Glow-In-The-Dark Nail Polish - Green (9.85ML) (метод троллинга супруги)

Подкинул дражайшей, как «китайское средство укрепления ногтей», разумеется, предварительно повредив максимально наклейку. Половинка повелась.

Проснулся ночью от диких воплей. Дорогая носилась по стенкам, изредка забегая на потолок и вопила что-то в духе

«уменягорятрукисветятсяногтипомогитемамамамамамамамама!!!!!»

Таки действительно светятся. Таки действительно ярко. Главное условие — руки должны перед этим хорошо «зарядится». Т.е. погулять под ярким солнышком, например. А еще можно написать какую-то надпись на двери в темную комнату и хорошо подсветить ее несколько минут китайским же суперфонариком. Эффект батхерта у того, кто следующим войдет в эту комнату, если раньше от с этой подколкой не сталкивался — гарантирован.
Вот оно что! Все таки лак нанесли на ногти, а сначала подумал что просто от запаха голову снесло
«уменягорятрукисветятсяногтипомогитемамамамамамамамама!!!!!»
Запах кстати — минимальный. Безвредность — ну, сравнительная. Я так понимаю там соединения белого фосфора, как ни крути, используются. В общем на вкус я бы его пробовать, наверное, все же не советовал бы. :-)
  • kleya
  • 14 июля 2011, 16:59
вот не даст тебе жена, в отместку за это — будешь знать как ее подкалывать )))
а так реально весело получилось ))
Да конечно! Пусть только попробует! :-)
Отличные обзоры хороших товаров.Плюсую, но с луркофильством вы в них на мой взгляд переборщили.Сугубо ИМХО.
  • Teh
  • 15 июля 2011, 10:59
42!
Нет, я так не играю! Без лурчанки не интересно! :-)
Дочка увидела обзор, теперь клянчит эту фигню :))) Придётся заказывать…
  • tbnk
  • 14 июля 2011, 21:23
Кстати, очень вероятно, что все подобные вещи должны очень неплохо светиться от ультрафиолета, т.е. на дискотеке будет фурор… а если еще и владелица об этом не будет подозревать — то и для нее тоже сюрприз :)
Вот вот… :))
Не факт — см выше.
Не-а. Не будет, кмк. Судя по свечению и эффекту «зарядки» — это фосфорная люминесценция. Используется какой-то оксид или соль фосфора (фосфорной кислоты). Если так, то на УФ — реагировать оно особо не будет.
  • tbnk
  • 15 июля 2011, 13:07
Интересно, стрелки на часах на том же веществе?
Если да, то будет…
У меня как-то давно были вот такие часы, так они не только после солнца, но и в ультрафиолете очень ярко светились — стрелки зеленым, часовые отметки синим.
Попал! :-)
А он прозрачный? Незаметно написать получится?:)
Да, практически. Если только совсем жирный слой сделать — будет чуть-чуть отливать зеленоватым.
  • erthad
  • 16 июля 2011, 12:28
В рыболовных магазинах у нас похожий лак видел, рублей за 40-60.
Для ногтей не знаю, пойдет ли, но что-то писать — вполне.