Micro USB Male to USB Female Conversion Cable Adapter for Nokia Samsung XOOM CCB-79691

Небольшой, но очень полезный шнурок.

После получения планшета Ramos W17 Pro и изучения его комплектации возникла необходимость приобретения OTG кабеля для подключения флешки, мыши, клавиатуры и другой периферии к планшету.
Изредка заходя в группу магазина tinydeal вконтакте встречал на стене просьбы поделиться ссылкой на отг кабель, в комментариях всегда писали что такого на данном сайте нет, но все же он там есть :)

Приехал он довольно быстро. За 20 дней. Впервые моя посылка была импортирована в тот же день в который она вылетела из страны отправления.(И это не EMS). Упакован он был в небольшой пакет.

Сам кабель черного цвета. Длина — 16,8 см.

С одной стороны Micro USB

С другой стороны вход USB.

К планшету без проблем подключилась флешка, мышь и клавиатура.

Другой техники нуждающиеся в данном кабеле у меня нет. Кабель также подошёл к телефону Nokia 5230 и электронной книжке pocketbook, но флешка с ними не работает. Зато вышеуказанные устройства можно подключить теперь к планшету :)
В итоге качеством и ценой кабеля вполне доволен. Пользуюсь им уже неделю, никаких нареканий к его работе нет.
  • ArturrK
  • 21 августа 2012, 19:51
А через хаб не пробовал подключать?
У меня нету хаба :)
OTR кабель называется, на тини я бы не советовал брать, на других сайтах чуть дороже, зато толще скорость записи выше будет.
  • NerV
  • 21 августа 2012, 21:22
OTG
  • tbnk
  • 22 августа 2012, 10:55
Скорость от толщины не зависит — кабель или работает или нет.
Большинство китайских кабелей не тянут большую нагрузку типа 2.5" HDD

Ну а по поводу — в этом магазине кабеля плохие а в этом хорошие — это вряд ли.
Берут их, судя по всему, с одной помойки. Что отдельно раньше покупал, что потом приходили с планшетами, телефонами и навигаторами — качество стабильно хреновое.

Лучше всех у меня работает кабель от старого фотоаппарата Sony DSC-W1. Несмотря на то что он не толще китайских (~2.7 мм) и его длина 155 см — он спокойно подключает к компу USB HDD винчестеры без дополнительного питания. А китайские проводочки 30 см длиной не могут — винчестеру не хватает тока на раскрутку.
Купил за 40р в городе.
  • WTL
  • 21 августа 2012, 22:40
  • T3D
  • 22 августа 2012, 06:06
Нужно проверить с хабом. И с переходником мышь+клава(PS/2)->USB
  • tbnk
  • 22 августа 2012, 10:39
Вот оно же, но за $0.85 (в 2 раза дешевле)
Там еще много разных видов OTG кабелей — и прямые и изогнутые и микро и мини, я заказал разных, пусть валяются. Средняя цена за кабель — $1
  • tornadox
  • 09 сентября 2012, 16:24
Проверял этот и другие кабели с хабом. В хаб включал мышь, клаву, флешку, юсб винт, кардридер, джойстик, пульт и т.д.