FiiO E3 Усилитель звука для портативных устройств

Внешний усилитель и улучшитель звука для портативных устройств (мобильных телефонов, плееров и т.п.) FiiO E3. Заявленная цель этого устройства: улучшить качество звучания и продлить время работы портативных устройств.
Комплектация. В весьма качественную картонную коробку упакованы: сам усилитель, аудиокабель (папа-папа) 3.5мм на 3.5мм, длинна 45 см, инструкция по эксплуатации.

Сборка. к внешнему виду и качеству сборки претензий нет: качественная пластмасса имеющая блестящую поверхность. Фирменная надпись на передней панели, указание марки устройства, типа элементов питания, производителя и места производства на задней панели. Провод аудиокабеля тонкий, но сборка и качество изоляции на высоте.

Эксплуатация. Для начала использования необходимо отдельно приобрести источник питания — микропальчиковую батарею (тип ААА). На боковом торце имеется отсек для их установки с соответствующим рисунком. Открывается легко. Фиксируется защелкой. На противоположном глухом торце поясняющая надпись и пиктограмма показывающая вход и выход устройства (мама-мама) соответственно.

К выходу при помощи прилагаемого к устройству кабеля подключается источник сигнала, ко входу наушники соответственно.
Все, устройство готово к работе о чем сигнализирует небольшой светодиод на верхнем торцеустройства рядом с гнездом для наушников светящимся красным светом… Там же имеется переключатель, утопленный в корпус, невыясненного мною назначения, поскольку при несильном нажатии он не сдвинулся с места, а сильнее нажимать я не стал. Судя по инструкции это рычажок для переключения каналов стереозвука.
О звучании. Звук достаточно ощутимо стал громче. Комфортное для меня значение 14 на плеере я уменьшил до 10 чтобы сохранить приемлемую громкость. Ощутимого улучшения качества звука (басов и т.п.) я не заметил. Правда слушаю я по большей части аудиокниги, а не музыку, и не высокий ценитель звука.
Итоги. В принципе не могу сказать что время работы плеера увеличилось. Как заряжал два раза в неделю при двухчасовом (в среднем) прослушивании в день, так и заряжаю. Возможно эффект был бы если бы я использовал наушники имеющие большее сопротивление а не обычные вкладыши для плеера.
Заявленное время работы 20 часов от непрерывного звучания оказалось правдой. Через две недели батарейку пришлось выбросить и вставить другую. Дороговато однако в эксплуатации…
Кстати теперь ищу перезаряжаемую аккумуляторную батарею формфактора ААА. Если кто имеет опыт (положительный) поделитесь информацием пожалуйста.
Недостатки. Время работы от одного элемента питания, но тут все честно. При звонках мобильного телефона или получении СМС (ММС), а также попадании в место где отсутствует прием сигнала возникают отчетливые фоновые помехи. И хорошо — знаеш что звонит телефон, и плохо — раздражает. Вывод: изоляция усилителя от внешних помех отсутствует. Если вытянуть аудиокабель из плеера или наушники также возникает резкий звук отчетливо бьющий по ушам.
Достоинства. Подойдет тем, кто жалуется что звук в плеере тихий, или прослушивает музыку в очень шумных местах (например метро).
Информация к размышлению. Модель FiiO E3 у нас в продаже я не видел, а вот эта, со встроенным аккумулятором стоит в среднем 30 у.е.
Кстати теперь ищу перезаряжаемую аккумуляторную батарею формфактора ААА...

Советую приобрести аккумуляторы ААА с любого из китайских сайтов + просто зарядник к ним.

Вот, к примеру,

www.tinydeal.com/4-pieces-rechargeable-12v-aaa-1000mah-nimh-battery-for-pmp-mp3-rc-car-brand-new-hbt6167-p-5788.html

www.tinydeal.com/silver-us-plug-4-slots-battery-charger-power-supply-for-rechargeable-aa-aaa-nimh-nicd-battery-hcg6162-p-5777.html

можно найти варианты еще дешевле, но в любом случае, со временем окупится, да и забудете, что такое батарейки вообще.
Спасибо! Но хотелось бы не любые аккумуляторные батареи, а проверенные кем-то и надежные. А зарядное у меня есть. Как-то соберусь и сделаю обзор.
  • Glow
  • 12 августа 2011, 23:33
mysku.club/blog/dealextreme/67.html
вот это хорошие аккумуляторы
  • tbnk
  • 24 июня 2011, 12:56
То что Вы советуете — самые отвратительные аккумуляторы из всех, что лично мне попадались.
Для начала купите сами и протестируйте.
При РЕАЛЬНОЙ емкости в 80-100 ма*ч их должно хватить максимум на час…
Не понимаю, зачем кому-то минусовать комментарии? Кто-то доказывает, что у него большая 3,14ська он очень влиятельный МЭН? Хочется комментариев по существу. Что же я неправильно написал? А что senneka то не так написал? Вообще не понимаю. Нормально, по существу, обсуждали железку же?
А я вам скажу зачем. Причем даже в стихах:
«Ничто так не приносит радость, причем и сердцу и уму, как с чувством сделанная гадость… хотя бы другу своему»
Тоже такой заказывал. Звук реально становится не просто громче, а «глубже». Басы становятся приятнее. Проверено)
Поменял телефон. У нового, при использовании усилителя, появляются шумы. Итог-лежит на полочке.
Про звук не берусь судить, как уже писал — не меломан. Но вот с защитой от помех инженеры недодумали. Впрочем на самом деле излучение от телефона весьма мощное, так что защита увеличила бы стоимость этой железки в разы.
  • sas
  • 27 июня 2011, 07:40
У меня такой же есть, про звук полностью согласен. Только я покупал для нетбука, — на выходе у него совсем слабый звук.