Прикольные часы - Novel V6009 Dual Watch

Доброго времени суток!

Представляю небольшой обзорчик часов с ремешком в (наверное) гот-, панк- или рок-стиле (ну по моим представлениям, под манеру одеваться любителей этих направлений данные часы неплохо бы вписались), которые к тому же сами по себе являются и чем-то навроде стимпанка. В общем, перейдем к делу, то бишь обзору.

UPD: сорри за вывешивание/убирание обзора несколько раз, почему-то он не отображался на главной, вот и пытался скормить его сайту. Как выяснилось, обзор на главной не видно только для меня. Хз что за глюк, но ладно, проехали.

Начнем с того, что часы получены на халяву с условием написания обзора — ну вы же сами понимаете, кто будет отказываться от халявы?)
немного имхо
Как можно заметить, это дело становится таким популярным, что не удивлюсь, что в конце-концов админов Mysku это выбесит, и вообще запретят обзоры присланных бесплатно вещей. Хотя, к примеру, при обзоре компьютерных девайсов и мобил это вполне обычное дело — с незапамятных времен можно заметить в конце обзоров надпись "%devicename% любезно предоставлено для тестирования компанией %companyname%". Но, как бы то ни было, если не запрещено — значит разрешено, так что читаем дальше)

Т.к. на тот момент все, что мне нужно я уже приобрел, а заморачиваться с философскими вопросами «а нужно ли мне это, или не нужно», просматривая магазины, не особо-то хотелось, я поручил потратить лимит на халяву девушке, которая с этим довольно-таки быстро управилась. Собственно, и обзор основан на ее тексте. В общем, девушки — странные существа, так что не удивляйтесь такому выбору)

Часы пришли в пакете, хорошенько обмотанном всеми любимым рулоном пупырки.

Никакой коробочки, прибыли в небольшом прозрачном пакетике без каких-либо надписей и прочего)

На первый взгляд смотрятся очень эффектно, но стоит повнимательней присмотреться и можно увидеть не самое лучшее качество прошивки и кривовато вставленное одно из стеклышек.

Дальше стоит отметить, что было не совсем понятно, как поменять в них батарейку, когда придет время — крышка-то закрыта ремешком. Кстати, вот ремешок тут — самое интересное, часы как будто сверху пришиты на него. И если заменить его на простой ремешок, а не широченный и с заклепками, то часы приобретут стимпанковский вид из-за характерных для этого стиля очертаний и навесных элементов:

Под откручивающейся… ээ… железякой, кстати, скрывается настройка одного из циферблатов:

Хотя до истинного стимпанка они явно не дотягивают, слишком мало финтифлюшек навешано, но задатки в эту сторону есть. Далее, после некоторого времени пользования, совершенно внезапно выпал штифт, который скреплял ремешок и собственно часы. Вопрос о том, как именно можно будет сменить батарею, сразу же был снят с повестки дня) Также обнаружилась надпись, гласящая о водонепроницаемости часов, что я решил не проверять, потому как не уверен за часы.

Т.к. часы брались даме, то почти сразу объявился минус, состоящий в том, что отверстий в ремешке достаточно немного для небольшой женской ручки, хотя это и поправимо, проделыванием новых:

В целом интересные часы с оригинальным дизайном за небольшую цену.
Минусы:
— Плохо прошит ремешок;
— Скошенное стекло;
— Отсутствие нормальной возможности подобраться к задней крышке часов (хотя часовщик наверное вмиг управится).

Плюсы:
+ эффектны и брутальны на руке.
+ Интересный дизайн.

Резюмируя — как обычно у китайцев, интересный дизайн и задумка соседствуют с легким раздолбайством и небрежностью. По качеству исполнения отдельных элементов они уже догоняют бренды, а вот по исполнению в целом, продуманности конструкции и вниманию к мелочам проигрывают. Когда до них наконец дойдет, что за хорошо собранную вещь доплатить бакс-другой людям не жалко (клинических любителей дешевки в расчет не берем), наступит полное счастье. Ну а пока все как обычно — если забить на косяки, вполне нормальные часы. Рекомментед)

Фото часов на руке сделаны до того, как пробито отверстие под размер запястья, так что не удивляйтесь, что они так странно смотрятся — они не одеты, а скорее положены на руку, да и рука тоненькая — женская же.

Всем спасибо за внимание, беспроблемного товара, быстрой доставки, и — удачи!)

PS кота для фото ловить не стану, можете его сами представить — котэ обыкновенный, породы «дворово-полосатый», хвост трубой, усы длинные =)
  • yhukym
  • 21 августа 2012, 11:34
Цепочка как на каторжнике не гремит?
  • 21 августа 2012, 13:52
Как ни странно, нет, вообще не обращал внимание на цепочку, в отличие от сразу же бесящих собачек молний на сумках с ТД. Да и девушка не жаловалась.
  • TnTvlLkc
  • 21 августа 2012, 11:53
Даме такие без ремешка носить лучше, как карманные. Вот и цепочка имеется. Но на тоненькой женской руке смотрятся чужеродно. имхо.
пс: 70 грамм весят. при длительном ношении не устаёт рука?
  • 21 августа 2012, 13:53
Ну я ж написал —
В общем, девушки — странные существа, так что не удивляйтесь такому выбору)
=)
На вес не жаловалась, на себе не проверял)
  • TnTvlLkc
  • 21 августа 2012, 14:25
Сидел, смотрел на фотки. В общем, мне они понравились)
Для полного счастья осталось лишь узнать самую важную информацию о них, а именно точность хода:)
  • 21 августа 2012, 19:20
Ну они явно кварцевые, а у тех с точностью проблем обычно нет, поэтому специально не проверяли. Жалоб на удирающее вперед или отстающее время тоже не поступало)
  • gogabig
  • 21 августа 2012, 12:05
За кота отдельный плюс, хоть один нашелся, кто не стал мучать животину всякими фотосессиями.
Котам надоело бесплатно рекламировать товары, котэ — тоже люди и требуют достойную оплату сосисками и сметанками!
Даешь лозунг: Сфотографировал — НАКОРМИ КОТЭ!
  • Monita
  • 21 августа 2012, 17:22
Простите глупый вопрос — а зачем два циферблата?)
Прикольно смотрятся, брутально)
  • 21 августа 2012, 19:22
А я откуда знаю? Ну может, если Вы постоянно летаете в париж или куда еще, то и переводить часы не надо)) Изначально, кстати, для этого и придумывались двухциферблатные модели, как я понимаю, ну а потом просто ради дизайна)
  • Monita
  • 21 августа 2012, 22:49
Ну они оба работают, и пока одинаковое время показывают?))
  • 21 августа 2012, 23:17
Работают, но т.к. у меня особых сомнений по поводу точности не было, то я не обращал внимание владелицы на точность хода, а она пока на него не жаловалась. Использует она часы уже недели три, вроде все норм. Ну а что может случиться с кварцевыми часами? Вот механические — да, у меня на несколько минут в час одни уходили, а тут все норм.
  • Mina
  • 21 августа 2012, 19:58
Действительно прикольные часы! Закажу и подарю знакомому байкеру. Была на одном слете — насмотрелась. Любят они такие «фенечки». :)
А что касается качества… Уж получше жутких перстней с черепами и железных браслетов. :)
Спасибо за обзор.
Объясните мне, как получать прикольные ништяки за написание обзоров?
  • Mina
  • 21 августа 2012, 20:36
Надо писать детальные, оригинальные обзоры. И Вас заметят. :)
  • nikitosk
  • 21 августа 2012, 23:06
Вспомнился персонаж из «Криминального чтива», ему

бы такие часики понравились :)