Стойки для отжиманий и прокачки пресса

Всем привет. Недавно я получил стойки для отжиманий.
Наверняка вы видели такие в крутых фитнес-центрах или спортивных магазинах. И если вы далеки от спорта, то можете спросить: зачем они вообще нужны?! На это есть аж целых три причины:
1) Удобство. Отжиматься от мягких и устойчивых ручек намного приятней, чем от пола или тем более от гантелей.

2) Вы можете выполнять более глубокие отжимания. А чем глубже вы можете опуститься во время отжиманий, тем более красивые и рельефные грудные мышцы вы сможете получить. Конечно, можно добиться такого же результата просто отжимаясь от гантелей или даже кирпичей, но это очень неудобно. А гантели так вообще норовят разъехаться в разные стороны, что делает отжимания с дополнительным весом просто невозможными.

3) Безопасность. Выполняя отжимания от пола, вы можете растянуть кисти, локти и запястья. Естественно, со стойками таких проблем не возникает. Плюс к этому стойки помогают разгрузить ваши суставы.

Посылка

Посылка пришла достаточно быстро (примерно 10 дней). Запакована она была в бумагу приятного белого цвета на которой гордо красовались мои имя и фамилия.

Легкая эстетическая помятость упаковки заставила поволноваться, однако, открыв коробку, я сразу успокоился: стойки были в целости и сохранности. Хотя нет, в сохранности, но разобранности.

Ну а теперь, давайте поближе рассмотрим наш товар. Поскольку я заказал самую дорогую модель на сайте, она имеет несколько особенностей. Первая – это наличие поперечной перекладины. Вторая – это наличие присоски, которая к ней крепиться.

Присоски прочно прилипают к любой гладкой поверхности, что даёт возможность отжиматься от стула, стола, холодильника стены – в общем, от всего, на что хватит нашей фантазии. А по задумке производителей вставив ноги под стойки можно ещё и пресс качать.
Собираем

В зависимости от того, чем мы будем заниматься, собрать стойки можно либо с присосками, либо без.

Если не заниматься накачкой пресса, то лучше присоски не устанавливать, ибо отодрать их от пола реально сложно. Любой вариант конструкции для прочности скрепляется вот такими болтиками:

Отжимаемся
Теперь перейдем к самому интересному – к отжиманиям. Отжиматься от этих стоек приятно не только из-за их округлой формы, но и благодаря мягким поролоновым ручкам. А если ладони вспотеют, ручки не дадут им соскользнуть вниз.

Немного расстроило то, что сами ручки выполнены из пластмассы. Хотя, надо заметить, что пластмасса и правда суровая, я бы сказал- челябинская. Как заявляет производитель, стойки могут выдержать нагрузку до 90 кг. И я склонен им верить, так как мои 70 они «терпят» без жалоб.

Единственным недостатком покупки можно считать то, что левая стойка слегка прогибается под моим весом. Но, погоды это не делает.

В целом же я доволен: я получил отличный тренажёр для верхней части тела.
  • 06 сентября 2012, 23:08
Боже, где же вы живете, что у вас таких стоек не продают в магазинах?) Я такие купил в оффлайне в 3 раза дешевле.
  • Torch
  • 06 сентября 2012, 23:10
На халяву и уксус сладок. :)
  • 06 сентября 2012, 23:15
Ахаха) Ну пока автор не сказал, что обзор проплачен) А если честно, то у меня уже развивается паранойя на счет обзоров размешенных в «Других магазинах»))
  • -danger-
  • 06 сентября 2012, 23:19
та да. вот реально щас зайдёшь на муську и тупо каждый второй обзор из buysku
  • Torch
  • 06 сентября 2012, 23:22
Нужно же им как-то пиариться. Вот и берут в рабство нас- рядовых потребителей. ))
  • 06 сентября 2012, 23:52
Черт… а мне на днях штука от них штука интересная дойдет… на фоне такого я даже и обзор писать боюсь — заминусуют же сразу
  • 07 сентября 2012, 00:02
Главное правду пишите) не вижу никакой разницы от того, как получен товар, за деньги или бесплатно, лишь бы информация была достоверная!
  • 07 сентября 2012, 06:37
Не бесплатники конкретно начали надоедать, если честно =(
Товар получить легко, а обзор писать по человечески кто за них будет? Так как моя покупка на писят уёв, надеюсь, что прокатит выделиться из серой массы =)
  • 07 сентября 2012, 14:07
мне не надоедают) разницы то нету как получен товар, особенно если этот товар можно купить в других магазинах дешевле)
  • Vostok
  • 07 сентября 2012, 00:32
от них штука интересная дойдет…
Оставьте на почте — это единственный способ спастись от рабства;-)
  • 06 сентября 2012, 23:19
Довольно дорого для поделки из пластмассы.
а мы в сибири по старинке, на кулачках отжимаемся( а пресс качаем в паре:( темные мы:(
  • 07 сентября 2012, 00:05
разумные
  • 07 сентября 2012, 00:42
На кулачках не получится растянуть мышцы как на гантелях, кирпичах или на этих изделиях.
  • 06 сентября 2012, 23:53
Может покупка и нецелесообразна (реальную стоимость ее я не знаю), но автору выражаю уважение как минимум за идею, что он подал. Ломаю голову как я не додумался о такой штуке сразу. Спасибо!
  • PanamOS
  • 07 сентября 2012, 12:47
Ну как можно не знать старый способ — отжиматься на книгах?
  • Matthew
  • 08 сентября 2012, 18:06
Табуретки форева :-) На них мышцы вообще можно в другую сторону вытянуть…
  • Skynet
  • 06 сентября 2012, 23:55
Да уж.
Боюсь эти стойки меня не выдержат(84кг).А 90кг тем более.Не вижу, если честно проблем отжиматься от пола без всяких «примочек» :)))
Вещь интересная, но бесполезная.
Бесполезная пока не попробуете. Амплитуда больше. Некое ощущение штанги. Но если и брать то конечно металлические.
  • 07 сентября 2012, 05:59
1. вещь полезная: мышцы сильнее растягиваются
2. лучще купить гантели с большими блинами: тогда тут тебе и гантели и стойки для отжиманий в одном
  • 07 сентября 2012, 14:09
1 блин на 5 кг у нас стоит около 15-20$, довольно дорогое удовольствие получится, если нужно сугубо упоры для отжиманий.
  • 07 сентября 2012, 14:17
так будут же и гантели и упор. т.е. упор, получается в подарок :)))
  • 08 сентября 2012, 02:08
так толку от таких маленьких гантелей? У меня сейчас по 13 кг, так подумываю еще 4 блина докупить по 5кг(но дорого что-то), что бы расширить гантели до 23 кг, хотя я довольно маленький мальчик :D
Ну и некоторым гантели не нужны, а занимать места гантели будут довольно много, да и тяжелые они будут, в хозяйстве весьма непрактичная штука (особенно с женской точки зрения :D )
  • 08 сентября 2012, 09:15
убедили)
  • 07 сентября 2012, 00:09
Данный прибамбас скорее подходит для Workout'а на улице, возле спортплощадки.А дома лучше по-старинке: ноги на кровать\стул\возвышение, ладошками на пол.
Однако, есть люди которые просто хотят разнообразия, нельзя их в этом винить.Кто-то покупает вот такие вот пластмасски, кто-то перчатки (там где можно и без них) и примеров тому весьма большое кол-во.
а есть что-нибудь на мои 125кг?
устал уже на книжках отжиматься(
  • 07 сентября 2012, 00:14

До 150 кг эти :)
Цена: 480 руб.
В спорт. магазинах города посмотрите, там цены пониже будут.
  • 07 сентября 2012, 00:24
Как вы поддерживаете такую массу? Спортпит? Фарма?
  • 07 сентября 2012, 00:45
А может и макдональдс :)
макдо люблю, но в моём городе его нет. Приходится ограничиваться спортзалом.

P.s. kurmunke, спс за наводку.
  • 07 сентября 2012, 08:10
Да я же про еду
  • Vostok
  • 07 сентября 2012, 00:33
Присоска циклопическая.
  • DoSs
  • 07 сентября 2012, 10:10
Можно поподробнее как этим пресс качать?
  • Ajax
  • 07 сентября 2012, 10:19
Присоски к полу, ноги под ручки и вперед.
  • spc
  • 07 сентября 2012, 11:48
я у такого инвентаря обнаружил один минус: на «ножках» пластиковые колпачки, которые, как выяснилось, могут скользить по плитке, и потенциально — царапать ламинат.

У вас как с этим делом? Пластиковые колпачки, или резиновые?
  • 07 сентября 2012, 14:47
Когда отжимаюсь на ладонях болят лучезапястные суставы, врачи говорят типа артроз, если перетягиваю суставы бинтами то уже лучше, но все равно болезненно. Подскажите кто в курсе, в моем случае, упоры подобные тем что в обзоре помогут?
  • 07 сентября 2012, 16:01
Хз, сходи на площадку где есть брусья, залезь на них с ногами и попробуй отжаться как от пола, тогда и поймешь.
  • 08 сентября 2012, 21:02
Ближайшие брусья такие высокие, что залезать страшно, так они еще и шатаются во все стороны. Меня интересует именно вопрос разгрузки сустава.
  • 07 сентября 2012, 16:49
Вес какой?
  • 08 сентября 2012, 20:56
96кг
  • 07 сентября 2012, 17:24
Еще, для защити суставов запястий, можно использовать напульсники.
  • 07 сентября 2012, 17:45
Мб вы хотели написать использовать суппорт запястья? Тогда да, а напульсники для защиты запястий использовать это бред)
  • 07 сентября 2012, 18:01
Как-то слишком категорично.
У меня, при отжиманиях, одно запястье побаливает и отжиматься не комфортно, а с напульсником нормально отжимаюсь. Где бред?
  • 07 сентября 2012, 18:13
Ну да, наверное слишком резко высказался. Но немного нелогично использование напульсников, когда можно использовать суппорт запястья, который полностью фиксирует лучезапястный сустав. Vkandrey же указал, что перетягивает сустав бинтами, напульсник же не способен обеспечить даже и такую фиксацию т.е. вы человеку посоветовали более худший вариант, чем он использовал.
  • 08 сентября 2012, 20:58
Этим в принципе и занимаюсь, но хотелось бы решить вопрос по другому, так как все равно больно, даже с перевязкой