Обзор 5 в 1 или закупился по мелочи

Понимаю, что обзоры мелочевку уже порядком надоели, я решил не описывать каждую отдельно, а написать обзор 5 в 1.
Фото описанного товара на главной фотографии обзора, кому интерсно читаем до конца.

1. Flexible Desktop Digital Camera Tripod(Green) $4.87
Трипод для фотоаппарата
Иногда, хочется сделать какой нибудь необычный снимок, либо просто зафиксировать фотоаппарат в одном положении. Например для снятия видео для обзоров я под фотоаппарат что-то подставлял, в результате получалось все равно не очень. Думал моя проблема решится с покупкой этого трипода.
Ну что, приятно видеть товар упакованный в блистер. Все равно в помойку, но приятно.

С обратной стороны мини инструкция по применению

Ну вот и сам герой обзора.

Каждый фаланг можно без проблем удалить или нарастить. А вот моему «фотопенсионеру» досталась участь позировать для обзора. Кстати до сих пор в строю.

Присосались к дверной ручке

Понравилось фото

Теперь о качестве:
Качество резины, пластика неплохое, пластик без заусенцев.
Что касается непосредственно качества удержания фотоаппаратуры на этом устройстве, вот тут полный есть проблемы. На ровной поверхности ножки трипода расползаются, в горизонтально подвешенном состоянии все нормально ножки держат отлично, но вот в вертикальном положении ножки раскручиваются и сползают, тестировал на трубе, фото выше.
Думаю самой причиной этого является очень слабый механизм фалангов, да и диаметр ножки в скрученном состоянии тоже не мал.

Удаление фалангов не придало устройству устойчивости.
Покупать нет смысла (((

2. Portable 10 LED USB Lamp Light for PC Laptop Notebook $4.85
Светодиодная лампа для ноутбука
Или вторая мелочь из последней посылки.
По вечерам когда все у меня спят я либо занимаюсь серфингом по интернету, либо что то пишу, например обзоры для Вас ))). В последнее вменя меня стало дико раздражать писать в темноте, точнее при свете только дисплея ноутбука, я подумал что зрение важнее чем 150 рублей у купил эту лампу.
По упаковке ни чего обосенного сказать не могу, она есть и хорошо.

«Рабочая» поверхность около 20 см на ней расположились 10 светодиодов, общая длина светильника около 50см.

Диоды на вид похожи на диоды из широко известной лампочки о которой я писал раньше, только у данной подсветки более белый свет.

Так же нашел другое более мобильное применение светильника. При использовании power bank светильник превращается в неплохой фонарь.

Ну вот добрались и до ноутбука, подключение светильника. Все отлично, но мой USB разъем не выдерживает веса светильника и немного «проседает»

Ну и на последок пару фоток моего рабочего места

Света более чем.

Покупкой доволен, минусов не нашел, светит отлично!

3. Professional Steel Hair Comb Tool for Cats-2.65-inch Edge $15.80
Чесалка для вашего питомца

После неудачной покупки «первого» поколения Фурминатора, решил заказать более продвинутую модель за немного большие деньги чем желтая (первая).
После того как мне пришел желтый фурминатор ужаснейшего качества я решил, что нужно искать альтернативу желтому. Покапавший в online я нашел этого фурминатора с кнопочкой.
Упаковка этого и желтого ни чем практически не отличается.

Обратная сторона

На новой чесалке все тот же гребень с теми же прорезами и наклонами

Конструквия достаточно просто сего два болта, они держат лезвие и накладки, остальное все пластик. )))

Над лезвием есть кнопка сброса шерсти, т.е. в процессе вычесывания подшерстка, теперь не нужно пользоваться второй рукой, а достаточно только нажать на кнопку и вся шерсть упадет в вы сможите продолжить чесать вашего питомца, а второй рукой успокаивать его, если тот начнет нервничать.

За несколько минут работы, мы вычисали вот такой бугорок шерсти

К покупке рекомендую. Но вот цена немного кусается, хотя это все равно дешевле то, что продается в России. Отличие от старой (желтой) версии кроме дизайна и кнопки сброса нет.

4. Plastic Food Storage Seal Bag Date Recordable Clip(4Pcs) $3.09
Зажимы для пакетов.

Удобная вещица, пригодится в любом доме. Надоели закрученные пакеты, теперь они аккуратно упакованы.

Основная их работа у меня, сохранить открытый кошачий корм таким же ароматным и свежим как закрытый )))

С обратной стороны

Конструкция примитивно проста

Покупкой доволен, в доме пригодится.

5. Colorful Cable Velcro Binding Band (8-Piece Pack) $2.21
«Подтяжка» для проводов.

С появлением робота-пылесоса стало актуальным спрятать/собрать провода которые болтались под рабочим столом. Данный товар уже описывался на данном ресурсе. Но я буду краток.
Упакованы в блистер 8 «затяжек».

Материал изготовления основы нейлон (если я не ошибаюсь) на конце липучка не плохого качества, общая длина 18 см.

Мое рабочее место до «уборки»

В процессе

Все готово

Могу смело советовать к покупке людям у кого хаос с проводами, я этого просто не перевариваю. Короче рекомендую!

фото для "обложки"
Отлично написано) Товары пустяковые, но человек постарался. +
У меня такой же фотик, удивительно выносливый старичок.
Хотел такую же приспособу купить к нему, но теперь задумался…
За обзор плюс. :)
Есть достаточное много других вариантов трипада.
  • m00n
  • 18 октября 2012, 06:53
Я тоже присоединюсь, тоже шампань уже 7 лет как — цветопередача у него суперская, хоть и мегапикселов для сегодняшнего дня маловато да и решение с использованием AA неудачное конечно ;)
Подобным триподом (тоже маленький, чёрный, с меньшими «шариками») иногда пользовался, помогает только если ровно поставить, всякие супергибкие возможности «привязывания к ручкам» малопригодны — фиксируется плохо, да и страшно за аппарат — свалиться. Заказал метровый — на днях придёт — возможно обозрю.
  • tav1971
  • 18 октября 2012, 13:25
Ой, а у меня тоже такой же фотик. :)
  • q2358
  • 17 октября 2012, 19:23
  • martin
  • 17 октября 2012, 19:35
Судя по ценнику общему предположу что это фри сэмплы для обзора (но могу ошибаться), тогда следует об этом указать.

В реальности: «Подтяжка» для проводов, не какая полезная как кажется, по крайней мере для меня так оказалось, в некоторых местах использую, но большая их часть валяется где-то.

За обзор спасибо.
Ну если быть точным ценник получается около 35$
Я ни кого не побуждаю купить тот или иной товар именно в этом магазине. Есть же поиск по китайским магазинам.
Это не бесплатные образцы, если магазин дает товар для написания обзора, так он и хочет получить, такое количество обзоров сколько наименования он отправил Вам, думаю это логично для магазина.
Итог: Обзор не заказной!!!
Про подтяжки, у меня тоже валяются, но часть уже использовал.
  • 17 октября 2012, 19:44
Отличие фурмика еще в ручке, она более удобна. А кнопка бесполезная вещь, больше половины на ней остается))
У меня сбрасывает либо все, либо ни чего.
  • 17 октября 2012, 19:51
Ну может это в первый раз, когда шерсти еще много и она более менее длинная и жесткая. По пробуйте через неделю-две. Я занимаюсь ими плотно уже 3 года, большинство клиентов не оценили эту кнопку))
Ну, Вы знаете я тоже не в восторге, ну есть и есть.
  • 17 октября 2012, 20:01
Да и фиг с ней с кнопкой, главное котэ хозяин чтобы доволен был)
  • Vostok
  • 17 октября 2012, 19:49
А что за линейка на зажимах для пакетов?
Об этом остается только догадываться.
  • AlexZZZ
  • 17 октября 2012, 20:17
Так это ж устанавливать день и месяц открытия пакета или окончания срока годности или пароля ;-), в общем на что фантазии хватит.
  • seven_ap
  • 18 октября 2012, 00:13
у меня кошка такой пакетик съедает за два раза, а роль зажима выполняет бельевая прищепка :)
  • 18 октября 2012, 01:06
зажимы пользую только на кофе и это канцелярские зажимы
голосую за канцелярские зажимы :)
  • xmixanx
  • 17 октября 2012, 19:53
было бы удобно видеть цену каждого товара рядом с названием.
Сейчас добавлю!
готово.
По поводу лампочки для ноута — работать в темноте за компьютером вредно для глаз. Пожалуйста, лучше включите свет в комнате — нам все нужны Ваши здоровые глаза
но, ведь можно просто направить лампу не на сам ноут (или клавиатуру PC), а на стену за ним, на потолок — и будет вам счастье!
  • Krok
  • 17 октября 2012, 21:26
Не люблю разношёрстные мультиобзоры…
Но тут как-то в меру у гладко… о_О

Плюсанул.)))
  • 17 октября 2012, 21:43
Не знаю кто как, может меня сейчас заминусуют, но очень не люблю мультиобзоры, а лишь по тому, что иногда в них полезные вещи, а иногда мне совершенно не нужный хлам и что бы узнать что внутри мне нужно не только открыть обзор, так еще и пролистать его.
Можно было бы хотя бы в верхней части указать список товаров, ну просто очень неудобно…

спасибо
Я сделал проще, стоит только посмотреть на «обложку» обзора. Все пять предметов на фото.
  • 17 октября 2012, 22:40
Я как раз по картинке кроме фонарика совершенно не понял что там.
справа розовые роллы, внизу слева рулончики, по средние — бритва, а справа внизу вообще не понял совсем — ни на что не похоже. Только если бы я конкретно знал эти товары, тогда может быть бы и определил.
По этому и прошу в сл. раз либо делать разные обзоры, либо же в видимую часть поместить перечень товаров
Договорились!
  • 17 октября 2012, 23:51
Спасибо! Приятно когда автор материала следит за своимматериалом и старается угодить читателям!
  • 18 октября 2012, 01:04
ага, поэтому надеюсь в угоду читателям, он не будет разбивать такие замечательные обзору, на кучу маленьких.
  • DrYuriy
  • 17 октября 2012, 22:34
Спасибо за обзор!
Простите за назойливость, но обзоре не хватает фото котэ (до и после фурминатора) !-)
Котэ послал меня подальше с фото сессией. Не любят они фоткаться.
  • Vladus
  • 18 октября 2012, 00:04
Рекомендую брать зажимы здесь
  • 18 октября 2012, 01:08
«Not Available to Russian Federation»
спасибо, очень помогли ;)
  • Vladus
  • 18 октября 2012, 09:16
Free shipping — Ukraine — Standard International Flat Rate Postage
Простите, и подумать не мог, что при бесплатной доставке на Украину возможно отсутсвие доставки в Россию… Тут либо продавец что-то напутал, либо ему Россия не нравится. :)
  • 18 октября 2012, 15:21
всё просто — с Россией были проблемы, с Украиной нет. Всем известно что ваша почта почти на порядок расторопней нашей
  • 18 октября 2012, 01:03
обзор плюсую — люблю «мультики» :)
для проводов использую проволочки которые остаются после распаковки очередного гаджета — бесплатно и компактно.
  • moneag
  • 18 октября 2012, 06:28
кстати, об этом «органайзере для проводов»: никому не попадался аналогичный набор, где _все_ эти все «подтяжки» целиком сделаны чёрного цвета?
  • 18 октября 2012, 15:19
странно почему комент мне :)
мне точно не попадался ;)
  • Monita
  • 18 октября 2012, 02:20
Отличный обзор! Все по сути, фотографии, описания.
Спасибо!
Хотя согласна, что по поиску тяжело будет найти кому-то, если вдруг что-то нужно.
Расскажите, а почему фурминатор с желтой ручкой не понравился? Я вроде подобный заказывала, пару раз пользовалась — все ок.
  • Vezan
  • 18 октября 2012, 06:50
А я хаос с проводами решаю с помощью обычных хомутиков)
Насчет зажимов для пакетов. Странно, что вы купили их так дорого. Обычные икеевские зажимы 30шт. стоят 6$. И размеры будут разные, ибо пакет с хлебом неудобно большим зажимом закрывать. Для жадных есть ещё магазин FixPrice — там цена 37р. за 10шт. Хотя может вам надо как раз этот индикатор даты упаковки, но на моей памяти никто ими реально не пользовался. Я вижу только один плюс — это самые длинные зажимы что я видел, насколько могу судить по фото.
Подтяжку для проводов вы купили красивую. Но очень дорого: за полтора метра отдали 60р, в то время когда простая чёрная липучка стоит не дороже 9р./метр. по ссылке. Я понимаю, у вас ленточки пришиты для удобства, но провода редко перекладывают. И нарезать можно самому по сколько надо, а не сколько сделал продавец. На крайний случай всегда можно найти отдел фурнитуры, там таких липучек вагон разных цветов, правда, чуть дороже указанных 9р.
К сожалению, из 5 полученных с бика похожих ламп, у меня не заработала ни одна. Точнее, заработали все, но на одной не светилось пару диодов, на другой — три, ещё на одной рабочим оказался только один… Ещё одна лампа оказалась сломанной с приклееным к ней листочком с иероглифами. Спустя пару минут работы уже не светил ни один диод. Что-то китайцы вероятно недопаяли внутри. Разочарован данным товаром
Я что-то не понял, этот фурминатор лучше только ручкой, а лезвие-расческа такая же? В чем было «ужаснейшее качество» первого?
Лучше — ручкой, кнопкой. Лезвие такое же. Ужасное качество — в его ужасном качестве лезвия.
Если лезвия одинаковые, то смысл платить больше за ручку? Ручку и самому можно сделать. Или существующую допилить