RAISOO T4 Dual SIM Dual Standby Quadband Apple Peel iPod Touch 4 to iPhone Convertor Device - Black (или как превратить плеер в телефон)

Пришло мне время распрощаться со своим стареньким кнопочным телефоном, и встал о вопрос о покупки нового. Наткнулся в инете на информацию о чехле-телефоне для моего видавшего виды ipod touch 4G. Немного покопавшись мне приглянулся RAISOO T4.
Плюсы на лицо: объемная батарейка, две симки, интернет gprs, да и выглядит прикольно, а не как очередной закос под жирный iphone.
С момента заказа прошло 16 дней и я забрал на почте небольшой сверток.

Чехольчик пришел в пластиковой коробочке, сделанной наподобие той, в которой лежал сам ipod, только с более пестрой полиграфией.

В коробке кроме чехла и инструкции на неведомом мне языке ничего не оказалось.

Внешний вид:
Сам чехол сделан из глянцевого пластика, кроме рамки, накладка которой выполнена из крашеного алюминия.

Снизу находится док разъем и заглушки «якобыдляколонок».

С левого торца кнопки громкости.

Сверху кнопка включения.

Сзади дырка для камеры и световой индикатор (мегает синим цветом).

На передней панели две кнопки, зеленая и красная. Кнопки отвечают за прием/сброс звонка, удержание красной — включение/выключение, удержание зеленой — переключения режима подзарядки ipodа от чехла и обратно. Двойное нажатие зеленой — вызов последнего набранного номера.

Внутри два слота для сим-карт и стикер с цифрами регистрации.

Еще немного характеристик:
— GSM: 850/900/1800/1900MHz.
— GPRS для SIM1
— SMS
— Поддержка двух сим-карт
— Батарея 1600mAh (200/8 часов)
— Размеры: 125мм x 65мм x 14.6мм
— Вес: 75 гр (с аккумулятором)

Как сделать, чтоб работало:
Для начала надо было провести процедуру джейлбрейка (Jailbreak)самого ipodа, что не составило особого труда. Затем из cydia устанавливается программа raisoo, которая собственно и делает из чехла телефон. На экране появляется два синих значка: трубка Yosion и конвертик Messages(звонилка и смс соответственно).

После подключения чехла к ipodу и включения его (для включения нажимается с удержанием красная кнопка) остается только зарегистрировать чехол в настройках программы Yosion. Код, который надо ввести находится на коробке и внутри самого чехла. Все, телефон готов к работе.

Теперь минусы:
Может их не много, но они не приятные. В основном проблемы с ПО — но очень глючное и сырое.
1) Перевод оставляет желать лучшего, хотя разобраться вполне реально.
2) Звонки проходят нормально, но напрягает момент дозвона на последний набранный номер путем двойного нажатия на зеленую кнопку, отключить это нельзя, а случайных нажатий в кармане не избежать.
3) Смс отправляет и принимает, но почему то некоторые смс приходят по нескольку раз. Одно сообщение вообще пришло 16 раз (всю ночь приходили). Приходят смс со звуком самого ipоdа и настроенным звуком в программе Yosion. Пришлось выставить в Yosion тишину.
4) Во время разговора ipod переходит в режим блокировки с характерным звуком, при чем звук остается даже если выключить его в настройках самого ipodа.
5) Не поддерживается USSD-запрос (например проверить баланс привычным образом *102# не получится).
6) Про прослушивание музыки можно забыть, звук из наушников тихий, да к тому же нельзя управлять уровнем громкости. При чем настолько маленькое гнездо, что кроме наушников от самого ipod ни одни наушники не влезают.
7) Док коннектор перевернут, так что вставить ipod в чехле в любимый магнитофон не получится, он будет смотреть на вас не экраном, а двумя своими полосками

Немного скриншотов:
скриншоты
Два синних значка. Сверху индикатор приема и две батарейки (первая чехла, вторая айпода)

Набор номера.

Настройки

СМС.

Выводы:
Аппарат, который за 2 с небольшим тыс. руб. делает из плеера телефон. Если не брать в расчет глюки с ПО, и хочется сэкономить на покупке iphone и телефона для второй симки, по покатит. Но комфортной работы я не ощутил.

+ ipod to iphone
+ Две симки, обе работают
+ Интернет GPRS
+ Хорошая слышимость про звонке (и я слышу и меня)
+ Подзарядка ipod от встроенного аккумулятора
+ Красивый и крепкий

— Сырое (глючное) ПО
— Нет возможности нормально слушать музыку
— Отсутствие поддержки USSD-запросов
— Большие размеры, тяжеловат

З.Ы. Пока это все наблюдения за три дня. Если еще что-то обнаружу, отпишу в комменты.
У чехла аккумулятор съёмный? Ваш айпод 4 от айфона 4 по цене сильно отличается?
  • 23 августа 2012, 23:56
Не съемный. айпод 4 брал пол года назал за 8,5к на 32 гб., айфон на сколько мне известно на 16 гб стоит около 20к.
Ну тогда профит на лицо )
  • Versuz
  • 24 августа 2012, 03:53
Отдать ещё без малого три тысячи и понять что гибрид не вышел, и потом купить нормальное яблоко 4, ибо нервы не железные и косяки и глюки таки достанут владельца, будьте уверены тем самым подтвердив древнюю мудрость — скупой платит дважды.
Не в порядке склоки, но устройство разве что забавы ради можно купить (но цена!), для практического применения, согласитесь (все внимательно минусы читали надеюсь?) скафандр малопригоден. Я далеко не фанат яблок в принципе но всё же лучше яблофон чем такой гибрид. А может лучше посмотреть андроид? по крайней мере во время звонков и смс будет вести себя адекватнее…
В общем устройство странное, профита не углядел, за обзор и потраченные материально-ментальные усилия автору спасибо.
  • 24 августа 2012, 09:22
Согласен, покупка не стоит таких денег, но не купишь не узнаешь. Для этого и делаются обзоры, чтоб каждый понял стоит брать или нет. Потому что в инете сплошь и рядом положительные отзывы. А что касается меня, то поюзаю пол годика, а там может и пятый айфон выйдет, или действительно андройд))
Кто то уже купил ipod 4 и для них кое какой профит есть, хоть и спорный
  • Vostok
  • 24 августа 2012, 00:06
Чего только китайцы не придумают. Ждем вторую версию — с компасом и телевизором.
  • -danger-
  • 24 августа 2012, 00:14
есть дешевле на 11$
  • _Ti_
  • 24 августа 2012, 00:20
Тут еще на 4 у.е. дешевле
  • 24 августа 2012, 05:34
Это ж IMEI затерт? Почему один?
  • Alexx_B
  • 24 августа 2012, 08:26
вероятно, потому что радиочасть тоже одна. Это только симок можно напихать гору
  • 24 августа 2012, 15:59
а как тогда работают две сим-карты? просто на моем «дуосе» две радиочасти и, соответственно, два IMEI
  • Alexx_B
  • 24 августа 2012, 17:19
работат попеременно. соответственно, в ожидании кажется, что работают обе, но если позвонить на одну, то на другую звонки проходить не будут. Практически все китайские телефоны (особенно варианты на 3 и 4 симки) именно так работают. Логика такая, то мало кому нужно использовать 2 симки одновременно, а нагрузка на аккумулятор не отличается от 1 симки
  • 25 августа 2012, 23:46
понял, спасибо! Да, что-то в этом есть, согласен
  • 24 августа 2012, 09:23
Да, именно он. Почему один не знаю, но мне одного вполне хватило!
  • Kok
  • 24 августа 2012, 08:16
Моё ИМХО:
1) габариты у этого монстра — ни к чёрту. 15мм в толщину, широкий и высокий. 3,5" дисплей на таком огромном пространстве просто теряется.
2) перечисленные минусы и глюки ПО — это вырвиглазно. Это НЕ телефон. Это какая-то пародия на телефон. Я ещё могу понять, если использовать такого монстра в качестве запасного, второго телефона (по принципу — «чтобы был»). Но пользоваться им в качестве основного — это жесть.
3) какой нафиг профит? 3 рубля за какую-то недотелефонохрень. Можно продать тач, добавить бабла (поболе 3 рублей конечно, но всё же) и взять новый 3Gs (он сейчас за 11т.р. во многих местах продаётся, в том числе и у опсосов). Вот это будет нормальный агрейд. Если не хочется с тачем расставаться, то можно за те же 3т.р. взять простенький телефончик с нормальной батарейкой. И это будет полноценный телефон, лишённый тех недостатков, что перечислили вы. И будет у вас и тач и телефон нормальный. А не эта калека.
Честно скажу — всегда забавляли такие чехлы. Потому что в теории всё гладко, а на практике получается жуткий костыль, который работает не так, как надо. Врагу такой можно подарить, но никак не себе любимому.
  • 24 августа 2012, 09:26
1) Да большой, я отписал в минусах, хотя смотрится по мужитски)
2) Минусы реально жесть. Но то что у меня было до этого… Короче смотря с чем сравнивать.
3) Я думал на счет 3Gs, но мне не подходит, тк в телефоном я мало пользуюсь, во всеми общаюсь по скайпу, соответственно фронтальная камера мне важнее. А так да, этот чехольчик калека))
  • Olegzez
  • 24 августа 2012, 10:04
За 81 доллар могли бы взять телефон с телевизором и четырьмя симками =) Думаю, он был бы гораздо удобнее нынешнего решения.
  • free777a
  • 24 августа 2012, 10:52
Ну и фантазия у китацев!: О
Скажите, а чехол этот вообще проблематично снимать? Например чтобы нормально музыку послушать
  • 21 октября 2012, 20:34
Снимается очень легко, просто вытягивается верхняя честь, к нижней крепится как к доку.