Авторизация
Зарегистрироваться

929A Magic Intellect Ball Marble Puzzle Game for Developing Children’s Intelligence


Здравствуйте! Хочу представить Вашему вниманию обзор развивающей головоломки для детей, нежели взрослых.
Давно планировал заказать этот товар, но никак не решался. Сейчас товар у меня, а, следовательно, хочется поделиться своими мыслями по поводу него.

Заказывал одну игрушку, но по счастливой случайности представители магазина положили 2 образца. Хотя, как оказалось позже, после вскрытия обоих коробок, это могло быть намеренным ходом китайцев, а не счастливым стечением обстоятельств.
Все дело в том, что наша почта-таки помяла одну из коробку с игрушкой. Вероятно, она не очень любит картон и пластик… Благо дело, хоть один образец каким-то чудным образом уцелел, его и будем описывать.

В ассортименте магазина несколько вариантом «лабиринтуса» (именно так кличут эту забаву), которые отличаются лишь диаметром. Т.е., чем больше диаметр шара-тем удобнее будет держать его в руках и играть. Для теста я заказал самый малый вариант.
Так что же это такое? Как играть?
Основа лабиринтуса представлена целой сетью запутанных дорожек, по которым нужно прокатить металлический шарик от 1 до 100 (дорожки пронумерованы и показывают в каком направлении нужно двигаться) без единого падения. В случае одного неловкого движения ваших рук или игрушки шарик соскакивает вниз и его трудно поставить на последнюю позицию и приходится начинать все сначала. Но есть небольшая хитрость-3 чекпойнта (контрольных точки). Если вы ранее успешно довели шарик до конкретного числа-начинать можно с него.

Комфортность
Говоря об удобности обращения с шаром, хочется отметить, что нужно было брать явно больший экземпляр. В этом — иногда трудно увидеть нумерацию дорожки, поэтому не всегда понятно в каком направлении катить шарик: приходится вращать шарик и тщательно искать цифры.
Качество
Выполнен из дешевого классического пластика и пластмассы, все механизмы внутри плотно держатся и не шатаются, шероховатостей на поверхности замечено не было.
Вывод
Игрушка неплохая, увлекательная, но после прохождения неиграбельна. Если планируете покупать-заказывайте больший диаметр, будет легче играть!
Планирую купить +8 Добавить в избранное +11 +28
свернуть развернуть
Комментарии (4)
RSS
+
avatar
  • Mikalai
  • 29 августа 2012, 18:57
0
Делал здесь обзор шара большего размера. Подтверждаю, что с ним комфортнее, чем с маленьким. И шарик больше и дорожки крепче.

Но «задешево» купить и попробовать маленький, как сделал автор, тоже правильно :)
+
avatar
  • Maniac
  • 30 августа 2012, 09:19
0
Покупали такой же ребенку, но он пока маловат для таких игр. Зато с женой отвели душу — как-то затягивает.
+
avatar
  • Sepro
  • 30 августа 2012, 10:08
0
За обзор спасибо! Но покупать не буду, боюсь что если ребенок попросит помочь, нервы не выдержат :)
+
avatar
  • Natalika
  • 30 августа 2012, 15:00
+1
Покупала по обзору Mikalai. Классная вещь! Сегодня второй такой шар получила — для подарка племяшке. Проблема — внутри с одной дорожки винтик слетел, теперь эта дорожка хоть и не падает, но зажимает шарик и не получается с нее на следующую перейти. Может кто знает как этот шарик вскрыть-то??? По идее только завинтить и все путем. Покупала на тиниделе.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.