Идеальный телефон или "андроид" за 45 баксов. 4.0" Dual SIMCell Phone+ WiFi+ Bluetooth+ TV+ Java

Как и обещал обзор телефона под маркой ESTAR. Данная повесть посвящена идеальному для меня телефону. Честно покупал для продажи и… и стало жалко-настолько он мне понравился.

Прелюдия.

Мне очень нравиться андроид. И не замечательной возможностью ставить тысячи приложений, а чисто как оболочка. Но вот есть у этой системы ряд недостатков которые меня заставили отказаться от ее использованию в телефоне-приложения на телефон я как то не ставлю. Первое и самое главное-это батарейка. Ну не могу я ходить с телефоном заряда которого хватает на пару дней. И второе это общая «тормознутость». То есть зависания нехватка памяти и прочее. И третье это цена платить 300 долларов за устройство по которому я звоню и больше ничего… мне кажется несколько неуместно. Но хвала китайцам они тут как тут)) как говориться «Все что не делается, делается в Китае...»

Итак…
Про доставку и упаковку не будем-пришло в пакетике и «фирменной коробе » от тинидеала. Доставка 25 дней, трек номер через 2 дня, отправили через 4. Молодцы держат марку.

Собственно сам аппарат.

Вот для начала фотки интерфей
са. Попробуйте угадать что за операционка)))

Молодцы! не угадали. И никакой это не андроид. Это обычная прошивка. Игры с андроида не идут апк приложения не читаются. Но сделана 1 в 1 андроид. скопировано все: и меню и общий стиль и виджеты и видео обои и анимированные обои и возможность ставить ярлыки на рабочий стол и такая же мега телефонная книга и такие же возможности поменять всё и вся-начиная от тем и оболочек и заканчивая видами блокировки экрана. Такая же мега поддержка многих фото\видео\аудио форматов. В целом смотрите фото) в общем провел я эксперимент-показывал телефон и простым «юзерам» и консультантам в салонах, и тем кто очень хорошо разбирается в андроиде. Показал с вопросом «а что тут за система?? » Так вот мне все твердили что андроид. Но мы то знаем))))

Начинка.
Тут все просто дисплей 4 дюйма, на солнце на максимуме видно конечно-но… сами понимаете как) 2 сим карты(1 модуль, ловит как обычный телефон), телевизор, радио(отлично ловит), поддержка карт памяти-правда одну читать не захотел, Wi-Fi работает, java есть но не проверял как что идет, мобильный интернет работает, предустановлено с 10 игр см.фото. Правда часть игр платная-пишет нужно подтвердить отправку смс-чисто из любопытства отправил-сняли 50 руб. Позвонил оператору отключил запросы на платные номера-теперь играю бесплатно))

Игры

И самое главное батарейки хватает на 3-4 дней на стандартной и на 5-6 с нормальной(подошла с нокии.)

В общем я обрел счастье)) и как бы «андроид» и цена в 45 баксов(покупал за столько-счас дороже) и внешний вид самсунга гелекси 2(очень похож). Вместо лого правда было написано «ТV WI-FI FASION» но логотипы я отодрал и приклеил их с копий гелекси 3 с этого же сайта.(а вот такой же телефон с али шел с «правильными логотипами») Если обзор встретит достойные отклики я могу «обозреть» и копии тройки за те-же примерно деньги. Благо у меня их уже 4 штуки в руках побывало.
  • Mina
  • 28 августа 2012, 01:26
SAMSUNG?
  • 28 августа 2012, 01:36
что?
  • Mina
  • 28 августа 2012, 01:42
На сайте фото с совсем другим лого на телефоне.

А, теперь понятно ))
  • 28 августа 2012, 01:46
ага) все именно так. с тини вообще весело-то у них крышки ифонов где яблочко приходят заклеены непрозрачной пленкой, то логотипы приклеены наоборот-то есть буквами к телефону(и ведь это еще сообразить надо), то как тут сьемные пласмаски -снял и ставь любые лого. хоть сам печатай))
  • 28 августа 2012, 01:36
что на счет тача и клавиатуры?)
  • 28 августа 2012, 01:43
тач обычный резистивный. отзывчивость отличная
  • 28 августа 2012, 01:44
а с клавиатурой как) не видно что то было на скринах)
  • 28 августа 2012, 01:47
эм? чего с клавиатурой? стандартная как везде-5 букв не влезло и надо 2 раза нажимать.
  • 28 августа 2012, 01:51
а, все, увидел. отличная. а то я брал китайца год назад, там ЙЦУКЕН клава, так вот хрен стилусом в маршрутке попадешь.
Уже подделывать андроид начали? Куда катиться мир? =)
  • T3D
  • 28 августа 2012, 05:35
То есть вы хотите сказать, что Кот Том и птички у вас на яве?
  • joppa
  • 28 августа 2012, 05:56
Дык давно уже есть на яве… и даж для кнопочных телефонов… ессено это не портирование, а лишь адаптация геймплея и графики
  • T3D
  • 28 августа 2012, 06:07
Как-то искал кота, максимум swf попадалось, либо на симбу.
У вас случаем не найдётся ссылочек на яву обеих игр?
  • joppa
  • 28 августа 2012, 12:58
че за коот не знаю… ну не геймер… а джава птиц полно на =мобильных порталах=
mob-fun.ru/engine/download.php?id=268
  • 28 августа 2012, 14:12
ага. на яве. и фрукты и зомби против растений тоже
  • Palms
  • 28 августа 2012, 06:02
Какое УГ…
  • MAX5852
  • 28 августа 2012, 08:33
Не знаете не говорите глупости. БадаОС вообще то не поддается портированию.
  • 28 августа 2012, 11:35
обычная МТК
Заказал такой же с али за 48 баксов. Продавец меня уверяла, что тач емкостный и логотип самсунг не наклейка)
  • ROMAN81
  • 28 августа 2012, 08:24
А ссылку можно?..
Конечно)
и мне пожалуйста ссылку )))
  • 28 августа 2012, 14:13
а он и не наклека. он пластиковая штучка
Пришел данный аппарат! Экран резистивный, разрешение экрана 240х400. За это вернул с продавца 3 бакса. Менюшки кстати отличаются, у вас как-то покрасивее смотрится. Кто знает как посмотреть прошивку и можно ли данный агрегат прошить?
  • 28 августа 2012, 08:41
хм… у меня есть старенький SONY Erricson X10… в нём расширенный аккумулятор (уже 1,5 года стоит) на 3000mAh. если выключить всё лишнее (передачу данных, 3g, wifi и пр.), при 3-4 звонка в день — живёт 10 дней.
Родной аккумулятор будет жить 4-6 дней.
Так что это просто китайский дешевый телефон для «понтов» — тогда уж проще какой-нить philps xenium купить — для просто звонков.
Заминусовали видимо «любители Китайских дешевых понтов»,
С Вами полностью согласен.
  • 28 августа 2012, 16:47
Ваш Х10 вроде бы в 10 раз дороже, нет? А если все выключить, то будет делать все тоже самое только в 10 раз дороже. Так и у кого тут «понты» тогда? )
Филипс с таким экраном за полторы тысячи не купить, только раза в 3 дороже.
  • 28 августа 2012, 17:46
Если всё это выключить — он будет тупо делать в 10 раз больше.
Если всё включить — будет делать в 100 раз больше.

Игры, навигация, ODB2 в машину, почта, интернет… да миллион применений. Делал бы возможно до сих пор, но ему на смену пришел новый корея-фон.

Впрочем я смотрю минусующие тут явно неадевкатные, ибо я написал только сравнение с андроидом и временем работы.
Сравнивать X10 и этот китай-фон, всёравно что сравнивать мерседес с волгой… С большого расстояния вроде похожи. тем не менее у обоих есть свой рынок сбыта. Но радоваться, что волга похожа на мерседес… — это и есть дешевые понты.

«И третье это цена платить 300 долларов за устройство по которому я звоню и больше ничего»
  • 28 августа 2012, 19:01
так это вы сравнили — ни кому бы и в голову ни пришло сравнивать товары, которые различаются по цене в 10 раз )
  • 28 августа 2012, 20:04
Я только показал на примере своего телефона, что андроид живёт вполне долго, если его поставить в аналогичные условия.

В самом посте жалобы на нехватку памяти и пр. И по коментам, упор — только на понты и похожесть на нормальный телефон.
  • 28 августа 2012, 21:03
ну длительность жизни напрямую связана с батареей, и поставь на андроид ту, которая на этом телефоне и он день не выдержит ) Поэтому у автора, при его приоритете в длительности, и был выбор — либо купить дорогой андроид или этот телефон. А поскольку кроме звонков ему ничего не нужно, то выбор очевиден.
Похожесть же вообще до лампочки — я с двух шагов ни один современный друг от друга не отличу )
  • 28 августа 2012, 21:30
все верно. я даже больше скажу я многие его функции включал только когда обзор писал. Тем более за 1500 рублей у нас даже просто сенсорный не купить. а такой тем более. поэтому я выбрал самый оптимальный для меня вариант.
  • 28 августа 2012, 21:47
Давай будем спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
3-4 дня протянет точно. У этого телефона 2 плюса
1. Цена
2. Похожесть на самсунг.

Причем по похожей цене полно телефонов, а вот похожих мало — и этим и был обусловлен выбор.
  • 28 августа 2012, 22:16
как-то у вас все нелогично про устриц — вы то этот телефон в руках не держали, да и мотивов автора тоже не знаете )
Про длительность же, предположу, что здесь батарея не больше 1000, и ваш Х10 протянет на ней не больше суток.
Похожесть же на самсунг это не плюс и не минус — все современные телефоны похожи.
  • 28 августа 2012, 23:56
1. В отличии от некоторых у меня есть x10.
2. я давно уже увидел, что у телефона в обзоре 1200 mAh.
3. я не гадаю сколько будет работать телефон из обзора.
4. Я точно знаю, что мой телефон за 10 дней садит старый аккумулятор на 3000mAh до 15%.
5. Я могу решить задачу для 3 класса И увидеть что телефон отработает 4 дня.
Вот такие у меня устрицы, а вот какие грибы употребляешь ты? Прошу показать
  • 29 августа 2012, 02:39
1. предположу, что у меня андроид-устройств и других телефонов было во много раз больше чем у вас, и поэтому некоторые вещи мне смешны
2. наличие людей верящих в китайские наклейки о емкости аккумуляторов меня всегда поражало )
3. это написано — 5-6 дней на нокиевском аккумуляторе, если bl-5b то это 850 mah
4. ваш телефон разряжается за 2 дня при слабом использовании на стандартной батарее в 1500 mah, о чем пишут во всех обзорах и отзывах
5. думаю, что и первокласснику понятно, что максимум на что можете расчитывать на х10 на этой китайской батарее, это один день
Разумеется, если его не включать )
  • 29 августа 2012, 08:50
Ты упоротый что-ли.
1. Мне всё равно сколько у тебя было телефонов. У меня ЕСТЬ И СЕЙЧАС X10 и я сравниваю.
2. У меня такой-же китайский аккумулятор. Надо сказать, что я на нём больше 2600 не намерял через imax b6. Это было 1,5 года назад и часть ёмкости он уже потерял. Тут аккумулятор новый. Но я об этом тже не говорил.
3. Если, бла-бла-бла.
4. Ты дурак? При выключенном доп. оборудовании 4-5 дней продержится точно.
5. У тебя математика тоже китайская видимо.

На этом прекращаю тупой разговор, ибо я говорю о фактах — а ты о каких-то фантазиях которые противоречат фактам.
  • 29 августа 2012, 12:07
все-все, признаю свою ошибку, ступил, сразу не понял — с детьми о серьезных вещах не спорю )
  • ROMAN81
  • 28 августа 2012, 09:09
Автор, а можно фото под батареей телефона добавить, где модель телефона указана «оригинальная»…
  • 28 августа 2012, 14:19
полное название estar 9220
  • diaskzn
  • 28 августа 2012, 09:49
По батарейке фантастические цифры какие то. Не верю. Протестируйте пожалуйста, сколько продержится на проигрывании видеофайлов.
  • 28 августа 2012, 14:22
Я по телефону максимум 10 минут в день говорю.Музыку, фильмы игры и прочее я вообще не включаю. И на ночь выключаю трубку. Поэтому тут нечего удивлятся.
  • yury
  • 28 августа 2012, 09:58
Брал похожий (а может и такой) на али за 43$. Брал для знакомого, он остался даволен. Сейчас ещё такой, только белый, для тёщи летит.
  • alpmild
  • 28 августа 2012, 09:58
Странный выбор. Нынешние китайские андроид-телефоны (напр. Lenovo с честным аккумулятором), если ими пользоваться как телефонами живут 5-7 дней, а то и больше.
  • KOL
  • 28 августа 2012, 10:30
Ох уж эти сказочки… ©
  • 28 августа 2012, 16:55
Вы все пропустили — со времен сказочек прогресс не стоял на месте )
Заряжаю свой Lenovo A60 раз в 6 дней при использовании в качестве обычного телефона-органайзера + письма
  • MadMarks
  • 28 августа 2012, 22:38
пфф… я и свой lg gt540 раз в 3 дня заряжаю… а уж он то емкостью батареи не блещет… зависит от того какпользоваться.
но Леново и правда долго держит, даже если использовать очень активно.
  • Antaeus
  • 28 августа 2012, 09:59
Интересно, что написано в меню Настройки — о телефоне. Информация о прошивке телефона :)
  • Ole_Jack
  • 28 августа 2012, 12:46
Едва ли там найдется такой пункт :)
  • 28 августа 2012, 14:15
там нет такого пункта
  • 28 августа 2012, 10:10
почему то отличается цена телефона в магазине и в теме вашего обзора.
Все ровно)
  • 28 августа 2012, 16:09
не пойму за что меня минусуют :)
но почему то по ссылке в магазине Цена: $55.99 что отличается от 45 баксов, что то тут не так, народ а вы что видите?
p.s. за обзор "+", телефоны разные нужны, каждый же выбирает под свои требования.
  • 28 августа 2012, 16:54
все верно. просто я его покупал на тини за 45. а счас он дороже стал. Я даже знаю почему.-я покупал как бы старую версию а счас более новая продается.
  • 28 августа 2012, 17:57
теперь все понятно, спасибо
  • Sepro
  • 28 августа 2012, 10:14
За обзор спасибо!
Но если это не андроид, (что не БАДА ОС сто пудов, она только самсунговская вроде как), то что же это? очередной ChinaOS c java в кармане? :)

P.S. на мой взгляд, ему далеко до идеального, но это только на мой взгляд
  • 28 августа 2012, 11:36
это обычная мтк
  • Sepro
  • 28 августа 2012, 11:43
Спасибо! теперь буду знать как правильно называется эта гадость :)
  • 28 августа 2012, 12:16
Сейчас производитель Медиатэк производит оч хорошие топовые для нижнего ценового сегмента процессоры. Ранее, небыло андроида, сами китайские производители просто неспособны были произвести какую-либо ос. Вот мтк, что бы хоть кому-то сбывать свои низкокачественные процессоры и разработала операционную систему — это и стало началом эры китайского телефоностроения — когда начали клепать подделки.
  • 28 августа 2012, 16:01
мтк делает разные процы, а ось как раз определяется камнем.
просто написали бы какой проц, хотя и по цене понятно, что это не андроид
  • 28 августа 2012, 11:37
Автор, что тут гадать? кривые иконки, кривые шрифты — андроидом и не пахнет. статусная строка, батарейки, уровень сигнала — все говорит о том, что это мтк. гадать нечего. мне жаль, но вы выкинули 45 долларов за недосмартфон.
Почему выкинул? Автору вроде такой и надо было. Вполне нормальная звонилка, просто интерфейс на андроедный похож.
  • 28 августа 2012, 14:52
по тому, что до нормальной звонилки очень далеко. для звонилки данный девайс лопата. для всего иного — еще хуже.
за 70 можно взять на андроиде относительно норм девайс.
даже для звонилки ключевой момент интерфейс, который для андроида надо ставить сторонний диалер
  • TraVeLby
  • 28 августа 2012, 15:20
Имел я как-то дело с этим «андроидом»… Никому больше не посоветую. Из плюсов только ТВ, цена, возможно батарея. А вот кЕтайский «андроид» — даже противно называть ЭТО андроидом — это имитация иконок, рабочего стола, нескольких приложений и все.

Если нужен телефон «просто звонить и редко заряжать», лучше взять что-нибудь кнопочное, брендовое, старое, но надежное. Зачем эти понты?.. самсунг… андроид… 50$
Таким же образом можно наклеить эмблему БМВ на жигули «угадайте, что за машинка? давно хотел БМВ, но мне только ездить»
PS Больше смутило название обзора «идеальный телефон» О_о
  • 28 августа 2012, 16:07
Вы правы-для моих требований идеально подходит минифон. И им я давно пользуюсь. Но бывают моменты когда минифон не возьмешь-стыдно просто достать будет. Поэтому у меня этот телефон и назван идеальным. Он идеален для меня, для моих потребностей и условий. Я не навязываю своего мнения и не говорю что он подойдет всем. Но мне он подходит-стоит мало, держит долго, за 50 метров в темноте выглядит как самсунг, и главное его не жалко, забыть или выкинуть и т.д.
  • 28 августа 2012, 16:47
знаете, если бы вы достали это при мне — я б не с пренебрежением, но все же с негативом бы о вас думал, если бы достали кнопочный телефон — ну человеку достаточно просто звонить.
  • 28 августа 2012, 16:56
Обьясните тоже самое 90% представительниц прекрасного пола.
  • 28 августа 2012, 17:54
У меня супруга с таким с рабочей симкой — очень довольна.
  • 28 августа 2012, 21:00
неужели вы думаете, чтопрекрасная половина настолько слепа, что бы неувидиеть как минимум вопиющую неаккуратность ??? когда кривые шрифты и иконки? по моему, они первые ценители такого
  • 28 августа 2012, 21:36
По моему вы разошлись навязывая нам свою точку зрения. я кажется четко написал-мне этот телефон подходит. каково ваше мнение мне все равно. это раз. И второе «прекрасная половина» в моем случае даже не имеет созерцать его иконки. в лучшем случае его видят издалека. И третье давайте прекратим этот бессмысленный спор. В данном случае Вы не правы. И мне жаль людей которые не могут признавать своих ошибок. Да-вам телефон не подходит. Зато он подходит мне. Так зачем вы пытаетесь Мне доказать что он плохой?? Это по меньшей мере глупо. Для меня например видеть ваш зопо или тчл у человека-это как видеть костюм адидас с пятью ошибками в названии. и тем не менее я об этом молчу. Потому что это мое мнение. и я думаю вам оно интересно так же как ваше мнение интересно мне-абсолютно никак.
А вот «Для меня например видеть ваш зопо или тчл у человека-это как видеть костюм адидас с пятью ошибками в названии» — задело. Зря Вы так. Сами то что купили?
  • 28 августа 2012, 17:01
встречаются еще люди, которые думают о других по маркам телефонов
для меня это как раз и определяет мое мнение о них )
  • 28 августа 2012, 19:53
я не о марках телефонов, а именно о самом человеке. вместо нормального телефона взять низкокачественную подделку и тем самым показывать свой статус. уж лучше с более старым телефоном. Когда подделка вапиющая и прямо кричит — у меня в руках подделка — это говорит о том, что человек старается показать какой он классный, но даже не удосуживается уделить внимание на вопиющие детали.
  • 28 августа 2012, 21:09
Вы видимо не то прочитали.
— Человеку нравится интерфейс (вид) андроида.
— Ему не нужны все его фишки.
— Ему нужна длительность работы от батареи.
— Ему не нужно показывать свой статус, он у него уже есть.
По этим параметрам этот телефон подходит идеально.
Если у вас есть какой-то другой вариант за ту же цену, то можно было бы и предложить.
  • 29 августа 2012, 11:15
Во первых — где здесь интерфейс андроида? и близко не похож — любой скриншот сразу это выдаст. Здесь такая же схожесть, как у жигули копейки и порш каен — колеса есть, стекла есть, двери есть, не более!
Во вторых — старый кнопочный телефон, с которым ТСу стыдно ходить, а с этим нет — на много дольше прослужит.
в третьих — он сам сказал, что ему стыдно доставать кнопочный телефон, который даже как телефон на много лучше, чем все произведение мтк.

вариант за ту же цену? вон внизу реальынй андроид, можно взять. нормальный смартфон нокиа е65 — недавно видел рефарбишед за 60.
неделю назад был обзор мото мпх200 за 50 если не ошибаюсь, но могу и ошибаться.
далее, можно поискать и взять нормальную звонилку, которая со звонками справляется на много лучше.
  • 29 августа 2012, 12:22
Вы опять же не дочитали:
— человеку нужен сенсорный экран, ему не нравятся кнопки
— человеку не нужен андроид на один день, ему нужна длительность работы
Ваши предложения совершенно не удовлетворяют этим требованиям, и не могут удовлетворить, поскольку за полторы тысячи просто не существует другого (принципиально отличного от этого) 4-дюймового телефона с длительностью работы в 5-6 дней.
  • 29 августа 2012, 14:24
Как Вам уже Женя объяснил на андроиде 90% девайсев проживут не 6 дней, но 3 дня. А долгоиграющие и 7 вытянут. Рекорд у моего атрикса (не лично у меня) 9 дней. да, телефон использовался в аналогах этому — только звонки и все. но что мешает взять такой же дешевый китайский андроид???
возьмите рефербишд нокию 5800 или еще что — все-равно будет лучше. А цена, думаю близка к е65.
  • 29 августа 2012, 18:04
Ваш атрикс стоит в 7 раз дороже и у него батарея как минимум в 2 раза больше, поэтому не будем о нем. Что касается 5800, то у нее экран меньше, а стоимость в 3 раза больше.
Про сказочника с 90% мне не интересно, но если вы не в курсе реальности, то это легко исправить. Выводим в Яндекс-Маркете андроид-смартофоны за 3000 рублей и читаем отзывы Достаточно первых трех телефонов. Если лень читать, скажу — ВСЕ люди (на ВСЕХ телефонах) пишут про слабую батарею, хватающую на 1-2 дня максимум. И это при стоимости в 2 раза больше этого телефона. Повторяю — НЕТ таких андроид-телефонов за полторы тысячи. Есть за 3000, но плохие.
  • 29 августа 2012, 22:16
Зачем мне Ваш яндекс-маркет. Вы китайцев берите. А отзывы людей наверное не заканчиваются на использовании в аналогичном данному телефону режиме, а еще наверняка и вайфай серфинг и прочее. Повторюсь, если использовать андроид в аналогичном этому режиме, то батарейки у любого андроида хватит на долго, более 3х суток. Я даже не знаю такого, которого б не хватило.

да и зачем экран кувга и более 3х дюймов??? даже 3,5 для кувга это слишком много.
так что 5800 в самую пору. И повторюсь, смотрите на рефарбишед.
  • 30 августа 2012, 00:27
Яндекс-маркет я вам дал, чтобы вы не зацикливались на своем мнении, а прочитали мнение владельцев. Которые совершенно ясно пишут, что те телефоны батарею не держат. Конечно наверняка найдется кто-нибудь, который скажет, что все владельцы ничего непонимающие идиоты, а он, хотя и не держал в руках этих телефонов, но знает о них гораздо лучше.
Вы не можете знать какой экран нужен конкретному человеку. Вас он не устраивает по каким-то причинам, других устраивает полностью. Также как вас устраивают б/у телефоны, а других нет. Не нужно навязывать другим свои предпочтения.
  • 30 августа 2012, 10:58
про батарейку — почему Вы решили, что на маркете отзывы о сроке жизни в режиме телефон онли???

С Вами разговор бесполезен. у Вас нет задачи дойти до истины — Вы поставили себе задачу оспорить любое мое слово.

п.с. впервые могу хоть на йоту с Вами согласиться — я не знаю какой экран нужен человеку — бвают мазохиствы которым нравится испытывать боль, возможно и автор такой, которому комфортно, когда после такого экрана болят глаза. И я не об авторе, а о телефоне — вне зависимости от выбора автора — данный девайс полный шлак. а что ему нравится — его выбор, который данного диалога не касается!
  • 30 августа 2012, 12:34
Потому, что там ВСЕ отзывы про плохие батареи, других отзывов нет.
Истина простая — автор написал (а я подтвердил), что не существует телефонов удовлетворяющих тем требованиям, что описаны и за эти деньги. Вы утверждали, что есть. Но ничего найти не смогли. Если вы предлагаете что-то другое, то разумеется я это оспариваю, поскольку это не подходит. Было бы смешно, если бы я согласился бы.
От lcd экранов глаза не болят, это вас обманули. Этот экран большой, четкий и ясный, и в любом случае он на порядок лучше, чем предлагавшиеся вами )
Про сам телефон же могу сказать, что аппараты такого уровня еще несколько лет назад (6-7) были недостижимой мечтой, и все восторгались гораздо худшими моделями, за гораздо большие деньги, описывая шикарный комфорт и удобства их использования.
  • Gates
  • 28 августа 2012, 11:57
Вопрос немного не по теме. Вы писали «трек номер через 2 дня, отправили через 4». У меня также часто происходит- трек номер дают на следующий день после покупки, а отправка через 5-10 дней. Как такое происходит, ведь трек номер дают на почте непосредственно после сдачи товара для отправки. Просветите, кто может.
  • 28 августа 2012, 12:17
они дают трек номер липовый, затем его меняют.
но если не меняют, то отправили, бывает такое, что посылки трекаются не сразу
  • boggard
  • 28 августа 2012, 12:29
Многие компании имеют договор с почтой. Трек-номера у них есть в наличии и клеят их прям на складе или в офисе компании. Если компания покрупнее, то собирается некоторое количество посылок, после курьер почты их забирает из офиса. Отсюда и выходят иногда задержки, ну и плюс к этому в базе не всегда сразу появляются данные.
  • 28 августа 2012, 17:07
скорее всего имеется ввиду, что через 4 дня появились сведения на сервисах об отправке этого трека. Например на панде написано предупреждение, что через сингапур всегда будет начальная задержка отслеживания в 2-4 дня.
  • vadimk01
  • 28 августа 2012, 12:01
модель батарейки напишите

BL-5B?
  • 28 августа 2012, 14:18
не знаю модель-у меня на фирменной нокии обертки давно нет( а на китайской ничего не написано
  • Lerius
  • 28 августа 2012, 15:22
как мало людям надо…
  • 28 августа 2012, 16:04
для некоторых смартфон это ещё и телефон
а не куча виджетов/гаджетов в 1 флаконе :)
а тут что смартфон?
  • 28 августа 2012, 17:12
а что тут не смартофон? )
  • 28 августа 2012, 19:53
конечно же нет! это звонилка!
  • 28 августа 2012, 21:18
здесь есть телефон, органайзер, интернет, читалка, музыка, фото, видео, игры, можно устанавливать тысячи сторонних java-программ
Что еще дополнительного есть в «смартофоне»?
  • 29 августа 2012, 11:07
1. с таким браузером это интернетом не назовешь. даже опера мини уже много не может.
2. музыка — если Вам не жалко свой слух, то вперед. лично я треботелен к звуку, ведь уже доказано, что некачественное звучание музыки может очень негативно влиять на слух
3. спасибо, такое фото пользуйте сами.
4. видео — вы о чем? о 144х208? Вы сами то зачем придумываете, вы ведь понимаете, это не видео!
5. ну да, игры… нокиа 3310 — смартфон — там тоже игры. да и органайзер, да и мелодии, да и интернет…
6. ява — вау.

с каких пор это считается смартфоном? чем вам нокиа 3310не смартфон? все кроме явы есть. а нокиа 5510 — так там даже звук качественный.

смартфон это нечто большее, чем ява. это хотя бы возможность установить оболочку, иметь расширенный функционал, а не эмулятор (окошко) внутри которого вы запускаете неполноценную программу.
  • 29 августа 2012, 12:12
Так я так и не понял — какой такой «расширенный функционал» имеет по вашему «смартофон»? конкретно? Вы написали дополнительно к тому, что есть на этом телефоне только про оболочку. Но оболочка это не функционал, это доступ к функционалу. Если она полностью устраивает, то ее менять не нужно.
  • 29 августа 2012, 14:26
скайп? пнриложения дпоолненной реальности, прямой доступ к протоколам, например самба? или же работа с сетью не по стандартным протоколам? возможность вывода софта поверх системного меню — многие окошки и прочее, все то что его делает умным, а не то, что умеет КАЖДЫЙ ТЕЛЕФОН! (бывают из каждый исключения)
  • 29 августа 2012, 17:39
Вы тут в основном описываете свойства отдельных программ, которые запускают на смартофоне. Это не функционал смартофона, это функционал конкретной программы. По вашему выходит, что если такой программы еще не написали для какой-то ОС, то это уже не смартофон. Но по этой логике телефоны на BadaOS не являются сматрофонами, поскольку для них нет Скайпа, а этот телефон является, поскольку для него скайп есть )
Что касается окошек, то не нужно обижать яблочников с отсутствующими окнами и многозадачностью и утверждать, что iphone не является смартофоном )
  • 29 августа 2012, 22:23
Во первых, бада не является смартфонной ос. Даже самсунг в начале заявляли что это телефонная ос с расширенным функционалом.
В вторых, я привел примеры того, что ос должна позволять, а не того, что должно быть написаным. и яблоко я именно по этому смартфоном не считаю, но это не важно. пусть яблоко и смартфон.

Давайте возьмем ключевое определение смартфона: приложения должны запускаться не внутри виртуальной машины, а полноценно из самой ос.
Но они забывают про остальные требования — возможности самой ос.
Но не это тема разговора
  • 30 августа 2012, 00:35
На главной странице bada.com написано крупными буквами: Что такое Bada — это платформа для смартофонов. Про iphone молчу )
Про ваше определение смартофона — по-моему мы начинали говорить про функциональность смартофона, а не про то, каким образом запускаются на нем программы ) Я спрашивал — «Что еще дополнительного есть в «смартофоне»?»
  • 30 августа 2012, 10:50
я ответил платформа для работы с софтом не внутри эмулятора

п.с. научитесь читать что Вам пишут и увидите информацию о бессмысленности Вашего сообщения о баде.
  • 30 августа 2012, 17:38
виндоус до МЕ (а до версии 3.х особенно) не были осями в полном смысле этого слова, однако это не мешало их так именовать 99,9% населения.
  • 29 августа 2012, 00:50
я ответил не ТС, а на комент
  • 28 августа 2012, 17:15
вы удивитесь — большинство людей в мире используют кнопочные телефоны, а некоторые даже с дисконабирателем. Возможно они просто никогда не задумывались о понтах ;)
  • Lerius
  • 28 августа 2012, 17:38
э, при чем тут понты?
  • 29 августа 2012, 00:54
+100500 как говорится, почему то многие люди достигнув определённого уровня, считают всё что выше «понтами»
понт это Каддилак у магазина «Пятёрочка» или Хамер со стразами ))
а смартфон, как не трудно догадаться из названия, умный помощник в телефоне
другой вопрос что не всем это нужно, но вас же никто не заставляет!
за 50 можно реальный андройд смарт взять, правда без тв и фм и андроид 2.3
  • 29 августа 2012, 00:57
поподробней
народ на самсы с бада андрюшу ставили, телефоны горели, но ведь ставили!
подозреваю что 50 баксов мы получим дико тормозной андроид, с нечуствительным тачем (резистивным конечно) и убогим акком, ну и зачем это? разубедите меня пруфлинком
мой старичёк С5000 умеет не так мало при этом живёт почти неделю на 1 заряде, для многих этот плюс стоит половины фишек андрюши ;)
  • 29 августа 2012, 10:46
За 50 баксов можно взять копию ифона с экраном 3,2 (резестивным) с процем мтк 6513 и андроидом 2.3. Да он тормозной слегка и чуток глючит. Батареики хватало на 1 день. www.tinydeal.com/ru/32-resistive-screen-android-23-mtk6513-smart-phone-tv-p-63608.html Был такой. мне не понравился. на али чуть дешевле есть
  • 29 августа 2012, 13:25
интересная штука, года 3 назад я бы его купил :)
ключевой момент, ТС доволен своим телом, вы этим нет.
андроид на слабом камне это всегда провал, ЯТД
  • 29 августа 2012, 17:20
Так я и есть ТС))
  • 30 августа 2012, 17:36
упс, ну мне лень листать экран было :)
значит ещё лучше, когда 1 человек сравнивает 2 тела.
  • 29 августа 2012, 11:09
А зедсь что емкостный дисплей и высокая скорость интерфейса????
  • 29 августа 2012, 13:23
это вопрос к ТС ;)
в «псевдосмартфонах» отзывчивость интерфейса не так важна, т.к. основная функция это звонилка, остальное используется гораздо реже. плюс встроенные приложения (плеер, читалка и куча шлака) работают обычно быстро, то что на яве это да — тормоза.
смартфон же подразумевает каждодневное использование многих функций, а тормоза достанут любого.
суть моей мысли — сегментирование моделей, смарты на андроиде это комбайны, «псевдосмартфоны» это звонилки с бонусами, каждому своё.
  • 29 августа 2012, 14:29
Вы пользовались звонилками на мтк? там менее 15 фпс, даже номеронобератель не быстр.
да, речь о тормозах не ведется, но и летает это не назовешь, повторюсь — меньше 15 фпс.
  • 30 августа 2012, 17:34
уже 2й телефон на МТК, в планах смарт на МТК (G3).
телефон не летает, но звоню без проблем, плеер постоянно в фоне, читаю когда в метро, изредка в инет лажу (главная проблема маленький экран)
  • 29 августа 2012, 17:21
нет. Это совсем другой телефон. У меня был и такой. Тот что в обзоре намного лучше по интерфейсу.
Подскажите пожалуйста, загорелся я тоже таким телефон: https://aliexpress.com/item/product-fm/593905612-HOT-NEW-i9300-TV-WiFi-4-0-Inch-Touch-Screen-Quad-Band-mobile-Phone-Dual-SIM-wholesalers.html

Это такой же? Или не то?
А как в инженерное меню войти?