USB 800 / 1600 / 2400 / 3200 DPI Wired Optical Gaming Mouse - Black + Silver

Ни для кого не секрет, что хорошая мышь всегда оставляет приятное впечатление от использования. Именно мышь большинство из нас трогает 90% времени, проведенного за компьютером — поэтому она должна быть удобной, приятной на ощупь и не должна раздражать нас непослушным курсором.
Если все это про вас, то дружно читаем далее.

Итак, знакомьтесь Optical Gaming Mouse R-horse RH3260:

Смотрится достаточно эффектно для 15 долларового кита.

Данная мышь была выбрана мной за широкий дапазон DPI и оригинальный, теоретически удобный дизайн.
Заказ был сделан в начале августа и уже в начале сентября она была у меня в руках.
Пришла, кстати, в достаточно помятой коробочке, при этом стандартный DealExtreme'овский пупырчатый конверт, как правило, не спасает от тяжелых кирзовых сапог суровых почтовых работников.
Box
С обратной стороны коробки на чистом китайском нам рассказывется о тех небывалых свойствах, которым обладает данная мышь, среди которых можно увидеть даже некий Blu-ray оптический сенсор, но об этом позднее.
Box - back side
Тут же сбоку коробки можно лицезреть волшебную надпись о поддержке USB3.0, волшебные свойства которой теоретически дают +10 к продажам сабжа ;)
Box - USB3.0
На этом осмотр коробки закончим и перейдем непосредственно к самой мыши с гордым названием R-horse RH3260(Legend).
Mouse: back side
Сейчас на сайте в описании красуется надпись о том, что данная мышь состоит из ABS пластика и кожи. Насколько это правда пусть выяснят смелые ребята с зажигалками в руках и $15.80 в кошельках, но я не берусь утверждать и подтверждать, что это кожа, однако смотрится она великолепно.
Изделие при получении не пахло, за несколько недель использования покрытие не слезло, ну и на ощупь фактура очень приятна.
Mouse: other side
Я сравнивал рисунок покрытия с тем, что на сайте и они разные, а это значит, что при том методе нанесения рисунка на мышь/вытравливания узора, который используется при изготовлении данной мыши мы получаем практически уникальный рисунок (мелочь, а приятно).
Провод мыши достаточно длинный (2м) и при этом очень мягкий, намного мягче даже шнура, плетёного из капрона. На конце шнура, ближе к USB присутствуют даже фильтр с ферритовыми кольцами, который присущ всем топовым игровым девайсам, такой фильтр призван защищать наши манипуляторы от электрических помех и наводок.
Mouse: with cord
Ну и напоследок выкладываю эффектное фото девайса в интересном положении под спойлер, ибо неподготовленный человек может просто с катушек съехать от такой мегакрути:))

Mouse: with blue ray
Смотрится забавно, но каких-то особых преимуществ Blu-ray я не заметил, вот если бы этой мышью можно было диски прожигать...

В сухом остатке получаем довольно качественную мышь с оригинальным дизайном, оригинальным названием, обшитую кожей (^_^), и светящуюся снизу этаким блю-рэйчиком.
Работает на столе, на пластике, на тканевом коврике.
Кнопки нажимаются четко, но как по мне, так немного жестковато.
Колесико не проскальзывает.
Добавил спустя пару часов: Вспомнил и хочу сказать, что у меня был дискомфорт от колесика поначалу, т.к. оно субъективно очень легко прокручивается.
Referal
На всякий случай добавляю свою реферальную ссылку на мышь, никогда ими не пользовался, но будет приятно бонус получить.

Ответы на вопросы из зала:
2senneka:Фото из магазина (в руке)
2KonstantinT:
1. Покрытие твердое, чем-то напоминает softouch телефонов.
2. Удобно держать, она (мышь) не громадная (см.фото в масштабе к батарейке АА)
3. Не цепляется, ибо он (фильтр) на конце провода и расположен возле системного блока.

Похожие беспроводные мыши:
  • senneka
  • 18 сентября 2012, 15:50
+ А можно фото девайса в руке?
  • 18 сентября 2012, 15:57
А так пойдет? :))
А то придется снова доставать белый листок, чтобы на нем фоткать) Вставлять новые батарейки в фотоаппарат. Запускать графический редактор, уменьшать фото, делать затемнение по краям и т.д.
  • 18 сентября 2012, 16:05
Лучше со своей рукой. А то мало ли что это за китайская рука.
Думаю все уже в курсе, что на страницах в магазинах на фото зачастую товар представлен лучше, чем есть на самом деле (особенно это касается одежды)
  • 18 сентября 2012, 18:56
ну нормальная такая чья-то женская волосатая рука на фото магазина ;)
Что уж там приукрашивать — уж как есть, это же обзор не кожаных стрингов :)))
  • 18 сентября 2012, 16:00
Если бы еще и дополнительные кнопки можно было настраивать — с радостью бы заказал))

Кстати, кто-нибудь знает подобные недорогие мыши(кроме a4tech)?
  • 18 сентября 2012, 16:08
подобные, в плане чтобы настраивать доп-кнопки?
А вообще, покупай любую мышь и настраивай кнопки программой X-Mouse Button Control.
Я лично переназначил в этой мыши этой программой кнопки вперед/назад.
Кроме A4TECH я использую O'Click. Тоже бюджетные, но качественные мыши. Служат более года. Потом меняю. Не из-за того, что сломались, а как зубную щетку. Что бы мышь под рукой свежая была.
  • 18 сентября 2012, 18:23
тоже так делаю, даже небольшую коллекцию мышей уже насобирал и если бы не раздавал было бы много больше))
  • Pumpme
  • 18 сентября 2012, 17:13
a4tech xl-747h и схожие.
Добрый вечер. Хочу уточнить:
1) Какое у неё покрытие мягкое или твёрдое? И какие части у неё обшиты — только верх и кнопки или бока тоже?
2) При такой форме мыши удобно ли её держать,
3) Не цепляется ли фильтр при движении мышкой?
И фото рядом со стандартной не повредило бы, чтобы понять размер и пропорции.
  • 18 сентября 2012, 16:07
1. Покрытие твердое, чем-то напоминает softouch телефонов.
2. Удобно держать, она не громадная (см.фото в масштабе к батарейке АА)
3. Не цепляется, ибо он на конце провода и расположена возле системного блока.
  • Skynet
  • 18 сентября 2012, 16:07
По мне лучше взять А4 tech у себя под домом(заплатив на 5 долл больше).Мышки проверенные, кучу отзывов+гарантия.
  • Closer
  • 18 сентября 2012, 17:30
В том то и дело, что проверенно — у этих А4 течей постоянно какойнить прикол портящий всё впечатление.
Особенно убивает колёсико скролла на контактной паре — даже у дешёвых оно оптическое, а тут недолгоживущая механика.
Обсуждаемый сабж уж точно не хуже, а может оказаться и лучше.
Жаль автор обзора вскрытие не сделал.
  • swaper
  • 18 сентября 2012, 20:15
дважды пользуюсь мышами А4тек — первый раз поменял только потому что провод был перегрызен котом. Второй мышке уже больше 2х лет (757 — покупал без глянца).
иногда даже такое бывает:
  • 18 сентября 2012, 20:23
плюсик тебе)
Нупков наклонять всегда почётно в нашей парафии))
  • swaper
  • 18 сентября 2012, 20:26
Спасибо за плюс)))
достали меня из комнат кикать, думая что я читер)))
играл хорошо если раз в неделю.
  • Skynet
  • 18 сентября 2012, 21:45
Да? У меня у Logitech G5 -механика. 4 год использую, а вы тут такую новость выдали.
Печаль.
хех. смеяться будете. у меня лежит рабочая шариковая (sic!) мышь, производства Логитеч, для ныне мёртвой фирмы Compaq. логотипы и прочее присутствуют.
злые языки скажут, что Compaq существует, но я напомню, что много лет назад, легендарная фирма Compaq была куплена какой-то конторкой Hewlett-Packard, ныне HP. поэтому compaq ноне уже совсем не тот.
ну а легендарная она, потому, что первая создала прообраз ноутбука, сиречь портативного компьютера…
ога… А4tech это такие злые мыши… постоянно прикол на приколе…
года эдак три назад клиент жалуется — мол, совсем мыши не те пошли. вот — купил а4, месяц юзал а она померла… и пытается выкинуть её с балкона.
поймал почти налету. обманул, сказав, что нужен светодиодик. дома разобрал, отрезал 7см провода (от разъёма до «входа»), протолкнул провод внутрь… и вот уже два года (отлёживалась до своего времени) A4tech модели X-710MF радует меня устойчивой работой в игрушках и приложениях, а также возможностью переключить dpi, когда это требуется…
ну а беспроводной комплект (лениво итти и смотреть модель) клава+мышь работают второй год на комплекте дюраселля…
что я делаю не так?.. почему они работают? )))
  • 18 сентября 2012, 16:07
Sanchez, пожалуйста, если есть возможность — добавляйте фото и прочие дополнения в текст обзора, в конец.
а то в комментах обычно столько лишней болтовни, что сам чёрт ногу сломит

Модераторы/админы, создайте уже какое-нибудь руководство/faq по созданию «идеального» обзора и его поддержанию.
  • 18 сентября 2012, 16:18
да ладно вам, и так нормально, все зависит от прямых рук постера в том числе, необязательно админам навязывать шаблоны публикующим.
P.S. Смотри ответы на важные вопросы в последнем спойлере обзора «Ответы на вопросы из зала»
  • senneka
  • 18 сентября 2012, 17:19
Руководство высвечивается каждый раз как Вы нажимаете кнопку написать. Подберите понравившийся Вам обзор и считайте его идеальным :)
мышь-НЛО
Оказывается и у меня мышь — мега лазер :)
  • 18 сентября 2012, 18:21
Хорошое тебе))
Кстати, сабжевый R-horse тоже светит ярко, но когда отрываешь его от поверхности контроллер понижает яркость подсветки на 50-80%. Поэтому заснять на фото это не получилось.
Нет это не ад, это колёсикоПонравились фотографии автора обзора, в свой тоже добавил 6 фоток :)
  • 18 сентября 2012, 18:43
а где твой?)) дай людям ссылку, конкурент)))
  • redz
  • 18 сентября 2012, 18:57
Мышка ужасна.
  • 18 сентября 2012, 19:09
а по-моему, очень даже ничего ;)
  • dadly
  • 18 сентября 2012, 20:09
имхо проще было привести размеры мыши элементарно замерив линейкой, просто интересно подойдет она для мужской большой лапки )
  • stepy
  • 18 сентября 2012, 21:59
Почти такая же, только за 10 баксов. клик
  • 18 сентября 2012, 22:28
в том то и дело, что почти. Я видел на BIC копию этой мыши, но даже по фото видно, что в удешевленном варианте не хватает некоторых деталей + DPI меньше, а это значит, что общего между мышами только корпус. Хотя по вашей ссылке очень даже аналог.
(пойду на бике найду дешевую мышь в таком же корпусе)
  • 18 сентября 2012, 22:31
  • 19 сентября 2012, 00:14
есть вероятность что за 5 баксов качество сборки будет хуже, в работе мешать может не будет, но неприятный осадочек останется.
  • 18 сентября 2012, 22:46
Внешне ничего, но вот форма — уродская!

Ну хоть раз взгляните на свою ладонь, разме она симметрична, разве лежа в расслабленном состоянии на столе… мысли в слух, адресованы дизайнерам.
  • 18 сентября 2012, 23:58
Если пальцами двигать, то лучше симметричной формы ничего нет. Подходит и для правшей и для левшей. Ничего не мешает.
Если же ладонь полностью класть на мышь — то асимметричная получше будет, но это тоже сугубо индивидуально, в идеале нужен слепок руки, чтобы асимметрия была на 100% удачной.
  • 19 сентября 2012, 00:13
согласен, раньше покупал кондовые А4 из-за эргономики, теперь ноунэйм китаец, скользит 2 пальцами и руке комфортно
  • 19 сентября 2012, 16:45
Даже двигая пальцами, ладонь остается несимметричной!
Ты не можешь быть и правшой и левшой одновременно (крайне редкие обратные случаи не рассматриваем).
Отсюда вывод, симметричная мышь — неправильна :)
  • 19 сентября 2012, 17:08
идиотские какие-то выводы у вас…
Давайте лопаты начнем делать не симметричными — для правшей и левшей отдельно.
  • 19 сентября 2012, 00:11
красавица, но за такую цену могла бы быть и безпроводной.
хорошо что это не так, а то я бы купил, но мне не нужна мышь :)
  • 19 сентября 2012, 13:21
ссылка на беспроводную под спойлером ;)
  • 19 сентября 2012, 15:25
да я уже нашёл, но остыл и понял что у меня уже рук не хватает на всех этих грызунов :)
  • 19 сентября 2012, 16:18
)) А как по мне, так мышку нужно менять периодически, как зубную щетку. Что я и делаю: Р
  • 19 сентября 2012, 16:31
так не раз в месяц же :)))
а ещё их мыть можно ;)
  • 19 сентября 2012, 16:38
Ну в среднем раз в полгода я меняю. А по поводу второго — руки лучше мыть, чтобы потом мышь отмывать не приходилось))
  • 19 сентября 2012, 16:47
Бредовая идея. Ещё клавиатуру меняй, стул, стол, коврик, ключи, ручки на дверях…
Выросло… блин. Поколенияе потребл… ятелей.
  • 19 сентября 2012, 17:05
Не нравится — проходи мимо.
Если ты в одних штанах 5 лет ходишь — это твои проблемы, остальные их периодически меняют, покупают новые, обновляют свой гардероб.
ИМХО, если есть желание и возможность менять вещи на более новые/приятные, то это нужно делать.
  • 19 сентября 2012, 22:27
Стоит покупать приятные вещи сразу, а не гнаться за… не пойми чем.
А еще, возможно, стоит вырасти, в интеллектуальном плане.
  • 19 сентября 2012, 17:23
По-моему лучше купить раз мышь за 3 тыщи и наслаждаться долгими годами. У меня бюджетная лазерная A4TECH X-750BF уже лет 5 живет, только покрытие «под кожу» немного потерлось. В совокупности с хорошим ковриком Razer — отлично мне подходит.
  • 19 сентября 2012, 17:27
я не спорю, у меня предыдущая мышь стоимостью около $100 рядом лежит, не сломалась и все с ней хорошо.
Но просто я люблю обновлять именно мышь. Не монитор, не стул и стол, а именно мышь.
  • 19 сентября 2012, 17:38
Не, ну я не вижу здесь ничего предрассудительного. Была бы возможность, я бы тоже менял почаще )
  • chaos
  • 19 сентября 2012, 11:46
Дайте ссылку на такую беспроводную ))
  • 19 сентября 2012, 13:13
Похожая:

Ссылка в конце обзора под спойлером.
  • 19 сентября 2012, 17:30
У меня такой вопрос — как писал выше уже довольно пользую лазерную мышь и очень доволен. Предыдущие пару мышей были оптические, так у меня с ними были сплошные проблемы. Основная — это глюки сенсора. Большинство продаваемых китайцами мышей, как и в обзоре, оптические, хотя я думал, что оптические — это прошлый век, и логичнее было бы наблюдать сейчас засилье лазерных. Неужели технологию допилили?
ПС: с лазером у A4TECH проблем с лазером воще не было ни разу!
  • 19 сентября 2012, 17:42
Это вы мне будете рассказывать?)) У меня было 4 (может и 5) мышей A4TECH, все до сих пор живы, некоторые подарены, в некоторых досадный дефект со скроллом, который в принципе решается.
У A4TECH была проблема с оптикой в Х740 (вроде эта модель) там на светлой поверхности для перемещения курсора нужно было поднимать мышь на высоту холки самой мыши — вот это была проблема так проблема, тупо инженерная недоработка.
А так вообще, я непроизвольно для себя решил, что лазеры — это маркетинговый фуфел, ибо для себя особых преимуществ лазера так и не нашел.
А 750 тоже у меня была — одна из самых удачных мышей, плюс очень тонкий провод.
  • 19 сентября 2012, 18:05
Т.е. оптика таки рулит?
  • 19 сентября 2012, 18:29
ИМХО, уж точно оптика не проигрывает лазеру. Единственное, это оптика может проиграть в тесте, когда мышь распологается на зеркальной поверхности, но, согласитесь, зеркальный коврик — это ведь уже извращение;)
  • 20 сентября 2012, 15:49
Соглашусь ))
Кароче, ломаете мне стереотипы. Я-то думал, что отсутствие света снизу мыши — это признак качества ))
  • 20 сентября 2012, 16:08
Да я не ставил себе целью ломать ваши стереотипы, просто по своему опыту, я сужу что мышиные лазеры/не лазеры — это чистый маркетинг.
Среднестатистическому человеку/игроку CS все равно какая скорость срыва 20G или 30G, а также все равно — можно ли пользоваться мышью на зеркале.
П.С. Сейчас у A4TECH прикольная технология появилась Holeless, вместо дырки для оптики там вровень с корпусом прозрачная линза стоит, т.е. мусор и пыль не попадают внутрь на линзу, а остается снаружи — вот эту технологию я не пробовал)
Может быть вы закажете и представите нам на муське обзор?)
  • 20 сентября 2012, 16:45
К сожалению, у них на сайте минимальная сумма заказа 1000 руб. для физ лица… Интересно, зачем это? Чтоб я купил 2 мыши сразу?
  • 21 сентября 2012, 02:59
оптика не проигрывает лазеру
Еще раз повторю — «лазерная» мышь и есть оптическая или лазерный светодиод это не оптический элемент?

мышиные лазеры/не лазеры — это чистый маркетинг
Не чистый (хотя по маркетинговым соображениям, за лазерный диод, требовали огромную переплату, тут они да, как обычно «старались»), более узкий луч позволяет сделать позиционирование всегда точным и верным, плюсом к этому лазеры невидимы, потому не слепят не отвлекают и т.п.
  • 19 сентября 2012, 22:30
По сути «лазерной» мышь называть неправильно, это точно такая же оптическая мышь! Разница в излучателе (ну и сенсор немного), луч уже, соответственно более устойчива картинка на сенсоре.
  • HIMATOM
  • 13 января 2013, 19:32
спасибо большое за хороший обзор и четкие фотографии) куплю на последние до зарплаты))) рубится)