Рейтинг

+155.08
голосов:

Обзор товаров из магазинов Китая - страница [5]

RSS блога О блоге

Я уже давно пользуюсь жилеткой с подогревом и могу с уверенностью сказать, что даже 4 зоны мощностью 10Вт при питании от павербанка выделяют ощутимое тепло, хоть и локально(грудь и поясница). Тут используется 23 пластины, которые даже при том же потреблении дадут более равномерный нагрев. А еще контроллер работает при напряжении до 7.5В, мощность при этом повышается до 20+Вт. Свои ощущения буду подтверждать тепловизором.

читать дальше

Данное зарядное устройство является усовершенствованным, модернизированным продолжением мегапопулярной зарядки SKYRC B6mini. Да нет, не является оно никаким продолжением той зарядки, роднит их разве что индекс B6 в названии, да функциональные возможности. В остальном это совершенно новое устройство: другой конструкции, другого форм-фактора, управления, интерфейсов подключения и пр.

1. Цена: $7.99 за пару
Я ярый сторонник модульных щупов — это когда провод оканчивается «бананами»-папами, одним концом подстыковывается к тестеру, а к другому можно подстыковать соответствующий наконечник. Обозреваемые наконечники пожалуй самые необычные в моей коллекции — я просто не смог пройти мимо, увидев их, и да, в названии отсылка к Доктору Дью. ;)

* Под общим названием «щупаем силикон» я делаю обзоры щупов, проводов, наконечников, прокалывателей, и прочих штук для соединения измерительного оборудования с изучаемым устройством/измеряемым сигналом.

**Данный товар предназначен для профессионального применения, нужен далеко не каждому и не каждый день, отсюда, в частности, и стоимость, поэтому прошу вас не причитать в комментах что наконечники стоят дороже некоторых тестеров.
  1. Цена: $21.99 с купоном
Шуруповерт — один из самых распространенных электро помощников в арсенале домашнего мастера. На рынке представлено множество вариантов такого инструмента под разные сценарии применения. Если в приборе есть ударный механизм, это значительно ускоряет сверление в таких материалах, как кирпич и бетон. Ударный режим также упрощает работу со сложным крепежом, например, с заржавевшими или окислившимися метизами. И при выполнении выездных работ он позволяет меньше времени тратить на замену инструмента. Сегодня кратко ознакомимся с доступной «тушкой» ударной модели Drillpro под популярные слайдерные аккумуляторы Makita18V. Недавно мелькал в скидочном посте.
читать дальше
  1. Цена: 61749 руб. (~690$)
Данный ноутбук интереснее, чем рассматриваемые мною ранее, так как он работает на базе 10-ядерного i7-1255U, имеет возможность апгрейда памяти — как оперативки, так и поддерживает NvMe. Под катом будет будут тесты, и попробую даже немного разогнать процессор.

читать дальше
Порой возникают такие моменты, когда электрическим лобзиком не подлезть, а ручной пилой слишком долго. В основном это связано с мелкими работами, когда требуется обрезать деревья или распилить пару досок. Но кроме этого данный образец «сабельной пилы» или ножовки на аккумуляторах справится и с металлом. В комплекте присутствует 2 сменных аккумулятора, 4 пилки и удобный пластиковый кейс для хранения.
  1. Цена: 27.99$-29.99$

У фонарика очень крепкий корпус, цепкие магниты, крюк для подвеса. Основные режимы Flood и Spot.

С комплектным аккумулятором способен работать в минимальном режиме 30Лм до 78 часов (3,25 суток), п в максимальном режиме до 6 часов работы и яркость 600Лм.

Разборка присутствует.

1. Цена: 18.99-20.99$

Фонарь способен проработать на одном заряде аккумулятора до 65 часов в самом минимальном режиме. А в самом максимальном до 8 часов. При этом имеет интересный ретро-дизайн, крепкий корпус и некоторые недостатки.

читать дальше
  1. Цена: $10.99 (с купоном)
Увидел интересный набор от безымянного производителя, стало любопытно пощупать, что там получилось — дешевле народной отвертки Mijia, да еще с в полтора раза большим набором бит, к тому же удлиненных
читать дальше

У меня есть и электрический, работающий от прикуривателя, компрессор (причем два) и ручной автомобильный насос, но потребность в таком автономном компрессоре все же имеется. У жены с сыном есть по велосипеду и периодически они на них ездят. Но так как делают они это нерегулярно и можно даже сказать спонтанно, то периодически встает вопрос с оперативной подкачкой велосипедных шин. Нет, когда я дома, а машина под окном, то вопросов нет — пошел, да подкачал. Но как всегда это бывает, проблема появляется неожиданно и чаще, когда я бываю на работе, раздается такой звонок: «Пап, а велик накачан?»
Ну конечно нет, кто его накачивал? А вот если бы подобное устройство всегда находилось дома, то никаких проблем бы не было. И сын, и жена могли бы без моей помощи накачать каждый свой велосипед.