мини-обзор оригинальной(?) USB-зарядки HTC

Долго думал, «обозревать», или нет данную покупку, но все-таки решился — вдруг кому-то обзор будет полезен.

Приглашаю всех желающих под кат.
Началось все с покупки супруге смарта от HTC. Телефон был т.н. «серым», со всеми вытекающими отсюда нюансами. Один из этих нюансов выглядит вот так:

Вилка британского образца, насколько я понимаю.
Знаю, можно было купить переходник, но смущала громоздкость конструкции.
Знаю, можно было бы купить любое зарядное в оффлайне, заряжать от компьютера, купить в Китае «то самое, с четырьмя портами», достать из ящика обычное черное наконец. НО. Это зарядка к телефону супруги, я её люблю, а она захотела такое же красивенькое, как оригинальное, ну и чтоб НТС было написано.

Поверхностный мониторинг украинских интернетов ни к чему хорошему не привел: больше двадцатки за юсбишный одноамперник — перебор, я думаю. В итоге то, что искал, нашел на DX.

Упаковка — полиэтиленовый пакетик:

В такой же пакетик был завернут комплектный питальник.

Кабель скручен резиночной, в точности повторяющей (визуально и тактильно) таковую на оригинальном кабеле

Корпус сделан классно, от оригинала не отличить.

Супруга довольна, телефон заряжается:)

Вроде бы все, не знаю что еще написать. Если подскажете — исправлюсь:)
Спасибо за внимание!

UPD:

— при зарядке тач ведет себя так же, как при работе от акб — никаких фантомных нажатий
— практически не греется, в процессе становится теплым
— телефон от этого устройства заряжается приблизительно (точно не замерял) столько же времени, сколько от родного з/у
— не пищит
— длина штекера microUSB — 5,5мм
имел такой с телефоном ChangJiang. китае-американскую версию с плоскими штеккерами. плюс переходник… чуть больше вашей, с переходником, но всё равно хорош…
  • 29 октября 2012, 01:34
ebay.com/itm/280753936916 2.59 на ебее.
  • 29 октября 2012, 01:37
с лого HTC на ибее от 5 долларов
я на момент покупки как-то про ибей забыл, искал через searchsku. Да и помимо зарядки с ДХ тянул кучу всего))
  • 29 октября 2012, 01:45
думаю на этом тоже лого есть, просто на ебее правила строже и китайцы часто логотипы замазывают. я сам покупал такой же черный, на фотографиях логотипа нету — приехал с логотипом и прекрасно работает уже месяца 4.
  • 29 октября 2012, 01:46
может и так. Но надеяться на «авось» — не в моих правилах. Задача была купить «такое же»))
  • 29 октября 2012, 01:49
всегда можно спросить у продавца, они с удовольствием обычно идут на контакт :)
но я не настаиваю, просто ебею доверяю намного больше, чем ДХ.
  • 29 октября 2012, 01:59
да и я особо не спорю. по поводу дх слышал много плохого, но сам лично ничего такого не могу сказать. пока не обжигался.
  • 29 октября 2012, 01:48
Есть возможность сделать качественные фотографии вашего экземпляра?
  • 29 октября 2012, 01:54
  • 29 октября 2012, 02:00
спасибо и на этом:)
А вот лично у меня такой пищит килогерцах на 15. Недоволен. Требуемый отдаёт, но видно, что ему это не очень легко даётся.
  • xbit12
  • 29 октября 2012, 12:28

Вот мой заказывал здесь за 3.33$ вместе с кабелем. Доволен:)
  • BOBA
  • 29 октября 2012, 02:14
Я за 1.39 покупал ebay.com/itm/261055209912
Обзор нужный. Не сомневайтесь.
Несколько вопросов:
1) По-моему главная проблема «китайских» зарядок — фантомные нажатия. Как там с ними?
2) Греется ли?
3) Где-то видел, а может кто-то сказал мне, что зарядки эти хорошие, но провода к ним не очень, в плоть до того, что телефон получал около 500 mAh… Не знаю, на сколько такое возможно, но не могли бы вы замерить? Или хотя бы по времени заряда сравнить?
4) Как владелец китайского телефона на MTK6577 и немного более глубоким microUSB, мне кажется, или на HTC зарядках сам штекер microUSB чуть длиннее, чем на других?
  • 29 октября 2012, 02:46
1) никаких проблем
2) теплая
3) кабель 1в1 как оригинальный внешне. Попробую измерить сопротивление, больше что-то вряд ли смогу. Заряжается как от оригинала примерно (точно не замерял), но ощутимо быстрее, чем от 500мА блока и юсб-порта ноута
4) не могу сказать, сравнить не с чем
>4) не могу сказать, сравнить не с чем
Может с линейкой?

Я бы добавил эту информацию в обзор =)

З.Ы. Фотография ньюанса улыбнула. От чегож они не перейдут на чего поменьше?!
З.Ы.Ы. Понравилось ваше: «Я её люблю», от таких слов как то теплее становится. Да и теперь пусть кто-нибудь попробует подкопаться, типа «чё так дорого, белый не практично и всё такое», как в теме с розовым Lenovo.
  • 29 октября 2012, 11:58
Спасибо на добром слове:)
Про линейку я как-то не подумал.
Пожалуйста:

5,5мм
добавил в обзор
Спасибо!
Померил Zopo-вскую зарядку — там почти 7мм…

Ну я как минимум три разных кабеля заказал, бидем пилить =)
  • 31 октября 2012, 00:34
«они золотые»)))
вот поэтому и 9 баксов а не 2 или 3, если нету помех на сенсор, то цена понятна
  • ROMAN81
  • 29 октября 2012, 03:48
Чтобы не было помех на экране и сенсоре надо дополнительно электролитический конденсатор впаять… Думаю дорого за такой зарядник для DX.
а куда впаять? и какой емкостью?
Элееектрооолитический??? Ну не между высоковольтной и низковольтной цепью же! На выход LowESR электролиты большой ёмкости ещё куда ни шло…
2500 мкФ на 10-25 Вольт параллельно выходу (где +\- 5Вольт). Соответственно — надо разбирать ЗУ и паять. Соблюдая полярность кондера естественно.(ИМХО всё это:))
Ну норм, я 3300uF 6,3V LowESR люблю. Да и то, это не от всего помогает. Это поможет лишь от дифференциальных пульсаций по питанию, но не от высокочастотной связи между Землёй :), нашим девайсом и нами.
  • 31 октября 2012, 00:37
купить, расковырять, впаять…
Может тогда разобрать старый телевизор, надергать оттуда комплектухи, спаять и обмотать все это дело изолентой?)))
1) Как ни странно, у меня с таким же зарядником почти за доллар (который пищит немножечко) почти нет фантомных нажатий. Ну то есть как, лежу в кроватке, раз в час чего-нибудь не то откроется, то есть настолько редко, что я даже и не знаю, может это я одной рукой где-то не там зажал.
2) Маленькие почему-то даже мало греются) но за объект обсуждения ручаться не могу
4) оффтопчик: как-то однажды раскошелился на угловой кабель dx.com/p/genuine-sony-ericsson-ec600-micro-usb-data-charging-cable-for-u5i-x10-x10mini-more-95cm-length-70893?item=23 и настооолько доволен качеством его исполнения ^__^ Святой кабель:) Разъём держится отлично, всё мягко и прочно одновременно, да ещё и угловой удобный :) если кто его найдёт не на DX — отлично :) И бирочка похоже настоящая, да..:)
  • lafredo
  • 29 октября 2012, 17:18
Блин, угловой кабель — реально круто :)
А я еще вот к такому присматриваюсь. Есть у кого опыт общения?
  • balamut
  • 29 октября 2012, 07:38
у меня точно такая же с лого ThL. Аврорка от нее заряжается, но вылазят ложные срабатывания тачскрина.
  • 29 октября 2012, 12:23
значит не точно такая же, т.к. с этой ложных срабатываний нет
  • 29 октября 2012, 09:04
Эта зарядка на 0.5А, поверьте мне.
Хочу увидеть внутренности оригинальной и копии. Одно дело снаружи похоже, а внутри может быть все что угодно.
  • deemon1
  • 29 октября 2012, 09:56
Верно, схемотехника левака упрощена, хотя внешне — не отличить.
Нет стабилизации на выходе, кривая пайка, не смытый флюс и тд…
  • 29 октября 2012, 12:23
собрано все намертво, поэтому, к сожалению, вынужден оставить Ваш вопрос без ответа
  • batal
  • 29 октября 2012, 13:06
Покупал несколько штук черных на ибее и на DX — некоторые сгорали, некоторые лишь 500Ма, в итоге плюнул и купил за 690 оригинальную в оффлайн магазине — работает отлично.

К слову, для зарядки в авто рекомендую вот такую зарядку GINZZU GA-4310UB — подходит для HTC\Samsung и прочих. Работает отлично, ничего не греется. От китайских 1А зарядок сильно грелся сам телефон (ибо зарядка выдавала лишь 500ма ввиду неприспособленности для HTC).

GINZZU GA-4310UB — для HTC, Samsung и прочих
GINZZU GA-4110UB — для Apple, Blackberry и других.

Отличаются разными закороченными контактами (по которым девайс определяет что можно «брать» больше 500МА) (можно почитать тут 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=161278 )
  • 30 октября 2012, 00:56
шикарная тема про зарядки. залип — не могу оторваться, спасибо!
  • tbnk
  • 29 октября 2012, 13:43
Заказал вот тут за $8.73 такую, 5v 1a:

Крупнее обычной, но помех при заряде точно нет (от всех остальных китайских у моего телефона тач с ума сходит), почти не греется. Не разбирал пока, ибо клееная.
Магазин вроде толковый, ассортимент небольшой, но все что покупал — толковое.

Недостаток — синий светодиод при заряде легко заменяет ночник, ну и вилка могла бы быть поменьше. Плата за универсальность.
  • 29 октября 2012, 14:28
Ну тогда уже вот — самый универсальный и один из самых удачных вариантов, если размер не имеет значения
это фейк.
www.everbuying.com/product182648.html вот этот больше похож на оригенал
  • 29 октября 2012, 16:59
  • tbnk
  • 29 октября 2012, 16:19
Непонятно что у него «в душе»
Вот про этот я слышал хорошие отзывы, но мне такой монстр пока ни к чему, а брать «про запас» — так квартира не резиновая.
  • 29 октября 2012, 16:58
Тут есть обзор его. А в другой теме есть фотки начинки

вроде прилично
А мне вот Ioncell не понравился, сгорело что-то между накопительными кондёрами первички и выходом ;)
А вот такой www.everbuying.com/product175735.html конструкции питальничек великолепно выдавал нагрузку на токах до 3.5A (дальше уходит в защиту)
Кстати, на фотке ведь не Ioncell. Няя:) Это он самый, мой любимый БПшник)
  • Sanja
  • 30 октября 2012, 00:06
«Фантомные нажатия» — это от дешёвого зарядника прорывается высокочастотный шум.

Очень рекомендую всем полюбоваться на графики из мегаобзора по ссылке:

график

(притом в комментарии автор пишет, что этот график от поддельного ЗУ к iPhone ему пришлось масштабировать вдвое в сравнении с графиками от настоящих аппаратов, чтобы эта адова синусоида уместилась).
  • 30 октября 2012, 00:37
мда уж.