New 7Pcs RC Helicopter Plane Car Hex Cross Screw Driver Tool Kit Set

1. Цена: $8.89 + $1.68

Инструменты для хобби

Не так давно я увлекся радиоуправляемыми моделями. Одной из основных составляющих этого хобби является сборка, настройка, усовершенствование моделей, а в этом вопросе без нормального инструмента совсем никак. Под катом мини-мультиобзор некоторых необходимых для этого инструментов.

Набор из 7 отверток

New 7Pcs RC Helicopter Plane Car Hex Cross Screw Driver Tool Kit Set — $8.89

Приехали в блистере. Честно признаюсь, их размер не оправдал моих ожиданий — думал они немного побольше.

В набор входит:
— Шестигранный шлиц 1.5 мм
— Шестигранный шлиц 2 мм
— Шестигранный шлиц 2.5 мм
— Головка-шестигранник 4 мм
— Головка-шестигранник 5.5 мм
— Крестообразный шлиц
— Прямой шлиц

Для полного счастья не хватает головки шестигранника 8 мм, т.к. именно он применяется для установки колес на модели масштаба 1/10

Еще одно досадное свойство — диаметр углубления в головке на 5.5 недостаточно для того, чтобы она надевалась болты с шарообразным наконечником, которые применяется для установки амортизаторов и рулевых тяг на тех же 1/10.

Зато качество не подкачало. Моя попытка расширить отверстие в головке на 5.5 ни к чему не привела. Сверло превратилось в тыкву, а внутри головки лишь поцарапалась краска.

Антистатический загнутый пинцет

Anti Static Magnetic Precision Stainless Steel Tweezer Nipper Curved Tip Elbow — $1.68

Заказал его совершенно случайно, но как выяснилось — отличная покупка. Пинцет выполнен очень качественно, кончики прилегают точно. Подойдет даже для очень мелких деталей.

Судя по всему, выполнен из нержавеющей стали, поэтому не магнитится.

На BIC'е сейчас представлен довольно широкий ассортимент этих пинцетов, мне удобным показался именно загнутый. Боевое крещение по сборке нового кита показало, что я не ошибся.

Обратная сторона блистера

Конечно, это далеко не весь список инструментов, которым я пользуюсь, но этот однозначно стоит внимания, т.к. выделяется качеством из большинства предлагаемого в китай-шопах.

Как получить скидку 5%
Если обзор оказался Вам полезен, и Вы планируете приобрести данный товар, то можете указать при регистрации в поле

Recomender: kolsys

Скидка будет начислена автоматически.

Еще о скидках
  • Sosedus
  • 05 сентября 2012, 13:57
я пинцет брал тут, стоил 1,2 бакса, сейчас правда дороже, но один из лучших по качеству, у меня их несколько разных, этот самый удобный.