Маленький 7" трипод с сайта TinyDeal.com

Здравствуйте

Около 25 дней назад, я заказывал на сайте TinyDeal.com подставку — трипод для своего фотоаппаратика. Вот вчера дождался посылочки.

Скажу сразу, что все что я заказывал на этом сайте имеет отличное качество и цены ниже на 2-5 раз, чем в России.

Посылочку не удержался и вскрыл прямо на почте, так что фоток распаковки нет.

Однако фоток товара достаточно)))

Как видите, в собранном положении трипод имеет длинну чуть больше обычного телефона.

Угол открывания ножек 35-45 градусов.

Верхняя головка трипода динамична и крутится во все стороны. Фиксируется обычным зажимом. Его видно сбоку.

Ножки триноги телескопические и раздвигаются еще примерно на 7-8 см.

Сами ножки выполнены из легкого сплава. Башмаки пластиковые, как и верхняя головка трипода.

На самом деле, это очень хорошая вещь для моментов когда необходима неподвижность фото/видеокамеры, например:

— Макросъемка

— Съемка на длительной выдержке

— Видеосъемка не требующая смены позиции камеры.

На сайте, данная модель триноги стоит 49,64 рубля. В это входит бесплатная доставка, которая в течении примерно 30 дней осуществляет перевозку товара к вам.
Остался просто дико доволен.
  • nfire
  • 23 сентября 2012, 15:54
Башмаки скользкие?
  • randvell
  • 24 сентября 2012, 18:11
Скользкие, подставка неустойчивая. Да и сам держится просто за счет силы всевышней (пластик реально хрупкий). Сомневаюсь, что даже телефон удержит, про мыльницу с зеркалкой и говорить нечего.
  • kaiser
  • 23 сентября 2012, 15:56
Буквально вчера сломался такой, у основания отломалась петля, к которой ножка крепиться. Причем просто взял, ножку отогнул, она раз и отломалась.
Ничего удивительного. Китай, да ещё и 50 рублей…
тоже лежит такой. мой фуджик s1600 перевешивает и наровит упасть. Но пришла мысля снять ноги (они одним винтом крепятся) и вместо них стержень с более широким основанием прикрутить. а так кроме хлипких ног все довольно крепко сделано.
  • VJet
  • 23 сентября 2012, 18:26
я «юбку» расковырял ножиком, чтобы ножки шире разъезжались… стал намного устойчивей — мне большего и не надо для камеры и фотика.
вот наколхозил за 10 минут. Теперь фотик мега устойчив. вместо ног вкрутил шпильку строительную М4. основание крышка от HDD. Только шпилька немного качается, надо притянуть ее проволокой и все будет ок.
А фотик то пробовали прикрутить и использовать по назначению?
Думаю восторгов значительно убавится. Просто повторю свой коммент к одному из предыдущих обзоров этой хрени:
Заказывал такой же и там же «на сдачу», тоже цена заманила.
Но разочаровал. Хлипенький какой-то. Ноги в расставленном положении не фиксируются и как-то подпружиненно пытаются еще чуть разъехаться в стороны. В удлиненном положении телескопических ног тоже нет надежной фиксации и под весом складываются. Копытца ножек пластиковые — скользят. Вот-вот должен получить новый фотик, он чуть больше 200 грамм, но скорее всего я его не доверю этой раскоряке.
Вот этот обзор более правдивый — mysku.club/blog/tinydeal/6795.html
  • Tanushka
  • 23 сентября 2012, 17:05
к покупке не советую!
очень ненадёжный и сломался сразу
за обзор +
  • paper
  • 23 сентября 2012, 17:21
Что за трипод? Откуда вы это слово взяли?
По русски это называется тренога.
  • Nik1G
  • 23 сентября 2012, 17:38
Тринога
Nik1G, проверочное словосочетание «три ноги»? Не путайте людей, правильно пишется трЕнога.
  • gogabig
  • 23 сентября 2012, 18:06
:-) Крутые Челябинские ТРИноги:

• gogabig
  • 23 сентября 2012, 18:09
:-) В сложенном состоянии:

• metal
  • 23 сентября 2012, 18:32
Вам просто сказочно повезло. У меня, как правило в каждой посылке мелочевки какой-нибудь брачок, да присутствует.
  • dk800
  • 23 сентября 2012, 19:49
купил в недрах ибея такой же, ножки фиксируются жестко, без усилий не раздвинуть, видеокамеру держит не напрягаясь. Видимо — кому как повезет. Хотя и второй держит прекрасно, от того же продавца, выслал вторично при обращении о неполучении, пришлось оплачивать дважды )
Так что кому надо в Полевском — отдам просто так )
  • kurmunke
  • 23 сентября 2012, 19:53
У такого штатива только одно предназначение — держать легкую веб камеру.
Обзор вообще ни о чем, куча воды, а толком о качестве ни с лова, при чем качество штатива ужасное.
  • GorBest
  • 23 сентября 2012, 19:55
ЭТО КАКА
  • chesr
  • 23 сентября 2012, 20:22
Опять не вкуриваю, зачем такие вещи в Китае брать. Та же цена в оффлайне, в любой забегаловке. Вон на столе валяется такой уже года три.
На этот вопрос ответа нет )
  • kurmunke
  • 23 сентября 2012, 21:01
Ну это смотря с какой стороны посмотреть) С Китая заказал и никуда не нужно ездить, тратя деньги на проезд, что иногда выходит дороже вещи) да и время хорошо можно сэкономить вместо того, что бы по магазинам кататься и искать нужную вещь)
согласен. у меня рынок ближе чем почта метров на 100. но подобные вещи все равно заказываю в Китае(если конечно не очень срочно), потому что в лом лазить и выбирать. А еще я обожаю открыв свой почтовый ящик находить там уведомление о посылке (или сразу 4))).
  • ventura
  • 24 сентября 2012, 22:53
Брал несколько лет назад в оффлайне очень похожий. Полностью сталь/аллюминий. Стоил 37 грн. ($4,5). Служит до сих пор, как новый.
  • punkWJ
  • 25 сентября 2012, 08:18
Слишком уж позитивный обзор за пойнты. Вы бы «в боевом сосоянии» пару фоток сделали с разным положением фотоаппарата.

Брал такой же сабж — редкостное гэ. «Подработал напильником» ноги чтоб расшиперивались шире — всё ровно еле держит Panasonic Lumix и иже с ним.