Рейтинг

+155.08
голосов:

Обзор товаров из магазинов Китая - страница [2099]

RSS блога О блоге
Наушники, брал для прослушивания подкастов на телефоне. Для этого они подходят нормально, но послушал музыку… фи… музыкой это назвать было трудно. Вообщем, не рекомендую, хотя сделаны довольно качественно.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
Небольшой картридер. Основное достоинство — умеет читать microSD без переходника. Из минусов — плохое качество исполнения корпуса (болтается плата картридера в копрусе), одновременно может работать только с одной флешкой (а мне больше и не надо).

Планирую купить 0 Добавить в избранное +1
Неплохой мультиметр для своих денег, все что нужно меряет. Качество сборки хорошее, может хотелось бы немного больше прорезиненных вставок. Щупы, как и у остальных мультиметров гадость знатная, но работают исправно. Экран приличных размеров, цифры на нем видны хорошо.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +2
Часы дамские — «хризантема».
Даже просто взгляд на фотографию этих часов привлекает внимание и вызывает интерес. Заинтересовали они и мою жену и я при заказе всяческих рыболовных причиндалов на FP для себя добавил туда и эти часы для супруги.
читать дальше
В очередной раз взглянув на свой стол и клавиатуру, понял — мне нужен пылесос!
читать дальше
Защитные наклейки на автомобильные двери в области ручек

Так уж повелось, что больше всего нашей «нежности» в виде прикосновений достается очень малой части корпуса автомобиля, а именно — области дверных ручек. Понятно, что без этого просто не попадешь внутрь (ну и не проявишь чудеса галантности, помогая выйти своей спутнице ;-)). И все бы ничего, но только именно в этом месте собирается много неприятной твердой пыли (из-за обычной вогнутости на двери), которая при неосторожном прикосновении к поверхности так и норовит эту самую поверхность немедленно поцарапать.
Универсальная зарядка

Еще одна мелочь из общей посылки.
Заказывал два, для дома и для работы.
Написано, что подходит для iPod, Moto V3/V8, Nokia 8250/N90, Sony Ericsson K750, Samsung i900/D800, LG KG90, PSP.
У меня был телефон Samsung D840.
Пока шла посылка, мой телефон благополучно сдох, а для нового зарядка уже не подходит :-)
Один отдал владельцу Samsung wave525, он доволен.
Второй на работе валяется, на всякий случай…
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
Небольшой кардридер

Покупался в составе посылки со всякой мелочевкой. Использую для копирования с SD флешек фотоаппаратов.
Качество изготовления нормальное, ничего не ломается.
Плюсы:
— высокая скорость чтения-записи (запись 25 мбайт-сек даже на старые SDшки), самое главное по сути.
— в Win7 драйвера установились автоматически (другого и не ожидалось)
Минусы:
— разъем пластмассовый, что как мне кажется, понижает долговечность.
— пластиковая крышечка не привязана к устройству и от частого использования перестанет держаться и потеряется.

В целом, хорошая покупка, свою задачу выполняет.
Цифровой бесконтактный градусник для тела

Заказывался для малыша, пользуемся не часто и вот почему.
Плюсы:
— качество сборки очень хорошее
— не яркая спокойная бирюзовая подсветка
— память на 10 последний измерений
— в комплекте чехол для хранения, ремешок
Минусы:
— самый главный и обидный — ТОЧНОСТЬ плохая.
Погрешность может составлять до 2х градусов, что для контроля температуры ребенка просто неприемлемо!
Погрешность произвольным образом меняется после перевключения прибора.
Единственный вариант как пользоваться, включил, измерил здоровому человеку, вычислил поправку, потом уже измерять ребенку. Только так, обидно, повторюсь…
— Пикает громко, ночью мешает.
Звук никак не отключается, только разбирать прибор и кусачками :-)

Для указанных недостатков цена явно завышена.
Прикольный мелкий цифровой термометр!

Заявлен диапазон от -50 до +260, реально измерял и +450С.
Точность довольно хорошая для такой цены, не более 2 градусов с расстояния 30 см, чем дальше — тем меньше покажет.
Качество сборки чисто китай, кнопка подсветки сломалась через несколько минут. С помощью нехитрых инструментов все было вскрыто и починено.
Подсветка ярко синяя, китайцы такую любят.
Отключение только автоматически через 1 минуту (причем написано, что должен отключатся через 15 сек), не очень хорошо, т.к. подсветка целую минуту просто сажает батарейки).

Можно даже ребенку ночью измерять температуру головы (точность позволяет, особенно если сравнить сначала со своей нормальной), у устройства звука нет вообще, это плюс.
Планирую купить +2 Добавить в избранное +1