Небольшой обзор мелочи с TinyDeal

1. Цена: $1.64 + $2,71 + $2,24 + $3,96

Всем доброго дня. Этот обзор будет посвящен посылке, сформированной по желанию моей второй половинки, да и основываться он будет большей частью на ее выводах об использовании китайской косметики. Если вам это все еще интересно — милости прошу…

Итак, насмотревшись на разнообразие товаров в китайских интернет-магазинах моя жена захотела прикупить и себе что-нибудь из косметических средств. Изначально было принято решение заказать что-нибудь недорогое, так сказать, для пробы.
Первое, на что пал ее взор была тушь Waterproof Black Curling & Stretch Mascara стоимостью $3,96.
То ль она вся закончилась, то ль производитель перестал ее выпускать, но так или иначе в настоящий момент она отсутствует в каталоге.

Сама тушь упакована в блистер, что во время доставки позволило сохранить упаковке нормальный внешний вид. Как просветила меня моя жена — состоит она из 2 половинок: белой для увеличения объема и черной — собственно, сама тушь. По словам жены тушь не обсыпается — держится на ресницах в течении дня нормально — можно было брать.
Всяческие фото туши

Подводка для глазссылка. Ровно как и тушь была упакована в блистер, благодаря чему пришла в целости и сохранности.
Описание с сайта продавца
Product Features:

2-in-1 eyeliner cream set
Delivers results as precise as a liquid liner with a softer feel
Resistant to rubbing, water, sweat
Highly pigmented, long-wearing and smudge-proof
Smooth texture helps to make up your eyes outline with delicate abstruse effect
Comfortable to wear and quick to dry
Comes with a tiny brush, helping you make up easily
Cream color: black
Cream bottle size: 32 x 30 x 28mm
Brush length: 86mm
Item color: as shown in the picture

По словам жены — весьма не плохая вещица за такие деньги.

Ложится ровным слоем, равномерно. Сама она более тягучая, нежели текучая, благодаря чему можно нанести ее так как тебе этого хочется. Кисточка также вызвала позитивное отношение супруги. Каких либо других качественных характеристик определено не было.
Дополнительные фото

Аквагрунтссылка. Забавная вещица скажу я вам. В одной упаковке — 9 пакетиков, все разного цвета.

После того, как настаиваются в воде шарики разбухают. В сухом виде имеют размер в диаметре около 2,5мм — в разбухшем — до 1 см. Не знаю можно ли в них садить цветы на постоянное сесто жительство, но для букетов вполне подходят — воду в вазе заменяют на все 100. С течением времени верхние высыхают, нижние остаются. Смотрится весьма оригинально. Жена раздарила половину пакетиков подругам — все были в восторге. Внешне выглядит это чудо примерно так

Кстати, эта вот веточка некого «фикуса» в этом аквагрунте стоит уже около 2 недель — все отлично)
Две дальнейшие безделушки заказывал я для себя. Не столько из необходимости, сколько ради любопытства.
Сетевой адаптер в стиле iPhone ссылка В последнее время у меня дома развелось множество телефонов к которым в комплекте не идет полноценная зарядка, а прилагается сетевой адаптер и дата-кабель.
Характеристики
Product Features:

Premium travel wall charger adapter with USB port for iPhone 4G
Conveniently charges your device without connecting to your computer
Compact, light weight and easy to carry
Uses European standard plug
Simple and straight forward design
Internal circuit to manage charging status & prevent from over or under-charging
Safely and quickly charges your iPhone/ iPod
Great back up charger adapter for home, office or travel
Colour: White
— iPhone 3G/ 3Gs
— iPhone 4G(4th gen)
— All iPod models
— Other USB powered device
Third party product,Not made by Apple

И так уж случилось, что 2 таких вот адаптера по неизвестным мне причинам скоропостижно скончались, а заряжать одним три телефона как-то, мягко говоря, не комильфо. Скажу честно заказывал до этого много подобных адаптеров, но все они, благодаря «качественной» сборке работали ужасно. Думаю, каждый сталкивался с таким чудом — если телефон/планшет находится на зарядке — пользоваться им нереально — сенсор реагирует не адекватно.
В конкретно этой же модели все отлично.
Заряжает на ура, всеми заряжаемыми девайсами можно комфортно пользоваться не отходя от розетки. Правда, немного греется, но это уже мелочи. Так что рекомендую — на выходе дает напряжение 5 вольт при силе тока в 500 миллиампер. Удачная покупка.

Электронные сигареты ссылка А вот эта покупка была точно сделана только исходя из любопытства.

Смотрю — цена минимальная, отзывов тьма и все положительные (ну или почти все). В комплекте сигарета, 10 кассет и USB зарядка.
Характеристики - точь в точь с сайта, уж лучше бы не переводили...
Особенности продукта:

Дизайн настоящей сигареты, с новыми функциями.
Нет табака, не горит, нет смол и не загрязняющих воздух веществ
Нет раковых заболеваний, нет пепельницы, и нет ужасных запахов
Помогает бросить курить
Просто пополнять с помощьюподключенияк любому свободному порту USB
Поставляется с 10 заправленными фильтрами со вкусом Marlboro
Примечание: слова Marlboro могут не иметься на упаковке.
Размеры (Д х Ш х Г): 95 х 7 мм
Вес нетто: 32 г / 1,13 унций
Цвет: белый с желтым
Примечание:
Эта сигарета изначально предназначена для пользователей-мужчин, женщин
Не рекомендуется: несовершеннолетние, беременные женщины
Хранение: Температура в помещении, оставить неэкспонированные, уплотнения крышки

Ну что тут скажешь… Лишняя это была покупка… Заряжается сигарета минут за 15, заряда хватает на 1 раз покурить. Во время зарядки на конце сигареты светится красный диод, когда батарея заряжена — тухнет или моргает (толком и не понял, т.к. у меня было и так и так).

Зарядил, забил кассету — закурил… Вы когда нибудь пробовали солому курить? Да? Тогда вы поймете мои ощущения. Особого удовольствия от такой процедуры не испытаешь)) Правда дым (читай — пар) пускается отменно. Прям можно в облаке «сигаретного дыма» посидеть. Но на этом все удовольствие и заканчивается. Хотя, я не исключаю, что мне попался неадекватный экземпляр товара, но все же… Так что тут могу посоветовать одно — уж если вы хотите курить безопасно для здоровья — докиньте 15 у.е. и купите себе что-нибудь поприличней. И удовольствия будет побольше, и денег не жалко :)
На этом собственно и все… Надеюсь, ваше время было потрачено не зря.
И на последок…
незаменимый помощник в исследовании всего нового
Есть у меня такая сигарета. Впринципе работает, вот только картриджи к ней идут мало того, что безникотиновые, так еще и безвскусные какие-то. Купил там же «со вкусом мальборо», так тоже безалкогольные оказались, хоть и что-то напоминающее нормальные сигареты дают… Странная игрушка.
  • eagle13
  • 09 сентября 2012, 11:27
она просто не очень качественная… не стоит такие покупать (
  • Miraggio
  • 09 сентября 2012, 16:52
По поводу подводки — а не могли бы вы узнать у супруги как она, подводка эта, высыхает вообще после нанесения когда-нибудь? Я несколько разных с разных сайтов заказывала — и у всех одна и та же проблема — они вообще не высыхают. Т.е. нанес на руку, через час провел по линии пальцем — и она размазалась как будто только что нарисовал ею. Пользоваться естественно невозможно (если нужны именно стрелки, а не подложка под смоуки) — вот и терзают меня смутные сомнения, что вот эта вдруг стала приятны исключением из китайского правила)

А, кстати, и про гидрогранулы кое-что — во-первых, им нельзя давать пересыхать, а то можно будет попрощаться с ними безвозвратно, а так ресурса хватает где-то на год (конкретно про эти не скажу, правда).
И еще это отличная добавка к грунту для дополнительного увлажнения — т.е. если перемешать с грунтом эти гранулы — цветы можно будет поливать значительно реже плюс расти они будут лучше за счет равномерного и стабильного питания корней.
  • eagle13
  • 10 сентября 2012, 08:47
хорошо. узнаю сегодня про подводку и спасибо за подсказку про гранулы