Игрушечный пистолет BP G.2 Caliber 6mm Metal Spring-load Airsoft Gun Toy

Просматривая ассортимент очередного китайского интернет-магазина, наткнулся на такую вот игрушку-пистолет. Внимание привлекло то, что сделан он из металла (из цинка), а стоил всего 15 долларов (120 грн). Чуть ниже спины заиграло детство, а в кошельке вебмани случайно завалялась нужная сумма. Палец дрогнул несколько раз, и пистолет был куплен — в том числе и в подарок сыну =). Обзор на такой пистолет уже был, но там без разбора. Я же удержаться не смог.
Я и сам любитель популять, но — нечем. Много раз покупали сыну игрушечные пистолеты с пульками, которые быстро ломались. Если сложить все деньги, что мы потратили на эти «пластмаски», то можно было бы купить неплохой страйкбольный пистолет, возможно даже автоматический. Но если бы да кабы...
Ранее я уже читал обзор о  Zinc Alloy Shell Airsoft 6mm BB Bullet G.3 Hand Gun Toy, там автор говорит, что один раз таможня завернула посылку обратно из-за схожести игрушки с реальным оружием. У меня же всё прошло без сучка и задоринки, седьмого августа конверт с пистолетом был выслан, сегодня, 23-го, забрал на почте. Итого 16 дней — не самый худший срок для доставки из Китая. Спасибо, что китайцы не забыли сделать на конверте пометку «игрушка».
Кстати, эта модель очень похожа на Кольт Дефендер. Кольт Дефендер
Ссылка в магазин на товар уже недействительна, так как такого уже на сайте нету, распродали наверное.
Итак, смотрим на пришедшее счастье.
Пистолет
 Наклейка на конверте с пометкой «Toy» (Игрушка).Коробка пистолетаКоробка сзадиКак видно, коробка надорвана, наверное таможня или почта игралась.Пистолет в коробкеВнутри сам пистолет и пакетик с шариками, прикрытый красивой картонкой.Пистолет в коробкеВнешний вид пистолета, изображённого на коробке, отличается от реальности тем, что на декоративной круглой серебристой накладке нет надписи G.2.
Для любителей веса:Вес пистолетаПистолет увесистый, приятно лежит в руке. Для ребёнка — вообще куча радости.
Неполная разборка.Поршень пистолетаПоршень сделан из прочного пластика, не такого, как у дешёвых пистолетов. Должен выстрелить не одну сотню шариков.
Половинки затвораПоловинки затвора были скручены двумя шурупами.
Ну и далее с разных ракурсов. разобранный пистолетРазборка пистолетаИспытания «на себе» показали, с 50 см бьёт очень больно, оставляет синяк. Думаю, и с пары метров будет неприятно, так что не пробуйте.Синяк от выстрелаВо время пробной стрельбы с пяти метров по мишени, прикреплённой к тюли булавкой, случайно (признаюсь) попал в саму булавку, вот результат (была ровненькой).БулавкаПрицел толково сбит вверх, целясь ровно в центр, шарики уходят на 10 см вверх. Учитывая поправку, можно получить неплохой результат.
/>/>/>/>/>
Выводы:
Игрушка стоит своих денег, у нас таких не видел. Думаю, стоить подобное будет немало.

Сыну будет теперь чем воевать во дворе, надеюсь, хватит надолго.

По правилам техники безопасности сын проинструктирован, был принят зачёт, к стрельбе по мишеням допущен. По живому стрелять категорически запрещено. Во время ролевых военных игр будет использоваться имитационная озвучка «пиф-паф». Так что пацифистам не беспокоиться .=)
Ни разу не пострадавший...
котэ. Только для самообороны!

УПД. Ещё немного тестов «пробиваемости»:
— с двух метров пробивает коробку из-под обуви.
— с метров 7-8 (корридор+комната) пробивает мишень, распечатанную на ватмане, плюс вмятину на жалюзи оставляет =).
  • 23 августа 2012, 21:58
Хорошо, когда стрелялки на улице. А то бедная жена… это ж сколько времени занимает собирать с пола пульки… ))

Вспомнилось. Отслуживший в эстонской армии парень рассказывал, что из-за дефицита патронов на региональных учениях солдаты в форме так и бегали, имитируя криками стрельбу, не «пиф-паф», конечно, а крича «lask!» — что в переводе означает «выстрел!» )))
И это не прикол.
  • 23 августа 2012, 22:26
Пульки — стратегический продукт! Все собираем сами. Или потом из пылесоса выуживаем (у нас моющий).
А если жена сама любитель пострелять? У меня с пневматики на которой нет мушки все просится пострелять. да с того что потяжелее и помощнее.
По прицеливанию: сам КМС(бывший) по ПС из пистолета.
По мишеням нужно целиться не в центр а чуть ниже черного центрального круга ( Все забыл уже но вроде для пистолета это 7 (из 10). Тут мишени больше на винтовочные похожи. Где то 2-3 черный круг. Так что в принципе прицел более-менее верный
  • 23 августа 2012, 22:06
Не, ну сравнивать с реальной стрельбой нельзя. Я целился практически под лист, это многовато.
  • 23 августа 2012, 22:38
Кстати, с какого расстояния стреляли?
  • 23 августа 2012, 22:47
комната 5 метров
  • jarwhite
  • 24 августа 2012, 18:17
2iddestiny — я вот тоже стрельбой из пистолета занимаюсь, хотя не кмс к сожалению… Приятно увидеть коллегу! По поводу точки прицеливания на страйкбольных пистолетах есть специфика, там все не так как в огнестреле — шар закручивается при выстреле и траектория не совсем баллистическая. В приличных пистолетах есть специальный регулятор внутри им в принципе нужно регулировать именно траекторию полета. То есть по описанию не понятно то ли прицельные приспособления сбиты то ли надо крутить регулятор. А вообще, по моему мнению, страйкбольное оружие подходит только под тренировку хвата, смену магазина и тренировку выносов на сухую. Стреляет совсем по другому, и главное медленно. То есть навыки необходимые для IPSC не получить. Да и вообще на стракбольном пистолете флешь (верную пару) не сделаешь принципиально. Но несмотря на все недостатки все равно стоящая штука, хоть и игрушка.
  • 24 августа 2012, 19:08
Здесь никаких регуляторов, конечно-же нету. Скорее всего данная игрушка предназначена для стрельбы по мишеням на дальности более 5 метров, тогда поправка как раз адекватная. Завтра проведу тест на открытом воздухе, отпишусь.
UPD

Как то я пропустил кота.
  • 23 августа 2012, 23:03
Мой парень — смышлённый. Но скорее стеснительный, чем хулиганистый, так что заведомо вред нанести не сможет.
С девушкой-то сейчас всё в порядке? Уколы помогли?
Да, слава богу все в порядке. Она смелая, терпела уколы) Я просто почему то упустил из виду последнюю строчку, но быстро исправился.
  • 23 августа 2012, 22:57
А можно сделать фотку «вид спереди», тобишь в ствол?
Почему-то линк на магазин не пашет :(.
За обзор +.
В обзоре написано почему)
  • 23 августа 2012, 23:05
Раскупили всё. Там много похожих есть, посмотрите.
  • 24 августа 2012, 11:42
Добавил фото
  • 24 августа 2012, 11:53
Спасибо!
  • Farfalla
  • 23 августа 2012, 23:37
Тащемта, вопрос самый главный, как таможня наша относится к подобному товару? Вроде одно время все игрушечные оружия заворачивали обратно
  • 23 августа 2012, 23:44
Процесс на таможне прошёл на удивление быстро.день-два — и ушло в доставку. (Украина)
  • 23 августа 2012, 23:50
Как раз подгадали к празднику — Дню независимости (24 августа). ;)
  • 24 августа 2012, 00:09
Спасибо, конечно, но… (этоя дальше не в упрёк вам, а так, наболело)
Не считаю этот день праздником, ибо 21 год назад погибла огромная страна. Были там и недостатки в ней (есть идеальные страны вообще?) 21 год назад окончательно разлучили последний славянский оплот — ещё три братских народа разделили. Ранее окончательно погибли для нас европейские словаки, чехи, поляки, и многие другие — а ведь когда-то были одной семьёй! Огромной, непобедимой. А вот по кусочкам нас надкусили — и проиграли мы, не заметив.
Тоска…

А сегодня другие праздники — День Харькова и победа на Курской дуге. Вот с этим всех поздравляю!
  • 24 августа 2012, 11:54
Я сам киевский по рождению — согласен на 100%!!!
  • Veter0k
  • 24 августа 2012, 07:31
Ни разу не пострадавший...
Это вы правильно написали. А то набегут щас флудерасты любители животных… За обзор плюсую.
  • Rupert
  • 24 августа 2012, 10:01
Самое главное — защитите глаза.
А перезаряжать тяжело? Сынишка справляется?
А то мне в детстве бывало нелегко.
  • 24 августа 2012, 11:28
Сыну 8 лет — сил уже хватает.
  • 24 августа 2012, 18:23
А пульки пластмассовые?
  • 24 августа 2012, 18:54
Да, обычные 6 мм.
  • joppa
  • 20 сентября 2012, 09:59
а если металлический шарик зарядить, равного диаметра…
как будет с травмотичностью-дальнобойностью ??
  • 21 сентября 2012, 09:10
Как появится под рукой подходящий — обязательно попробую =) Но скорее всего gvintik прав.
Ребята, как бы то ни было, с такими игрушками поосторожнее. Этот спринг хоть и выдаёт до 60 м/с на срезе, но травмы может нанести весьма неприятные, так что глазки берегите и не направляйте на незащищённых людей. А для сына рекомендовал бы прикупить вот такое

www.ebairsoft.com/images/big/TMC%20Metal%20Wire%20Goggle%20OD.jpg
либо вот такое (сам пользуюсь)

www.ebairsoft.com/polycarbonate-glasses-goggles-p-5348.html
Нужно приучать с малых лет к уважению оппонента в таких играх. Тогда будет меньше опасений за здоровье отпрыска и его друзей, а в итоге и «какашкометательства» на профильных форумах по страйку (аирсофту) о «дрищах» и «школоте»
Для сравнения у меня в пользовании аналогичное вот такому

и вот такому
Я у себя в оффлайне на оптовой базе игрушек вот такой взял за 250р
pellet-guns.net/jls2012airsoftwaltherp99styleautoelectricpistol.aspx
С электромотором, питается от 4 ААА батареек, с отдачей, 2 режима стрельбы одиночный/авто.
Так что в очередной раз, рекомендую сначала искать в городе. Уже неоднократно сталкивался с тем что в оффлайне в разы дешевле получается чем у китайцев заказывать. Все таки комерсы возят по многу.
  • 03 октября 2012, 22:20
Пластик.
  • GDragon
  • 27 ноября 2012, 23:39
самое слабое место в таких игрушках это защелка поршня во взведенном положении… (та перекладинка снизу)
пружина в сжатом состоянии прилично жмет и в результате защелка отламывается…
я в детстве у дяди фрезеровщика выпросил сделать поршень из стальки :) до сих пор пистоль где то валяется — сносу ему нет
  • maxrm
  • 09 апреля 2013, 18:14
есть ссылка на буллеты к нему?
  • Kedr
  • 27 октября 2013, 17:53
Где сейчас можно купить подобные пистолеты?
  • mail22
  • 17 сентября 2018, 16:26
с 50 см бьёт очень больно, оставляет синяк
с двух метров пробивает коробку из-под обуви.
нет ли здесь противоречия?