Набор настоящего мужика из 22 предметов :)

Всем привет!

Недавно началась у меня мания скупать различные отвертки и инструменты. А все потому что дома нет элементарных вещей для мелкого ремонта. Скупив два набора в локальных магазинах решил попробовать купить что то у наших китайских друзей. Тем более что была скидка на этот товар. Кстати она действует и сейчас.

А что из этого получилось читайте ниже.

Для начала немного об упаковке. Открыв пакет с заказом я увидел красную картонную коробочку. С кучей англо китайских надписей :) На которой гордо красуется надпись A&K tools, может у них это и модная фирма, но я про такую не слышал.

Собственно в самой коробочке лежит пластиковый кейс, в котором и находится весь инструмент.

Самое интересное, что от упаковке вообще нет никакого запаха, для китайского пластика это очень странно. Так же качество исполнения очень хорошее. Плюс он достаточно плотный!
Сама коробка на пластиковой защелке, но достаточно тугой и крепкой.

Открываем коробку и видим те самые 22 предмета.

Постараюсь рассказать что внутри коробки. Хотя я особо не спец как все правильно называется, но буду стараться.

1. рулетка длиной 1 метр и фиксатором, что бы обратно не заезжала.

2-11. Различные насадки (отвертки, плюс переходник для ключа)

12. Канцелярский нож, мне показался немного хлипковатым после моего металлического. Сзади у него есть крепления для ношения на кармане.

13-14. Две длинные отвертки — плоская и крестовая, с вращающейся шляпкой.

15-18. Насадки ключи разного диаметра

19. Переходник для ключа, плюс увеличение длины.

20. Пассатижи с рельефной резиновой ручкой

21. Ручка основа для отвертки

22. Переходник для ручки, что бы вставлять другие элементы.

По предметам все. Хотелось бы сказать, что все выполнено очень хорошо, ручки сделаны из софт пластика, что очень приятно.

Единственный минус — это немного искривленный угол при вставленном переходнике в отвертку! Но я думаю мешать особо не будет.

В целом я считаю такой небольшой и функциональный наборчик должен быть у каждого. Тем более по такой приятной цене.

Если вам понравилось ставьте плюс, если нет, то пишите замечания!

Все спасибо :)
  • kaiser
  • 21 августа 2012, 23:07
Выглядит вроде неплохо, главное что бы, наконечники не сворачивались в шило, и плоски не лопнули в самый неподходящий момент, а так вроде набор ничего так. С Покупкой.
  • 21 августа 2012, 23:14
ну будем тестить, время покажет…

просто не так часто всеми этими делами пользуюсь, думаю мне на долго хватит
  • Kirillko
  • 21 августа 2012, 23:31
Пассатижи из нормального сплава или сплав картона и фольги?
  • 21 августа 2012, 23:38
по качеству очень хорошие, я бы сказал они самые лучшие по качество из всего что там есть!

самый худший наверно нож :)
  • Kasatich
  • 21 августа 2012, 23:56
А ноль у рулетки какой? Намертво приклепан?)
  • 22 августа 2012, 00:25
да вроде бы обычная заклепка :)
хром-ванадий вот хороший сплав для ключей и отверток.
А китайским силумином только срывать резьбу
  • 22 августа 2012, 00:25
для дома сгодиться :)
Я бы не взял.
— кривой переходник -это жесть. кто работал тот поймет.
— рулетку можно мело выбрасывать, ширина полотна -несерьезная, поломается очень быстро.
Единственное достоинство — то что сложено компактно в футляр. Но все остальное… не на всем стоит экономить.
  • 22 августа 2012, 00:26
вот мне тоже кажется как такой ручкой крутить что то?
просто пока даже и не на чем попробовать
  • Frank
  • 28 августа 2012, 21:12
Плюс: битки выглядят пластилиновыми, никакого упрочнения явно не проходили; основная отвёртка-ручка не круглая, такой крутить очень неудобно. Фигня.
  • molotok
  • 22 августа 2012, 00:44
Тут все, кроме пассатижей и головок — одноразовое. Для настоящего мужика не пойдет;)
  • Vin
  • 22 августа 2012, 01:04
на 100% согласен. Нормальный инструмент может служить десятилетиями.До сих пор в цене добротный инструмент выпущенные еще в СССР.А ему как никак более 20 лет.
  • aeva
  • 22 августа 2012, 13:57
таких пассатижей тогда не делали
да и насадок тоже… да и рулеток таких, и ножей )))
  • KOL
  • 22 августа 2012, 01:59

Это Вы зря так думаете. Работать кривой отверткой — занятие для мазохистов.
  • buch46
  • 22 августа 2012, 02:13
Обычный инструмент лучше в магазине покупать, а не возить с другого конца планеты Авиапочтой, половина цены это стоимость доставки 8-0.
Повеселила метровая рулетка)
  • Smok
  • 22 августа 2012, 04:15
Нет, а вы думаете в ваш офлайн магазин товары бесплатно доставляют. Увы, доставка + продажа в розницу + налоги, аренда помещений, охрана магазина и еще + + + вот и получается что покупаем ту же самую хрень, но платим в разы больше.
  • 22 августа 2012, 10:56
не обязательно же покупать ту же хрень… в магазине можно выбрать, посмотреть, пощупать… такие вещи как инструмент лучше уж подороже купить но зато потом реально десятки лет работать будет
а здесь… дешево да, но это 500 рублей выкинутые просто так на ветер
Бо́льшая часть инструмента на прилавках оттуда же и такой же 1 в 1.
Она ещё и метровая… facepalm… не заметил сразу
  • Zloft
  • 22 августа 2012, 04:19
не совсем понятно куда этот набор применять.
  • Frank
  • 28 августа 2012, 21:14
ректально
  • Faster
  • 22 августа 2012, 06:55
В моё время «набор мужика» это цветы с клумбы, бутылка вина / шапуня и чистые носки с трусами…

Всё меняется… :)

з.ы. И нефиг минусы ставить за шутки…
Ребята!
Не лукавьте — это не набор инструмента.
Это — набор муляжей инструмента. Для работы он не пригоден. Стандартные китайские биты — из пластилина. Самый прочный предмет здесь — действительно пассатижи. И те благодаря толщине. Ни одна из деталей этого набора не знает, что такое закалка. Простой саморез, вылезший из мебели или дверной петли, данный набор не потянет. Биты свернутся. Если вообще подойдут к этому саморезу.
И по поводу применимости данного набора — тоже правильный вопрос. Что, дома куча бумаги для вот этого «ножа»? Или в доме весь силовой крепеж именно на неглубоких гайках/болтах именно на 11/12/13/14? Про пластилиновые биты уже говорил. Нормальные саморезы победят закалкой, а старые шурупы — помогут слизаться граням бит. Реально — такого крепежа в доме НЕТ. Просто нет. И у китайцев — тоже.
Так же можно порадоваться китайской «болгарке» с полностью пластиковым нутром. Оно даже включится с полдюжины раз. А потом откажется… :)
Этим барахлищем завалены все магазины в офлайне. Кто живет в столице — просто сходите в Оби, Ашан и иже с ними. Там на распродажах можно купить и дешевле. Только покупать ЭТО может разве что неопытная женщина для подарка на 23 февраля. Мужик со стоном примет и закинет подальше в угол — чтоб не расстраиваться при случайном взгляде.
  • 22 августа 2012, 08:47
тьфу-тьфу, а китайская болгарка за полторы тысячи рублей работает уже третий год. только переходник с китайских кругов пришлось выточить
Могу успокоить. :)
Китайская болгарка за полторы тысячи — вполне рабочая. Только излишне шумит, гремит шестернями с зазором и обмотка на 20% меньше витков имеет, чем надо. Ну и по мелочи… Если не придираться — то годится для домашнего применения. В этом ценнике их много — всякие Штили, Прорабы, Бригадиры и прочие. Покупка этого инструмента в официальном магазине под боком хороша хоть некоторой гарантией. Например, в Ашане эти вещи без лишних слов меняют на новые.
А вот бывают НАБОРЫ из: болгарка, дрель, циркулярка/шлифмашинка. В пластиковом кейсе. Продается в основном цыганами или их посыльными. Вот те — «действующие модели электроинструмента». А цыгане тоже не сами производят это барахло — заказывают в Китае. У дядюшки Ляо. Самое дешевое. Пластиковые шестерни, вплоть до силовых, отбраковка выключателей, жесткий сетевой шнур, обмотка на 50-60% заполнения. :) Вот и цена получается очень вкусной.
А насчет ручного инструмента для домашних дел — к сожалению, нормальный набор никем не выпускается. Даже если купишь что-то подходящее, то 80% изделий валяется без дела. И наверняка чего-то не хватит при необходимости. Дом — это не машина, у которой стандартный набор. Поэтому для дома лучше завести свой набор инструмента. Потихоньку подкупать один-два предмета хорошего качества. В рассрочку так сказать. И складывать в хороший ящик. Да, в общем итоге получится внушительная сумма, но тут уж извините…
  • 22 августа 2012, 11:02
что то не совсем понял а Штиль то чем провинился? STIHL — мы ведь об этом Штиле говорим или я чего то не понимаю?

Группа компаний STIHL является разработчиком, производителем и продавцом моторизованных инструментов для лесного, сельского хозяйства и строительства. Широкий ассортимент продукции STIHL дополняет ассортимент садовых инструментов VIKING. Компания STIHL была основана в 1926 году в городе Вайблинген-Нойштадт (Германия). Продукция STIHL реализуется исключительно через специализированную торгово-сервисную сеть, в которую входят 32 дистрибьюторские и маркетинговые компании, более 120 импортеров и около 35 000 дилеров в более, чем 160 странах мира. С 1971 г. STIHL является самой продаваемой маркой бензопил в мире. Компания STIHL имеет свои представительства более, чем в 160 странах на пяти континентах.
— Вики
Нет, это не про них. Рабочую одежду лесорубов и сопутствующий ей бензоинструмент знает весь мир. :)
А это какой-то «собственный бренд» от имеющегося в нашем городе лабаза ака «сеть супермаркетов бытовой техники». Ну, уровня того же Ураган, Штурм. Того, что не дотягивает даже до Блек&Деккер. Там произношение то же, но написание, кажется, отличается.
  • ZiG
  • 22 августа 2012, 12:16
Знаю кстати продавца Штурма (он на форуме мастерсити бывает часто), так вот говорит что если знать что выбирать, то есть у Штурма очень неплохие модели, часто не уступающие, а то и превосходящие Интерскол к примеру, или зеленый Бош. Вопрос только в том как узнать какие конкретно инструменты неплохие, а какие дрянь :) продавцы ессно этого часто не говорят, хотя хорошие продавцы могут и посоветовать, и дрянные модели они просто перестают возить.

Что касается набора — пассатижи проверить можно было, взять гвоздик или каленую проволоку и попробовать перекусить, посмотреть, будут замины на губках иди нет.
Мой STERN меня уже 5 лет радует.
Перфоратором я даже 3 года на стройке работал, а он живой.
  • 22 августа 2012, 16:23
ага, греется она сильно, даже 20 минут не выдерживает. ну да ладно, пару труб и прут порезать раз в месяц — много не надо. а вот перфоратор я купил относительно нормальный, решил не экономить.
  • Partizan
  • 27 августа 2012, 23:51
Да ладно — у меня работают электроинструменты марки ПроктЫЛ (для проктологов видно разрабатывались) из Лерой-Мерлина.

Дрель за 250 рубчиков и болгарка за 350 :D :D
Дрель вполне пригодна для сверления кирпича ( не бетона!).
А болгаркой пилил как-то даже тротуарную плитку.
15 минут работаешь — 15 минут остывает.
НО для редкого использования пригодно.
И до сих пор живо.

Сдохнет — еще такое же куплю
  • Smok
  • 22 августа 2012, 10:27
  • 22 августа 2012, 11:08
а у меня Kress шуруповерт… швейцарский
купил по случаю практически по цене китайских панасоников или как их там… без гарантии правда но пока работает уже 3 год… два года в мебельном цеху, это вам не по дому полочку прикрутить два раза в год, а практически ежеминутно
Родной Кресс — вещь хорошая.
  • aeva
  • 22 августа 2012, 14:11
Странно, что у вас дома нет такого ножа, попробуйте, он удобный.
Знают тут детали закалку или нет вы не знаете, поскольку не пробовали ) В любом случае не всегда нужно что-то сверхпрочное. У меня самая используемая двойная отвертка сделана из откровенно паршивого металла (это видно), но она просто гораздо удобнее остальных.
Это вполне пригодный для простых работ набор. В удобном футляре. Другой вопрос — цена.
  • free777a
  • 22 августа 2012, 08:49
А я думал, что набор настоящего мужика совсем другой… разочаровался :(
  • DoSs
  • 22 августа 2012, 10:10
Для дома может еще куда не шло. Розетку там открутить и тд. Но для более серьезного это не подходит. Купил я сдуру как то подобную отвертку в гараж когда нормальная сломалась. Не открутил и 1го нормально затянутого винта как эта хрень начала прокручиваться.
Лучше купить дорогой и качественный инструмент, один раз и на всю жизнь.
  • foxbat
  • 22 августа 2012, 10:47
Не встречал я еще нормального китайского инструмента, вот на тайване весьма не плохо делают.
А китайским только резьбы срывать-чем ощутимо усложнять себе работу.
Думаю и этот из той же серии, за 16 долларов нобор хороших бит не найдешь, а тут целый набор инструментов.
Подобный шлак продается в Дефолт-сити в Оби, Ашане, Леруа Мерлен и по цене чаще ниже чем в он-лайне у китайцев.
Сам для мелких работ по дому пользую leatherman new wave, с переходником для бит и битами. очень удобно, особенно то что он всегда под рукой и лезть никуда не надо. В нем не хватает только молотка, но он и очень редко требуется
  • maclay
  • 22 августа 2012, 10:55
Наверное надо в деле было проверить этот набор (т.е. непосредственно по назначению) а потом уж писать обзор, а так это обзор внешнего вида инструмента.
  • 22 августа 2012, 16:21
боюсь, для этого набор это был бы краш-тест.
  • char
  • 22 августа 2012, 11:55
Сначала чуть не соблазнился, а потом вспомнил, что у меня есть шведский набор BAHCO S330 за 2029 р.
  • CLX
  • 22 августа 2012, 14:35
Как уже тут сказали, такой селюминовый имитатор набора инструментов должен стоить 100-150 руб максимум. Сам как то купил в гипермаркете за 150 р.
Удобный чехол (у меня был тканевый со змейкой) + пассатижи. Как раз для хранения инструмента в машине.
Хрень, брал в оффлайне примерно такой же инструмент. Только дешевле. Ничего толком им ни открутить, ни откусить нельзя. Отвёртка не удобная, усилия не приложить. До обычной ударной отвёртки далеко. Биты крестовых отвёрток о саморезы быстро стёрлись. Плоские отвёртки аж волной изогнулись. Торцевые ключи даже на обслуживание мопеда не годятся, отвёртка не позволяет приложить нужное усилие. И тд.
Моё имхо, лучше подобрать себе инструмент не из наборов. Взять хорошую трещётку, набор необходимых тебе бит, ключи из хром-ванадия, пару ударных отвёрток. Главное, брать только нужные тебе размеры, тогда выйдет и дешевле, и хлама меньше. Ну и, так уж и быть, набор мелких китайских отвёрток для мелкой работы(часы, электроника). На них нагрузка небольшая, они выдержат.
У настоящих вот такие наборы: