Rechargeable Type Radio Remote Control Mini Hovercraft Hovership Boat (Blue)

Доброго времени суток. Это мой второй обзор и посвящен он маленькой лодочке на радио управлении.

Посылка шла как обычно ~20 дней (учитывая день оплаты).

Трек
[*] 30.08.2012 Таможенное оформление завершено, Выпущено таможней
[*] 2.09.2012 Покинуло место международного обмена
[*] 6.09.2012 Покинуло сортировочный центр
[*] 6.09.2012 Прибыло в сортировочный центр

Все бы было прекрасно если бы не наше почтовое отделение :(, толпы злых бабулек и весьма не доброе обслуживание :). Получил только сегодня (14.09).
Не смотреть

Маленькая аккуратненькая коробочка. У меня нету слов как её замотали изолентой. Столько мата было пока я её открывал :).
Пупырчатый пакетик был аккуратно сложен сверху (зачем?).
Ну и наконец под ним было то ради чего и затевался данный обзор.
Сначала о грустном. Мое хорошее настроение омрачила опять же наша почта.
Они убили его ;(

Я уж не знаю как там кидали эту посылку, но следы крови краски явно видны на 1,2 картинках, ну и трещинка.
Вердикт: отвалилось крепление.
Хорошая новость: На самом деле это ничего страшного и коробку вообще можно выбросить :).

Комплект:
— Коробка
— Инструкция (Only English)
— Лодочка :)
— Пульт ДУ.
— дополнительные пропеллеры.

Комплект

Пульта.
Пульт обычный, дистанционный :). Питание от 4 пальчиковых батареек (АА). Дешевый пластик. Кучу царапин и странных полосок от белой краски. Не тяжелый. Обладатели вертолетиков и всякой похожей шушеры наверное знают про него.
Не понравилось 2 момента:
1) Зачем помимо защелки еще приворачивать крышку отсека батареек?
2) Справа находится отсек в котором хранится провод для зарядки лодочки, один раз открыл и с тех пор толком не закрывается.
Фотки

Лодочка.
Размеры: ~9.5 x 5.5 x 3.5 (см). Короче говоря я и написал что лодочка :).
Такой же пластик, покрашена весьма аккуратно. Но тут как всегда спасибо нашей почте. по бокам заметны не однократные удары о бока коробки :). Вдобавок антенна гнутая. Один единственный переключатель (on-off). С первого взгляда никак не мог понять куда там батарейки вставлять :). Пришлось смотреть инструкцию. Вверху открывается люк куда и вставляется проводок из пульта для зарядки. Заряжался полностью ~10 минут. В инструкции написано 12-15.
Герметичность: Тесты в перевернутом состоянии и в виде подводной лодки прошли успешно ).

Дальность действия и работа
К сожалению на открытой местности опробовать было негде да и не для таких целей она мне кажется). Метров 10-15 ловит очень хорошо, ну так и должно быть :). через стену — рывками. Время работы пока сообщить не могу.
Видео вставить у меня не получилось. Ссылка (одной рукой управлял, второй снимал на телефон :)).

Мнение
Учитывая что это моя первая радио игрушка заказанная из Китая — вполне не плохо. Конечно был разочарован нашей почтой, не очень хорошим качеством материала, но все же оно работает и даже не плохо :). Скорости правда мало :). Думаю племяннику понравится :).

«С вами был Брюс Нолан, вот такие у нас пироги!» :). Всем спасибо что дочитали до конца).
  • Lerius
  • 14 сентября 2012, 22:34
я бы вдул.
ну а вообще, как с герметичностью, если ее допустим с головой окунуть слегка?
  • 14 сентября 2012, 22:36
Переворачивал, держал под водой. потом проблем не было. Помоему там склеено все хорошо.
  • 14 сентября 2012, 22:38
Специально проверил еще раз). под водой и когда перевернута, все крутится и работает
  • Lerius
  • 14 сентября 2012, 23:47
гуд. а то все китайцы дешевые страдали хреновой герметичностью.
  • Vorchun
  • 14 сентября 2012, 22:54
В магазине написано — на воздушной подушке, действительно или только форма катера на воздушной подушке? Нет ли фото днища? Увидел днище с обломком крепления. вопрос снимаю.
  • Vostok
  • 14 сентября 2012, 22:56
Она реально на воздушной подушке? А то по видео создается впечатление, что просто плавает.
  • 14 сентября 2012, 22:58

Обычный пластик :)
  • kartonka
  • 14 сентября 2012, 23:06
Вот эту пимпочку от крепления можно срезать наверное.
Куплю малому на ДР, как раз у него в сезон дождей, луж во двое хватает =)
  • 14 сентября 2012, 23:08
ествественно можно. она нужна для крепления к подставке.
  • nik-ade
  • 15 сентября 2012, 04:26
ага, для луж само-то!
  • YETI
  • 14 сентября 2012, 23:01
Глянул видео. Она ещё и плавает! ))) +
… а чё не на youtube.com.?
  • 14 сентября 2012, 23:03
Я сам в шоке был когда первый раз запустил :). Не хотел в свой аккаунт добавлять). у меня там рабочие видео)
  • YETI
  • 14 сентября 2012, 23:08
с ютуба видео должно без проблем встать
  • Kostyl
  • 14 сентября 2012, 23:46
А поворачивает она так «на пятке» за счет отключения или ревреса одного из винтов? И еще вопрос: работает ли она вне воды? А то у меня, например, мой китай-скутер не хотел работать пока в воду не опустил. И потом тоже чуть подсохнет — уже не работает.
  • 15 сентября 2012, 08:25
на суше работает.
  • zabx2
  • 15 сентября 2012, 00:34
а на большой воде не пускали? интересует радиус приема. и еще. сможет ли он какой-нибудь небольшой груз за собой /на себе тащить?
Я вот тоже думаю прикупить для поплавка от эхолота mysku.club/blog/aliexpress/6104.html Но наверное по мощнее что-то нужно!
  • 15 сентября 2012, 08:26
В обзоре написано:«К сожалению на открытой местности опробывать было негде да и не для таких целей она мне кажется). Метров 10-15 ловит очень хорошо, ну так и должно быть :). через стену — рывками.» :).

Насчет груза, врятли. вечером попробую.
  • boez
  • 18 сентября 2012, 12:45
Да — а крышки батарейных отсеков прикручиваются шурупом для детей. Ну или от детей :) В общем эти исследователи мира ухитряются доставать и глотать (!) даже АА батарейки с очень трагическими для себя последствиями.