BH-503 Designer's Bluetooth Stereo Handsfree Headset (13-Hour Talk/240-Hour Standby)

Да-да-да. И к этим ушам тоже есть описание, но разве может оно сравнится с моим отточенным слогом? (да, а еще я очень скромный, ага)

Прежде всего — это уши «Nokia». В смысле совсем «Нокия». Их ровно так определяет любой телефон или компьютер, на них самих это написанно, более того — это подчеркнуто на коробке. Есть мнение что мы имеем дело с продукцией выпускаемой в «ночном» цикле (это когда на официальном заводе, официальной марке, во время когда формально завод стоит — производится еще одна партия товара. Неучтенная).

Уши действительно замечательные. Во первых — я ни разу не смог их посадить. Я пытался, честно. Просто на четвертый день мне это надоело. Я каждый день слушал их часа по три. Я болтал с помощью этих ушей по телефону — ушам на это было глубоко плевать. К слову — как гарнитура они не лишены недостатков. В силу идиотского конструктивного расположения микрофона — слышимость в них специфическая. В смысле вы — слышите каждый шорох собеседника. А вот вас слышат только если вы не на улице. Ветер, например, ваш голос глушит просто замечательно.

На голове уши сидят прекрасно. У меня довольно крупная голова — тем не менее, мне в них вполне комфортно. Уши правда лучше иметь средние. Крупные в щели могут уже и не пролезть.

Звук при надетых ушах, отсекается достаточно хорошо и надежно. В метро я пробовал их слушать — более чем реально. При этом — нету эффекта вакуума как от «тампонов». Плюс уши от этих не начинают адски «гнить».

Само качество звука очень высокое. Единственный недочет — чуть-чуть не хватает басов. Тем не менее, мой друг-меломан, сходящий с ума от малейших звуковых косяков (которых ни кто из его окружения просто не замечает), и покупающий себе исключительно хай-энд уши — с удивлением отметил, что «звук не вызывает желания сблевать». Если что, это самое желание у него вызывают абсолютно любые уши в ценовой категории меньше 100$. ПРОВОДНЫЕ.

А тут — синезуб…

В общем, не знаю как насчет прочих китайских ушей (я тут у них даже клон моего любимого и верного Plantronics Voyadger Pro нашел — если что, то это в принципе ЛУЧШАЯ В МИРЕ бизнес-гарнитура на данный момент. Заявляю со всей ответственностью).

Но вот конкретную «нокию» — брать можно смело. Фактически — это именно оригинальная, аутентичная «нокия». Со всеми своими финскими плюсами. Меня, кстати, подмывает, хохмы ради сходить с этим изделием в ближайший сервисный центр.
  • trovix
  • 14 июля 2011, 14:01
+1 давно юзаю такую гарнитуру, отличная, посмотрев на меня и послушав ее у меня, многие заказали их, потому что за смешную цену получают отличную гарнитуру, пробовал один знакомый брать блутус гарнитуру, нашел самую дешевую за 50 баксов тут, оказалось Г ужаснейшее, сдал.

правда я и все друзья используем ее как гарнитуру для компа, очень удобно говорить по скайпу или телефону при этом легко ходить по комнате и не быть привязанным к компу длиной провода.
Кстати, шикарная же идея. А я — тормоз. Купил себе в офис мощные и толстые колонки. Почти за 1000 рублей. А можно было просто заюзать эту гарнитуру.

Блиииин! :-)
У меня такие же, но фирменные с надписью NOKIA. По поводу «идиотского конструктивного расположения микрофона». Никаких проблем не испытывал. Часто использую при катании на велосипеде, разговариваю прямо на ходу, всё отлично.
  • Danon
  • 14 июля 2011, 14:40
:) Это и есть фирменные уши от Nokia, купил уже пару таких на бике, а знакомый мой купил в евросети такие в Москве за 3000р, качество одинаковое комплектация и упаковка тоже совпадает. Он до сих пор жалеет что переплатил за них))
Я не оспариваю этого. И допускаю, что они идентичны. Просто сильно удивило, что «слышат только если вы не на улице.»
Ну, видимо я и мои абоненты избалованы качеством звука от моей основной гарнитуры — упомянутого в тексте «Плэнтроника». Там просто мощнейшая система очистки помех и защиты от ветра. В итоге — тебя слышат даже когда ты говоришь находясь на улице в ураган, или допустим в общественном транспорте.

Разумеется, что на фоне такого качества связи, данная «Нокия» (а это действительно фирменная «нокия» и на фотках она без логотипа, а приходит очень даже со всеми логотипами где положено) — не смотрится как гарнитура вообще. Увы.
  • kleya
  • 14 июля 2011, 18:17
просто интересно — а зачем дублировать посты ???
если не ошибаюсь — то этот пост про эти наушники уже 4ый или 3ий.
Второй. И неплохо лишний раз напомнить людям о действительно хорошем и выгодном лоте. Скорее уж наоборот — это крайне полезно. Если кто-то упустил прошлый обзор — узнает об этих ушах из моего. И не упустит классный девайс.
  • zw_irk
  • 14 июля 2011, 19:33
>я тут у них даже клон моего любимого и верного Plantronics Voyadger Pro нашел

Ссылку на клон дайте.
Перебором поищите — я ссылку не сохранял. Только учтите — корпус они клонировать могли. Не вопрос. А вот смогли ли они клонировать собственно уникальную систему шумоподавления, которая и является главным ноухау «Плэнта» — я не уверен. Так что в случае с плэнтом — я бы советовал брать оригинал.
  • Teh
  • 14 июля 2011, 22:51
Жаль, что провода нет 3.5 :( Пичалька.
ЗАЧЕМ???? В смысле — зачем 3.5 на BLUETOOTH-наушники???
  • Teh
  • 16 июля 2011, 21:20
В смысле дизайн наушников приглянулся, но у плеера нет блютуза.
Автору помимо ямбов и хреев и прочих этитетов, присущих с недавнего времени его постам, не мешало бы выкладывать фотографии девайсов, а не копипастить с китайского сайта
Копипастю не я а движок сайта :-)
Текст- замечательный, добавьте свои фото и будет идеальный обзор
долго точил зубы — в листе ожидания висело 2 месяца. Прочитал отчет — купил!
Покупал года три назад оригинал за 3500 руб. Очень доволен. Даже заказал себе запасные, поскольку как я понял, разницы в качестве особой нет. Вот и проверим, когда время подойдет. Китайские пока лежат на полочке
  • yahan
  • 29 июля 2011, 20:24
В обзоре написали, что наушники хорошо отсекают внешние шумы. Это действительно так или у них просто очень хорошая громкость?
  • usersqc
  • 04 августа 2011, 21:02
Никак не могу законнектить их со свим ноутом (win 7/64 синезуб встроенный), не находит драйвера, кто нибудь сталкивался с таким?
  • denpy
  • 14 августа 2011, 12:42
Я с таким сталкивался! Зашел на сайт изготовителя ноута и скачал обновленные драйвера для bluetooth и все заработало
  • jerz
  • 17 августа 2011, 01:02
Купил эту гарнитуру… и через 2 дня продал :) И все изза этого светодиода. Пробовал закрасить, непомогает, идешь ночью и моргаешь как машина на сигнализации :) А так звук отличнейший, как обладатель наушников за 4000 скажу что эти наушники полностью стоят этих денег, к тому же беспроводные и за день их просто нереально разрядить. А еще удобно в них лежать. Вобщем приобретение достойное, для тех кого не смущает тот факт что при прослушивании постоянно мигает синий светодиод.
  • h1tch
  • 18 августа 2011, 04:37
Забрал с почты вчера. Очень удобно сидят на голове, как домашние тапочки.
Получил сегодня эту гарнитуру. За полминуты законектил со своей 5800, теперь наслаждаюсь:) Звук отличный, многовато правда басов, но эквалайзером выправляется без проблем. Очень качественный микрофон и система шумоподавления. На улице при умеренной ветреной погоде разговаривал спокойно.
По внешнему виду и качеству не отличается от родной купленной в салоне Нокия(есть такая у сослуживца, куплена за 3600 рублей здесь в Питере)
  • marat
  • 31 января 2012, 21:19
Сколько по времени нужно заряжать эту гарнитуру? По инструкции написано написано что около 1 ч. 15 м. и после полной зарядки индикатор с красного сменится на зеленый. У меня даже после 2,5 часов индикатор горит зеленым. У вас загорается зеленый?

P.S. Уши заряжались после покупки 2-3 раза.
если заказывать нужно деньги вперед? а потом товар аж? Можно наложенным платежом?
пришли мне эти наушники, но не одно устройство их не видет (тел, макбук, айпонт...) хз что делать?(