Кашлесоплеслезогенерирующий аэрозоль в компактном корпусе)))

Давно хотел купить газовый баллончик. Но что-то никак руки-ноги не доходили) А вот недавно прошелся по тематическим оффлайновым магазинам и заметил в продаже очень даже знакомые аэрозоли)) Даже без русских наклеек и с ценником в 2-3 раза превышающим китайский)) Глядя на такую жадность местных барыг, я решил взять на тест китайский газ. баллончик. Если кратко — работает! Подробности далее

Для начала решил купить маленький.

Пришел в таком виде
На лицевой части указан бренд «XA» и перец! И то что это защитник женщщин и мущщин))

Фото с батарейкой

Вес общий

Без цепочки и карабина

В закрытом виде выглядит так

Поворачиваем кнопку
обратите внимание — кнопка фиксируется в закрытом положении, что затрудняет самопроизвольный поворот

В боеготовности

В руке

Испытания проводили на работе вдвоем с коллегой))
Делался маленький пшик в маленьком помещении, затем спустя несколько секунд мы зашли и сразу же начали тестировать))) Запаха нет, сначала щиплет в носу, потом начинает драть горло и слезиться глаза. Коллега зашел первым протестировал полноценно, я же только чихал и кашлял)) Полностью все прошло только спустя несколько минут. В общем, думаю если зарядить какому-нибудь редиске прямо в лицо (хорошим людям в лицо брызгать не надо, ок?)), то редиска скорее всего испытает все гамму вышеописанных чувств в гораздо большей степени))

Итог
Брать можно! Малый размер это плюс в компактности, но минус в объеме. Как брелок использовать не вижу смысла, ибо в случае чего просто не успеешь снять. Но цепочку все же оставил — за нее можно вытянуть баллончик из кармашка сумочки (баллончик отдал жене, надеюсь применять не будет повода, но пусть все же носит с собой).

Сейчас едет баллон побольше)) Как получу и испытаю — напишу обзор))

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезен!
  • kurmunke
  • 08 сентября 2012, 04:25
Там внутри обычный перцовый раствор, таким можно и себе случайно навредить, т.к. перец довольно коварная штука)
В общем советую пользоваться с умом, что бы не причинить вреда себе)
  • 08 сентября 2012, 09:23
Само собой! На себе уже испытано)))
  • vismyk
  • 08 сентября 2012, 08:15
У нас вроде как перцовые баллончики относятся к спецсредствам с ограниченным оборотом (с некоторых пор, а раньше свободно продавались). Так штаа могут и на таможне тормознуть.
  • 08 сентября 2012, 09:22
Вроде свободно продаются. Разве что какой таможенник завернет, но надеюсь что этого не случиться (там еще и топорик едет, блин!)))
  • Totoro
  • 08 сентября 2012, 18:07
Набор для самообороны?
Перцовый баллончик и топор.
  • Versuz
  • 08 сентября 2012, 18:55
Этот неловкий момент когда рядом с топором… Баллончик! ;)
  • 08 сентября 2012, 20:42
Надеюсь на таможне не возникнет этот неловкий момент)))
  • 08 сентября 2012, 20:41
Неее))) Топор маленький, заказал из любопытства, если будет нормального качества приспособлю в хозяйстве.
  • eye
  • 08 сентября 2012, 08:59
Отлично! Надо заказать, а то в городе найти не могу, раньше в каждом охотничьем продавались.
  • 08 сентября 2012, 09:21
Вот раньше видел в продаже российского производства, а теперь только китайцы по неадекватным ценам.
  • EviL666
  • 08 сентября 2012, 09:02
А вроде ж нельзя предметы, заполненные веществом, которое находится под давлением, по почте пересылать, или я ошибаюсь?
  • 08 сентября 2012, 09:24
Что-то вы меня тут все совсем напугали))) Я тут только решил баллончики пачками покупать!)))
  • skar21
  • 08 сентября 2012, 09:04
Спасибо, хороший обзор.
Но вот отдано жене наверное зря. Вы когда нибудь видели как женщина ищет в сумочке звонящий, светящийся и вибрирующий телефон. А теперь представьте как в экстремальной ситуации она вместо того что бы убежать или звать на помощь начинает самоотверженно рыться в сумке — ведь у неё ЕСТЬ БАЛОНЧИК )))))))))))
  • 08 сентября 2012, 09:20
Пожалуйста, рад что понравилось.
Жене сказал чтобы доставала баллончик заранее. Например в темное время суток, при входе в подъезд и в других потенциально опасных ситуациях. Искать его бесполезно будет и в мужской сумке — он должен быть под рукой.
  • DimichSH
  • 08 сентября 2012, 09:30
Не вздумайте покупать такие баллончики! На своей безопасности нельзя экономить. Кстати баллончик после опробывания будет травить. Ну попадется брак и засунут этот баллончик вам хулиганы в одно место. Сейчас самый случший баллончик — «Факел». Стоит 180р. Не верите мне почитайте Guns.ru
  • 08 сентября 2012, 09:53
Да не нашел я в продаже наших гб — только китайцы.
А насчет травить спасибо, понаблюдаю.
верить ганзе тоже надо с умом) кумы тоже неплохи, как и перцовка. по мне так перцовка даже удачней факела. а вот струй стандарт это вещь, печально что у нас его не продают
  • Vin
  • 08 сентября 2012, 10:57
Таким баллончиком можно только отпугнуть стаю бродячих собак.«Человека» приведет только в состояния бешенства и точно засунут в одно место.
Вот по этому после применения надо делать ноги, а то в морду могут и в слепую попасть или за одежду схватить. У нас случай был в подъезде когда девушка применила баллончик, а нападающий успел схватить ее за голову и ударить ею об стену. Девушка очнулась с сотрясением нападающего не было и увели телефон, деньги и украшения.
  • 08 сентября 2012, 11:27
А каким можно отпугнуть человека?)) Любит наш народ писать комменты про засовывания)) Я ж не зря написал про тест — если получить такую струю в морду, приятного будет мало.
  • 08 сентября 2012, 12:39
Вы испытывали этот баллончик на себе или это теоретические иэыскания?
  • xmixanx
  • 08 сентября 2012, 19:16
Вы читали обзор, или это спонтанный комент всезнающего умника?
  • 08 сентября 2012, 20:44
Может это коммент к высказыванию Vin? Я если честно сам не понял, потому не стал отвечать.
  • 08 сентября 2012, 21:05
Ну по крайней мере моего ума хватает, чтобы сосчитать на пальцах до трех и определить к какому тексту следует какой комментарий )
Отвечаю — к обзору мой комментарий не относится.
  • xmixanx
  • 08 сентября 2012, 21:17
тогда извиняюсь, страница была проскроллена до упора и комент на мелком мониторе показался отдельным.
Еще раз извиняюсь за столь критичный коментарий
  • 09 сентября 2012, 13:43
Соглашусь, что предназначенность конкретного комментария тут на сайте в принципе верная, но не очевидная с первого взгляда, особенно если их много
  • 09 сентября 2012, 12:06
На самом деле частенько бывают комментарии невпопад и не знаешь кому они предназначены.
  • Kedr
  • 08 сентября 2012, 20:23
У меня подобный (в смысле маленький) уже лет десять валяется.

Висел балончик-брелок себе с год наверно мирно. Но как то на работе открывая тумбочку положил ключи с балончиком на стол. Мимо проходил коллега. Видит что-то необычное с красной кнопкой(!!! вроде как знак- опасность!!!) жмет на нее. Струя мне в глаза лупит. Я ору, прыгаю и пытаюсь дуть себе же в глаза…
Много он тогда о себе новых слов узнал!
Опасность подобного размера именно в том что он часто будет с бытовыми вещами вместе. Большой все таки просто так в прихожей не бросишь, а этот случайно легко.
Может он и не плох, но именно больше от него пострадать могут сам, близкие и т.д.
Тогда я жил один, а сейчас семья, дети. Такие игрушки лучше даже себе не брать от греха по дальше.
  • 08 сентября 2012, 20:47
Да, при наличии семьи свои правила. Но помимо баллончика много других вещей которые приходиться держать подальше и понадежней. Те же ножи, инструмент, аккумы и т.д.
Главное чтобы взрослые люди осознавали опасность и не дурили, а от детей в любом случае все нужно прятать.
  • AgentD22
  • 08 сентября 2012, 22:17
Пробовал на себе, точнее в воздух пробовал, а потом в это облако зашел, точнее оно в меня, так как ветерок подул. Щипало хорошо, дыхание даже сперло немного, через несколько минут прошло. На счет эффективности — всё относительно, кого-то остановит, кого-то разозлит и даже в «плаксивом» состоянии человек может оказать на такое действо не очень приятный отпор.
  • kurmunke
  • 08 сентября 2012, 23:04
Некоторые и с ножом в голове могут оказать отпор :D
  • el2500
  • 09 сентября 2012, 19:03
www.tinydeal.com/ru/self-defensive-pepper-spray-with-keychain-p-7842.html 2.55$, заказал 3 штуки, жду. За обзор спасибо, не зря заказал.
  • 10 сентября 2012, 10:47
Пожалуйста!