Рейтинг

+155.08
голосов:

Обзор товаров из магазинов Китая - страница [2009]

RSS блога О блоге
Уже было зарекся покупать карты памяти в Китае, после неудачной покупки на BiC. Но, поизучав цены в местных магазинах, решил рискнуть заказать эту карту — выходило долларов на 7 дешевле. Да и хорошие отзывы на страничке товара подкупали.
Всем привет!
Решил прикупить на TinyDeal.com такой вот ножик в качестве подарка другу. Я не особо разбираюсь в швейцарских ножиках и в их всеразличных копиях, но мне нож понравился, и в первую очередь, тем, что он многофункционален.

читать дальше
Пришла ко мне из Китая вот такая e-book читалка для брата, в этом обзоре расскажу про нее.

Сенсорный экран у нее резистивный, на отзыв откликается довольно хорошо, чувствительность понравилась.

Цвета отображаются довольно ярко, но баланс белого низковат. Видео с темными сценами плохо вразличимо на солнце. О самом видео чуть позже.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +11 +14
Термометр работает от одной батареи, вторая включена параллельно и по мысли производителя может увеличить время работы от батареи, но лучше вторую в резерве хранить в холодильнике. Вы можете улучшить точность показаний lcd-thermometer путём калибровки его по точному термометру или по температуре таяния льда.Калибровка позволит сохранить точность при удлинении кабеля к точке измерения, если вам нужно. На плате есть два резистора R1, R2. резистор R2 500 кОм несет ответственность за перид измерения. Резистор R1, около 10К, образует с термистором делитель. Параллельно ему можно припаять внешний подстроечный резистор 100K с последовательным ограничительным резистором 5,6 кОм. После сборки термометра установить триммером точные показания. Затем припаять постоянную копию резистора. Moй lcd-thermometer завышал температуру на 1,5 градуса. После калибровки 0 ошибка составляет менее 0,5 на 20 градусах. Аналогично можно калибровать большинство простых lcd-thermometer. При удлинении провода датчика температуры на 20 м можно поставить с обоих концов блокировочные 0.1 мкФ конденсаторы.

читать дальше
К новому году заказал «китайские фейерверки». Запускал подобные на свадьбу подруги. Выглядит круто, если запускать более 10 штук, иначе как то уныло(
Планирую купить +17 Добавить в избранное +2
Всем привет!!! Недавно получил светодиодный светильник, на компьютерный стол.
Сделаю маленький обзорчик.
читать дальше
Беспроводные наушники с MP3-плеером и радиоприемником.
читать дальше
На этот раз решил сделать видео обзор, так как с русским у меня плохо!
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
Аккумуляторы с коробкой

Начитавшись отзывов по аккумуляторам АА Soshine, решил купить комплект себе, чтобы заменить свои старые GP2100. Коллега по работе решил заказать себе аккумуляторы формата ААА той же фирмы Soshine. Обзор будет про эти аккумуляторы.
П.С. был подобный обзор от deniskin , но там, на мой взгляд, одни эмоции :).

Радиоуправляемая модель Hammer.

Я не собирался писать обзор данного товара, т.к. уже описывал модель из той же серии и того же магазина. Но все-таки нашлось несколько обстоятельств, которые сподвигли меня на написание.