Men's UV Protection TAC Polarized Sunglasses with Double Bridge Half Metal Frame (Black Frame)

Очки с металлической оправой и поляризованными TAC линзами, довольно неплохого качества. Фотографии и подробности под катом.

Очки получены бесплатно, никаких попыток приукрасить товар — пишу как есть.

Поляризованных очков на китайских сайтах довольно мало и основная масса их продается на focalprice, побродив немного по разным сайтам нашел таковые на buysku.com, также понравилось, что в описании присутствовала фраза «with metal frame», что не могло не радовать, очки с металлической оправой смотрятся качественнее, дороже и главное — они долговечнее.

Вскрыв посылку обнаружил вот такой комплект: очки в пакетике, тряпочка для протирки, тряпочный чехольчик и коробочка с лейблом LAIMA (Ital-(Hongkong) Golden Glasses Group Co.,Ltd. — ну хоть какой-то бренд, уже лучше, чем noname:

Рассмотрим сами очки, на линзах имеются две наклейки, одна с обозначением того же бренда LAIMA, вторая говорит нам о линзах — TAC hardened eclipse lens. Про ТАС линзы можно почитать тут.

Рассмотрим шарниры дужек. Выглядят неплохо, стыкуются ровно, на фото видно небольшой заусенец, он отвалился сразу после фото:

На кончиках дужек прикручены, да да, именно прикручены болтиками резиновые части, причем прикручены не очень аккуратно:

Сами резиновые детальки имеют большое количество дефектов литья, заусенцев:

И хорошо гнутся, возвращая первоначальную форму после прекращения воздействия на них:

Перейдем к линзам. Линзы стандартно пластиковые, затемнение ровное, без градиента. Затемнение не сильное, с небольшим отливом в тёмно-зеленый:

Тест на поляризацию пройден:

Также линзы не совсем ровно вставлены в оправу и немного выпирают, правда снаружи этого не видно, только изнутри:

Очки сели неплохо, правда яркого солнца ждать уже не приходится, осень на носу. Заказывая «китайский товар», я не надеялся получить продукт высокого качества и супер современных технологий, поэтому могу сказать, что цена/качество этих очков неплохое, учитывая, что все огрехи дорабатываются «напильником» и на выходе мы получаем хорошие очки с поляризацией без описанных выше косяков.
  • Kirillko
  • 23 августа 2012, 18:34
Если не секрет — каким образом «получили бесплатно»?
Менеджер сайта написала в личку и дала свой скайп. Тут много таких обзоров с buysku.
  • Kirillko
  • 24 августа 2012, 02:45
Ясненько… Судя по всему — из-за того, что у вас обзоров много. Наверное тоже надо больше писать)))))))
  • orikpan
  • 23 августа 2012, 21:36
а что значит тест пройден, как их тестировать?
Так же как и поляризационные фильтры для фотоаппаратов — на фоне монитора крутим очки и видим эффект затемнения/просветления. Поляризация в данном случае делает монитор чёрным
  • opoffis
  • 23 августа 2012, 22:37
а монитор то все равно виден через очки, а то по скрину прям вообще черный?

А какие посоветуете очки для природы, точнее для рыбалки с поляризацией или без !?
через очки, повернутые на угол поляризации монитора монитор практически не виден, по крайней мере по центру линзы. В машине мучаюсь — встроенный бортовой комп плохо видно из-за ЖК экрана и моих поляриков.
  • Tepk
  • 23 августа 2012, 23:35
У меня такие же, только тест на поляризацию не пройден :(