Новая цифровая фотокамера-любимица нашей семьи!

Друзья, приветствую!
Дорогие пользователи сайта, пишу обзор подобного рода в первый раз, дабы не вводить вас в заблуждение в технической части ничего не понимаю, поэтому пишу только свои впечатления от подарка моих родных!
Мои ребята (муж и сын) знали, что я люблю путешествовать и фотографировать места, где бываю. Вот и решили они сделать мне сюрприз. Заказали мне в подарок фотоаппарат вот здесь- www.buysku.com/wholesale/2-7-inch-TFT-LCD-14-0MP-Anti-shake-HD-Digital-Camera-with-8X-Digtial-Zoom-Face-Detect-SD-Card-Slot-Silver_52246.html, оплатили карточкой. Трудно было описать мое удивление, когда через неделю почтальон привез мне коробку, а семейство смотрело на меня хитрыми глазами!

Но ничего, привезли, распаковали. Внутри оказалась цифровая фотокамера в 14 мегапикселей. Фотоаппаратик маленький, легенький, на ладошке помещается! Сначала не могли разобраться в иероглифах, а потом папа нашел в нем меню на русском языке и все стало понятно, и как пользоваться, и как фотографии сохранять, и как вспышку включать, и как удалять ненужные кадры. Есть режим видеозаписи. Пользоваться легко и удобно! В комплекте идет USB-шнур, который с легкостью превращается в зарядное устройство, а также чехол. Также фотокамера поддерживает карту памяти MicroSD. Так что мы получили отличного маленького любимца семьи, который нам подарит еще множество приятных моментов — я буду везде брать его с собой! Теперь я всегда смогу сберечь приятные впечатления от поездок и просматривать фото друзей, которые с удовольствием будут мне позировать!

Из технических характеристик фотокамеры можно выделить следующие:
Разрешающая способность: 14 MP;
Зум: 8Х; Экран: 2.7 дюймов, TFT, LCD;
Встроенная память: 32 Мб-не так много, как хотелось бы;
Поддержка карты памяти: MicroSD до 32 Гб (в комплекте нету, это перенести в минусы)
Батарея: Li-ion, 3.7V, 600 mA
А также дополнительные характеристики:
Фото- формат: jpeg
Размеры: 4416 х 3312 px (14mp), 4000 x 3000 px (12mp), 3264 x 2448 px (8mp), 3648 x 2048 px (7mp, HD), 2592 x 1944 px (5mp), 2048 x 1536 px (3mp), 1920 x 1080 px (2mp, HD), 640 x 480 px (VGA).
Видео-формат: avi;
Размеры: 640 x 480 px (VGA), 320 x 240 px (QVGA)
Можно также отметить наличие режима подавления вибрации, встроенные функции распознавания лица и улыбки, а также наличие меню на русском языке.

Достоинства модели:
• Легко включается, прост и удобен в работе;
• Фотоснимки получаются яркие и четкие;
• После установки меню на русском языке удобная навигация;
• Небольшие размеры и привлекательный дизайн.
• Возможность делать снимки при недостаточном освещении благодаря наличию фотовспышки.
Недостатки:
• Изначальный язык фотоаппарата – какой-то из азиатских (китайский или сингапурский, уж простите, не эксперт). Очень трудно разобраться с иероглифами в меню, и русский язык приходится находить буквально «с боями».
• Отсутствие в комплекте карты памяти. Небольшой, но все-таки недостаток.
Несмотря на все сложности и гениальные конструкторские решения, фотоаппарат классный.Наша жизнь быстротечна и приятные моменты так хочется сберечь надолго, чтобы иметь возможность возвращаться к ним снова и снова!
И вот несколько фотографий, которые мы сделали фотокамерой во время прогулки:

Это у нас такой детский батут в парке.

Это я на фоне рябины.

А это картинка из жизни собак.

Мой обзор подошел к концу, спасибо за внимание! Читайте с удовольствием.
  • Oldman82
  • 17 августа 2012, 12:11
И… где?
В воспоминаниях и эмоциях имхо.
не увидел «яркие и четкие» снимки, к сожалению…
  • Totoro
  • 17 августа 2012, 17:57
Плюс, ниже Остап по этому поводу всё сказал.
Всё же лучше ещё 500-600р добавить и взять камеру в какой нибудь местной «евросети» и подобном.
Качество фото за такие деньги 0_0 нулевое.
Взял бы такой как игрушку детям, если бы стоил 20$ но никак не 50$
  • 17 августа 2012, 12:21

Это я к тому, что кому то и эта камера хороший фотоаппарат… За обзор ловите + :)
  • 17 августа 2012, 15:13
Прям потянуло пересмотреть
Что ни фраза — шедевр :)
  • Totoro
  • 17 августа 2012, 17:58
Не говорите :) Уже ищу где его посмотреть. Классика, да какая!
Отсутствие карты памяти ни в коем случае не недостаток. Кому то хватит 2гб, кому то надо 16. Зачем переплачивать, ведь в цену покупки карточку вложат.
  • 17 августа 2012, 12:42
Я бы скорее сказал, что отсутствие карты даже плюс. Кто имел дело с нонеймовскими картами в курсе. Любо обьем завышен, либо умирают оочень быстро и всегда в самы не подходящий момент.
  • Monita
  • 17 августа 2012, 12:24
Спасибо за обзор, с почином =)
Как видео снимает? А полноразмерные фотки для оценки качества можно посмотреть? Эти же урезанные.
  • oleg826
  • 17 августа 2012, 12:24
Явно матрица не 14 мп.
Лучше надо было вам подкопить и взять хотя-бы olympus vg-120 ( Пользуюсь давно, фото прекрасны, один минус они в дали не резкие )
  • NerV
  • 17 августа 2012, 12:30
да оно понятно, что за 1500-2000 можно и в магазине найти получше.
И это был подарок.
  • Frank
  • 28 августа 2012, 23:41
Матрица, скорее всего, 0,3МПХ :) Остальное — интерполяция…
finans_partner, какой размер фотографии типа «пейзаж» в режиме 14 МПХ в билобайтах?
  • NerV
  • 17 августа 2012, 12:28
А часики не врут?
На всех 3х фотках время съемки одинаковое до секунды
xD А вот это уже интересно…
Спасибо, что обратили на это внимание. Отредактируем обзор и добавим это в минус. С чего так — мне и самой интересно… «Стоячие часы» на камере — это для меня новшество :))
  • Vin
  • 17 августа 2012, 12:49
Вот китайцы молодцы написали 14 mPx, а на самом деле 2-3mPx судя по качеству фотографий.
  • 17 августа 2012, 13:15
Да. Полноразмерных фото не хватает. А такие же я мобилой без автофокуса сделаю — не хуже будут.
  • 17 августа 2012, 13:20
Полноразмерные лучше выглядеть не будут. По поводу фото с мобилки, тут да сейчас они не хуже делают снимки. Для примера моя мобилка.

Оригинал. размер
jpegshare.net/images/6d/01/6d017f7c81a8f0921dbb6a71a36f2e6e.jpg
  • toxIC
  • 18 августа 2012, 13:36
По IXIF определил где сделана фотография, прям точно то место. Только вот машин нет на снимке гугля )) А камера действительно хорошая у мобилок нынешних.
  • 18 августа 2012, 15:58
Ну еще бы не точно было. В аппарате работает GPS + ГЛОНА́СС.
  • 17 августа 2012, 13:35
Скорее 2 мегапикселя с интерполяцией, вот фото с моей древней нокии с честными 3 мегапикселями:

Оригинал jpegshare.net/images/2d/40/2d40d324171be818ccc84dd578fd23fe.jpg

ПыСы: За фото извиняюсь, горизонт завален :)
  • Vin
  • 17 августа 2012, 14:07
Если бы китайская мыльница сделала такое фото (велосипед) они бы в характеристиках написали что там 25 mPX
Качество фотографий цифромыльниц зависит от размера матрицы: чем больше тем лучше. От количества пикселей тоже зависит: чем больше тем больше шума. лучше взять старенький фотик на 6Мпикселей и матрицей 1\1.6 чем что нить на 14Мпх и матрицей 1\2.3.
  • SCUM
  • 19 августа 2012, 10:41
а как вы судите о мегапикселях по ужатым фото? качество и мегапиксели вещи между собой никак не связанные, промывайте мозги от маркетологов

а по поводу языка нужно было написать продавцу в комментарии они бы думаю не затруднились выставить русский при отправке
  • moneag
  • 17 августа 2012, 12:55
нельзя не отметить, что собственно сама камера в обзоре сфотографирована чем-то ещё более слабым. так что в любом случае это — шаг вперёд.
  • CLX
  • 17 августа 2012, 13:01
Получать подарки всегда приятно.
Обзор положительно-эмоциональный (восклицательный знак завершает все предложения). Это хорошо. Плюсую.
А вот то, что камера, мягко говоря, не очень, это хуже.
Чтобы не стыдно было потом показать фотографии детям/внукам на несколько-метровой жк-панели, ИМХО, стоит продвинуться чуть дальше и купить хорошую фотокамеру. Тем более, судя по обзору, сам процесс вам доставляет удовольствие. Зеркалку рановато, кажется, а вот хорошую мыльницу приобрести стоит.
  • 17 августа 2012, 13:13
Как то реферальная ссылка на товар не вяжется с таким трогательным обзором. ;))
Ник автора тоже доставляет. ;)
  • 17 августа 2012, 13:32
Палятся на мелочах? :)
  • 17 августа 2012, 14:09
Время наложили поверх фото? :)
+ ЦИФРОВАЯ камера какбэ намекает
  • 17 августа 2012, 15:07
a «wholesale» в линке? ;)
  • 17 августа 2012, 13:45
100% разводка
  • vnztlv
  • 17 августа 2012, 14:48
можно предположить что обзор писали «хитроглазые»© отец с сыном)))
  • 17 августа 2012, 15:10
Да не… Скорее поверю что выслали для написания обзора. ;)
  • 17 августа 2012, 15:47
Обычно ж магазины предлагают товары для обзора тем, кто проявил себя как обзорщик, т.е. какие-то обзоры уже написаны. Смысл им отправлять абы кому? :)
  • deemon1
  • 17 августа 2012, 13:18
извините, но ЭТО камерой назвать трудно
пульт от микроволновки — даст куда лучше картинку…

П.С. А если без иронии, на 40 баксов можно найти в легком беу мыльницу canon\nikon\olympus — пускай без страшных цифр в 14 МП, но они ДЕЛАЮТ весьма неплохие фотки, что нельзя сказать о обозреваемой камере…
  • 17 августа 2012, 13:25

Средняя цена:
1 380 руб.
  • _Ti_
  • 17 августа 2012, 15:11
Тогда уж лучше canon A495, он получше будет.
  • 17 августа 2012, 15:37
Да полно вариантов, я первый попавшийся взял.
  • zod4yi
  • 17 августа 2012, 13:25
Главное, чтобы вам нравилось! )))

Так почему всетаки время везде на фото одинаковое???
  • ROMAN81
  • 17 августа 2012, 13:30
Лучше бы взяли б/у фирменный… Китайская фото/видеотехника только ценой подкупает… P.S. Сам недавно взял FujiFilm за 2,5 т.р. б/у… Новый 4,5 т.р. (14МПикс, зум оптический 18х...) Такой бюджетный вариант могу порекомендовать, а за ваш фотоаппарат возможно вскоре пожелеете, что заплатили 1,5 т.р… chelyabinsk.mvideo.ru/products/10000923.html Пример фото
  • chudak
  • 17 августа 2012, 13:40
Хорошо что вам этот фотоаппарат нравится. Тепло о нём написано. Но…
1)Объектива как такового в нём нет (я имею в виду группу линз которые формируют световой поток на матрицу). Отсюда вывод — очень слабый световой поток, что и демонстрируют нам приложенные фотографии. На солнце будут приемлемые снимки, в условиях недостаточного освещения — очень плохие.
2)14 мегапикселей (при всем моём уважении к китайским друзьям) там конечно же нет. 3 — 5 мегапикселей если наберётся — будет оч хорошо, остальное — интерполяция. Чтобы проверить это попробуйте сфотографировать какие нибудь объекты с увеличением 2 — 4 — 6 раз. Картинка просто распадётся на пиксели.
3) Дальше уже — мелочи: Передняя линза (плоское стекло) не закрывается шторкой. Т.е. будут неизбежные загрязнения и очень возможно царапины, что в конечном итоге тоже скажется на качество снимков. Таймер всё — таки работает или нет?

Это самые поверхностные и очевидные недостатки, которые можно заметить и рассказать о них неспециалистам. О более профессиональных вещах — я уже молчу.

Мой совет — ни в коем случае не покупайте в Китае фотоаппараты и видеокамеры. Разочарование — неизбежно.
Ну что вы, с последнем не согласен, всё остальное чистая правда, я купил в шеньжене никон кулпикс какойто там за 18 тыщ с 32х зумом, жпс, хд экраном и прочими плюшками — доволен. Первый день как дурак Эльдар Мурт… фотал экран телефона с макро чтобы потом при увеличении пиксели экрана считать… Как же был щаслив… О боже, опять захотелось пойти пощелкать ченить в макросьемке.
Насчет китая — полно фотоаппаратов в данной ценовой категории со своими брендами, которые фотают на уровне мыльниц за 8-9 тыщ, но в интернет магазине вы такого не найдете.
  • 17 августа 2012, 13:45
Ну что сказать об этом «устройстве»… Ничего! Главное, что вам нравится!
  • nmaks
  • 17 августа 2012, 13:55
За эту сумму сейчас и в оффлайне можно фирменный фотоаппарат с хорошим качеством снимков купить.
Как же мы не любим ставить себя на чужое место.
Сами подумайте! Сколько эмоций вызывает у людей цифровой фотоаппарат в руках В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!
Сам никогда не забуду эти чувства. Ну и фотик попался хороший.
Камера эта конечно не самый айс в фотоиндустрии. Но и таких снимков автору хватит с лихвой, тем более если распечатывать стандартные фотки, они не сильно будут отличаться от моделей подороже.
Обзор плюсую, за положительные эмоции тем более.
  • 17 августа 2012, 14:15
Первые впечатления от цифры конечно зашкаливали. Сам помню свой восторг на первый фотоаппарат. Тогда еще стоил невероятных денег, Lumix LC50 на 3.2Mpx.
  • Shadow
  • 17 августа 2012, 15:28
Это вы ещё не видели эмоций людей в 1998 или 1999м году (не помню точно) когда их фоткали «фотоаппаратом» с менее чем 0.1Мпх (320х240) и тут же показывали на экране компа :))
  • 17 августа 2012, 17:12
Ну Lumix в 2004 году тоже был как чудо техники.
  • xzed
  • 17 августа 2012, 14:41
полностью с Вами согласен!
далеко не всем нужны супер-пупер камеры.
добрый и эмоциональный обзор. плюсую.
  • 17 августа 2012, 14:06
Люди, человеки, товарищи, братья и сёстры!!!
Н И К О Г Д А не покупайте китайские «игрушки» под названием фотоаппараты!!! ЭТО не ФОТОАППАРАТЫ, я не буду писать то слово, каким стоит назвать ЭТИ ПОДЕЛКИ!!! Зайдите в любой магазин электроники и попросите мэнэгэра подобрать Вам фотик до 2000руб., Вам предложат 3-5 моделей, которые будут ХОРОШИМИ ФОТОАППАРАТАМИ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ, вот и берите ЛЮБОЙ, который понравится, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОН БУДЕТ ДЕЛАТЬ ФОТКИ В 100 РАЗ ЛУЧШЕ этих г… (обещал не ругаться)!!!
Крик «старого фотографа»!!!
  • 17 августа 2012, 14:10
Жаль не могу более одного плюса поставить. ;)
  • spr204
  • 17 августа 2012, 14:15
Хотел тоже в очередной раз написать коммент к обзору «фотика», да нашелся человек. Автор-то был получателем подарка, а вот те, кто дарил — в общем чтоб их так любили…
Спасибо старому фотографу! Поставьте себя на место человека, которому, чтобы сделать фотографию, приходится просить кого-то другого! У меня НИКОГДА не было цифровой камеры, неважно, китайской или европейской.Я благодарна своим ребятам за подарок БЕСКОНЕЧНО!
  • 17 августа 2012, 16:41
Уважаемый finans_partner, пока из Вас получается плохой «рекламщик» плохих товаров! Я, как бывший «газетчик», мог бы указать Вам на ваши «детские ошибки», но не буду этого делать, пишите и дальше свои «ОБЗОРЫ», может кто и клюнет, ну а я и впредь буду предупреждать людей и предостерегать от «выбрасывания денег на ветер»!
А мне обзор понравился. Главное — удовлетворение товаром.
золотые слова
  • Vlad2
  • 17 августа 2012, 15:00
Человек доволен — это самое главное!
"+" от меня за обзор! Продолжайте делать обзоры!
Добрый день всем отписавшимся). Прочитав отзывы честно говоря была очень удивлена. В отзыве была выражена чисто субъективная точка зрения по поводу данного аппарата. Лично мне он очень понравился, и я благодарна своей семье за такой подарок! То, что было до этого — вообще назвать камерой сложно, посему вполне возможно, что данный аппарат меня слегка «перевпечатлил», но даже в сочетании с этим комментарии меня очень неприятно поразили… Что ж, это ваша точка зрения. Свою мы никому не навязываем, и лишь выкладываем впечатления, какие остались от данной машинки, а на данный момент они вполне приятны. И за те небольшие деньги (больших в семье не водится) данная камера — хороший вариант. И если меня в будущем и ждет разочарование этим аппаратом — ну что ж, пусть так и будет, это сугубо личное дело…
  • 17 августа 2012, 15:13
Скажите пожалуйста, а где и как Вы (муж или сын) взяли линк на этот фотоаппарат? ;)
И почему среди комментариев Вы сосредоточились именно на тех кто негативно отозвался о товаре, а тех кто посчитал «обзор» заказухой, обошли вниманием?
Точно также не обратили внимания на важные вопросы — почему не идет время на фотоаппарате?
То есть, сосредоточились на эмоциях, а не фактах.
  • 17 августа 2012, 15:32
Для «первого» цифровика — начало нормальное. :) Моим первым был HP Photosmart 120 в 1 мегапиксель в 2002 году, заказанный через почтовый каталог ANTTILA. Тогда бешеных денег стоило! И у кого из знакомых вообще не было цифровиков. Только встроенная память всего на 4 мега (встроенных слотов для карт памяти не было), вмещалось снимков 8-9. Как же была рада!

Снимок сделан 7 октября 2002 года. 10.30. Больничный сад. Подморозило.

После были уже покруче «мыльницы» и полупрофессиональные. Удачи Вам, finans_partner! Снимайте, учитесь, ловите мгновения! :)

ЗЫ Научитесь снимать таким фотоаппаратом, что у Вас, далее будет уже проще. Выбирайте ракурс, освещение и не ждите чудес от такой техники. С другой аппаратурой, что обязательно появится вслед, будет уже проще. :)
  • 17 августа 2012, 16:10
Кстати, подробнее о снимке камерой в 1 mp

Полноразмерный снимок: s018.radikal.ru/i525/1208/61/b4533387d1c8.jpg

И всегда носите фотоаппарат с собой. Всегда. В сумочке. Сад сфотографировала, когда решила срезать дорогу к месту, куда спешила. Увидела, обомлела и сфотографировала.
  • Viper
  • 18 августа 2012, 02:50
А у меня первый был HP 620 на 2,14 мегапикселя. фотографирует.

а сейчас и телефон лучше.
  • 18 августа 2012, 08:08
а сейчас и телефон лучше.
Ну, сейчас и не поспоришь с тем, что было раньше. Но первый цифровик — как первая любовь. Не забывается
  • AgentD22
  • 18 августа 2012, 12:47
У и меня тоже :) HP 620
  • 17 августа 2012, 17:18
finans_partner
Прочитав отзывы честно говоря была очень удивлена.
Да вы не обижайтесь и не принимайте к сердцу. На то этот сайт и существует, что бы товар обнюхали со всех сторон, что бы все высказали свое мнение. В итоге читающий человек сделает выводы для себя и решит стоит ему брать обозреваемый товар или нет. Для этого мы все тут и собрались. Лично к вам и вашим чувствам ни у кого претензий нет. Вы посмотрите сколько вам + наставили. Но если товар так себе, так люди прямо и говорят.
  • gslava
  • 17 августа 2012, 17:56
То, что было до этого — вообще назвать камерой сложно
Прям интересно стало, что-же у вас за камера была до этого, если вы от обозреваемого фотоаппарата в таком восторге?
видимо вам ещё не так много лет и вы не слышали понятия «плёночная мыльница»
  • 17 августа 2012, 15:24
:) Нехорошо придираться, но это прям до слез тронуло.
достаточно взглянуть на обьектив
  • 17 августа 2012, 15:37
Нормальный пинхольный объектив. ;)
  • Shadow
  • 17 августа 2012, 16:30
Всё честно же написано, линза, да, но цифровая :))
  • 17 августа 2012, 18:17
Всё верно нынче у китайцев пишется — линза цифровая чуть более чем полностью) Геометрические искажения, недостаточная светосила, недостаточная резкость, фиксированное фокусное расстояние — всё обходится путём программной обработки того, что вышло с такой же цифровой, как и линза, матрицы в «14MPX» )))
  • 17 августа 2012, 15:43
ППЦ
Сплошная теория заговора. Черный PR и грязные технологии. Как в большой политике, ей богу о_О

китайцы, шифрующиеся под обычных недалеких людей, пишущих эмоциональные обзоры, радующихся копеечным недокамерам. Бред? Да, но есть и нестыковки…
я не знаю кому верить… аааааа!!!
  • 17 августа 2012, 16:54
:-) Да не парьтесь Вы так, здесь и на других сайтах процентов 80 — это 100% пиар. Просто в данном случае «молодой пиарщик» очень неграмотно сделал рекламу, вот на него и налетели, когда пишут профессионально, то и почитать приятно, читаешь и думаешь — «вот ведь сукин сын, врет, а как красиво, зачитаешься»!
  • 17 августа 2012, 16:57
Сегодня три «молодых пиарщика» одного и того же магазина. И у каждого — «первый обзор». Грамотнее было бы не ставить обзоры один за другим. Хотя бы в сутки разницей. :)
  • 17 августа 2012, 17:03
А здесь, как у любой «честной девушки», если не первый, то ТОЛЬКО ВТОРОЙ! :-)
  • 17 августа 2012, 17:05
А у «честного юноши», которых двое, тоже дальше первого раза никак? ;)
  • 17 августа 2012, 17:15
О! Вы идею подкинули. Однако поберегу до 1 апреля. ;)
  • 17 августа 2012, 17:38
:-) Делайте рекламу профи, делайте красиво, делайте талантливо и люди будут Вам благодарны за обман (в разумных пределах:-).
  • 17 августа 2012, 17:55
Честно говоря, любая публикация в той же газете — реклама. Хорошо написано — положительная, плохо — антиреклама. Важнее, действительно, делать это профессионально, без явных «несостыковок». Только как некогда кухарке вменялось (предполагалось) управлять государством, так и часто пишут те, кто не знает тонкости мастерства словом управлять сознанием других.
Недавно просматривала один сайт фрилансеров — услуги журналистов предлагают домохозяйки, библиотекари, любители читать и пр. :)
  • 17 августа 2012, 18:12
Ну бывает и домохозяйки так исполяют оперную партию, что у профи челюсти отвисают (уверен, вы понимаете). Пусть пробуют, таланты проявятся, над бездарями посмеемся.
P.S. Бывшие разведчики-неудачники, увы, управляют государством и вот это несмешно :-(
  • 17 августа 2012, 18:34
Профи совсем не означает профессиональное образование в этой же сфере. :) Как раз лучшие журналисты на экономические темы те, кто кто имеет экономическое образование, а не «всеобъемлющее», чаще дилетантское журналистское. На криминал лучше пишут те, кто знаком с этим миром не понаслышке, а на «женские темы» — те же домохозяйки. Дар не дается образованием, как оно и не дает опыт. В каждой отрасли необходима специализация, а сейчас как раз больше приветствуются «многостаночники».
И мой опыт свидетельствует о том, что чаще всего лучшие управленцы не политики, не выходцы из структур, а хозяйственники.
  • 17 августа 2012, 18:45
Все, дорогая, прекращаем оффтоп, а то закидают тапкам и будут правы.
  • 17 августа 2012, 18:52
Не менее дорогой, это всё касалось качества написания обзора. Кто и как пишет, у кого получается, у кого — не очень. :)
Вы же тему эту и подняли, указав автору обзора:
  • 17 августа 2012, 18:58
Дружба? :-)
  • 17 августа 2012, 19:58
Дружба? :-)
А как иначе? ;)
Наверное, обозреваемой камерой можно снять видео качеством не хуже )

• SCUM
  • 19 августа 2012, 10:59
www.youtube.com/watch?v=7WaKi-LBPXE
иллюстрация к вашему высказыванию
я почему то все таки не думаю что вот прям 80% заказуха… пишут же многие и от души просто… ну не считать же реф-ссылки продажностью
  • 19 августа 2012, 12:11
Спасибо большое за ссылку, я этого не видел, хотя поклонник таланта ВВ всю жизнь (видимо длительное слушанье его песен и чтение, повертывает мозги в одну сторону :-), порадовали!
Ну а насчёт 80%, соглашусь — погорячился :-), на этом сайте ПОКА меньше, но тенденция к расту, увы, наблюдается. Очень бы хотелось её прервать.
  • Anto
  • 17 августа 2012, 16:18
И почта то как быстро сработала. За неделю доставили.
  • 17 августа 2012, 16:21
И вообще все на квартире снято. ;)
на одной*
  • 17 августа 2012, 18:21
кстати, сорри за оффтоп, но что там с трекингом почты россии? висит, собака, вторые сутки. не сочтите за наглость просить подсказать альтернативные пути пробить судьбу посылки.
  • 17 августа 2012, 18:36
Благодарю за столь исчерпывающий и оперативный ответ )
  • Lerius
  • 17 августа 2012, 21:31
я таки рыдал, пока читал это.
лютейший зачот.
  • 17 августа 2012, 23:12
Вот, выбрал немного времени чтобы написать обзор.
Мои друзья знали что я люблю путешествовать и фотографировать места где я бываю и решили сделать мне сюрприз. Заказали мне подарок. Трудно было описать мое удивление, когда через неделю почтальон привез мне коробку:

Внутри оказался Ipad!

Я в этом не очень разбираюсь, но мне помогли немного друзья

Экран IPS

Я смотрю камеди клаб с нового Ipad!

Я и кажется продавец бананов

Я и негр

Не помню где это
Я — Ленин, гы!

Отличная игрушка, рекомендую!
  • 18 августа 2012, 00:12
Грех смеятся над ним, боженька тебя покарает :-)
  • 18 августа 2012, 00:22
  • vismyk
  • 18 августа 2012, 07:59
Аццки жжош! :D
  • 18 августа 2012, 13:02
Обзор считаю не полным. Где характеристики товара? Где ссылка на магазин? Не обзор, а сплошные эмоции

• 18 августа 2012, 13:22
Прочитав отзывы честно говоря был очень удивлен. В отзыве была выражена чисто субъективная точка зрения по поводу данного аппарата. Лично мне он очень понравился, и я благодарен своим друзьям за такой подарок!

То, что было до этого — вообще назвать планшетом сложно!
  • 18 августа 2012, 13:37
  • 18 августа 2012, 14:25
Тут ведь какое дело, Вы верите что это был именно обзор?
Я — нет. Имею право? Несомненно. Могу выразить свое мнение, верно?
«Стебутся» над нами, получают в ответ. Это называется ирония, а не издевательство. Не сгущайте краски. Кстати, Ваша фамилия не Сырова, случайно? ;)
А свои рекомендации где как и что мне делать, можете оставить при себе. А то ведь и мне захочется Вам что-нибудь порекомендовать. У нас же свобода слова, демократия и все такое… Или уже нет?
  • 18 августа 2012, 15:23
Вы не поняли. Тавтология — это уже повтор. Неоригинально. А значит, пошло.

Кстати, Ваша фамилия не Сырова, случайно? ;)
Обидно когда дурак, а больно — когда умный.
  • 18 августа 2012, 15:39
Вы не поняли. Тавтология — это уже повтор.
Это Вы не поняли. Юмор (ирония) как раз в тавтологии. :)
Неоригинально. А значит, пошло.
Невкусно. А значит, кисло. :)))

Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина
  • 18 августа 2012, 15:50
Невкусно. А значит, кисло. :)))
На вкус и цвет даже для дальтоников фломастеры разные

Формулу в цитате идеальной женщины вы нашли. Но как печально, что о мужчинах такого не сказано еще нигде. А что не идеал, тот где? ;)
  • 18 августа 2012, 16:11
Невкусно. А значит, кисло.
— тавтология, а скорее синоним фразы
Неоригинально. А значит, пошло.
Про фломастеры же какой-то бессмысленный псевдо-афоризм, вероятно в качестве намека.
Где-где… «в кине на полотне» :))
  • 18 августа 2012, 16:19
Эх… есть тавтология словесная и смысловая. Как ни в русском языке не знать, когда говоришь одно, думаешь другое, а делаешь третье?
Но мы отошли от темы обзора. Благодарю за познавательный материал о нынешнем премьер-министре вашей страны. Было очень интересно, весело и к месту.
  • 18 августа 2012, 16:42
Но мы отошли от темы обзора.
Да… уж. :)
Премьер мне сейчас глубоко симпатичен, кстати. :)
  • 18 августа 2012, 18:44
Счастливец — я знаю только кто у нас президент — премьеры с кабинетами меняются так часто, что, порой, голова идет кругом. Вчера кто-то был министром образования, сегодня уже заведует обороной. Хотя, возможно, в этом есть какой-то смысл? Без навыков обороны в образовании не выживешь. :)
  • 18 августа 2012, 20:03
Это Вы о г-не Шашкине? :)
  • 18 августа 2012, 20:32
Ваша фамилия не Сырова
Вы о г-не Шашкине?
А кто это? Я не живу в России.
Но мы опять-таки захламляем топик. :)
  • 18 августа 2012, 17:57
Замечая ваши посты на сайте, сложилось впечатление, что это про вас :)

а на счет вашего замечания про комментарий — вполне забавно поглумиться над данной темой, что ж здесь криминального
  • 18 августа 2012, 19:27
:))) Кстати, фраза «Что, в интернете кто-то неправ?» часто и в реале останавливает пустые споры. ;)
  • 18 августа 2012, 20:22
История (реал) свидетельствует о не менее пафосных заявлениях, когда с высокой трибуны обвинили кого-то, что он не прав. Споры то заявление, кажется, не остановило.
Политика — грязная и неинтересная вещь. Тем более в теме обзора какого-никакого фотоаппарата. :)
  • 18 августа 2012, 21:38
Молчу — молчу… :)
Обзор написан талантливо, обсуждение длинное, товар совершенно никчёмный. Что это? Отработка пиар-технологий?
  • apeyron
  • 18 августа 2012, 10:41
Моя Nokia снимает лучше в разы. Фотки идиота улыбнули.
  • 18 августа 2012, 10:59
Медведев не виноват. Камера была плохая )
  • eye
  • 18 августа 2012, 11:56
За обзор ставлю +, но камера полный ужас!
  • 18 августа 2012, 12:10
Все имеют право на первую камеру даже в 0,3 мп. :)
И Ваша же фраза от 7 апреля:
Вы юмористы! Купил человек и пусть пользуется, значит нужна была.
Главное, чтобы нравилось и появился азарт фотографирования. Не будет его, так и никакая накрученная не поможет. Или душа после успокоится обычной мыльницей среднестатистической стоимости.
  • DDMZ
  • 19 августа 2012, 22:09
Когда открывал обзор, ожидал что автор напишет положительные эмоции о фотоаппарате, а в комментариях его скорей всего поставят перед фактом что фотоаппарат «плохой». И сам открывал обзор ещё не читая уже собирался облить грязью китайский фото/видео-пром. Недорогое китайское устройство не может иметь хорошую оптику, она там полная кака. Сам пользуюсь стареньким панасоником (Япония) :) Был Samsung 3mpx (Корея), был Aiptek 3mpx(реально 2mpx) типа Германия (Китай).
Самсунг 3Mpx делал фотки примерно в 7 раз лучше чем Aiptek 2mpx