Последний раз о планшете Aurora II?

«Опять об этой Авроре?» — подумают многие. Но не торопитесь. Этот обзор не дублирует предыдущие, а дополняет их. Это взгляд на планшет с другой стороны. Реальное использование больше месяца, реальные проблемы и их решения.
В обзоре много видео и сравнений с другими планшетами.

Думаю, Ainol NOVO7 Aurora II самый популярный семидюймовый планшет в 2012 году. В феврале я пытался купить предыдущую версию, но к счастью их не было на складе. Купил летом сразу Aurora II в магазине buyincoins.

Характеристики
Размер экрана: 7 дюймов.
Матрица: IPS 1024x600.
Процессор: AMLogic AML8726-MX, два ядра, два видеоядра. Частота до 1500 мегагерц.
RAM: 1GB.
ROM: 16GB.
Камера: 2МП.
Время работы: до 6 часов.

Покупка и посылка
На момент покупки планшет стоил 154.99, но с использованием купона обошлось 142.59 долларов.
Планшет отправили быстро и доставлен из Китая в Сибирь за 18 дней. Упакован был хорошо. Мне досталась китайская версия.
Посылка с Aurora II
Одновременно пришли два планшета Aurora II и Elf II, поэтому вскрытие посылки происходили одновременно для сравнения.

Комплектация стандартная: планшет, USB, OTG, зарядное. Переходника с плоской вилки на круглую не было.
Комплектация Aurora II

Корпус и качество сборки
В сравнении с ELF II, Aurora II просто красавица (или красавиц). Сборка лучше, чем у младшего брата. IPS матрица выдает красивую картинку под любым углом.
Сначала планшет ни где не скрипел, но потом начал поскрипывать. Не существенный, но всё же недостаток.
Aurora II и ELF II
Aurora II и ELF II
Планшет имеет следующие разъемы: питание, Mini USB, Mini HDMI, наушники. Поддерживает MicroSD до 32 гигабайт.
Интерфейсы Aurora II
На корпусе 3 кнопки: включение, громкость и домой.
Кнопки Aurora II
Экран стекло, но на него наклеена пленка. Это не транспортировочная, а защитная пленка. Пленка была удалена через несколько дней.
Пленка на экране

Производительность
Планшет по тестам является одним из самых производительных на процессоре AMLogic AML8726-MX. Идут все современные игры. Без проблем просматриваются PDF и DJVU файлы. Эта тема неоднократно затрагивалась в других обзорах, поэтому останавливаться на этом не буду.
На фотографии Aurora II справа. Тест AnTuTu показал 8329.
Тесты производительности

Стандартное программное обеспечение
Здесь начинаются первые недостатки планшета. На планшете установлен Android 4.0.3 с минимальным набором программного обеспечения. Для установки программ удобнее всего пользоваться Google Play. На планшете он установлен, но совместимых с планшетом программ очень мало. Большинство утилит, офисных приложений и игр выдают сообщение о несовместимости с планшетом.
Для того, чтобы заработало, нужно получить рут, установить пару программ, подправить несколько файлов. Для тех, кто постоянно имеет дела с китайскими планшетами, это не проблема. Но для новичков все эти перепрошивки и доработки просто ужас какой то.
Не понимаю, почему на этом планшете в стандартной поставке такой урезанный маркет. Не буду здесь описывать метод получения полного магазина приложений, а дам ссылку.

Видеообзоры
Небольшой обзор в лесу :-)

Сравнение Aurora II и ELF II.

Сравнение Aurora II с Yuandao N70

Проблемы и недостатки
У Aurora II известны несколько проблем. Часть из них решаются, а часть невозможно исправить.
1. Плохая работа сенсорного экрана. Самопроизвольные нажатия, неправильная реакция, не работает по краям экрана, дрожание. Самопроизвольные нажатия и дрожание устраняются понижением чувствительности. На форумах обсуждение тача занимает первое место по популярности. Подробности смотрите в видеороликах ниже.
2. «Залипание» батареи. Батарея всегда показывает 100%. А при разряде планшета он вырубается без предупреждения. Для решения этой проблемы нужно разобрать планшет, отпаять батарею, а потом снова припаять.
3. Отваливание памяти, уход в бесконечную проверку флеш накопителя. Решается переформатированием или сменой местами внутренней флешки с внешней.
4. Нестабильный прием Wi-Fi. Решается увеличением антенны.
5. Урезанный магазин приложений. Об этом писалось выше.
Есть планшеты только с частью этих проблем, а есть сразу со всеми. Встречаются и другие проблемы, но реже.
В видеоролике владелец планшета рассказывает о проблемах.

Ремонт планшета
Часть проблем можно решить программно, а для решения некоторых нужно разобрать.
Фотографии разобранного планшета.
Внутренности Aurora II
Не буду описывать как дорабатывали планшет, Вы можете посмотреть видеоролик. К сожалению доработка планшета не решила всех проблем с тачем.

Плюсы планшета
1. Самый дешевый семидюймовый планшет с двухъядерным процессором и IPS матрицей.
2. Высокая производительность.
3. Хорошая камера в сравнении с другими китайскими планшетами.
4. Работа до 6 часов от одной зарядки.
5. Огромное сообщество пользователей, которые помогут в решении проблем или расскажут как с ними смириться.

Получил Ainol Fire и сравнил его с Aurora II. Видео сравнения смотрите в обзоре Fire.

Выводы
Планшет Ainol NONO7 Aurora был прорывом в китайском планшетостроении, но с кучей недостатков. К сожалению все эти недостатки перешли в Aurora II.
Если Aurora II это единственный Ваш китайский планшет, то Вы будете довольны им после того, как доработаете его программную часть и желательно аппаратную.
Но если вы имеете возможность сравнивать, то поймете, что этот планшет не так хорош, как о нем пишут. Я давал для сравнения людям планшеты попользоваться и выбор чаще всего был не в пользу Авроры.

P.S. в обзоре я привел свое мнение о планшете подкрепленное видеороликами. Выводы сделаны не только на основе использования планшета, но и на основе форумов, где пользователи описывают свои проблемы. Не удивлюсь, если моя карма после этого обзора уйдет в минус, но как говорится: «Планшет мне друг, но истина дороже.»
  • oleg826
  • 07 сентября 2012, 18:22
Это в бике так пакуют? Я в шоке
В БИК хорошо пакуют.
  • Pumpme
  • 07 сентября 2012, 18:22
Тест на диване с кучей восторженных возгласов лучше? А какая разница? Я хоть на природе показал как IPS матрица на улице смотрится.
Я и не собирался написать что-то новое. Это обзор в пику хвалебных отзывов. Многие покупатели не в состоянии прочитать сотни страниц. Здесь я собрал всё в одном месте.
Рулетка с тачем? Я работал с десятком планшетов и только в авроре встретил такое чудо.
Готов был к таким комментариям, поэтому ни капли не удивлен ни про «шлак», ни про «ни чего нового»
  • asd87
  • 07 сентября 2012, 18:29
За честность плюсую)
  • petter
  • 07 сентября 2012, 18:44
Большое спасибо за обзор! Гораздо информативней большинства здесь представленных.
Денис, как всегда отличный обзор. Решил таки я свою аврору в люди отдать. С тачем так и не разобрался- вроде как фантомных нажатий ни разу не видел, а вот птички из рогатки часто улетают до того момента как оторвешь палец от экрана. Сейчас смотрю в сторону аинол фаер, но уже побаиваюсь.
Спасибо.
С птичками была та же беда, но после понижения чувствительности стали летать куда нужно.
Я заказал фаер для обзора. Надеюсь Ainol решили проблемы с тачем. Остальные недостатки не так существенны.
  • a1n3d
  • 07 сентября 2012, 19:16
У меня второй Эльф и никаких проблем с тачем.
У эльфа проблем нет.
  • 07 сентября 2012, 19:36
После увиденного я ОКОНЧАТЕЛЬНО разочаровался в DX, при чем тут DX? На днях получил аврору 2, так они заводскую коробку просто кинули в бумажный пупырчатый пакет, даже не завернув в пупырку, коробка пришла еле живая — думал хана планшету, ан нет. К тому в комплекте не было ни OTG usb, ни даже зарядки!
Заказывал планшеты на многих сайтах. БИК пакуют лучше всего.
А в описании комплектации планшета есть зарядка? Если есть, требуйте выслать или компенсацию.
  • wakh
  • 07 сентября 2012, 19:48
плюсую, думаю из-за зарядки они не будут вставать в позу
  • 07 сентября 2012, 20:11
Уже писал в лайв чат, говорят то ли забыли, то ли не было на складе. Божатся что уже выслали — ждите. Буду ждать — а что остается, чехол для планшета уже 2й месяц от них идет.
У меня был похожий случай с пандавилл. Не положили автомобильную зарядку для планшета. Связался, дал ссылку на видео распаковки посылки. Выслали зарядку без проблем.
  • slartus
  • 17 сентября 2012, 07:05
тоже без проблем дослали с панды чехол на телефон без фоток и видео с моей стороны.
  • 07 сентября 2012, 21:18
дааавно DX вычеркнул из списка… -упаковка-время отправки-никакой оперативной связи
Из меня «так и лезет» всем рассказать про DX. Заказывал 1 раз, на 15,6$, было это в начале лета (число 10 июня). Выбрал, кинул в корзину, сразу оплатил. Все. DX вроде писали в статусе «подготовка», потом «нет на складе, ожидание», в конце концов они написали «полная отправка». Причем трек они мне не дали (а у них бесплатный трек при заказе от 15$), в чате ответили, что отправили не почтой Китая, а Великобритании :) Я подумал, что хорошо. Из России я улетел в середине июля (по этому пропустил 44 для paypal), и вернулся только в середине августа. Ни посылки, ни нового на DX нет. Вот и начал их «долбить». Гневные письма, обещание «да я Вас порву» сделали свое. И вчера они мне деньги вернули, сами) Я в шоке.

Мой рассказ, не о том, что DX молодцы — а о том, что требуйте до конца.
Я больше с DX связываться не буду. Хоть они там аврору бесплатно отсылать будут;
  • gslava
  • 08 сентября 2012, 11:52
Если вышлют бесплатно, то ещё как свяжетесь.
Ох нет, DX не такие уж подлюги) Хотя суппорт у них и тупой) (а скорее просто очень занятой).
И они стараются по-максимуму зарабатывать. Надо как-то рекламу окупать, да и денег хочется.
Тот же самый бик за пару дней автоматически рефундит, если чего-то нет на складе. Ну да. Но это не повод заказывать что-то с DX, если там лучше) Пришедшее чуть позже, но с DX лучше, чем рефунд и отсутствие вещи с другого магазина:)
А мне например, тот товар за 15$ на DX нужен был… И я бы был счастлив, если бы они честно сказали «товара нет, возьмите деньги», я бы взял деньги, и скрипя зубами купил бы где то чуть дороже… Но купил…
Может и я просто так попал неудачно… А может просто привык что ТД очень оперативны и отзывчивы)

Кстати, еще случай был в лайвчате) Когда я начал расспрашивать «Как мне быть в этой ситуации», очень доброжелательная девушка из сапорта сказала «А я тут Вам ничем помочь не могу» и завершила чат)
Оу, всё, аргументация принята :)
Честно говоря, меня тоже бесит их саппорт) А ещё саппорт гугла))) (хоть это и совсем из другого леса)
  • Elfets
  • 09 сентября 2012, 00:08
Кто-то тут писал, что у китайцев появилось такое требование или закон, чтобы устройства НЕ комплектовались зарядниками. Это позволяет быстрее унифицировать разъёмы на всех устройствах (реверанс в сторону ЕС, где принят закон, что microUSB — стандартный разъём вся всех мобильных устройств). Т.е. устройства с нестандартными разъёмами, типа китайского UDА или как его там, будет невыгодно покупать->продавать и, соответственно, производить.
Так что тот факт, что зарядники идут отдельно от устройств, с одной стороны — хорошо (способствует унификации разъёмов), но с другой стороны позволяет продавцам иметь дополнительный гешефт, либо высылая гаджеты без зарядника, либо заменяя штатный заводской зарядник на более дешёвую поделку. Плюс штатный (и возможно более качественный) зарядник можно продать подороже.
Так-то! Ваш Кэп!Ваш Кэп! :-)
  • 09 сентября 2012, 10:04
Странно-странно, но пока все остальное приходит с ЗУ.
Мне все приходят с зарядным, но в большинство посылок зарядное вкладывается отдельно от планшета. А в коробке с планшетом даже нет места под зарядное.
На форумах пишут, что в магазины планшеты поступают без зарядных, а магазин сам их добавляет.
  • Elfets
  • 10 сентября 2012, 01:30
Про это я и говорю. Мне Typhoon уже так пришёл. Зарядник ехал в общей коробке, плацкартом, но не в коробке с планшетом. :-)
  • mmmzzz
  • 07 сентября 2012, 19:37
Спасибо за обзор, в очередной раз убедился, что брендовые планшеты покупаю не зря!
Из множества китайских планшетов разочаровали только два.
Остальные стоят своих денег :-)
DenvasPDA, а какие планшеты конкуренты Авроры Вы можете порекомендовать в данном ценовом диапазоне?
Можете воспользоваться подбором планшета.
Похожих много: ICOO ICOU7, ONDA V711, Ramos W17Pro, ICOO D70Pro, YuanDao N70.
Мне нравится YuanDao N70. Но рекомендовать что-то конкретное я не буду. У каждого планшета свои недостатки.
  • 08 сентября 2012, 11:43
Первоначально я заказывал ICOO ICOU7 в Dx, но его пару недель не было на складе. Хотя на тот момент он у них висел в «новых поступлениях».
  • 07 сентября 2012, 20:50
А у моего планшета (Aurora II) кажется глюков нет — что я сделал не так?
Вам очень сильно повезло. Или Вы просто не сравнивали с другими планшетами.
  • 09 сентября 2012, 15:30
вы его мало юзали по всем фронтам (иент, видео, игры) или он в стоковой комплектации
  • eigor
  • 07 сентября 2012, 20:54
За две недели пользования Авроры-2, не одного глюка. Тьфу-тфу. Замечательный планшетник!
отличный обзор
брать не буду
Уже есть новее. Присмотритесь к flame/fire
Добрый, приятный обзор. Про проблему с индикатором заряда слышу в первый раз. Видимо, чтобы вызвать определённый глюк нужно определённым образом девайс помучать. У мя пока вылезала только проблема с проверкой внутренней памяти, форматирование помогло.
Мучить девайс не нужно. Достаточно им просто пользоваться.
«Залипание» индикатора заряда довольно распространенная проблема. Решение проблемы нашли на известном форуме 4pda.
  • 07 сентября 2012, 21:21
а как вам Yuandao N70.
я просто после айнолов балдею от него…
На mysku есть мой обзор этого планшета.
Хороший планшет. Из недостатков могу отметить меньшее время работы от батареи по сравнению с Авророй.
  • 07 сентября 2012, 21:41
да что есть то есть. но по сравнению с проблемным тачем на айнолах меньшее время работы -пустяк(кстати мой с вкл. вайфай яркость 40% просмотр фильмов-протягивает 4ч20м)зато никаких танцев с бубнами :)
  • Igorrrrr
  • 07 сентября 2012, 21:30
А кто бы посоветовал хороший 8-10" планшет с приличным экраном и встроенным 3G?
  • Pumpme
  • 07 сентября 2012, 21:39
Kinlde Fire HD
Добавлю ссылку к Киндалу
habrahabr.ru/post/151031/
  • alexs777
  • 07 сентября 2012, 22:11
А как дела с битыми пискселями обстоят? у Аинол они допускаются?
Битые пиксели допускаются на любых планшетах и даже дорогих.
На Ainol Aurora II и Ainol ELF II, которые были у меня, ни одного битого пикселя не было.
  • alexs777
  • 07 сентября 2012, 22:28
А у кого нить за всю историю покупок планшев Ainol были битые пиксели?
  • Coroll
  • 08 сентября 2012, 03:18
Были, и много раз. Читайте обсуждение на 4pda.
Больше всего битых пикселей было в Аврорах с экраном от Хитачи. Каждый второй планшет был бракованный. После смены матрицы на LG, ситуация улучшилась.
У Aurora II известны несколько проблем.
не надо обощать) свою аврору заказывал на TD и все прекрасно работает уже месяц активного пользования. это первый мой планшет, и я думаю аврора 2 больше подходит как цена/качество. в несколько раз лучше может быть только айпад или гэлэкси таб. остальное с такими же функциями максимум чуть лучше, хотя за такую цену что еще нужно. Обзор в целом не плох, но эти проблемы описываются практически во всех обзорах) повторюсь не видел что бы кто-то расхваливал везде аврору 2. Мне лично она(он) нравится и полностью устраивает)
Я не обобщаю. Все проблемы, что здесь описаны, неоднократно описываются на форумах другими владельцами Авроры. Если бы это было только в этом экземпляре, я бы никогда этого не написал в обзоре.
У Вас тач работает по краям? Сливание двух касаний происходит при близком нажатии двух пальцев? Проверьте как это делается в видео.
да на счет тача по краям я ошибался(извеяюсь за свой косяк). в остальном проблем не заметил
Вы и эту не видели, пока на неё не показали пальцем. И заметьте, даже прочтение обзора не открыло Вам глаз, а только в комментариях…
Так что всё как всегда. Доверять доверяй, но отзывы проверяй…
>> 1. Плохая работа сенсорного экрана. Самопроизвольные нажатия, неправильная реакция, не работает по краям >>экрана, дрожание. Самопроизвольные нажатия и дрожание устраняются понижением чувствительности. На >>форумах обсуждение тача занимает первое место по популярности. Подробности смотрите в видеороликах >>ниже.
Может конечно мне повезло, но на 3х аврорах 2х нет проблем с дрожанием и хреновым тачем.

>> 2. «Залипание» батареи. Батарея всегда показывает 100%. А при разряде планшета он вырубается без >>предупреждения. Для решения этой проблемы нужно разобрать планшет, отпаять батарею, а потом снова >>припаять.
разряд до 0, откат на 609, полный заряд, калибровка, переход на 717 версию. Нахрена отпаивать батарею?

>> 3. Отваливание памяти, уход в бесконечную проверку флеш накопителя. Решается переформатированием или >>сменой местами внутренней флешки с внешней.
Опять же на 3х аврорах стоят карты по 32гб, таких косяк не наблюдал.

>> 4. Нестабильный прием Wi-Fi. Решается увеличением антенны.
WiFi работает лучше, чем на cubeu30gt.

>> 5. Урезанный магазин приложений. Об этом писалось выше.
Это да.

Так что как обычно — лотерея.
1. Повезло.
2. Прежде чем разбирать и отпаивать пробовали все предложенные на форумах варианты. Не помогло. Последним предложенным вариантом было отпаивание контакта на время и обратное припаивание. Помогло.
3. Это не про карту памяти, а про внутреннюю память. Почитайте форумы. Отвал памяти очень частая проблема.
4. У меня есть Cube U30GT. Рядом лежащая Aurora показывает на одну «палочку» меньше.
2. Отпаивание батарейки спасает не на всегда судя по форумам. В версии 609(она же 607) проблем с батареей не наблюдается вообще. на стиле описан метод и он работает.
3. Тем более не сталкивался :)
4. Прошивка.
4. Перепрошит. В стоковой прошивке вайфай вообще самопроизвольно отваливался. После перепрошивки отвалы прекратились, но немного уменьшилось время жизни от батареи.
  • VenoM
  • 07 сентября 2012, 23:40
А как она греется! Можно как грелку использовать. А как она скрипит и дребезжит! Вообщем планшет прелесть с трудом продам :) С брендовыми планшетами (HTC Flyer или Samsung Tab 2) даже рядом не стояла. Я не против Ainol, просто прошу будущих владельцев не обольщатся.
Греется как и большинство современных двухъядерных планшетов. После 3D игрушек можно использовать как грелку для одной руки, но если перевернуть, то можно погреть и другую :-)
Скрипит при нажатиях по сторонам. Кнопки дребезжат при нажатии.
Но всё это мелочь и таким страдают многие китайские планшеты. Поэтому это даже в минусы писать не стал.
Если для покупателя это будет первый планшет, то он ему скорее всего понравится.
  • Nils
  • 07 сентября 2012, 23:49
Обзор понравился. А то обычно одни восторженные отзывы и все недостатки преподносятся, как небольшие помехи (ведь при такой цене то). Единственное что такие обзоры бы пораньше. Вот к примеру пригодился бы такой обзор на Ainol Fire.
Я заказал файер. При заказе предупредил, что планшет будет участвовать в обзорах.
Общаясь со службой поддержки сделал вывод, что первые файеры китайской версии были не очень стабильны.
Обещали скоро выслать. Наверное, появились более-менее нормально работающие :-)
Все глюки нового планшета выясняются примерно через месяц после начала продаж. Я стараюсь покупать в числе первых для написания обзоров, но всем покупателям рекомендовал бы ждать отзывов реальных владельцев. В видеороликах первых обзорщиков и в видео в интернет-магазинах обходят узкие места. Ведь видеообзор можно снять с сотой попытки, где ни чего не проглючит.
  • 09 сентября 2012, 16:09
но всем покупателям рекомендовал бы ждать отзывов реальных владельцев
пока это второй «приземленный» обзор этого планшета. к этому времени народ валом набрал их. И каждый думал «ну прошло время, мой то уже точно не сырой и его допилили» а тем временем 4пда прибавляло еще одну сотню страниц к обсуждениям планшета и его прошивок
  • TnTvlLkc
  • 08 сентября 2012, 14:47
У меня AnTuTu выдаёт 7583 балла и определяет его как GALAXY S2 (GT-I9100) может это после перепрошивки так стало — не знаю даже, но без этой операции ни одна программа не ставилась из маркета.
Пока ничего не скрипит, но кнопки бренчат как погремушки, если планшет немного потрясти.
Следующий хочу уже GPS и 3G(ведь Wi-Fi далеко не на каждом углу)), найти по столь же вменяемой цене.
  • Snegovik
  • 08 сентября 2012, 15:14
Да, после перепрошивки. Скорее всего у кастомная. Там build.prop заточен под это девайс.
  • SCUM
  • 08 сентября 2012, 15:45
а как вам вот такой вариант?
www.pandawill.com/pipo-u1-tablet-pc-rk3066-ips-screen720p-7-inch-bluetooth-android-41-16gb-1g-ram-camera-gray-p66545.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=2012-09-06

в рекламке пришло… со скидкой обещают отдать за 139
вроде по характеристикам неплохо… + блютус что немаловажно чтобы допустим фильмы с гарнитурой смотреть и почему то редко встречается в дешевых планшетах
Хороший выбор. Конкурент Ainol Fire (Flame).
Мой Pipo U1 доставят дней через 5-7.
  • SCUM
  • 08 сентября 2012, 18:12
вы я вижу маньяк планшетов: о)
хорошо бы отзыв хотя бы тут в коментах… ну или обзор если получится
а то правда заинтересовала машинка… я давно собираюсь че то такое прикупить только вот не придумал толком для чего он нужен… поэтому не тороплюсь особо, а варианты все более соблазнительные появляются
Каждый день появляются более интересные варианты. Если ждать лучшего, то можно прождать до старости :-)
Здесь, на моем сайте и на ютубе будут обзоры Pipo U1 и чуть позже Ainol Fire.
  • medved
  • 08 сентября 2012, 19:26
Господа, вот еще один «косяк» планшета — заказывал там же на БИКе. Пришел, никаких глюков не было. Проработал неделю-не включается. Копался, пытался перешить, думал проблема софтовая. Но увы, видимо аппаратная. Сначала было предположение, что не идет заряд, пробовал 146 разный зарядок-ничего не помогло. В итоге отдал в ремонт локалный (с паяльником не дружу). Сказали, что не реагирует кнопка включения. Пока жду с ремонта его. Написал в суппорт БИКа, чтоб сделали рефанд на сумму ремонта. Спросили, во сколько обошелся ремонт) Вот такая история.
  • 09 сентября 2012, 15:46
был у меня MOMO 1000, взятый на пробу. продал, а он сломался вскоре.
добавил и купил «брендовый» айнол аврора 2. крайне разочарован и даже зарекся больше не брать китайское говно за границей. Ибо в оффлайне я мог бы колупать мозг магазу и они бы мне его допиливали сами (закон знаю и пользуюсь им), а тут ты лопатишь форумы и тратишь свое время на решение бредовых «брендовых» проблем криворуких китайцев.
Со временем я словил следующие глюки:
— тугой тач и убогий маркет стоковой прошивы
— проблемы со звуком на кастомной прошиве
— щелчки каждые 10 сек во время сна на тойже кастомной прошиве
— перепрошился на 717 офф версию (на ней и сейчас), через некоторое время поймал проверку карты -пришлось форматировать
постоянный нет не так ПОСТОЯННЫЙ отвал вайфая хотя я сижу в 4-х метрах от антены, которая включена на максимум. при этом ты никак не поймешь что инет отпал ибо просто страницы перестанут открываться, или фильм по сетке не показывает
короче это шлак а не бренд и до европейских брендов им ой как далеко
PS. Был когда в Китае в прошлом году, заметил что известные бренды (Sony, Panas, Samsung etc.) там стоят также или дешевле совсем не намного (<10%). Но большинство китайцев юзает именно их. На мой вопрос почему так гид сказал что, ТО (махнул рукой в сторону магаза китайской хрени для русских) может быстро сломаться а это хорошее качество. Замечу при этом у него был свежекупленный ноут IBM-lenovo
Не всё так плохо с китайскими планшетами как может показаться.
Почти год интересуюсь этой темой и наблюдаю улучшение не только функционала и производительности, но качества. Не у всех конечно :-)
Даже самый первый купленный мной планшет Ployer MOMO9 всё еще отлично работает при ежедневном использовании.
К счастью, из 11 планшетов купленных мной, еще ни один окончательно не сломался, но ни одного не оказалось без недостатков.
Сейчас готовлю обзор Yuandao N101, так у него такие глюки… Благо в большинстве своем программные и решаемые.
  • MCSaite
  • 14 сентября 2012, 21:55
Сегодня получил, первое впечатление,,,, экран по сравнению с ly-f1 просто супер, татч не глючит но прокрутка страниц в браузере плохая, да и сами страницы грузятся медлеене, пока только такие проблемы. Бик упаковал суперски коробка даже не помята ни где.
  • astor641
  • 16 сентября 2012, 10:27
Огромное спасибо за обзор и разборку с устранением косяков!!! Пользуясь месяц авророй2 все это прошел.Только цена радует!!!
  • killer
  • 30 октября 2012, 18:27
кто-нибудь находил большой силиконовый чехол на него?:)
Купил планшет осенью.И почти сразу нашёл недостаток-вай фай.Говно запихнули за место нормального вай фай.Через 2 месяца произошло залипание батареи.Почитал этот *обзор*, посмотрел видео где эти дибилы вскрывают планшет.При попытке вскрыть образовались 3 ОГРОМНЫЕ трещины по краям экрана.В Казахстане такие не ремонтируют.Теперь хожу с говном.Брать не советую.А так почти все игры прут.
За базаром следите.
Если ваш планшет глючный, также как и большинство Аврор 2 и Вы не могли вскрыть планшет, это не значит, что видео, в котором планшет был нормально вскрыт снимали дибилы.
Вы сами виноваты с в своих бедах и не нужно обзываться.
Прежде чем покупать, читайте обзоры и отзывы. О том, что с планшетом не всё хорошо писал не только я.