23% скидка на "Miroad E7001 7" 480 x 800 Resolution 4GB HD Colour E-Book Readers "

код купона
DDUNIQUE1
Действителен до: 01.10.2011

Скидка 23% на эту электронную книгу
Цена без купона $ 59.59
Цена с купоном $ 45.88
  • 26 сентября 2011, 16:47
Здесь рефссылка на товар. Можете воспользоваться при покупке, в знак благодарности сотруднику магазина, предоставившему купон.
E ink technology 7-inch LCD screen 480 x 800 pixels. — это, знаете, даже как то смешно.
  • 26 сентября 2011, 23:51
Мало? (я не понимаю в этих эл.книгах)
E-ink и LCD — это почти антонимы)))
  • 27 сентября 2011, 06:18
Пардон, с первого захода на страничку книжки в упор не углядел что она расширяется Micro-SD-карточками и хотел поднять вой что 4ГБ для такого девайса — крайне мало! Со второго захода зрение прояснилось и теперь ясно что за такие деньги девайс — подарок судьбы! ;) Заказываю маме однозначно.
  • 27 сентября 2011, 08:05
У меня супруга учится, так ей пришлось помесь ноут и нет бука купить с 11" экраном.
А ведь смотрит только djvu да pdf -ные книжки.
И вот сам думаю, а переконвертить да вручить ей такую фиговину?
Там кнопки это для чего? Закладки поди всякие?

upd: На Али 100$
  • 27 сентября 2011, 08:16
Нашел русское описание:
Miroad E7001 7 «480 х 800 пикселей 4 Гб HD цветной
Одно из лучших устройство для чтения электронных книг. Прост в использовании, многофункционален. Встроенный объём памяти 4Гб. Удобные закладки, автоматическое перелистывание страниц. Быстрый поворот. Регулируемый размер шрифта. 7 цветов фона страниц. Высококачественный музыкальный плеер, позволяет слушать любую музыку, перемотка песен назад и вперёд. Отличное качество видео. FM радио, календарь, телефонная книга.
Характеристика:
E-book с функцией портативного медиаплеера
Дисплей: 7 TFT, 800*480 пикселей
USB port: USB 2.0
3.5mm jack audio-out interface — выход на наушники
Батарея 2500mAh lithium polymer battery
Русский язык в меню

Интерфейс: USB 2.0 (High Speed)
Время звучания: 28 часов (аудио), 3 ~ 4 часа (Видео)
Обзор книги: Около 12 часов, 3500 страниц
Вход: AC100-240В 50/60 Гц Макс: 150 мА
Выход: DC 5.0-5.5V 500mA-1500mA (DC)
Оперативная память: 4 Гб
Пикселей: 480 х 800 пикселей

Комплектация:
Наушники
USB кабель
Зарядное устр-во
Коробка
Одно из лучших устройство для чтения электронных книг.
Покажусь Капитаном Очевидностью, но лучшее — это то, которое не садит глаза подсветкой, то бишь E-Ink.
  • 27 сентября 2011, 09:08
Мне кажется лучше купить дешёвый планшетник на андроиде — функционал будет богаче, а разница в цене не принципиальная — цена на планшетники начинается практически от 60 баксов (на том же БИКе).
Если всё же говорить конкретно про этот девайс, то лично меня волнуют 2 вопроса — время работы от аккума и «прожорливость» в плане видео. Если аккума хватает на полтора фильма — это ниочём. Или если он не читает хотя бы ави на 1,5 — то опять же девайс ниочём.
И к тому же не забывайте — тут экран LCD, а не E-Ink, следовательно это ни разу не электронная книжка, а тупо мультимедийный плеер. На нём тоже можно читать книжки, но такого комфорта (для глаз ес-но) как на книжках с E-Ink вы не получите.
P.S. да и не сказал бы я что цена прям ломовая, было бы баксов 30 — было бы другое дело. А с учётом курса доллара получаем порядка 1,5т.р. — ИМХО, не та цена, по которой можно брать девайс чисто из-за того, что «халява».
  • 27 сентября 2011, 10:55
E-Ink тоже разный бывает (vizplex, sipix, pearl) и далеко не все они дают непревзойдённый комфорт для глаз. Их козырь — экономичность. Я свой покетбук где-то раз в 2 месяца заряжаю. Но и покупал я его в своё время за страшно сказать какие деньги. :( Этот девайс заказал, приедет — посмотрим чё к чему.
  • 27 сентября 2011, 11:07
Экономичность — второй по значимости козырь. Первый — именно удобство для глаз. Именно так, а не наоборот.
  • 27 сентября 2011, 13:56
Не знаю, не знаю. У каких-то моделей может и так (Pearl'а я живьём не видел, но народ хвалит). Но когда я себе книжку выбирал (года полтора назад), в магазине на витрине их штук 10 лежало всяких (речь только про E-Ink), дык у большинства экраны были противного серого цвета с тёмно-серыми буквами, я выбрал книжку с самым «белым» экраном (она же и самая дорогая была). Читать с него лучше всего ярким днём чтобы свет на экран падал. А о комфорте чтения с тех, более дешёвых книг, по-моему говорить некорректно. При этом цены на E-Ink задраны по-конски.
  • 28 сентября 2011, 10:41
Заказал вчера, вечером посчитал, в рублях сняли как раз 1500, в городе самая дешёвая подобная читалка 2,5тыр. Выгода налицо. ;)
  • 28 сентября 2011, 12:31
Я иногда рассуждаю, мол не понравится, по объявлению (в худшем случае) по входной цене влет уйдет. А чаще, знакомые повертев в руках говорят — «А мне такое же?!» ;)
Друзья, лучше купите Kindle за 114уе. Не пожалеете.
  • 27 сентября 2011, 09:40
В описании как-то мутно написано — Е-inc или LCD — фиг поймешь.
100% не E-INK
  • 27 сентября 2011, 09:53
Потому что цветной? Или конкретно по нему есть информация?
Я не нашел.
Зачем они указали емкость акк. в 3500 страниц?
Здесь пишут «color e-ink»
thebest-ereader.net/e-readers-color-screen/
В т.ч. потому что цветной.)) Хотя может ДиноДирект является инноватором в высокотехнологичной продукции и опередил все бренды в выпуске в серию цветных E-Ink.
Фейк и только.

lenta.ru/news/2010/11/08/color/
  • 27 сентября 2011, 10:19
DD — магазин, да и только.
bookereader.net/Miroad-E7001.html
Короткая рецензия. Но пишут и E-Inc и LCD.
Фиг поймешь.

Вот жто все сомнения рассеивает:
В то же время устройства с E Ink не позволяют просматривать видео, а цвета на них выглядят более блекло.
Да Вы на такие ресурсы внимание не обращайте, это SEO и не более того)))
  • Bacchus
  • 27 сентября 2011, 10:23
Ну вообще-то самый дешевый Kindle стоит 140 + доставка + шипито, ибо амазон сюда не шипит.
ЗЫ Кстати я предпочитаю соньку.
Самый дешевый стоит 114уе, а как доставить — отдельная песня (я просто просил привезти знакомых). Киндл выигрывает ценой, Сонька — юзабилити.
  • Bacchus
  • 27 сентября 2011, 10:35
Ссылку на 114 в студию :-)
А отдкльная песТня это уже некорректно. Мне первую соньку подарили, это е не повод говорить, что их на халяву раздают? :-)))
Как бы не глубоко зарыто — www.amazon.com/Kindle-Special-Offers-Wireless-Reader/dp/B004HFS6Z0

Разве я сказал что-то про халяву??? Что некорректного, собсно, прозвучало?
  • 27 сентября 2011, 10:52
Ок. Коллегиально решено что в данном устройстве банальный LCD экран.
То есть — дешевый планшетник в дизайне электронной книжки. :)
  • 27 сентября 2011, 11:05
Это НЕ планшетник, так как на нём нет ОС как таковой. Это мультимедийный плеер. Судя по фоткам он может «всё» — радио, музыка, видео, фотки, читалка разных форматов. Мож даже браузер (не смотрел на это счёт). Но это НЕ планшет. Т.е. таких прелестей как установка прог, игрушек и т.п. у него нет.
Следовательно — за эти деньги это не такая уж и «халява»:(
  • tbnk
  • 27 сентября 2011, 15:08
У планшетника кроме всего прочего — тачскрин.
Этот — только кнопками
Вот его брат на ДХ-е, правда 79 баксов

Я брал похожий (белый и с чехлом в комплекте) в подарок. Кино показывает около 3-х часов. Книга 3.5-4 часа :(
От розетки не отойдешь…