Micro SD Card 16GB Class4 (OSCOO)

В поисках оптимального решения расширения памяти планшета нашел Micro SD карту малоизвестного бренда OSCOO.

Несколько дней искал подходящий вариант карты памяти на 16Гб, в основном попадались либо OEM версии, либо чуть подороже Kingston. Без коробки брать не хотелось, боязно получить 8Гб с красивой надписью 16 или устаревшую низкоскоростную. Надкнулся на неизвеcтный бренд посмотрел на картинки сайта OSCOO, и понял что надо брать благо цена по акции получилась $7,56. Через 43 дня была получена посылка Посылка
На посылке даже видна стоимость товара, хотя обычно отправители округляют стоимось.

Упаковка
У упаковки абсолютно новый симпатичный вид.

Флешка
Флешка явно фабричная — надписи нанесены очень чётко.

Установка для тестирования
Флешка была подключена к компьютеру для тестирования.

Участники теста
Поскольку флешка шла как апгрейд, то вторым участником теста была флешка Kingston такого-же класса, но меньшего объёма.

Результаты теста
По результатам тестирования видно, что карта быстрее читается, а запись в среднем одинаковая.

После форматирования в exFAT карта прекрасно определилась планшетом.

В общем карту рекомендую к покупке.
  • MrLOLs
  • 01 сентября 2012, 21:43
Что за программа на скриншоте?
Тестировал программой — Flash Memory Toolkit 2.00, в режиме Low lewel Benchmark.
h2test — классика! и больше ничего не надо.
  • 01 сентября 2012, 22:05
FlashBench — вот хорошая прога для тестов флешек, с TinyDeala тоже недавно получил флеху 10 класса на 16 ГБ (для фотика в RAW писать), обошлась в 11$ www.tinydeal.com/ru/transcend-16gb-micro-sdhc-class-10-memory-card-p-62278.html
Её тест, может кому пригодится:
  • 01 сентября 2012, 22:22
Проще взять в обычном магазине и не париться, но это относиться правда к Москве и крупным городам.
  • 01 сентября 2012, 22:54
Да, знаю, Москва это другая страна :-), а в «мелких» городах сложнее, все «барыги» друг друга знают и цены держат на максимуме, иногда найдешь «лавочку» где разумные наценки, и то могут через некоторое время взвинтить. Поэтому и делимся информацией, тестируем где дешевле и качественней, а Москва… Масква енто не наша страна :-)

P.S. Кстати посмотрел по Вашей ссылке, тоже не очень дешево — 496руб. цена в магазине, а мне обошлась в 366руб. и это из КИТАЯ!
  • alex_k
  • 01 сентября 2012, 23:11
Я живу можно сказать в деревне, но есть возможность заказать в Юлмарте и привезут в областной центр, а там я всяко когда-нибудь появлюсь, раз в месяц то уж точно.
  • 02 сентября 2012, 03:24
Всегда есть варианты :) Крупные фирмы стараются расширить сферы влияния.
  • 02 сентября 2012, 03:26
не там ответил…
  • 02 сентября 2012, 03:27
Только разница в гарантии… и ожидании. И это вариант без поиска был, можно подешевле. Поскольку флешки в основном идут на фото экономить на них я перестал.
Блин… глючит, отвечал gogabig.
Флешка обошлась в 250 рублей, в офлайне 450. На разницу заказал ещё флешку — другого объёма :)
  • alex_k
  • 01 сентября 2012, 22:36
В Юлмарте MicroSDHC SiliconPower 16Gb 4class c адаптером стоит 300р., 10class 400(дешевле чем на Tinydeal), Transcend на 20 рублей больше. Смысл экономить 50р., заказывать из Китая кота в мешке и ждать полтора месяца? Ладно если действительно бренд, в другом случае она полюбому будет медленной и возможно скоро умрет.
  • randvell
  • 01 сентября 2012, 22:46
Как раз ждал человека, который бы написал, что в городе можно купить дешевле
хех… в городе…
в нашем «селе» есть пункт выдачи «Электрозон». соответственно и заказать можно с небольшими накрутками. месяц назад взял для смарта за 300р в Электрозоне именно SiliconPower 16Gb MicroSD с адаптером на SD. класс 4. и это с доставкой к нам в тьмутаракань. в Москве дешевле на полтиник…
  • 01 сентября 2012, 23:10
Может мне везет (тфу тфу тфу), но я уже третью заказываю и из разных магазинов и разной емкости-класса и все соответствуют своим клаассам (даже превышают) и емкостям. Работают пока отлично, а как дальше будет, посмотрим.
  • TnTvlLkc
  • 02 сентября 2012, 20:48
В Евросети MicroSD на 16Gb стоит $55,4
Наверно она вечная, за такую то цену. По крайней мере я на это надеюсь ибо с дури купил такую на неделе.
  • strange
  • 03 сентября 2012, 08:32
О бог мой этож евросеть!!!
Там накрутка больше 100% почти на все.
Я себе брал 16 гиговую Qumo (вроде 8-й класс или 6-й хз не помню точно) в местном магазинчике за 500р почти.
Ну как-то так…
  • andreid
  • 25 сентября 2012, 15:10
www.minitake.com/product/(oscoo)-16gb-high-capacity-micro-sd-card---black-24161 за 8.88 долл.