HTC One X MTK6577 4.5" - обзор глазами владельца!

Получил сегодня свой подарок на День Рождения — китайский One X MTK6577.

Купил я сей девайс на BuySku.com за 198$. Огромное спасибо их менеджеру из России!
Заранее извиняюсь за качество фото: нету у меня нормального фотоаппарата и нормальных условий для снимков.

Но — непосредственно к обзору. Упаковка и комплектация One X MTK6577:

Пришел девайс в стандартной на сегодняшний день коробке в стиле Apple и Samsung. Коробка пришла мне на удивление целой (абсолютно), да и почта поставила рекорд — всего 9 дней от Пекина до вручения владельцу =)

На лицевой части коробки нет никаких подписей — лишь смартфон в натуральную величину.

На обратной стороне ни слова на понятном языке. Из второй строки ясно, что клон One X существует в двух вариантах. У меня — на MTK6577.

Внутри коробка двухъярусная. На первом ярусе находится сам смартфон. Кстати говоря, крышка коробки изнутри покрыта мягким поролоном, дабы девайс при тряске не повреждался. Не ожидал такой предусмотрительности от китайцев…

Внутри, собственно говоря, находится все остальное. На телефоне было две пленки. Защитная на экране и защитная с надписями поверх защитной. Пленку на экране я оставил, хотя наклеена она по краям с пузырями. Батареи в комплекте 2. Обе разряжены почти полностью.

Из неприятных моментов — разъемы наушников и USB утоплены в корпус. Из-за этого штекеры удлиненные — стандартные через корпус банально не дотягиваются. Буду делать переходник (родных наушников не жалко — а корпус растачивать не хочется).

Зарядник в комплекте — под наши нормальные розетки. Без каких-либо переходников.

Собственно сама батарея.

Большой емкостью не блещет, но уходит вроде бы медленно (и заряжается не сильно быстрее). Да и две штуки их.

Китайцы учли свои косяки с указанием одного IMEI в телефоне. Но — по-китайски =) Внутри все так же указан один IMEI, однако прямо в телефон вложена наклейка, на которой указаны оба IMEI. Оригинально…

Дизайн и сборка копии HTC One X MTK6577:

Внешне телефон похож на HTC One X (странно, если это было бы не так). Однако верхняя рамка несколько шире. В оригинальном One X экран 4.7" и занимает часть этой рамке. В клоне — «всего» 4.5. Однако на габаритах устройства все это никак не сказалось.

One X MTK6577 в кожаном чехле для оригинального One X чувствует себя как дома =)
P.S. Чехол куплен отдельно на рынке.

По габаритам телефон совсем не «лопата». Не смотря на достаточно большой экран — смартфон более чем узкий и прекрасно лежит в руке, ибо экран увеличен не столько в ширину, сколько в длину. На фото ниже — сравнение с моим старым Huawei U8230.

Лицевая часть устройства — глянцевая. Кнопки сенсорные. Слева направо: назад, домой, меню.
Датчики освещенности и приближения находятся в правом верхнем углу, в глянцевой части. Фронтальная камера — рядом с динамиком.

Задняя крышка — матовый пластик. Достаточно надежный и приятный на ощупь.

Смартфон достаточно тонкий, слегка изогнутый. На правой грани — кнопки регулировки громкости. На левой — пусто.

Внизу — USB-разъем и щель для снятия крышки. Подробнее про её снятие — ниже.
Где отверстие для микрофона, честно говоря, без понятия. Но слышат меня при звонках достаточно четко.

На верхней грани — кнопка питания/блокировки и утопленный в корпус разъем для наушников. Убил бы за такие разъемы, но — дизайнерское решение…

Крышка. Как можно заметить — она закрывает смартфон не только сзади — но и частично спереди. Недостатки — трудно снимать. Достоинства — нет швов/щелей на стыке с устройством. Красиво =)

Процесс снятия крышки со стороны выглядит как выламывание дисплея из корпуса телефона. Меня сперва даже попытались остановить при выполнении данного акта вандализма =) Внешне телефон без крышки как раз как выломанный экран и выглядит.

Железо и работоспособность One X MTK6577:

RAM: 512MB
Экран: 4.5 Inch, LCD, 960x540 QHD, Мультитач на 5 нажатий
FM Radio: С наушниками
Earphone Port: 3.5mm
GPS: Есть, с поддержкой A-GPS и EPO assistance для позиционирования в движении.
WIFI: Yes, 802.11 b/g
Bluetooth: Bluetooth 2.0
Теперь подробнее. Про процессор и GPU расписывать не буду. Просто покажу скрины тестов:

Теперь об остальном.

Экран: не IPS, но достаточно яркий. Под прямым солнцем на улице сохраняет читабельность на 2/3 яркости. Очень чувствительный. Однозначно — нравится.

Камера: заявлено 8Мп. Судя по качеству фото — 5 Мп с интерполяцией. Есть автофокус. Работает почти правильно. Ключевое слово «почти». Так что лучше фокусировать самому — снимки четче выходят. Есть вспышка — 1 светодиод. Как фонарик — годится. Как подсветка для фото в очень темном месте — нет.

Динамик: к разговорному — никаких претензий. Все прекрасно слышно. К основному есть претензии — на громкости 80% и выше — пищалка/шумелка. Т.е музыку с динамика лучше не слушать — звучит не очень красиво. На мое счастье — он не припаян, а просто на контактах лежит =) Так что спокойно можно положить туда такой же от Nokia и радоваться шикарному звуку. Осталось найти ноклу для вскрытия =)

По сборке и качеству исполнения — я в восторге! %BrandName% не нужен! Как минимум год я этим смартфоном пользоваться буду. А дальше — только китайцы ибо новый MTK не за горами!

На сим откланяюсь.

— UPD 13.09. --

По батарее. Если девайс особо не трогать, в смысле использовать в разумных пределах — немного инета, немного звонков, немного музыки, то за 3 часа ушло 7% т.е за 24 часа примерно 56% уйдет. Учитывая, что человеку свойственно спать (да и телефон не всегда в руках) — на 2-3 дня хватит.

В полном режиме ожидания за 1 час 23 минуты ушел 1%.

Если грузить по полной, например запустить N.O.V.A 3 и играть по сети (именно так и тестировал), то батарея уходит примерно за 4-5 часов.

От родного зарядника (500 mAh) заряжается очень медленно — примерно 6-7 часов.

В целом — меня батарея устроила. Мой старый u8230 при нагрузке в виде музыки и немного инета — садился за пару часов в ноль.
  • 12 сентября 2012, 23:08
За 200 не IPS имхо дорого… И как-то вот к ZOPO, JiaYu питаю значительно бОльшее уважение — они ставят свой лейбл и пытаются раскручивать свой бренд, а реплики известных фирм все же не очень. Ну да это мое мнение.
  • 12 сентября 2012, 23:17
На Thl денег на тот момент не было… Да и экран 4.5 хотелось. В моем случае (после Huawei U8230) любой девайс — сказка =)

На счет Thl и Zopo — не уверен, что они самостоятельные бренды т.к ZP500 и Thl v12 — вообще полностью идентичны. Только логотип разный.
220 — можно было бы THL W3+ взять. А там IPS c бОльшим разрешением и оперативки 1Гб.
Согласен с предыдущим отзывом, дороговато.
  • 12 сентября 2012, 23:52
У меня на тот момент было 140$ + очень большой купон на buysku =) А THL на buysku стоят на 70$ дороже, чем везде =( Иначе давно бы уже с W3+ был
Ну, для 140 — хорошая покупка. И даже, скорее всего, отличная.
  • 13 сентября 2012, 01:23
а где взял купон, если не секрет? я как-то на их странице в фейсбуке купон на $50 выиграл, сроком действия пол года. порадовался, но так за пол года и не решился у них покупать из-за кучи негативных отзывов. купончик сгорел. :(
  • 13 сентября 2012, 08:43
да за пол года по тиху поинтов что-то очень много накопилось т.к девать по сути некуда, так я их в купон и превратил…
  • Versuz
  • 13 сентября 2012, 00:34
Подскажите заодно где реально можно заказать W3+? Он щас везде в преселле висит.
Врядли кто-то может сказать, я брал еще из первой партии.
  • 13 сентября 2012, 02:01
А большое разрешение — это для каких целей? Что-то смотрите с увеличительным стеклом? Глазом-то не различите…
  • 13 сентября 2012, 08:44
PPI повысить. До 300, если мне память не изменяет, человек видит.
  • 13 сентября 2012, 13:57
То есть ваша цель — повысить PPI? :) Нет, нет, я спрашивал о реальных целях, а не про циферки.
Что касается того, что человек видит, то уже сто лет как существует стандарт в картографии — человек может различить две точки, если они размером более 0,2 мм. Это 127 PPI
  • 13 сентября 2012, 17:48
При 127 ppi в Alreader шрифты мажутся по краям. Точек глаз может и не различит, но вот смазанность изображения — запросто. А я в основном читаю =) Но по уму для этих целей e-ink надо.
  • 13 сентября 2012, 18:08
В амазоновском kindle, который является стандартом e-ink и «идеалом» для чтения разрешение составляет 600*800 при 6 дюймах )
Если смазывается изображение, то это проблема программы, можно попробовать FBReader — у него 5 разных фильтров в различных комбинациях для отрисовки шрифтов.
  • 14 сентября 2012, 18:25
На E-ink — не смазывается. Я про LCD дисплеи. Для них PPI критичен
  • 14 сентября 2012, 23:08
«Смазываться», в принципе, может что-либо только при бОльшем разрешении, при меньшем могут быть только рубленные неровности. На КПК с 3" и разрешением 320*240 никогда «смазывания» не было.
Возможно вы путаете со случаем, когда большое разрешение монитора LCD искусственно уменьшают. В этом случае смазывание как раз и происходит из-за избыточности.
Или опять же — возможно это программа. Т.е. на iPad'e с его по вашим меркам маленьким разрешением на 10" никаких смазываний нет тоже.
  • 15 сентября 2012, 17:44
Novo 7 elf. 7 дюймов, 1024*600. Читалка Alreader, шрифт Comic Sans — смазан. Та же читалка, тот же шрифт, 4.5 960*540 — все норм.
  • 15 сентября 2012, 19:12
Что, как я и говорил, скорее всего говорит о том, что Alreader плохо приспособлен к различным разрешениям и их пропорциям. Хотя может быть просто плохо работает на том устройстве, где 960*540. Помню, что использовал его на WM с разрешением 320*240 без проблем.
  • 15 сентября 2012, 20:42
на 960*540 (этот One X) он как раз таки нормально работает. Как и на 800*480 4.3". А вот 5.3 800*480 уже хуже. На 7" 1024*600 таки кошмар
  • mihanick
  • 13 сентября 2012, 14:12
Думаю достаточно даже того что информации влезает гораздо больше, например при разрешении 1280 x 720 (921600 пикселей)влазит почти в два раза больше информации чем в 960 x 540 (пикселей 518400.
  • 13 сентября 2012, 15:10
и что? зрение надо выше единицы или лупу, чтоб в таком виде эту информацию читать. а с увеличением один фиг какое разрешение. хотя сам заказал на свою голову W3+. но не из-за разрешения главным образом, и из-за IPS, размера экрана, и более-менее норм камеры. но с яркостью экрана, как выяснилось, китайцы конкретно подосрали. и в играх чипсет не тянет нормально из-за разрешения экрана. пока месяц продавец мурыжил, не отправлял, я уже передумал. только на Али деньги хрен выдерешь назад, все-таки что-то выслали. (
  • mihanick
  • 13 сентября 2012, 15:55
А то, что когда откроешь например интернет-страницу любую на экране 1280x720 и на 960x540, вот тогда разницу и поймешь а пока не видел так и не надо троллить
  • 13 сентября 2012, 17:32
видел на 540p, но в чем проблема, подробнее можно? что на некоторых сайтах забили на посетителей с разрешением экрана меньше 1280 по ширине, и появляется прокрутка немного? и все?
к тому же есь разные браузеры и разные режимы просмотра в них…
зато при меньшем и вполне достаточно разрешении экрана намного выше производительность, особенно на мтк 6575/77.
  • 13 сентября 2012, 18:02
Безусловно информации больше, но вопрос — зачем вам больше этой информации, если вы ее не увидите? Открыв любую страницу на экране 1280x720 с 4.5" вы не сможете прочитать там текст, хотя вас и будет греть мысль, что он там как бы есть.
Т.е. для оптимизированных для мобильных сайтах разрешение абсолютно не важно, а на неоптимизированных вы ничего не увидите, потому что мелко.
  • Torch
  • 12 сентября 2012, 23:25
Разделяю ваше мнение.
Реплики может клепать любой подвальный цех и не заботиться о качестве. Ибо каков смысл гнаться за качеством подделки, в которой нет ни слова о настоящем производителе?

Из китайских брендов лично у меня больше всего уважения к Lenovo и Meizu.
А за такие деньги и вовсе можно взять ZTE V970 с IPS и 1GB RAM за $196.

p.s. Автору спасибо за обзор. Рад, что вы рады. ^__^
  • 12 сентября 2012, 23:35
ну Meizu и Xiaomi уже бренды по сути другого полета…
  • Lerius
  • 12 сентября 2012, 23:38
а как же Xiaomi? =)
  • 12 сентября 2012, 23:44
угу, я бы для себя выстроил следующий список
Xiaomi,Lenovo, Meizu, zte, oppo

сейчас кстати жду очень информации и начало продаж Lenovo K860 или как вариант A660 интересная моделька, интересно почитать будет про них.

Хотя сам для себя жду начала продаж Xiaomi M2 с минимум 32Гб на борту и буду его брать себе в подарок, на замен моего Xiaomi M1

[add]
спать пора, а то как то обрывисто и не связано мысли идут и предложения
  • 12 сентября 2012, 23:51
А как же Huawei?? их Honor весьма хорош
  • 12 сентября 2012, 23:58
вообще по моим наблюдениям китайца всегда легко отличить от корейца по плохой камере. Сам сдавал Huawei U8800 первый раз поменяли на такой же, потом через 11 мес камера сдохла, два месяца чинили, сделали отвратно, в итоге вернули деньги когда судом пригрозил. Если бы брал в Китае остался бы ни с чем.
  • 13 сентября 2012, 11:42
честно скажу, Huawei мне лично жутко не нравится, но не по качеству или производительности, а просто душа не лежит к нему, хотя их серия Ascend или как ее там, очень интересная, да и Honor я многим советовал для покупки в оффлайн магазине как бюджетный вариант и почти все жутко довольны, но себе лично не стал бы брать почему написал в начале )

ту цепочку которую я выстроил это личные предпочтения, в каком я рассматриваю покупку нового телефона )
  • Viper
  • 13 сентября 2012, 09:15
Про Xiaomi M2 до этого не слышал, сейчас прочитал и загорелся покупкой, может сделаю себе подарочек и цена уж больно вкусная =)
  • 13 сентября 2012, 11:47
ага, это новый китайский бренд, с амбициозными замашками и кучей бабла от инвесторов, главный из которых qualcomm :D CEO Xiami Лей Джин на презентации обмолвился, что они решили сделать лучший старт ап, и согласны если на проятжении первых 4 лет не будут получать прибыли вообще, главная задача выйти в ноль без убытков, им этого пока хватит. Но с учетом что год назад такого бренда еще не было, а в этом году с офф сайта телефоны раскупают как горячие пирожки, первые 200к телефонов обновленной версии M1S раскупили за 30 минут, вторая партия в 200к телефонов раскупилась вообще минут за 5-10, и это по сути телефон с топовым прошлогодним железом, а теперь представьте как будут распродаваться телефоны с текущим топовым железом ) которому даже SGS3 малость уступает и нет аналогов)) при офф цене всего 300$ за версию с 16гб на борту ))

[add]
кстати, уже сейчас потихоньку Xiaomi начали позиционировать как «китайский Apple» ) Ибо качество великолепное, и уже армия фанатов растет нещадно… и будет еще так же расти в течении первых 4х лет точно, с такой то ценовой политикой )
  • 13 сентября 2012, 15:02
сяоми м2 огонь, не поспоришь. прикол в том, что нереально его будет купить по нормальной цене в первые месяцы, пол года. если только у вас родня или друзья в Китае, то может… на ибее сейчас предзаказы по 680 долларов. )
а когда цены снизятся, то уже и гэклэкси S III подешевеет, и будут какие-нибудь гэлэкси S IV еще круче, сони. HTC недавно объявила, что снизит цены на свои смарты. Lenovo K860 появится. так что еще не все очевидно. еще до выхода M2 два месяца считай.
  • 13 сентября 2012, 18:27
начало продаж где то середина октября, всего месяц, ебай это не то место, где нужно искать его, есть куча магазинов с норм ценой, так же продавцы на али, которые предлагают довольно умеренный предзаказ с ценой от 370 до 500$, что в целом приемлемо за такой аппарат.

так же у других аппаратов есть очень большой минус, это поддержка ПО, аппараты сяоми можно считать вторыми по поддержке ПО после Nexus'ов, потому что покупая его вы гарантированно получаете еженедельные обновления, или ежемесячные стабильные. А так же при выходе нового андроида вы можете быть уверены, что в скором времени будет прошивка для вас с ним (посмотрите как обновлялись аппараты до ICS, некоторые получил его буквально только только, а уже есть 4,1 JB). И шанс что на ваш аппарат забьют через год ничтожен (если глянуть то даже на такого маманта как HTC HD2 есть частые обновления MIUI хоть и порты, но они есть)

помимо поддержки есть плюс MIUI с полной кастомизацией интерфейса через темы, что хочешь то и твори, ни SGS ни Lenovo в офф прошивкой таким похвастаться не могут

ну и на последок, все равно часто для некоторых задач требуется root, на большинстве аппаратов вы сможете его получить только после танцев с бубном, тут он из коробки по умолчанию идет.

[add]
в общем я уверен что уже к НГ не будет такой большой проблемы с покупкой аппаратов с умеренной наценкой. Просто нужно будет посидеть, подумать и поискать где достать.
  • 14 сентября 2012, 03:43
не… 500 это уже слишком. и даже 400 за телефон. какой бы крутой он ни был. то для чокнутых (гиков). есть много чего более полезного, на что такие деньги можно потратить.
насчет обновлений. на самсунг выпустят прошивку раз в пол года, она работает без проблем, и не надо ее обновлять. а МИУИ, значит, такое глюкавое рожно, что каждую неделю апдейтить необходимо. )
  • 14 сентября 2012, 10:57
там каждую неделю выходит девелоперская версия, с новыми функциями, твиками и т.д., стабильная выходит раз в месяц, после того как обкатают на еженедельных новые фичи и функционал. Так что если вы не гик тискать новые фишки первым, то ставите стабильную и без глюков версию и обновляйте раз в месяц.

а на счет прошивки самсунга которая раз в полгода выходит, и которая работает, вы супер везучий, у самсунгов есть дохрена софтварных болячек на большинстве телефонов, на которые они просто закрывают глаза и забавиют, но жизнь простому пользователю они портят, да есть костыли как их обходить или другое ПО что бы вообще не затрагивать, но телефоны покупают что бы он из коробки все делал, а не для того, что бы на давноизвестные глюки ставить костыли…

а на счет 500$ это вы зря, все телефон используют по разному, для меня это давно не только телефон, а читалка, игровая консоль, удаленная работа + почта как личная так и корпоративная, справочник который всегда по рукой, навигатор, иногда фотоаппарат и регистратор, я все это могу конечно купить отдельно, НО носить с собой чемодан устройств, помнить какое на сколько разряжено и т.д. я не хочу, а 400-500$ за КПК все в одном меня устраивает полностью.
  • 14 сентября 2012, 21:10
кстати забыл написать, что с приходом MHL, многоядерности и прочего, я подумываю приглядеться к проектам запуска полноценной десктоп системы на телефоне (параллельно с работой андроида), или портативного медиаплеера для подключения к телеку, у друзей фотки показать, фильмы на даче погонять, дома конечно есть и обычный десктоп\ноут\плеер но всегда есть ситуации когда под рукой только телефон
  • 14 сентября 2012, 21:43
Имеется ввиду дуалбут? На телефонах китайских — проблемно т.к загрузчик не очень пригоден к ковырянию. А вот на планшетах с AllWinner A10 — вообще не вопрос. Спокойно грузится с флешки Ubuntu/Debian/Arch/Gentoo. Разве что видеоускорение пока что программное — проблемы с драйвером для Mali
  • 13 сентября 2012, 14:54
ZTE V970 хорош, но без фронтальной камеры, к сожалению. только бы камеру туда, хотя бы 0,3 мп, и я точно бы выбрал его. так пока THL W3+, на месяц китайцы деньги зажали, но все-таки выслали. придется посмотреть что как. хотя просил деньги вернуть, уже захотел Xiaomi M1S. про M2 пока мечтать не стоит, не купишь его по официальной цене в первые месяцы точно.
Meizu слишком дорогие. Lenovo, те модели, что сейчас можно купить, по соотношению характеристики/цена уступают ZTE, THL, ZOPO. еще на качество есть жалобы, первые партии A750 были норм, потом что-то брака стало много.
  • 12 сентября 2012, 23:16
да ёклмн… опять всего 512Мб оперки на борту…
да когда же они начнут пихать во все телефоны гиг оперки, чипы эти стоят копейки
  • djkrava
  • 12 сентября 2012, 23:31
+1, в 1гб ОЗУ есть толк!
  • Lerius
  • 12 сентября 2012, 23:38
зачем? и так ведь купят.)
  • Farfalla
  • 12 сентября 2012, 23:42
Выжимают максимум денежек из старых моделей, наверно. Как спроса совсем не станет, будут клепать все по гигу
  • 12 сентября 2012, 23:54
На коробке (сзади) можно увидеть, что эта модель и на MTK6575 есть. Просто 6575 и 6577 взаимозаменяемы (на сколько мне известно), а в MT6575 ставили в основном 512 Мб. Вот старые платы с новым процем и расходуют…
  • 13 сентября 2012, 01:57
да можно и 4Гб поставить, ключевой вопрос — зачем?
У меня при 512 постоянно свободно всегда 100, пока ни разу не заметил нехватки. Не исключаю, что при определенных условиях будет нужно больше 500, но также и больше 1Гб и 2. Другое дело, что мне такое пока не понадобилось ни разу
  • 13 сентября 2012, 08:46
Если в слишком тяжелые игры играть с большим количеством подгружаемых в RAM файлов (ну или большой PDF смотреть)- дополнительная RAM лишней не будет. Да и просто чтобы в фоне повесить шутки 3-4 дополнительных программки — память нужна.
  • valh
  • 12 сентября 2012, 23:28
похвастайтесь продолжительностью работы
  • 12 сентября 2012, 23:55
Добавлю завтра продолжительность. Только сегодня забрал — и обе батареи почти в ноль были. Как зарядятся — проверю.
  • randvell
  • 12 сентября 2012, 23:54
Ура! Наконец не проплаченный пост с Buysku.
  • itera
  • 13 сентября 2012, 01:16
эх хоть кто бы человека поздравил с днем рождения…
прими поздравление и чтоб телефон отслужил до следующего дня варенья с последующей продажей :)
  • 13 сентября 2012, 09:08
Спасибо =)
  • artist
  • 13 сентября 2012, 06:24
к автору: спасибо за обзор. у меня возник один вопрос… где взяли «очень большой» купон?
  • 13 сентября 2012, 08:46
  • artist
  • 13 сентября 2012, 11:58
ок :)
коробка стиля iriver, я в такой же коробке в 2004 году плеер покупал. так что айджопс и тут промазал
  • PanamOS
  • 13 сентября 2012, 11:45
Спасибо за обзор. Крышка выглядит ужасно, конечно. Может в живую и лучше. Имхо, если уж и делать копию, то так, чтобы было не хуже визуально. Как goophone поступает.
  • 13 сентября 2012, 11:52
дык goophone вроде вообще в копиях айфона использует офф запчасти ) экран, камера, корпус, просто начинку стороннюю ставят )

p.s. про копии других телефонов ничего сказать не могу
  • 13 сентября 2012, 17:44
В живую крышка в принципе норм. Только слишком пустая. Могли бы что-нибудь и написать…
  • kit99
  • 13 сентября 2012, 12:50
А крэдл (док станция) для этого устройства есть?
  • kit99
  • 13 сентября 2012, 13:52
… и у оригинального one x зарядка вроде сбоку? нет?
  • MadMarks
  • 13 сентября 2012, 19:56
как то дороговато взял, земляк. баксов на 20 на площадках типа алиэкспресса висят уже давно. а за 190 — с подарками (чехол, пленка, кардридер) и 16 гиг флешкой (флешку никогда не беру, т.к. там нонейм. а у нас за добавляемую стоимость можно брендовую того же объема взять)
  • 13 сентября 2012, 21:30
Пленка на девайсе была. А на али надо палка, которой у меня нет (и слава богу). А buysku вебмани берет, да и купон на 58$ опять же. Если бы не купон — брал бы на панде.
  • MadMarks
  • 13 сентября 2012, 21:40
на девайсах и у меня всегда заводская пленка была, но кладут еще одну про запас.
а палка на али мало того что не нужна, она там вообще не используется.
я так понял без купона он был 230 примерно?
но если таки получилось за 140, то оооочень неплохо. но об этом надо сразу писать в начале обзора =) а то не понятненько получается.

но главное что б работал хорошо и радовал, раз уж взял =)
  • 13 сентября 2012, 22:00
Без купона — 198 (197.60). С купоном на 198-58=140$ :)
  • 14 сентября 2012, 11:05
эмм, а где вы на али видели палку? там же собственная система защиты Эскроу, в чем то даже интересней чем палка.

И главный плюс Али, что с продавцами можно общаться и договариваться. Я всегда договариваюсь о доставке, которой нет в списке, если пообщаться можно срубить скидку просто так, да и много чего ) большинство китайцев легко идут на диалог, бабло то нужно. Я вон как то договаривался и продавец с али мне продал то, чего у него нет в лотах, просто описал что нужно, он вывесил временный лот с описанием для меня, я по нему оплатил, он пошел в оффлайн магазин купил мне, что я просил и отправил.
А на сколько увеличивается заказ при покупке на через вебмани?
Просто они не напрямую работают в Вебмани, а через payanyway (где-то встречалась покупка через payanyway и просто с карты без палки, так с payanyway на несколько процентов дороже). Так payanyway берет 2.5% комиссии с продавца.
Если покупать за 100 долларов, сколько списывается с кошелька вебмани?

Ну и не боитесь без палки покупать?
  • 19 сентября 2012, 07:59
Палки в РБ нету =( И не будет. Да и доверяю я китайцам (ну и WM конечно денег мне не вернут, но и китайцам в случае чего их не дадут). На счет % вебмани — не в курсе. Я когда платил, у меня на кошельке было больше, чем мне нужно, так что точно определить не смог.
  • 20 сентября 2012, 16:09
на али не боюсь, их система escrow ничуть не хуже палки, а в чем то даже превосходи, к примеру до момента прихода товара к вам и подтверждения получения продавец не получает ваших денег, они ему уходят на счет только после вашего подверждения что все ок, или по счетчику дней (сейчас вроде 60 дней счетчик, причем если не ошибаюсь по последним изменениям, если вам посылка не пришла за 60 дней вы получаете полный возврат суммы)
  • Frostt
  • 13 сентября 2012, 22:12
вот смотрю на коробок, упаковку всю, оформление… и такое ощущение дежавю, что все талефоны, за исклюечением некоторых (леново) делаются на одной китай фобрике, по стандартному шаблону ничего не меня что в телефонах за 50 баксов что за 200. Особо удручает что телефон черный, а все другое белое! Не нашлось у них черных комплектов))
  • 13 сентября 2012, 22:46
Белые только уши… Но они уже превратились в маленький черный переходник под нормальный штекер =)
  • 14 сентября 2012, 03:25
у долбанного огрызка-айфона такая же проблема с цветом гарнитуры и зарядки. наверно на том же заводе делают. )) только на огрызки народ чего-то не жалуется.
  • klimenty
  • 14 сентября 2012, 09:41
а есть ли смысл брать этот фон?
если можно оригинал hd7 за те же деньги взять.
  • 14 сентября 2012, 18:27
HD7 это на винде? Я винду недолюбливаю =) Android как-то роднее. В идеале бы конечно что-то еще более близкое к полноценному Linux, но нокла к сожалению убила MeeGo.
  • wakh
  • 19 сентября 2012, 01:14
«Купил я сей девайс на BuySku.com за»
обзор проплачен?
  • 19 сентября 2012, 07:58
Неа. Просто магазин указал. На той же панде — дешевле. Но на buysku были лишние поинты (много лишних поинтов), вот я там и купил.
  • wakh
  • 19 сентября 2012, 12:17
да он и по вашей ссылке уже дешевле ощутимо
мой вопрос связан с тем что почти все местные обзоры с байску делю на 2 типа: либо трэш рекламируют, либо хорошо но есть дешевле. тут как раз 2й случай.