Рейтинг

+155.08
голосов:

Обзор товаров из магазинов Китая

RSS блога О блоге
Диспенсером жидкого мыла в наше время сложно удивить и сложно придумать в нем что-то новое, но тут разработчики СМОГЛИ. Хотя, на мой взгляд, несколько перестарались.
Вскрытие и подробности под катом.
читать дальше
  1. Цена: 32 999 рублей (примерно 20 000 в маркетплейсах)

В последнее время под брендом Ninkear выходит много разных ноутбуков – это как модели-трансформеры с сенсорными экранами, так и игровые устройства. Но есть и весьма недорогие решения для несложной офисной работы и простейших развлечений – к таковым относится модель N15 Air, которая будет рассмотрена в обзоре.

1. Цена: 62 999 рублей
Продолжаю свою неустанную охоту за идеальным портативным компьютером — желательно по доступной цене, с крепким корпусом и хорошими техническими возможностями. Мне нужен ноутбук для моих командировок, работы с документами, сетевого серфинга, немного для редактирования изображений и 3D моделей, а также для текстового написания. В итоге мой выбор пал на Ninkear A15 Plus на основе процессора AMD Ryzen 7-5700U — весьма популярную модель, которую можно встретить в обзорах и отзывах.
  1. Цена: 5-8 тысяч
Пообещал тут написать обзор на днях на маленькую рулетку за большие деньги.
Рулетка маленькая, потому обзор будет небольшой.
  1. Цена: от $45.49
Сегодня на обзоре необычный и в какой-то мере уникальный прибор — это мультиметр с достаточно специфическим генератором сигналов. Предназначен этот генератор, в частности, для имитации сигнала датчика коленвала автомобиля. Прибор нишевый, узкоспециализированный, нужен далеко не каждому, но важен факт что он в принципе появился, глядишь и начнут развивать это направление «приборостроения» ;)
читать дальше
В компьютерном сообществе часто встречаются различные мнения. Например, некоторые считают, что объем дискового пространства нужно увеличивать вдвое каждый год, другие считают, что отверток никогда не бывает слишком много, а также существует убеждение, что внешних док-станций также никогда не бывает достаточно. Исходя из этих соображений, я решил приобрести новый адаптер/док-станцию.
На обзоре док станция, адаптер, для подключения SATA дисков и M.2 NVME.
  1. Цена: Около 8000 рублей за комплект с кейсом и 2 АКБ
Я уже имел опыт использования маленьких аккумуляторных цепных пил от китайских производителей и убежден, что при удачном инструменте они реально имеют право на жизнь. Временами очень удобно воспользоваться именно таким инструментом, а не мучиться с большим сетевым, хуже того бензиновым агрегатом. Естественно это касается бытовых/походных/садовых работ, а не профессиональной деятельности. А сейчас решил попытать счастье с сабельной пилой, ведь она должна дать большую точность пропила и помочь в дачных заботах по ремонту или стройке.
  1. Цена: 7905 рублей

В январе многих привлек обзор AMNVOLT TF1-Pro мощностью 150Вт, X40 же реально развивает 500Вт при напряжении 21В, а тяга втрое выше. На выбор сокет под аккумуляторы DeWalt или Makita, имеется плавная регулировка оборотов. Подробнее под катом.

читать дальше
  1. Цена: 36.54$-39.94$ (только EQ или с DSP)

Попалась на глаза очень занятная штучка — «Music Spectrum Level Light Multi-mode DSP Equalizer». Судя по описанию характеристики намного интереснее по сравнению с обычными «эквалайзерами», которые продаются по 3-5$ и по сути замеряют только громкость.

Кратко: частотный спектр измеряет и отображает нормально. Подробнее под катом.

Обзор рассчитан на неподготовленного но увлечённого пользователя.

читать дальше
Дедовский ядерный измерительный инструмент- это хорошо, а китайский с циферками еще и приятно, прошу вас в обзор