4GB 4.3" TFT LCD MP5 Player/ Game Console, опыт использования

Внешне консоль была уже очень подробна рассмотрена тут ув. тов. Zloi, почему и купил.
Сейчас хотелось бы поделиться опытом использования.

Итак, как видим, цена на эту модель значительно упала. В оригинале она была $33.61, со скидкой досталась за $31.93, а сейчас уже $30.45.
Так же изменились фото на сайте продавца, видимо торгуют игрой с другой прошивкой.
Была возможность выбора цвета, я взял почему-то синий.

Внешность:
Прежде всего огромное достоинство — это алюминиевый корпус сзади! Т.к. покупалось детёнышу о 3-х годах, то игра уже успела «полетать» почти без ущерба. Сейчас от подобного спасает наручный ремешок к игре.
Кстати кейс, купленный позже, не подошел по ширине…
Динамик и правда один, довольно тихий, но под аккумулятором нашлись контакты, подозрительно похожие на вывод второго динамика.
В настройках он отключается.
Аккумулятор держит вполне прилично, когда заряжен на 100%. Конечно зависит от использования, больше всего нагружают фильмы и игры GBA.
Шифты дублируют кнопки «влево»-«вправо», вообще удобно в режиме аудио-видео плеера.
Аудиовыходы, их действительно два и оба работают одновременно. Но выход TV-out НЕ отключает звук на динамике.
USB работает на прием-передачу и зарядку одновременно. Внизу есть вход на питание, но штекера не прилагается, а универсальной зарядкой пришлось заряжать долго.
Индикатор над «крестовиной» не более чем предмет декора, а над кнопками вполне рабочий.

Ооооочень медленная запись на внутреннюю память большого объема мелких файлов. Чтобы закинуть 200 игр денди и сеги мне понадобилось ок. 1.5ч
Поэтому, хотя иногда и жалею что не взял версию на 8Гб, но не сильно. Кстати в комментариях к той версии на ТД это было указано, а к этой — нет.

Да, тут много вопросов было по включению игры, сам не сразу разобрался, поэтому подчеркну особо: сначала включаем вверху, а потом держим START несколько секунд. Выключить можно этой же кнопкой.

Внутренность (софт):
Обозревать буду в англ. языковой версии потому что русский бывает иногда смешной и непонятный. В общем «ужас, но не ужас-ужас!» :)

Photo:
Функция просмотра фотографий и картинок. Поворота их нет, вертикальные просто «ужимаются» по высоте. При большом количестве консоль начинает тормозить в попытке оттрендерить превью, придется ждать конца процесса.
Нажатие на «х» меняет вид отображения фото.
Есть функция слайд-шоу, а работа над фото возможна только при открытии конкретного фото (удаление, просмотр информации), поэтому удалять проблематично.
Есть увеличение-уменьшение, но оно, почему-то, «режет» фото по краям.

EBook:
Удалось заставить прочитать кириллицу только в формате UTF-16, что не слишком-то стандартно…
Листает «переворачиванием», но это отключается. Переносов не понимает, шрифт не настраивается

Record:
Диктофон, пишет довольно чисто, этом способствует и расположение микрофона (вверху консоли). Размер ограничен только свободным местом.

Music:
хороший плеер, умеющий видеть записи по папкам, в куче, по исполнителям и в папке записи (см. Record).
Не запоминает позицию, хотя отображает последний проигрываемый трек в списке.
Увы, но при проигрывании следующего трека громкость «слетает» на максимум.
Есть несколько предустановленных настроек эквалайзера и разные варианты повтора (папку, трек)

Camera:
Умеет снимать даже видео. Самое главное — не забудьте снять защитную пленку сзади :) Камера и без того плоха.
Расположена ужасно, так и норовит закрыться пальцем. Но привыкнуть можно.
Разумеется это «10 мегапиксел», честное китайское! :) Ну а на деле обычные 0.3, да больше в игрушку и не надо потому что сильно удорожило бы консоль.
Есть интерполяция, «ночной режим», «съемка слайд-шоу» но лучше оставить как есть.
Есть даже подобие зума… Ну вы поняли ;)
Кстати у меня режима веб-камеры не было (в отличии от обзора-оригинала), да и фиг с ней.
Примеры фото
Обычно принято выкладывать лучшие фото, но для полноты картины покажу и «обычные»:

(владелец консоли :)

(главный оператор)

Video:
Очень хороший видеоплеер: большой экран, проигрывание разумных размеров без сжатия, правда формат у меня увидел только avi
Есть функция субтитров, но отобразить не получилось.
При перемотке звук слетает на максимум (возможно глюк прошивки).
Запоминает позицию видео.

Calendar:
Достойно сделан, но практически бесполезен. Красиво листает «переворачиванием», но день недели начинается с вс.

Game:
пожалуй основное в этой консоли.
Эмулирует Денди (.nes), Сегу (.smd, а формат bin надо просто переименовать), Ниндендо (.smc, притормаживает, иногда значительно), Гейм-Бой (.gba).
Во всех есть возможность сохранения (кнопка START), слот один.

Alarm:
собственно будильник. Есть возможность поставить любую мелодию на него. Но играет тихо, есть риск проспать.

Settings:
Выбор языка (внушительный список, включая «китайский русский»), установка даты-времени (кстати тоже красиво сделана анимация), режим подключения к ТВ, информация о памяти, вкл-выкл динамика, задание автовыключения экрана и консоли, апгрейд софта (не делал еще), пропорции видео (растягивать или оставить в покое), и звук при нажатии клавиш.

Radio:
ловит довольно хреново, а жаль.
Есть: авто- и ручной поиск (руками нашел больше каналов), сохранение каналов, режим записи с радио.

Resource manager:
обычный проводник. Не удаляет файлы read-only.

Пожалуй и всё.
В итоге хотелось бы сказать что игра до сих пор вызывает восторг не только у детей, но и взрослых, особенно когда узнают цену :) Отличный аппарат, способный дать вам несколько спокойных минут, и хороший друг ребенка. Очень выручила в дороге (сутки в поезде), загрузил туда аудиосказки (на ночь) и мультсериалы.
Очень рекомендую к покупке такую или подобную модель.

п.с.: увы, но картинок мало.
  • 16 сентября 2012, 13:57
плохо, что шифты дублируют Лево/Право.
А так можно добавить столько же и купить JXD S602/601, которые являются Полноценными консолями с Полноценными функциями, правда без алюминиевой крышки, но она от ударов и не спасет, т.к. удары не смягчает, а защищает только «на излом».
плохо, что шифты дублируют Лево/Право.
чем плохо? Всё равно консоль не поддерживает игры PS1.

А так можно добавить столько же и купить JXD S602/601
… или добавить еще и взять нормальную PSP. Но в поиске «лучше, но дороже» надо где-то остановиться. Игра на 100% устраивает, не нужен тут Андроид, GPS или мультитач.

правда без алюминиевой крышки, но она от ударов и не спасет
при мне игра упала на асфальт и лишь слегка поцарапалась сзади. Был бы пластик — игра бы разбилась.

а защищает только «на излом».
при изломе экран треснет быстрее чем любая задняя крышка, хоть титановая.
  • 16 сентября 2012, 21:09
Всё равно консоль не поддерживает игры PS1.
шифты нужны не только для PS1.
или добавить еще и взять нормальную PSP.
я не считаю PSP лучше той же JXD S602. Дело вкуса.
при мне игра упала на асфальт и лишь слегка поцарапалась сзади.
ABS довольно крепок и тоже слегка бы поцарапался, но если бы упала более чем с метра, то алюминий не спасет — жесткость конструкции принесёт больше ущерба внутренностям, чем пластик, который может треснуть/смягчить и защитить схемы от удара (как вы считаете, почему противоударные телефоны не делают целиком из алюминия?)
при изломе экран треснет быстрее чем любая задняя крышка
не факт, экран посередине, значит края могут на несколько миллиметров прогнутся без вреда для экрана, дальше — треснет микросхема и экран, алюминий же не даст изогнуться нутрям до треска микросхем и экрана (ИМХО).
---
А вообще, обзор выгодный магазину в плане слива такого рода неликвида из того же магазина.
  • Zloi
  • 17 сентября 2012, 10:22
psp — вообще то лучшая портативная игровая консоль. Сейчас ps Vita. Это и по графике, и по удобности и по прочим функциям. К тому же она умеет играть все вышеперечисленные эмуляторы (сега, гба,nes ит.д) + понимает игры с некоторых не портативных консолей ps1, skumm. Так что мистер sanchez — плохой у вас вкус. Или у вас как в поговорке: каждая лягушка свое болото хвалит?
  • Zloi
  • 16 сентября 2012, 14:01
3 месяца — полет нормальный, кресник в нее просто влюблен))) Я и не рассчитывал, что она так долго проживет. Но игрушка действительно сделана неплохо. И главное ее преимущество — цена;)
  • YETI
  • 16 сентября 2012, 14:05
Года полтора (правда ей уже давно не пользуюсь) но ещё жива. Брал значительно дороже, но вещь не плохая и почти всеядная! За такую цену брать можно! Своё отработает)
… я так думаю )
… офигеть, как время идет (сейчас уточнил). Не пользуюсь ей с Nov 2010.… во как ))
Zloi: получилось как ответ ))… не туда ткнул) sorri
  • YETI
  • 16 сентября 2012, 14:15
Офигеть! Как время идет. Не пользуюсь ей с Nov 2010 (сейчас уточнил)
:-))
  • 16 сентября 2012, 14:40
может ее живучесть именно в примитивности?.. как тетрис, у которого меньше шансов поломаться чем у того же GBA.
А то что у консоли не работает как надо половина кнопок, разъемов, индикаторов как раз говорит о том, что она сделана плохо, как ни крути.
Но тут каждый сам за себя решает и голосует деньгами. Я бы не купил предмет обзора, сэкономил на проезде и купил бы лучше младший JXD на Андроиде.
да, сейчас много подобных «вкусных» предложений. Поэтому я и писал «Очень рекомендую к покупке такую или подобную модель.» :)
за трек доплачивали? или без трека прислали? на TD вроде треки от 33$?
не доплачивал, цена без купона была $33.61, поэтому дали «за так» :)
неочем. ни фото консоли, ни какие игры поддерживает. вы реал думаете что читателю обзора про консоль интерсна инфа и снимки которые вы даете?
Video:
Есть функция субтитров, но отобразить не получилось.
При перемотке звук слетает на максимум (возможно глюк прошивки).
Запоминает позицию видео.
единсвенно полезная инфа за весь обзор
понимаю что «чукча не читатель, чукча писатель» ©, да и куда уж мне до Ваших обзоров. Но специально для любителей комиксов указал в начале:
Внешне консоль была уже очень подробна рассмотрена тут
  • alex_k
  • 16 сентября 2012, 22:16
Тоже заказывал ребенку такую, только с 8гб памяти. Работает уже долго, пока ничего не сломал, сам удивляюсь. Самое интересное, что в отзывах на тинидил жалуются на малое время работы, у меня ребенок играет по пол дня и зарядка еще остается. Очень хочу прошить нормальной прошивкой с нормальным переводом, знаю, что можно, но нормальной инструкции как и самой прошивки пока не нашел.
Если найдете прошивку — киньте ссылку, плиз! Может у меня и функция веб-камеры появится.