Fridge Balls Odor Remover (3-Piece Pack) - поглотители запаха в холодильник

Обеспокоившись судьбой своего железного друга, аля холодильника LG. Решил поэкспериментировать и заранее оградить себя и его от всяких навязчивых запахов (ну бывает селедка открытая хранится, или плотва сушеная), в ввиду этого, находясь в состоянии аффекта (и почему спрашивается я не пошел в соседний магазин бытовой химии) и по быстрому проверив три китайских интернет-магазина, заказал на DX вот такие шарики — они показались самым адекватным выбором из всего что удалось найти. Доехали они уж совсем не быстро, с 21.08 по 18.09 (28 дней).

П.С. Стоит сказать, что имеется множество народных методов удаления запаха, начиная от использования различных надрезанных овощей и заканчивая растолченным активированным углем в капроновой крышечке.

К сожалению упаковку разорвал при получении, так что фото начнется сразу с коробки:

Своей информативностью данный товар да и его упаковка, даст фору даже китайским поделкам с 7-го километра (оптовый рынок в Одессе). Ни тебе производителя, ни состава наполнителя, даже банальной инструкции что вообще делать, сколько времени будет служить один «шарик» — ничего этого нет.

Лишь радостный маркетинговый слоган «As seen on TV» и обнадеживающая фраза «Каждый „Fridgeball“ содержит полностью натуральные минеральные компоненты Freshpack, которые доказано поглощают все газы заставляющие фрукты или овощи стареть (созревать) быстрее». О как!

Все фото сделаны смартфоном, извините за качество.

Шарики разбираются легко, внутри находится бумажный пакетик, плотно заклеенный со всех сторон.

Осмотрев и ощупав пакетик, были мысли что китайские гастарбайтеры вложили туда обычный силикагель, но проверка на просвет и прощупывание все же отвергала эту мысль.

В конце-концов, спустя 40 секунд, любопытство вырвалось на волю и один из «Freshpack» пакетиков был вскрыт.

«Таки да, не силикагель» — подумал я. Вместимое оказалось действительно то ли минералами, то ли истощенным китайским черноземом, ну или может пометом летучей мыши :)В любом случае, оно было сухим, не пахло (смелости не хватило, облизывать не стал) и возможно даже работающим по назначению.

Скрепив пакетик степлером и упаковав назад в шарик, вся конструкция была размещена на рабочем месте, выглядит вот так:

Обидно, но селедку я вчера доел, сушеная плотва последние часы своей жизни находилась в пакетике для заморозки и он был плотно закрыт, больше ничего едких запахов в холодильнике не источает, так что… узнать работает этот поглотитель материи или нет, не известно. Нужно ждать, ведь еще столько неизведанного в «Fridgeball as seen on TV!».

П.С. Сегодня встретил в офф-лайн магазине пакетик с каким-то наполнителем, ценой в 19 грн (2.5 доллара), и сроком службы в 30 дней, и он тоже убивает запахи. Наверно подожду как эти три шара станут непригодны, и куплю что-то местного импорта, ну или сделаю как все расчетливые граждане, натолку в этот же шар активированного угля. :)

Всем спасибо, кота не будет, писал быстро, на одном дыхании, за ошибки не пинайте.
  • kurmunke
  • 19 сентября 2012, 01:47
И толку от этого обзора, если так и не понятно работает ли оно или нет?
  • Totoro
  • 19 сентября 2012, 02:09
Поддержу, я вообще зашел думал, что это ханилка для лимонов в холодильник какая-то хитрая, сокодавительная.
  • 19 сентября 2012, 10:33
Ну, то что это не «ханилка» ясно даже из названия :)
  • Totoro
  • 19 сентября 2012, 10:49
Так даже то что написано из названия, не ясно так это или нет.
Обзор ни о чём, работает или нет хз.
  • 19 сентября 2012, 10:32
Толк в том что подобный продуктов обзоров не было, и соответственно обсуждать их негде, опытом делиться негде, и вообще понять что оно такое — тоже не где. :)
  • Faster
  • 19 сентября 2012, 02:15
Не о чём…
  • 19 сентября 2012, 10:34
Видимо вы с подобной проблемой не сталкивались :)
  • 19 сентября 2012, 03:02
Это развод, насыпан в пакет обычный мелкий гравий. Я давал этот «гель» на осмотр химику на производстве. Он поржал)))
  • 19 сентября 2012, 10:35
Хех, спасибо. Надеялся что найдется кто-то уже использующий подобную хрень. Знач будем менять наполнитель, а DXу минус за разводной товар :)
  • 19 сентября 2012, 19:46
Ну я испытывал не эту хрень, просто мне пришла как-то раз посылка, в которой были накиданы пакетики с «селика-гелем», пакетики я ради интереса вскрыл — там был точно такой же гравий насыпан, как на фото в обзоре)
  • lamut
  • 19 сентября 2012, 03:51
Жалко конечно что развели. Но теперь есть замечательные коробочки, в которые вы положите активированный уголь и будет у вас поглотитель запаха. А если серьезно, то спасибо за обзор. Данные штучки рассматриваются впервые в отличии от одинаковых USB хабов, которые через день здесь появляются.
  • 19 сентября 2012, 09:26
  • Fullmoon
  • 19 сентября 2012, 12:02
Вот не надо про айхерб. Там интересные вещи бывают. А вот ванкл запретить — это я всеми руками за.
  • 19 сентября 2012, 12:15
Я думаю что если устроить опрос по поводу запрета айхерба или ванкла, то айхерб победит за явным преимуществом. Чего стоит название)))) Я-травко DDD
Похоже на реинкарнацию небезызвестного гербалайфа, секта та еще была
  • 19 сентября 2012, 17:09
да-да, судить о магазине по названию, ничего там не заказав, это так по-нашему, угу.
  • 19 сентября 2012, 17:43
Зачем заказывать ненужные товары сомнительного происхождения и втридорога? Заказывайте сами, Вам никто не запрещает. Пишите обзоры про леденцы, которые обалденно вкусные, в оффлайне таких конечно не найдешь ни за какие деньги. Мне эти обзоры не нравятся и это мое право. Посмотрите рейтинг блога Ятравки(3-й с конца), это статистика, которая показывает отношение аудитории сайта к этому блогу.
  • 19 сентября 2012, 17:55
для вас ненужные, для других нужные. одними леденцами айхерб не ограничивается.
рейтинги мне ни к чему, не вижу смысла ровняться на местных колхозников, считающих, что в этом магазине все «сомнительного происхождения и втридорога», опять же при этом, никогда ничего там не купив. это такой лютый фейспалм, что вот просто уже некуда.

Мне эти обзоры не нравятся
та и не читайте их, тоже мне проблема.

больше всего мне это напоминает: «Не играл, но игра говно».
  • 19 сентября 2012, 18:00
Вы случайно не наследный принц? Называть аудиторию сайта «местными колхозниками»…
Вот это точно фейспалм.

P.S. Ничего что я к вам спиной сижу(старый анекдот)
Засим оффтоп и бесполезный спор заканчиваю.
  • 19 сентября 2012, 18:18
лол, а т.е. вам называть других «сектой» можно?
  • 19 сентября 2012, 22:42
Люди, агрессивно реагирующие и не воспринимающие адекватно мнение других(Вы и Вам подобные), унижающие людей(«местные колхозники» — это явное оскорбление, в отличие от слова «секта»), чье мнение отлично от их мнения(Iherb — это круто) заслуживают право называться сектой. И еще: когда кончаются аргументы, и начинаются оскорбления. Заметьте, я ни разу не оскорбил Вас и остальных айхербофилов, не поставил ни одного минуса, Вы же пытаясь отстоять свое мнение скатились на банальные оскорбления, да и заминусовали мои посты, как я и предсказывал(надеюсь минусующие получили от сего анонимного действия подлинное удовольствие). Общаться с неадекватными людьми не собираюсь, мне неинтересно мнение людей не умеющих спорить корректно. Можете не утруждаться и отвечать мне, читать не буду.
  • 19 сентября 2012, 22:58
я вас не минусовал, больно оно мне надо, пфф.

как вы ловко перевернули то все. в каком месте я вас оскорбил то?
в очередной раз вы сливаетесь, хотя обещали перестать оффтопить, лол.
я вполне адекватно принимаю посты того же Сэннеки, с которым мы частенько спорим на тему айхерба, но я не буду адекватно принимать слова индивида, который никогда не покупая ничего в магазине, утверждает, что магазин говно и вообще секта. при этом считая «колхоз» оскорблением, а «секту» нет. это смешно.
аргументы кончились у вас еще пару постов назад, последний пост это только подтверждает, много букв, а ни о чем.
Всё ровно.
Дело в том, что здесь аудитория мужская в основном, поэтому Ванкл интереснее, чем АйХерб. Было бы больше женщин, то обсуждали бы больше не только АйХерб, но и МандКо, Франджекс, Дпам и еще кучу сайтов, где продаются женские товары (парфюмерия, женская одежда, постель, детская одежда и т.д.).

Что интересно мужчине и что интересно женщине — немного отличаются. Есть Айхерб еще пересекается, то другие сайты мужчинам этого форума даже неизвестны (мы сами ничего с вышеописанных сайтов не заказывали, но отзывы на других сайтах женщин заинтересовали, а мужчин нет)
  • 19 сентября 2012, 17:08
бла-бла-бла… тоже обзоры херба жить мешают?
на айхербе, кстати, продается нормальный поглотитель запаха, который уже тыщу раз обозревали в наших интернетах.
  • 19 сентября 2012, 17:48
О, секта заволновалась, сейчас заминусуют. Если мне потребуется поглотитель запаха, прекрасно обойдусь содой, активированным углем или еще 1001 быстрым и дешевым способом, найденным в наших интернетах)
  • 19 сентября 2012, 17:59
секта, да, этапять просто. аналогия гербалайф-айхерб просто чудесная.
вторая часть поста писалась не вам, окда? так что выдыхайте там, дружище.
  • 19 сентября 2012, 18:02
Отдыхайте сами, заодно поучите правила пунктуации, смысл поста теряется. Не пост, а поток сознания.
  • 19 сентября 2012, 18:17
читайте внимательнее значит.
«если человеку нечего сказать в споре-он обращяет внимание на грамматику и орфографию» ©, просто оставлю это здесь.
  • 19 сентября 2012, 22:46
Мне есть что сказать, причем корректно сказать, в отличие от некоторых. А внимание на неграмотность я обращАю, уж очеть это режет глаза.
  • 19 сентября 2012, 23:02
там не зря все взято в кавычки и поставлен копирайт.
впрочем, вы еще раз подтвердили то утверждение.
  • Alexx_B
  • 19 сентября 2012, 08:17
на фото начинка выглядит как комкующийся наполнитель для кошачьих туалетов
  • Neko
  • 19 сентября 2012, 11:13
Вероятно, это цеолит?
("… Кроме того, применяется как наполнитель для кошачьего туалета.")
  • Antaeus
  • 19 сентября 2012, 11:30
А это идея! можно попробовать в коробочку насыпать наполнителя для кошачьего туалета! :) У меня какой-то модный наполнитель (не опилки). Наверное с цеолитом, запах хорошо собирает.
  • 19 сентября 2012, 19:44
Мелкий гравий там. Более крупными фракциями еще дороги зимой посыпают)
  • ALEXEY
  • 19 сентября 2012, 09:50
положить в холодильник пол стакана соды на сутки и будет счастье)
  • Neko
  • 19 сентября 2012, 11:19
На БиКе похожая (если не та же самая) штука за $2.70:
www.buyincoins.com/new_en/details/3-x-fridge-refrigerator-fruit-vegetable-produce-stay-fresh-odour-free-balls-product-12116.html
  • Eremey
  • 19 сентября 2012, 22:52
Похоже, что те же! И цена вдвое меньше!
  • SEM
  • 19 сентября 2012, 17:19
— А мыть Вы пробовали?
— Что такое «мытьвы»?
У меня такие в холодильнике уже около года валяются. Были подарены знакомыми. Запаха, вроде, правда меньше.