Забавное устройство 2в1: колонка-ночник

Данное устройство я заприметил еще несколько месяцев назад, но тогда пожалел денег, хотя очень люблю подобные штучки)) Но время шло, а девайс все так же манил меня и я не выдержал… Неделю назад я получил его на почте, а теперь хочу и вам рассказать о нем.

При заказе меня пугало еще и то, что вещь довольно хрупкая и может просто не дожить до меня. Я попросил продавца получше запаковать товар, рассказал ему какая у нас страшная почта и стал ждать. Получив на почте я не услышал звон стекла при тряске и других посторонних звуков и это меня обнадежило. Дома когда я распаковывал я понял почему. Китайцы серьезно отнеслись к моей просьбе и со всех сторон обложили мягким и толстым материалом, который защищал товар и создавал некое подобие мягкой коробки. К сожелению фото упаковки я не сделал и уже давно ее выбросил.
Упаковка самого устройства осталась идеально целой, на ней описаны функции устройства, а это:
1) Можно использовать как аудиоколонку. У основания имеется динамик, довольно мощный. Играет намного громче, чем популярные «портативные ангелы». Чувствуются басы. В комплекте идет аудиокабель 3,5 — 3,5 К нему можно подключить любой гаджет у которого есть выход на наушники. Например плеер, ноутбук, планшет и т.д
2) Цветомузыка и водяное шоу). В верхней части (колбочке) налито немного воды, которая от басов в такт музыке задорно подпрыгивает. Также снизу колба и вода в ней подсвечивается разными цветами, мягко переливаясь и создавая волшебный эффект. К тому же основание тоже подсвечивается голубым цветом.
3) Еще устройство работает как лампа! Посередине есть металическое кольцо, при прикосновении к которому зажигается белый свет. А если держать руку на кольце какое то время, то меняется интенсивность свечения. Т.е можно сделать яркость больше или меньше. Можно настроить яркость до того, что колонка становиться ночником.
4) Запитывается колонка-светильник от usb, в комплекте есть кабель. Но также у нее есть и свой встроенный аккумулятор, которого при проверке мне хватило на пару часов музыки со спецэффектами.

Небольшая фотосессия:

Конечно фото не совсем передают ту атмосферу, которую создает этот гаджет, поэтому я снял небольшой видеоролик, где понятней что делает эта штучка))
www.youtube.com/watch?v=2_dD3L9_H7I&feature=youtu.be

Кстати, чуть не забыл вам рассказать о куръезной истории связанной с этим устройством:
Как только я его распаковал, я увидел, что в нем совсем нет воды. Скорее всего она просто высохла. Я покрутил его со всех сторон, но негде не было и намека на то, что воду можно долить. Тогда я подумал, что колба откручивается. Ну я и начал крутить в области кольца. В начале не было никакого эффекта, но когда я приложил силу колба начала крутиться. Только я обрадовался, как произошло неожиданное: колба открутилась (а это было где то всего пол оборота) и поднимая ее я оборвал провода, которые соединяли 2 половинки. В ужасе я смотрел на свое творение: вода внизу тоже никак не заливалась, так теперь я пообрывал еще и провода: светомузыка и лампа не работали. К тому же было совсем непонятно к чему они были припаяны. Когда паника прошла, я начал разбираться в схеме и спустя час все восстановил и собрал. Лампа и светомузыка по прежнему работали, но воды я так и не залил. Тогда я сделал проще: в колбе сверху по центру я шилом проделал маленькую дырочку и шприцем влил туда водички))) Теперь все работает как надо)
  • 13 сентября 2012, 12:01
  • 13 сентября 2012, 12:16
Во первых, это не румынское
Во вторых, не стоит оскорблять музыкальные предпочтения автора.
  • 13 сентября 2012, 12:31
В видео играет dnb обработка Украинского певца Скрябин. Гугл в помощь.
  • -danger-
  • 13 сентября 2012, 12:39
бугага. вот это Вы затролили украинскю попсу))
неужели в Раше не понимают ни слова по-украински? о_О
  • 13 сентября 2012, 12:46
  • 13 сентября 2012, 12:48
Вам же написали, что это не румынский…
  • troll999
  • 13 сентября 2012, 12:59
Тут похоже вы всё прекрасно понимаете, что это не румынский, просто нравится ляпать своим помелом?
  • 13 сентября 2012, 13:06
Пампми это нереальлный тролль — в каждой теме от него мусору полно!
  • 13 сентября 2012, 13:56
  • 13 сентября 2012, 14:10
Дело не в том, против кого, а в том как — Вы крайне неуважительно отнеслись к чужим вкусам.
  • 13 сентября 2012, 14:14
  • -danger-
  • 13 сентября 2012, 14:21
омг. причем тут это? похоже вы и вправду тролль румынский…
  • Torch
  • 14 сентября 2012, 00:36
Свою троллинговую тупость лучше оставить при себе.
Если ваш мозг не в состоянии отличить украинский язык от русского, то зря протирали штаны в школе.

Что касается самого языка, лично мне всегда нравился не столько язык, сколько само произношение. Этакий Нижегородско — Вологодский говор.
Лампа как лампа вроде ничего, но идея с брызгами, как по мне, уж больно дешево выглядит.
  • 13 сентября 2012, 12:17
Прочитал обзор и думаю ну что за УГ эта лампа, но потом когда глянул видео — влюбился тоже
  • blazzy
  • 13 сентября 2012, 12:32
А мне так понраилось. Наверное закажу для своей дочки.
Она в свой возраст конечно вряд-ли песенки понимает, но вот поглядеть на такое думаю ей будет оч интересно
  • 13 сентября 2012, 13:09
А залейте туда ньютоновской жидкости и побольше? :)
  • 13 сентября 2012, 13:13
Хм, интересная идеяка, а где б ее взять!?
  • 13 сентября 2012, 13:16
  • 13 сентября 2012, 13:50
Вау, неожидал, я то думал, что там надо дорогущую штуковину приобретать…
  • 13 сентября 2012, 16:44
Судя по тому что я нашел в интернете и знал ранее — сделать можно из подручных средств… ну и не обязательно в таком виде, но смысл я думаю ясен…
  • blazzy
  • 13 сентября 2012, 13:47
офигеть! мне понравилось.
как сделать можно вот здесь хоть поглядеть
  • deeprus
  • 13 сентября 2012, 13:52
В видеоролике НЕньютоновская жидкость.
Вода сама по себе является ньютоновской жидкостью.
Впрочем, по первой ссылке из вашего гугло-запроса выдаётся нужный результат. :)
  • 13 сентября 2012, 16:00
Нужно будет попробовать
  • spc
  • 13 сентября 2012, 14:52
гидроэквалайзер! )
  • Lerius
  • 13 сентября 2012, 14:54
ни о чем…
При всем моем уважении к автору..., я конечно понимаю, что на вкус и цвет..., но на мой взгляд МЕГАбесполезная вещь, да еще и дорабатывать ее пришлось за 20 бакинских!!!
А к обзору претензий нет, все здорово!
  • razer25
  • 13 сентября 2012, 15:18
согласен. как по мне, то вид в темноте не завораживает, а при дневном свете капли вообще выглядят неприятно.
  • evgtlt
  • 13 сентября 2012, 16:36
а еще можно туда аквагрунт разноцветный засыпать :)
  • 13 сентября 2012, 17:11
Силы басов не хватит, чтобы он подпрыгивал)
хорофый обзорчег
  • Snegovik
  • 13 сентября 2012, 18:15
Заказывал себе такой же ночник. Звучит ОЧЕНЬ громко.
Работает около двух с половиной часов на полной громкости от компьютера.
Подарил свой девушке, была под сильным впечатлением :)

Кому интересно, то вот фотки и видео:
picasaweb.google.com/116135702854010163970/LEDSpeaker?authuser=0&feat=directlink
youtu.be/jVAv49mtErk