Storm Airing Running Shoes (Men's) Slate Gray

Добрый день – вот решил написать свой первый обзор, хотя заказываю с китая уже давно. Давно посматривал на ассортимент магазина vancl, особенно понравился там выбор кед и другой спортивной обуви и вот, оставалось дело за малым сделать привязать карточку к paypal. После регистрации решил оформить заказ и наткнулся на данные кроссы – сразу запали и решил заказать и вот бац и платеж прошел и начал ожидать свое чудо.

Размер вот тут сильно гадал – по меркам ванкла измерил ногу, вышло вроде как 26 что соответствует размеру 43, но я ноше в обычной жизни не меньше 44 размера, а бывает и 45. Пошли долгие чтения форумов по поводу заказа обуви с ванкла и всё-таки решил заказать 45 и заказал, а потом подумал, что будут как ласты и отписал им о просьбе поменять размер на 44 и их служба сработала оперативно, поменяли без лишних разговоров. И вот пришли мои кроссы через 16 дней в РБ открываю с трепетом в ожидании нормального размера, меряю и понимаю, угадал, подошли отлично,45 был бы свободней, но и 44 разносился, и отлично сидят на ноге.

Могу отметить, что подошва довольно мягкая и кроссы очень легкие, хотя думал как летний вариант будут, но и сейчас не холодно в них.

Испытал их в течение 14 дней по нашим дорогам — носики и задники выполнены из материала который очень пачкается (садится пыль) но обычной тряпочкой почистил и товарный вид не теряют.

Швы выполнены ровно в одном месте видно место от клея но вроде все держится хорошо и надеюсь, проживут у меня нормально.

Кстати когда заказывал доставка была бесплатная, но сейчас стоит 5 баксов, хотя если делаете заказ на 50 баксов то снова бесплатная.

+быстрая доставка
+трек код при любой доставке
+вполне вменяемое качество за такие деньги

-пыль очень видна из-за материала носика и задника

PS: Это мой первый обзор поэтому просьба ногами сразу не пинать). Высказывайте, что не осветил, а что плохо — буду дополнять. Через 12 дней приедут мои кеды на осень и ещё одни кеды на скидке за 9.99 условных, а также заказал кроссовки отцу – приедут и напишу обзор.

ну и по традиции
  • Lerius
  • 14 сентября 2012, 22:07
народные кеды =)
  • 14 сентября 2012, 22:32
простые и удобные)
  • chudak
  • 14 сентября 2012, 22:45
Кототрадиция имеет смысл, когда выкладываются не просто фото вашего кота, а фото его же с обозреваемым товаром неподалёку.
  • 14 сентября 2012, 22:53
учту)
  • Alseka
  • 15 сентября 2012, 00:08
Не надо учитывать мнение снобов. Пойдет любое меховое животное размером с кота, которое похоже на отчасти живое существо. :)
  • 15 сентября 2012, 00:18
хех)
  • kit99
  • 14 сентября 2012, 23:02
а подскажите, бесплатная доставка сейчас от какой суммы?
  • 14 сентября 2012, 23:09
49.9 условных и выше, а если заказ на 99.9 то сразу -15 условных. Когда делал заказ возможно первый раз бесплатная а потом уже 5 баксов. С этого же магаза сестра заказала сумку-осталась довольна(сейчас там кстати на 3 вида кедов скидки-по цене 9 баксов они и размеры до 45 включительно есть-я себе заказал одни вот жду когда прийдут.)
  • kit99
  • 14 сентября 2012, 23:38
я там много чего купил, просто попадал всегда на бесплатную доставку(акция была у них долго), а сейчас смотрю $5 просят.Хорошие там вещи, выбор маловат :(
  • 14 сентября 2012, 23:43
это да, мне очень там нравится выбор именно кедов). А выбор вещей хороший на dinodirect.com я там делал заказ пару раз-вполне вменяемые цены и нормальное качество(байка, штаны и прочее приходило и все размер в размер).
  • Pumpme
  • 14 сентября 2012, 23:47
На сезон за такую цену то? В самый раз.
  • 14 сентября 2012, 23:53
тоже так считаю)хотя к обуви всегда отношусь хорошо и даже не особо хорошая проживает у меня сезона 2)
  • eric
  • 15 сентября 2012, 00:54
Обувь у Ванкла недорогая и, порой, даже неплохо сделанная (в частности, боты дороже 50 баксов могут даже прожить больше одного сезона, хотя это тоже не гарантировано).
Но всё-таки это не их конёк. Их конёк — мужская хлопковая одежда (футболки, рубашки, пуловеры), вот она мне ни разу не попадалась бракованная. А с ванкловской обувью было пару раз: проходил месяц и тупо треснула подошва. Или шов разошёлся и отклеилась подошва. Сейчас вот донашиваю на даче пару ванкловских ботинок (изначально шикарных), у которых пятка провалилась в каблук, который оказался полым. Чертовски жалко, поскольку ботинки сами мне нравились чисто внешне.
В общем, лучше не портить себе первое впечатление. Или быть заранее готовым к разочарованиям.
  • jh7
  • 15 сентября 2012, 05:28
полую подошву можно «доработать» — заполнить пустоты из клеевого пистолета или силиконовым герметиком :-)
  • 15 сентября 2012, 12:00
наш человек умеет все)
  • Raydman
  • 15 сентября 2012, 12:43

Nike Cortez :)
  • 15 сентября 2012, 16:31
во блин как похожи)мне вот нравится подошва такая-очень удобная для каждодневной носки)
  • kin65
  • 13 января 2013, 21:09
У меня такого же цвета Ванкловские, уже больше года ношу, как новые. Зато по цене никто не верит.
представительница коте просто бесподобна
  • 15 сентября 2012, 16:29
зовут баська)
  • ololosha
  • 16 сентября 2012, 08:58
Футбол в этой обиви не поганяешь :(
  • 16 сентября 2012, 11:47
эт да, для футбола надо брать обычные классические кеды-они живучие, а эти так для носки на каждый день да пробежек)
покупал еще прошлой весной, т.е. относил второй сезон. нигде ничего не порвалось и не треснуло. только подошва тихонько стирается, но это нормальный износ. очень доволен кроссовками! надеюсь ваша пара вам тоже долго прослужит ;)
  • 17 сентября 2012, 00:43
спасибо -обнадежили а то уже зашугали что треснет)надеюсь отслужат нормально)
Какова длина стельки у 44-го размера? Неужели у Вас 26 см — и они впору (еще и разнашивать пришлось)?
На сайте Ванкла в комментариях прочел —
«Заказывал 42 размер на ногу 26 см. немного велики, но носить можно.»
Какие-то разные у всех 26 см.
  • 17 сентября 2012, 17:54
да сам прочитывал комментарий этот и долго сомневался(по ванклу 44 соответствует 26.5-27-я когда мерил стельку у меня получилось 26(может и я коряво промерял), но посмотрел и подумал что 43 явно будет мал, так как я ношу 44 в жизни, поэтому если хотите не разнашивать а сразу приступить к обычной ночке то советую ваш размер+1, но это сугубо мой метод.Сразу были очень плотненько но дискомфорта не испытывал даже при длительной носке, сейчас после длительной носки стали более комфортны.
Сфоткайте стельку с лежащей сверху линейкой. А также встаньте на лист бумаги, обведите ступню и измерьте потом длину. Ваш 44 размер ну никак не 26 см
  • 17 сентября 2012, 21:03
обводил-получилось 26 см в длину-завтра если будет время то сфоткаю и выкину сюда.Я понимаю что по их размерной сетке выходит ляп, почитайте на форумах как люди покупали с ванкла обувь-я сам первый раз заказывал поэтому и был не уверен и заказал 44.
Я брал с ванкла обувь. обычно это +1 размер к нашей. На свои 27,5-28см брал 44. В России беру обычно 43, кроссовки 44.
Вы же пишите, что у Вас 26см и носите 44 размер. Но это не больше российского 42-го размера. Где-то ошибка!
  • 18 сентября 2012, 00:15
www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/79781-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%8B-%D1%81-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0-envanclcom/page__st__1280

просто прочитайте этот форум, я сам прочитал много оттуда и подчеркнул-китайская обувь это как и одежда, не всегда полагаешься на размеры

Также эта модель мало мерит немного.
Еще раз — разговор не о ванкле (и форум этот я читаю давно), а о ваших измерениях. Вы уверяете, что у Вас российский 44 размер, и при этом длина стопы 26 см. Это не может быть верным, Вы неправильно измеряете длину стопы или стельки.
Например, в ГОСТ 11378-88 длина стопы 260 мм соответствует размеру 40,5. Никак не 44.
И вдогонку — читайте все ветки про Ванкл на ебей-форуме www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/74520-%d0%be%d0%b1%d0%b7%d0%be%d1%80-%d1%81%d0%bb%d0%b8%d0%bf%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%b2-%d0%b8-%d0%ba%d0%b5%d0%b4-%d1%81-httpenvanclcom/page__view__findpost__p__1412490
Про Ваши же кроссовки «Эти подошли идеально, даже с учёом того, что тут на сайт все пишут что брать надо и так на размер больше и они на узкую ногу. При 280 см нога — взял 44 размер. Тоесть по линейке евро размеров. Подошли одним словом.» А с учетом уже упомянутого комментария на сайте ванкла про подошедший 42 размер на 26 см настоятельно рекомендую Вам правильно измерить длину своей стопы и стельки.
  • 18 сентября 2012, 11:15
Ради интереса произведу измерения повторно, но вот так скажу ну не могу я носить 44 просто по приколу, когда по вашим утверждениям я должен носить 42.

Провел измерения в итоге нога 26, см(прибавим 0.5 как погрешность моего измерения(померил 3 раза), достал стельку -померил она 28 см.Надеюсь теперь Вы довольны. Я ведь никого не агитировал что надо заказывать как и я, на днях приедет мой заказ и я посмотрю на размеры ощибся я или нет.(просто представляю если б я взял их 42-го размера...)Удачи. Кстати на самой стельке сзади наклеяна пятка с маркировкой 41-44.
  • 18 сентября 2012, 13:02
может я и не правильно промерял ногу, расскажите как вы мерили(делал так становлюсь на лист обрисовываю ногу(но ручкой мрял по ближнему основанию ноги, возможно из-за этого и не верно, сейчас попробовал просто обвести ногу особо не прижимаясь к ноге и получил порядка +1.5 см).Расскажите как вы делаете измерения ступни.Заранее благодарю за ответ.
Вы путаете мои утверждения. По моим утверждениям у Вас не 26 см длина стопы, если Вы носите 44 размер обуви.
Если стелька 28 см, а ступня — 26, то это не Ваш размер, ибо стелька должна быть +5...10мм. Скорее всего Вы неверно измеряете ступню.
  • 18 сентября 2012, 13:53
а обувь вы часто заказывали с ванкла? Еще вопросик: как с размерами всегда по их размерной сетке все подходило?
Обувь не особо часто. Она качеством все же похуже, чем их одежда. И узковата в большинстве своем. И Если при заказе одежды только сайзчартом и пользуюсь, то при заказе обуви их сайзчарт не работает должным образом. Заказывал основываясь на отзывах на форуме ебей и по комментариям на самом ванкле.
  • 18 сентября 2012, 14:07
понятно, а одежда как по качеству после сезона носки например? Одежду у них не заказывал ещё, в основном на динодиректе брал-там по размеру все подходило.Хочу приобрести рюкзак-посматривал на ванкле-новый появился но не знаю как будет носиться(вроде материал холст и под нашими дождями не промокнет ли)
Одежда в большинстве своем хорошая. Раньше еще и дешевая была. Сейчас дороже и без купонов.
Рюкзак у меня знакомый брал — выглядел хорошо, не промокал, но быстро начал рваться:(
  • 18 сентября 2012, 14:45
спасибо за инфу!
  • ZAVRus
  • 29 сентября 2012, 15:07
Вы так озадачили — что asd87 не правильно меряет ногу, выложите ссылку или что-нибудь, может с фотками, как измерять правильно ногу. Потому что именно из-за вот таких сомнений, никак не решусь на заказ обуви через internet. На vancl-e смотрю, а решиться не могу.
Если в ванкле заказывать — то вам длина стопы не поможет, у них сайзчарт кривой.
А правильно измерять длину стопы — krossovki.net/images/stories/other/sovety/opredelenie%20razmera%20stopy/02.jpg
Встали на лист бумаги и отчеркнули самый длинный палец и край пятки.
  • 29 сентября 2012, 19:59
Также почитал про то как правильно мереть с учетом разных ресурсов и множества измерений выходит вроде как 27 с копейками, что и соответствует 44 размеру. Вот что то первая посылка с ванкла пришла быстро а две другие уже 16 дней как отправили и в РБ ещё не трекнулась