Aluminum Alloy Rechargeable Wireless Bluetooth 2.0 Keyboard for iPad 2 iPhone CKB-44863

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать Вам о таком полезном гаджете, как bluetoith keyboard for ipad 2/3 (беспроводная блютус клавиатура, для ipad 2 или 3). Так же, по совместительству эта клавиатура — отличный чехол.
Кто не хочет полностью читать обзор — скажу сразу, вещь очень хорошая, и лично для меня — крайне полезная. Всех остальных, прошу под кат.

Здравствуйте еще раз. Небольшая преамбула:

Довольно часто, мне нужно быть на связи в интернете, чат, переписка, или просто удобный серфинг. У меня есть ipad2, ресурсов которого хватает не только поиграть, но и даже выполнять некоторую работу. Так вот, как то раз снова загружая свой портфель в университет, ноутбуком и планшетом, я подумал, что пора прекращать так много носить с собой.

Решений было всего 2, либо не брать планшет — тогда пропадала возможность быстро открыть на паре нужную методичку, рассказывать доклад читая у доски с айпэда, да и быстрота поиска (например в гугле) падала в разы. Либо не брать ноутбук — этот вариант был для меня лучшим. И портфель становился легким, и лишний раз не приходилось волноваться за сохранность ноутбука.

Для себя в решении определился, оставалась всего лишь реализация) Я стал искать удобные чехлы/клавиатуры. В основном они смотрелись ужасно, PU кожа + толстенные чехлы — мне крайне не нравятся. Случайно наткнулся на этот чехол/клавиатуру, и решил брать (не берусь сказать, что на тинидиле брать выгоднее всего, но мне было удобно. У меня в корзине лежало много товаров, да и поинтов я поднакопил достаточно, чтобы купить этот чехол с достаточной скидкой)

Что же, чехол заказан. пропускаю часть доставки, упаковки и распаковки

Хочу заметить сразу, обзор пишется через 1,5 месяца использования, я уже внес некоторые преобразования в клавиатуру + появились некоторые «коцки»

Собственно, фабула.

Клавиатура пришла вот в такой коробке:

Вот что написано на коробке:

Открываем коробку, и достаем содержимое. А там:
— Инструкция
— Кабель для зарядки
— Чехол-клавиатура

Инструкция очень информативна, пошаговая инструкция подключения + фотографии. (Довольно смешно, видно что фотографии экрана планшета сделаны фотоаппаратом, хотя у айпэда есть возможность принтскрина :) )

Кабель для зарядки обычный miniusb

Теперь собственно перейдем к обзору самой клавиатуры:

Клавиатура сделана из алюминия, но заметно более тонкого чем сам Ipad или MacBook, сделано все аккуратно, все кнопки нажимаются хорошо, есть некоторое продавливание основания, но не критическое. Кое где алюминий отходит от бортов, но это решается небольшим исправлением.
Клавиатура полностью стандартна по клавишам, она практически копирует клавиатуру MacBook-а. На клавиатуре есть 14 клавиш быстрого управления, так же работают горячие кнопки, такие как «cmd + c» или «cmd + a» и так далее (для тех кто не имел дело с MacOS, cmd (или command) замена, или так можно выразится, аналог ctrl для виндовс) Клавиатура была только с английскими буквами, русские — это наклейки

Клавиатура имеет 2 светодиода которые информируют нас о «Подключении» и «Зарядке»

Вход для зарядки, miniusb

И 2 кнопки, «Подключение» и «Вкл/вкл»

Подключение к Ipad стандартное — долгое нажатие на кнопку, как только устройство появляется в списке устройств у Ipad-а нажимаем «подключить», набираем пароль на клавиатуре. И вуаля, клавиатура подсоединена.

Сейчас бы хотелось прерваться, хоть клавиатура и в хорошем состоянии, но она требует доработки. Так как алюминиевая накладка между клавишами немного плохо держится, и иногда поднимается + для более удобной работы, я наклеил русские буквы.
Доработку и собственно разборку уберу под спойлер.

Доработка/разборка клавиатуры
Увы фото данного процесса я не сделал, но как только клавиатура пришла ко мне, я наклеил на нее русские буквы, с прозрачным фоном. Наклейки были куплены в местном DNS, и стоили 50 рублей. Одно НО, так как клавиатура тут маленькая, наклейки пришлось резать пополам. На всю «работу» ушло минут 20-30.

Итак, как уже написал выше, при нажатии алюминиевая накладка так и хотела подняться вместе с кнопкой.

Что бы убрать эту накладку, аккуратно поднимаем её канцелярским ножом, чуть чуть усилий и она отклеивается. Как видим, она была приклеена на двусторонний скотч.

Немного фотографий внутренностей:

На фотографиях — аккумулятор ужасно мал. Так и есть. Но там достаточно места для доработки (поставить более емкий), НО хотелось бы сказать сразу, при практически ежедневном использовании + я очень часто забываю выключать её, после использования, за 1,5 месяца я заряжал клавиатуру всего 2 раза!

Итак, для доработки клавиатуры берем двусторонний скотч купленный в Таиланде в 7/11 (кто знает, тот поймет :) ), скажем так — этот скотч лучше, и крепче всех тех которые я покупал в России. Нарезаем полоски, и прикрепляем их к накладке.

После этого, аккуратно вставляем накладку на место, и очень сильно прижимаем её к основанию. Будьте аккуратны, алюминий тонкий, да и пластмассу сломать не сложно.

Так, теперь очередь фото сессии с Ipad-ом, но сначала немного слов. Ipad держится уверенно, так как он тонкий, он входит глубоко, и хорошо зацепляется за выступы.

Теперь продемонстрирую функцию чехла. Ipad ложиться на клавиатуру экраном вниз, для этого на клавиатуре есть 2 выступа, так же на верхней алюминиевой накладке есть мягкие резиночки-прокладки, экран клавиши не задевает. Ipad держится хорошо, просто так не выпадет. Что бы удобнее было доставать, на клавиатуре есть прорезь, аля нетбук. (Еще дополнение, что бы открыть ipad, клавиатуру нужно взять в руки, так как одной рукой это сделать не получается)

Ну вот основная часть обзора подошла к концу. Сейчас можно сделать некоторые выводы.

— Отличное качество, все очень хорошо сделано
— Функциональная клавиатура
— Хороший чехол, отлично защищает экран у ipad
— Работает множество быстрых клавиш (Демонстрация на видео внизу)
— Идеальный внешний вид. Практически удалось передать дизайн от apple.
— Получился вполне удобный мини нетбук.
— Очень долго держит заряд, за 1,5 месяца использования 2 зарядки.

— Не подходит для других планшетов (некоторые тонкие планшеты, может и встанут хорошо, но по форме они вряд ли подойдут)
— Странное решение крепления, пластиковое. Требует особого внимания
— Нерегулируемый наклон планшета. Иногда приходится придерживать руками.

Я однозначно советую покупать тем — кому это нужно.
Теперь я в режиме «срочно-срочно» могу написать некоторый доклад в университете, ответить на срочное сообщение. Или просто с комфортом переждать «окно» в каком нибудь кафе.

Видео обзор, прошу прощение за сопение/всхлипывания я простыл.

Дополнительная информация, к прочтению не обязательна.

Теперь «смеха ради», попробуем поставить разные устройства.

1) EKEN A90, как видно, он зацепился самым краем. Использовать в таком положении нереально.

2) THL W3+, Он на столько «толстый», что кроме как так я его поставить не смог)

3) Iphone 4, он на свой подставке, вставить в крепления я его не смог)

4) Ipod 4, он очень тонкий, и встал еще лучше ipad

Хочу добавить фото сравнения этой клавиатуры и клавиатуры у MacBook

Для особых ценителей :)

Большое спасибо за прочтение,
с Уважением и наилучшими пожеланиями, Ростислав.
  • spc
  • 09 сентября 2012, 00:29
тоже засматривался на такие штуки, только iPad как не было, так и не будет. А 7/11 — наше все! ) Таиланд, впрочем, тоже.
  • quantum
  • 09 сентября 2012, 01:05
А вы Эппл-у неплохую кассу сделали — в Китае бы хватило на небольшой заводик :-)
  • Kasatich
  • 09 сентября 2012, 01:11
как будто аналоги представленных здесь эппл девайсов стоят намного дешевле)
  • quantum
  • 09 сентября 2012, 01:41
По поводу небольшой разницы вспомнилось из анекдота: «Покупаю за рубль, продаю за три. Вот так и живу на несчастных два процента » :-)
Здравствуй скажи пожалуйста если наклеить на клавиатуру русские буквы, то как переключать с русского на английский на планшете?
cmd + пробел, а если бы посмотрели видео обзор — там есть специальная кнопка переключения языка.
Скажите пожалуйста а где можно купить руссие буквы для клавиатур?
Заранее спасибо за ответ.
Я купил в местном магазине DNS за 50 рублей.
Смысла заказывать — не вижу.
  • Coloded
  • 07 января 2013, 22:45
Как то не устойчиво стоит iPad, при нажатии на экран нужно думать о том что бы его не сломать;) вы так нежно нажимали, у меня дыхание замерло
Сам кстати когда MacBook купил, iPad положил в кладовку, так как MacBook запускается с той же скоростью что и iPad но может на пять сек больше.
Случайно наткнулся на этот пост, решил откомментить. Это китайская копия Logitech Keyboard Case for iPad 2, я ее заказал с амазона за 30 баксов, правда refurbished