в коробке.

Обычная коробка, но предположу, что красное в сочетании с чёрным или хотя бы серым выглядело бы круче. Но дизайнерам виднее. В случае с наушниками коробка нужна только для транспортировки и возможно для вручения подарка, а далее утилизируем на пункт приёма вторсырья.

Комплектация:
наушники, инструкция, кабель для зарядки type C и кабель 3,5мм (ок.1,5м) хорошего качества, контакты с напылением.

На обратной стороне есть ТТХ

сразу сравнение двух коробок

Фото инструкции

ТТХ.

Характеристики:
Вес 260 г
Емкость аккумулятора 1000 мАч (зарядка 3,5ч, музыка 40ч)
Поддерживаемые профили HSP/HFP/A2DP/AVRCP
Bluetooth версия 5.0
Дальность передачи 10м (работает нормально)
добавлено: Частотная характеристика 20-20000 Гц

габариты амбушюр: 90 х 90мм, глубина 20мм, ширина (толщина) 22мм, вверху и внизу ок.18мм за счет чего внутри получается овальная форма

сразу снял амбушюры и сфотографировал с обратной стороны. Плохо что «проприетарные», т.е. разве что покупать универсальные и наклеивать на этот пластиковый держатель.

Размер оголовья регулируемый, раздвигается с каждой стороны на ок.28мм, имеет 8 фиксированных положений (средне-фиксированных, понятное дело, но не соскакивает, мне для комфортного ношения хватает 2-3 деления, т.е. запас нормальный)

механизм складывания металлический, полностью аналогичный ранее упомянутой модели, в работе показал себя нормально, но повторю своё мнение из предыдущего обзора, что если на наушники неудачно сесть или лечь, не думаю, что корпус и узлы переживут (это касается наушников в целом)

Управление. Вполне стандартное. Если воткнуть кабель 3,5мм, то независимо от положения кнопки питания гаджет превращается в самые обыкновенные проводные наушники (питание отключается, светодиод гаснет). При включении питания наушники ищут последнее подключение либо ожидают подключения, вполне приятный и не сильно громкий женский голос на английском говорит «power on» (а при выключении «power off»), сопряжение простое и быстрое, никаких танцев с бубном, показывает оставшийся заряд батареи (но думаю что он очень ориентировочный). Мой телефон RN10Pro подключается по протоколу SBC.

На правом наушнике кнопок вообще нет.
На левом наушнике есть кнопка питания, и кнопки регулировки громкости, разъём 3,5мм, отверстие микрофона, разъём для зарядки, слота для карточки SD нет (вдруг кому важно).

Также отдельной «фичей» заявлен режим Low Latency Mode. Он активируется длительным удержанием кнопки М и диод начнёт моргать зелёным (в обычном режиме синим). Немного уменьшается задержка в играх.

Несколько слов об управлении: мне оно показалось немного неудобным, нащупать кнопки сложновато, их расположение вообще вне логики, так и не понял под каким углом нужно вывихнуть кисть… С другой стороны пользуюсь только одной кнопкой включения и то только когда включаю наушники, поэтому прощаю производителю это недоразумение, но с инженерами или дизайнерами рекомендовал бы провести разъяснительную беседу.

Внешний вид.
В прошлом обзоре мне написали нелицеприятные вещи по поводу моего фейса, поэтому воспользуемся стоковыми фотографиями, не зря же дизайнеры так потели над макияжем.

Разборка.

Пару слов о сборке. В личку спросили, отвечу и здесь также. Сборка дужек и той части, к которой крепятся наушники довольно монолитная. Дужку я разбирал в предыдущем обзоре, здесь разбирать не стал, так как визуально идентичная. Часть дужки, к которой крепятся через шарнир наушники на вид прям монолитная, для разборки сначала нужно разобрать корпус с динамиками и только потом корпус где спрятана плата управления.

Дужкау если обтрепается можно обновить куском ткани или кожзама (или даже кожи).
Конструкция вполне упругая, но проверять на прочность (как выше упоминал) не стал бы.

в разобранном виде взял из моего же обзора только на аналогичную модель

Амбушюры я снял чуть ранее (поддеваем пластиковой карточкой). Далее откручиваем шурупы.

Сам наушник прикручивается к дужке через вот такой шарнир, его подвижности вполне достаточно для комфортной регулировки.

Разбираем дальше.

Здесь нужно отметить, что сначала откручиваем шурупы, а далее в районе гнезда для зарядки или где Вам понравится нужно воткнуть нож или отвёртку и попытаться слегка рассоединить две половинки корпуса, крепления очень плотно держат, помогал активно пластиковой карточкой, пришлось попыхтеть…

плата поближе

те самые двойные динамики

со стороны дужки это выглядит вот так

Удобство и звук.

Прошу помнить, что всё ниже (да и выше также) написанное — это моё субъективное мнение. Уши, головы и восприятие очень сильно отличаются.

примечание: сравнивать буду с Gemini HSR-1000 (аналог Kingston HyperX Cloud II и Takstar Pro 80), Superlux HD681, Marshall Major II. Слушал по проводу через разъём 3,5мм ноутбука HP G1 840, телефона RN10Pro, плеера xDuoo X3, аудиоинтерфейса Lexicon I-ONIX U42S, а также по блютузу телефона и ноутбука. Кидайте в меня тапки, но Foobar давно был вытеснен AIMP, на слух принципиальной разницы не слышу, слушаю lossless и никогда не трогаю эквалайзеры.

Удобство.
На голове сидят вполне комфортно, не давят, прижим средний, поэтому и звукоизоляция посредственная не полная. На средней громкости окружающим почти не слышны. Про управление выше писал — кнопки показались неудобными, но я и не пользуюсь (громкость и переключение треков с телефона).

Звук.
Почему то не услышал ничего такого, что чётко указывало бы на применение не традиционных двух, а именно четырёх динамиков. Звук как звук — вполне ожидаемый для наушников с драйвером 40мм. Разве что более детализированный, средина прям очень хорошо читаемая. Мне же самое главное что на максимальной громкости не сваливаются ни в кашу ни в хрип ни в перегруз (напоминаю, что это при том, что Lexicon и xDuoo имеют хороший запас по усилению, телефон так не прокачает). На средней или небольшой громкости также играют вполне ровно и баса «субъективно» чуть побольше. Поэтому для игр, ютуба, радио — лёгкое, бюджетное и вполне стильное решение.

Ниже дебри субъективного восприятия и разглагольствования аудиофила (без претензий на истинность и правильность).
примечание2: прослушивание было в тихой комнате, без постороннего шума, никаких блютузов, только тру-кабель (комплектный) через Lexicon I-ONIX U42S и плеер xDuoo X3.

Звук ровный, как выше упоминал с упором в средние частоты. Низов маловато (40мм) и эквалайзер мало помогает, звук очень похож на электролюксы и это вполне ожидаемо. По высоким также недобор, люксы уделывают вхлам, но они всех уделывают именно по ВЧ.

С другой стороны — звук очень ровный, нигде ничего не выпирает и поэтому не утомляет, очень важно что наушники «не бубнят».
На небольшой и средней громкости бас получше, он не прям «жирный», но вполне присутствует, так, «жирок» — удар есть, особенно если чуть прижать амбушюры к ушам. И на высоких тарелочки звенят вполне себе колокольчиком — например, если до этого слушал более крутые наушники, то через 10 минут просто сиди и эти слушай, вполне нормальные.

Выводы.

За. Вменяемая цена, отличный вариант на подарок (особенно подросткам либо второй половинке чтобы вечером тише смотрел/а ютуб), аккуратный вид, очень долгая работа от аккумулятора (забываю когда заряжал в последний раз), вполне комфортные, блютуз 5.0. Против. За эту цену всё прощаю. Баса маловато, но это и не 50мм драйверы.

Добавлено: Какие бы наушники выбрал? В зависимости от ситуации — обозреваемые более универсальные и более «правдивые» в плане музыки, у них всё прям «ровно» — на уши не давят, ухи не потеют, частоты не задирают… В качестве ежедневных очень предпочтительны (и по цене тоже). Но учитывайте что у меня уже есть парк наушников всяких-разных, дешёвых и не очень, басовитых и средняковых.
Для любителей чтобы бас «качал» лучше обратить внимание на BlitzWolf BW-HP2.

Одним виски молоком не отделаешься, поэтому пришлось принять Максимуса штатным членом нашего небольшого экипажа. Тем более тру-прогрев умеет только он.

Всем хорошего настроения и благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла!

==============
купон:BG25fa07 18.99$ до 28 февраля
==============
Как обычно напоминаю, что дополнительно применяется купон allowance 1-2$ (в вип центре)
  • Ygaryan
  • 19 января 2022, 22:37
у меня была отмена отправки. второй раз не стал.
Надо было назвать обзор «Использование кота в качестве измерительного микрофона» )))
так он выдаёт аналоговые результаты, нечем расшифровывать)
Котэ классный! А расшифровывать ничего и не надо, одно его наличие даёт +100 к звуку, когда он мурчит.
он усиливает бас)))
Обычно диапазон урчания котов составляет 25 дБ. Но в 2015 году домашний кот Мерлин, живущий в Великобритании, намурлыкал 67,8 дБ и попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый громкий кот. Издаваемый им звук легко заглушает телевизионные программы и даже посудомоечную машину.
… издаваемый ими звук раздается в диапазоне от 20 до 140 Гц. А вибрации в таком диапазоне оказывают терапевтический эффект…
moya-planeta.ru/travel/view/pochemu_koshki_urchat_47484
Без кота и музыка не та)
Интересные наушники. Не видел ещё, чтобы два динамика были установлены в полноразмерные. Интересная идея!
  • 20 января 2022, 21:18
Ну хотя бы достаточно распространённые
ASUS Strix 7.1.
Не могу рассмотреть на фото поэтому спрошу. Как я понял, к динамикам приходит одна пара проводов и они включены просто параллельно без каких-либо фильтров. Да?
фото кликабельны, но с полной (пк) версии
да, к каждому наушнику идет одна пара проводов (к правому идёт дополнительная пара на аккумулятор)
насчет паралельного подключения этого момента также не понял, в чем смысл тогда
может завтра попробую снять АЧХ с каждого динамика по отдельности
обозреваемые более универсальные и более «правдивые» в плане музыки
Для музыки не бывает нормальных bt ушей. Вообще не бывает
  • Wsc76
  • 20 января 2022, 09:35
почему же? LDAC, APT-X — вполне решают этот вопрос.
сначала снимите АЧХ наушников при беспроводном подключении при уровне сигнала -80 дБ
а потом утверждайте ;)
У нас не только протокол, а протокол+железо+уши
Для музыки не бывает нормальных bt ушей. Вообще не бывает
По факту для любого товара мы имеем компромисс между ценой, удобством и качеством звука (ну и другими характеристиками).
Ну и граница «нормальности» тоже величина «так себе», фломастер из набора на 100500 цветов ;)
Давайте уберем ограничение по цене. Все-равно нормальных не найдете
ограничение по цене задано матрицей реальности)
где различие между нормально и ненормально?
Ok, у меня есть дорогие bt от сенхайзера hd350 bt. Те же проводные сенхайзеры за 20 баксов eh1430 рвут их как бобик тряпку. И так у всех дорогих bt ушей, что я слышал
аккуратнее с такими утверждениями, а то сбегутся звуколо аудиофилы и станут наперебой доказывать, что музыки не бывает без проводов из бескислородной меди по 100500 денег за метр
без подставок по 500$ эти все бескислородные провода деньги на ветер (смайл)
Я выше пример привел
  • wasp
  • 20 января 2022, 09:49
Мне для информации: почему при обзорах бт-наушников очень-очень редко пишут какие частоты они выдают? Думаю, мож взять какие, но везде указано емкость аккума, версия бт и т.д., но не указано сколько герц они выдают.
  • memas
  • 20 января 2022, 09:56
тут уже вопрос к автору, и к объективности обзора на аудио, раз он на это не обращает внимание. а так, производители с али и подобных площадок обычно как под копирку пишут 20Гц -20кГц, только вот ли правда это и стоит ли на это ориентироваться?
  • wasp
  • 20 января 2022, 09:58
Да автор не причем. На других сайтах тоже почему-то не пишут.
Наушники за двадцать баксов выдают частоты ровно на двадцать баксов. Чудес ждать не стоит. На шестой фотографии видно: 20Гц-20кГц. Но это такие условные килогерцы, которые все пишут.
да, написано 20-20000, но это пишут практически на всех наушниках независимо от кривизны АЧХ, также удивлён ожиданиям комментаторов, которые в наушниках за 20$ хотят услышать звук DT770 как минимум
народ, похоже, уже забыл, что диапазон воспроизводимых частот бытовых магнитофонов нормировался по уровню -20 дБ

кстати, поэтому мастера настраивали ток подмагничивания (для режима записи) так, чтобы получить при воспроизведении ровную АЧХ поровнее именно по уровню -20 дБ
по повышении уровни до нуля АЧХ, естественно, искажалась: получался «бугор» (около 0 дБ на 1 кГц и завалы по краям диапазона)
  • ResSet
  • 20 января 2022, 10:22
Да и у проводных как правило указывают стандартные 20-20кГц, которые в среднем мембраны почти всех наушников вытягивают, вопрос только в том, какой сдвиг по частотам производитель накрутит в контроллере )
  • memas
  • 20 января 2022, 09:53
что то дизайн какой то подвально — любительский…
  • igorvit
  • 20 января 2022, 19:37
У кого четыре уха, тот похож на Винни-Пуха )
ну вот)
за позитивный юмор плюс с занесением в личное дело)))

пс вчера не мог придумать рифму и так и оставил, были варианты муха, пуха, слуха...
  • 20 января 2022, 21:15
Про Вини Пуха лучше не шутить, а то партия перестанет выдавать товары по п.18 :)
погуглил, убрал)))
не знал)))
  • 21 января 2022, 01:05
Ваш социальный рейтинг понижен на 10 пунктов.
бутылка кефира, пол батона ©
Тоже не знал, пришлось идти в Гугол.
Нифига не похож.
  • 20 января 2022, 21:14
Очень актуально по отношению к китайским товарам :)
  • koalexx
  • 02 февраля 2022, 18:37
Дрова к Win7 к ним никто не встречал? По умолчанию по БТ не хотят с ноутом соединяться