Уличный софит на 6 ярких белых светодиодах

Очень качественный корпус из алюминиевого сплава, крепкий, неубиваемый, силиконовые влагозащитные уплотнители. Сделано капитально… но вот дальше начинаются сплошные огорчения.

Половина отражателей света болтаются внутри корпуса незакреплёнными, вторая половина держится на «суперклее» (их придётся приклеивать самостоятельно), стекло с обратной стороны покрыто его белёсыми испарениями. Алюминиевая пластина с закреплёнными на ней светодиодами прижимается к задней стенке корпуса изнутри через совсем небольшое количество термопасты. Переднее стекло надавливает на отражатели, они давят на пластину, пластина придавливается к корпусу. Весь этот «бутерброд» держится только за счёт сжатия. Из за этого внутри явный перегрев. Пришло два фонаря, один с евровилкой, второй с американской с тремя контактами (заказывал два с евровилкой). буду из двух делать один, благо, что заказал пару.

30 долларов за «самоделку» — это как-то негуманно.
  • tbnk
  • 22 июня 2011, 19:23
Ну, 90% китайской электроники требует напильника/паяльника, это нормально.
А вот ценник и вправду не подарочный…

LED emitter: 6 x 1w LED chip. — дай бог 500 люмен.
Не маловато для уличного фонаря?
Это как лампочка накаливания на 40-50 ватт.
  • Rai220
  • 22 июня 2011, 19:28
Как фара дальнего света в среднем авто.
  • tbnk
  • 22 июня 2011, 19:33
В авто — галогенки, их 50-60 ватт гораздо больше дают света.
Плюс нормальный отражатель, а не TIR линзы как здесь.
А еще их там две :)

Просто я брал лампы на 3-х таких диодах… жалкое зрелище. Ожидал большего.

Вот еще интересная лампа (одна из)… но только чисто теоретически.
А почему собственно вы удивляетесь цене? Ведь она всегда включает доставку. А стоимость доставки зависит от веса и габаритов груза. Отсюда вывод: товары имеющие значительный вес или габариты при покупке в китайском интернет-магазине не дешевле, а часто и дороже чем те же при покупке на месте… Отсюда же и определенная ограниченность их ассортимента.
Постараюсь ответить сразу всем. 8)

1) Довёл до ума оба софита, на том, что с нездешней вилкой — заменил шнур, приклеил рефлекторы, следы цианакрилата вычистил. По сумме, оба работают, всё ок, но вечер на это я угробил. Мне думается, это как-то неправильно.

2) Я удивляюсь, пожалуй, больше не цене, а халтурности исполнения начинки. В голове плохо укладывается, как так, при настолько качественно сделанном корпусе, драйвер (преобразователь напряжения) для диодов, просто болтается в своём отсеке незакреплённый, просто обмотанный изоляционной плёнкой, как кокон. Сложно было каплю синиконового клея «посадить»?

3) Это не фонарь, а именно софит, свет не рассеянный, а сфокусированный в довольно компактный «сноп». Светит, кстати, вполне достойно. Особенно, если включить два софита сразу. Свет мертвенно-холодный. 8)