В поисках бюджетной камеры для Мака. Вариант 1

Простейшая, казалось, задача развернулась в тянущуюся проблему. Комплектация нескольих МАКов имеющимися в наличии видеокамерами, не состоялась. Мои камеры, отлично работающие с любыми версиями Винды никак не воспринимались МАКами. Пришлось искать подходящие. Взял сразу несколько разных, чтобы ускорить процесс принятия решения.

Да знаю. Про подобную камеру уже здесь писали. Но не совсем в том ракурсе в котором интересно мне и наверное еще многим сюда заглядывающим.
Упаковка не коробочная, но подходящая. Главная фунция — целостность товара, обеспечивается вполне прилично. Коробка с камерами была упакована так что ею можно было играть в футбол. Чем, как я подозреваю, на некоторых пересылочных пунктах иногда таки занимаются. :)

Касательно основной задачи скажу сразу: МАС камеру признал, никаких танцев с драйверами и бубнами не понадобилось. А теперь все по порядку.

Про доставку ничего нового полезного добавить не смогу, потому писать не буду.
Внешний вид камеры очень симпатичный. Что интересно, нравится женщинам.

Внешний вид.

Конструктив тоже хорошо продуман.
Можно поставить на столе и направить в нужную сторону. Кто-то может улыбнуться, мол и дураку понятно, что можно ее поворачивать. Только когда доходит до реальной ситуации, начинаешь понимать, что некоторые камеры хотят смотреть только туда, куда надо не совсем гибкому шнуру подключения, а не «счастливому» оператору. Сия же камера, благодаря фрикционной наклейке, держит заданное направление достаточно хорошо на любой горизонтальной и не очень поверхности.

ПрищепкаОтдельно надо сказать о прищепке. Прищепка меня просто порадовала. Некоторые производители камер почему-то считают, что корпуса мониторов должны разрабатываться под их прищепки. Поэтому постоянная проблема. Если на лаптопе держится – на монитор не установишь, и наоборот. В следующем обзоре я подобное произведение искусства покажу. Эта же прищепка великолепно цепляется к чему угодно от 0 до 43мм.

Благодаря прищепке сразу расширяются возможности использования устройства.

ПодсветкаУчитывая, что камера имеет 6 встроенных светодиодов, вариант справа я использую для подсветки клавиатуры после команды «Отбой». Надо сказать очень удобно.

Штатив

А так можно использовать монитор в качестве штатива для съемки объектов на горизонтальной поверхности. Снимок, сделанный камерой, прилагаю.
test

Hand working
Или вот такой вариант использования. Тоже иногда очень полезен. Для записи (документирования) важных работ или при проведении сборки/разборки устройств с трансляцией по сети.

Список можно продолжать.
В целом камера понравилась. На хозяйстве пригодится.
Желающие покрутить камеру в руках, могут посмотреть ролик.

Кому камера понравилась, могут приобрести ее по рефералке здесь за смешную цену.

Для остальных скажу. Основную функцию камера выполняет. ХР, Виста, Семерка и МАК принимают ее «на ура» без всяких вопросов. Поэтому, камера допускается к сравнительному тестированию. И ей присваивается кодовое название «Красная Шапка».
Более углубленное тестирование технических характеристик и сравнительный анализ с точки зрения среднего пользователя, будут представленны в четвертом обзоре данной серии. «В поисках бюджетной камеры для Мака.» Следующие два обзора будут посвящены двум оставшимся кандидатам на престол. :)
Спасибо за внимание. Буду благодарен за конструктивную критику и пожелания. На возникшие вопросы постараюсь отвечать в меру своих способностей и возможностей.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +8
Где цена то? в начале обзора
  • 20 августа 2012, 13:39
Почему-то увидел камеру, подумал — не иначе товар с buysku и точно! ;)))
У меня в свое время рука не поднялась писать обзор на копеечную камеру. Время стоит дороже чем камера. :)
atakt, Вам же ее в магазине дали для обзора?
  • blazzy
  • 20 августа 2012, 13:42
А может это не реклама магазина, а чел. честно прикупил?
  • 20 августа 2012, 13:47
Да ну все может быть, я потому и спросил у него. :)
Однако рядом обзор со свечкой «для обзора» из того же магазина.
Ну что? Всего пару баксов и на главной популярного сайта целый обсуждаемый пост с фотками камеры и ссылкой на магазин. ;)
  • blazzy
  • 20 августа 2012, 13:52
Да я на самом деле не знаю. Пусть тогда уважаемый автор скажет.
  • Vitgrin
  • 20 августа 2012, 13:51
Я брал точно такую за 4,9 долляров! Вебкамера для этой цены сойдет! Но 7,55 по-моему немного перебор!
  • 22 августа 2012, 01:07
Да заманчивая цена. Еслиб не Али. То пожалел бы о нескольких баксах. А на Али из 3-х покурок 2 раза откровенно кинули. Причем после 1 кидка с мобилкой, весь процесс распаковки и тестирования 5-ти SD карт документировал. Благодаря этому, через 3 недели переписки деньги вернули. Только вот стоят ли эти деньги потерянного времени? После этого я к Али очень настороженно.
  • Vitgrin
  • 22 августа 2012, 02:34
Ну не знаю, тут не в али дело а в продавцах, так как али сам не продает, это площадка для торговли! А за 15 разных покупок проблем не было! Ну один раз только джойстик херовый прислали…
  • 23 августа 2012, 00:50
В том то и проблема что там просто куча продавцов и каждый ведет себя как хочет. Но как заранее узнаешь. Я во всех случаях внимательно смотрел на историю продавца перед тем как заплатить. И все же…
Кстати в тот раз когда не кинули, была ситуация когда истории небыло, но это было единственное предложение которое мне подходило, и я просто рискнул. :)
  • 20 августа 2012, 13:58
Да купил я их причем сразу три разных. И обзоры сделаю как обещал.

Ну есть у меня надежда попробовать себя в этом писательском бизнесе. Мож че получится. Если есть замечания прошу высказывать.
  • 20 августа 2012, 14:41
Да нет, нормально. :) Не обижайтесь, пожалуйста. На меня в том числе.
Просто бывает наплыв заказных обзоров, так что начинаешь и самого себя подозревать. ;)
  • 20 августа 2012, 14:05
Там же есть ссылки
  • Vlad2
  • 20 августа 2012, 14:07
Не напел в обзоре количество «попугаев», тобишь мегапикселей и насколько это соответствует действительности.
  • 20 августа 2012, 14:12
С попугаями пока не разобрался. Буду разбараться в сравнительном обзоре.
  • nint
  • 20 августа 2012, 17:59
Зачем брать срузу пучек камер? Практически любую камеру под macos позволяет поднять camtwist.
  • 21 августа 2012, 01:18
Не знал про такую. Буду проблвать. Спасибо за подсказку.
CMOS камера работает везде.
CCD нужны вечно драйвера
  • Frank
  • 22 августа 2012, 20:21
Лучше уж один раз купить UVC-совместимую камеру и знать что она будет работать где угодно, от винды и до планшета.
  • GRV42
  • 20 августа 2012, 22:09
Мне такую же подарили, удобная камера. Обзор на 100500 градусов благодаря креплению и шарниру.

***

Только подсветка не понятно для чего сделана. Какой маньяк будет себе лицо подсвечивать в темноте?
  • 21 августа 2012, 01:20
Очень хорошо подсвечивать клаву в затемненном помещении.
выиграл на аукционе такую за 3 бакса)