Portable Aluminum Alloy High-pressure Bicycle Pump with Installing Support

Обзор тяжелого алюминиевого универсального насоса (велосипед, надувной матрас, мяч) из магазина BuySKU. Много фото под катом.

Насос получен в подарок, никаких попыток приукрасить товар — пишу как есть.

На момент заказа у меня был портативный насос с телескопической трубкой фирмы Cycledesign, купленный в магазине Триал-спорт за 330 рублей, этот насос меня в принципе всем устраивал, кроме слабого потока воздуха. Решено было попробовать китайский насос, с подставкой для ноги, большой, алюминиевый. Думал использовать его как домашний (не таскать с собой ибо почти 300 грамм веса — можно даже отбиваться им от недоброжелателей).

Получив посылку обнаружил насос, упакованный в плотный полиэтилен на застежке:

Если честно — я думал он будет меньше. Распаковав насос видим комплектацию: насос, фиксатор на цепочке, иглу для мяча (почему то не попала в кадр), штырек для надувных девайсов аля матрас и крепеж на раму велосипеда, снабженный почему-то двумя хомутами:

Вот так выглядит насос в рабочем положении:

Теперь крупным планом игла для мяча (стандартная):

И штырек для матрасов:

Первую минуту всё выглядит неплохо. Теперь рассмотрим косяки. Начнем с рукоятки — дефекты литья, заусенцы, качество плохое:

Трубка. Я не знаю, где годами валялся этот насос, на каком сыром складе, но она заржавела!

Подставка для удержания насоса ногой выдержала два открытия, потом треснул шарнир:

Теперь о рабочих характеристиках: насос качает, качает также как насос, купленный в Триал-спорте, но при этом этот насос в 2 раза больше размером и в два раза тяжелее. Давление держит, не пропускает, не шипит. Качество изготовления оставляет желать лучшего, а цена не сказать чтоб дешевая.

Выводы: можно найти насос и покачественнее, но если цена устраивает и косяки не пугают — свою работу насос делает, качает, с помощью него я накачал детский спасательный круг примерно на минуту, может полторы.
  • KuLiBiN
  • 24 августа 2012, 16:59
Для домашнего насоса идеальна автолягушка за те же 300 руб. В комплекте тоже идет игла для мяча и трубки для матрасов.
  • MCSaite
  • 24 августа 2012, 17:06
Вместе с пропавшими великами покупал на рынке, без пакетика но с набором иголок, 300 руб, для накачки велосипедных колес мне не очень понравился ( ножка сломалась сразу же ), наконечник пластмассовый надевался очень тяжело и приходилось его прокручивать что бы начал поступать воздух в колесо(, был еше обычный «советский» на подобии этого, вот он работал отлично!
накачать им детский надувной матрас за 20 минут у меня так и не получилось( обычным способом у меня ушло накачать его за 3 минуты)
  • 24 августа 2012, 17:07
Гораздо удобнее ножной насос такого типа:

Компактнее, качать проще и быстрее.

PS. Это абстрактная ссылка из гугла, у меня другая модель.

PPS. Покупал в Москве в первом попавшемся автомагазине за смешные деньги.
  • KuLiBiN
  • 24 августа 2012, 17:10
Таким и пользуюсь. Очень удобно
  • vel1978
  • 24 августа 2012, 17:28
интересный насос… Вот только как его на велесипед крепить?
  • 24 августа 2012, 17:37
На велосипед крепится маленький и легкий насос, и чисто как резервный вариант.
Если нужно что-то накачать — лучше делать это дома либо, в случае пикника, недалеко от машины :)
  • vel1978
  • 24 августа 2012, 18:17
Обозреваемый насос в комплекте имеет крепление для фиксации на раму велосипеда. Да и размер судя по фото с ногой примерно 250-300 мм и вес 300 гр не такой уж критичный. другое дело, что в домашних условиях пользоваться им несподручно.
37 см в сложенном состоянии
  • Tisa
  • 24 августа 2012, 18:50
У меня точно такой. Очень не повезло с ним. Из-за очень узкого основания, при нажимании педали постоянно норовит опрокинутся. Довольно быстро начал подтравливать из под манометра — замазал холодной сваркой. Теперь подтравливает еще где-то, качает очень медленно и учитывая подтравливание — делать это надо очень быстро.

Хорош для подкачки велосипеда, но не дай бог придется ним автомобильное колесо накачать.
  • 24 августа 2012, 19:27
Для автомобильного колеса нужен электрический.
По поводу маленького основания — плата за компактность, если качать аккуратно — нормально. У меня ничего не подтравливает, но и модель другая.
ржавеет беда ненадолго хватит
у китайцев наводнение было гдето там он и побывал наверное
  • renegad
  • 24 августа 2012, 19:30
  • quantum
  • 24 августа 2012, 20:04
Сейчас появится китайский менеджер и напишет, что это ваш последний подарок :)
Я свой новый вел еще советским насосом от Украины качаю, думал прикупить у китайцев что-нибудь по случаю. Передумал. +
  • altrun
  • 25 августа 2012, 01:02
Ребята, не покупайте это гэ.., этот качек пойдет на помойку после 3го использования. Возьмите лучше фирминый качек, переплата всего в 2 раза. Например можно этот www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=2906