BUCK Portable 20cm Stainless Steel Straight Outdoor Knife with Wooden Handle

Всем привет! Это мой первый обзор товара, так что не судите строго :) Речь пойдет об хорошем ноже для аутдора. Подробности под катом.

Брал нож для продажи, но парочку оставил себе на подарки. Нож пришел в красивой коробке, завернутый в несколько слоев фольги. Заточка на 3+ т.е. волосы бреет, но бумагу не режет. Когда первый раз берешь его в руки возникает ощущение тяжести, но оно скоро проходит. Понравилась ухватистая рукоять. В ножнах нож не болтается, но есть один существенный минус. Если перевернуть ножны с ножом, то он может выпасть. Но за восемь с лишним долларов от ножа нельзя требовать чуда, он меня не раз выручал во время поездки на дачу. Помимо гравировок на ноже присутствуют надписи China с одной стороны, и 480 с другой.

Плюсы и минусы ножа:
+ Цена.
+ Удобная рукоять.
+ Заточка.

— Чувство тяжести.
— Ножны.

Мне нож очень понравился, да и клиентам тоже.

Фото коробки

Вес: 194 гр
Сталь: 440C
  • stepy
  • 21 сентября 2012, 20:56
обычно для бритья волос нужна бОльшая острота, чем для реза бумаги
  • 21 сентября 2012, 20:58
Согласен, но факт остается фактом — бреет, но не режет :(
прям мистика какая то, может просто неравномерно заточен? попробуй резать бумагу тем же место которое бреет.
  • 21 сентября 2012, 21:04
Попробовал. Стал резать лучше, но всё-равно лезвие скорее заминает бумагу, чем режет.
  • rvn18rus
  • 21 сентября 2012, 21:07
Донецкие мужчины настолько суровы, что могут бриться металлической линейкой :)
  • 21 сентября 2012, 22:14
У ножа очень выраженный «микросеррейтор». Он скорее не бреет, а косит волосы.
  • abyrvalG
  • 22 сентября 2012, 20:08
Для реза бумаги надо тоньше клинок. У меня бумагу плоховато режет, а волосы легко. Нож у меня очень качественный, российского производства.
А я купил 8 штук таких на Али за 40 долларов, с учетом купона на 10 долларов при покупке на 50.
Половину раздарил.
Честно говоря, нож ни о чем.
В руке не лежит — на рукояти выемки не в том месте (либо лежит в половине ладони, либо пальцем упираешься в лезвие), а сама рукоять слишком толстая. Тяжелый, короткий. Заточка — отстой. Спуски неровные — сделаны волнами.
Ножны расстегиваются с трудом. Кнопка у основания острая, сделана из тонкого металла — можно палец поранить или вырвать ее с корнем.
Практического применения не смог ему найти. Может быть он хорош при разделке туши, но я не охотник.
В принципе, благодаря лезвийным (параболическим) спускам, рез у ножа неплохой — колбасу сырокопченую фигачит на ура. Да и дизайн мне нравится.
Но, все-таки, им пользоваться не буду. Фалькнивен Ф1 намного лучше.
  • red_man6
  • 21 сентября 2012, 23:52
Эммм… и все 8 ножей нормально дошли в одной посылке?!
Написал продавцу, попросил распополамить лот. Он ответил, что отправит все равно одной посылкой, а в случае задержки на таможне, возьмет все на себя.
Но отправил все равно двумя — 6+2. Но прошло таможню без проблем.
  • 22 сентября 2012, 02:11
Согласен, дважды, пользоваться не очень удобно, дырки в виде копыт на лезвии не понравились, хотя для подарка на полочку может и пойдёт кому.
А Фалькнивен Ф1 не только лучше (тут на любителя) но и дороже намного. Как-то сравнивать их эм малость не то.
Я имел в виду китайскую реплику ножа, о которой писал обзор.
  • 22 сентября 2012, 13:57
Но, все-таки, им пользоваться не буду. Фалькнивен Ф1 намного лучше.
Я имел в виду китайскую реплику ножа, о которой писал обзор.

^_^ о как так фалкнивен ф1 у вас китаец? как он что за сталька?
  • otz
  • 23 сентября 2012, 13:59
А можно ссылку?
Если на сайте присутствует уже обзор такого же товара, то принято размещать на него ссылку и писать свой обзор либо более развернуто, либо представляя товар с другой точки зрения.
mysku.club/blog/aliexpress/4644.html
  • 21 сентября 2012, 23:07
Спасибо, учту.
  • rerexer
  • 22 сентября 2012, 09:11
Спасибо, мой обзор добавили ))) Сам как-то стеснялся
  • maxim_bo
  • 21 сентября 2012, 23:15
такое ощущение что все СНГ метал назад вернуть хочет но в виде изделия… но не в те руки продали, изделия то китайские)))
  • 22 сентября 2012, 02:12
:) Лол +1
только зачастую Китай не металл продаёт, а говнолин какой-то.
  • maxim_bo
  • 22 сентября 2012, 17:14
  • eugene89
  • 22 сентября 2012, 20:12
Что вы херню трехкопеешную покупаете, только работу почты перегружаете.Если хотите нормальный китайский нож из хорошей стали для нормального домашнего применения обратитесь на Exduct.com и получите кайф начинающего найфомана, ну а затем, как водится «мерси» на Ebay.
  • rvn18rus
  • 23 сентября 2012, 09:59