Sleeping Eye-Shade for Travellers

Вроде и мелочь, а полезная. Буржуи хитрые, они такой маской/шторкой давно уже пользуются.
В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно вздремнуть днем. Может отдохнуть перед ночной сменой, может выспаться после, может прилечь после сытного обеда. А также в поездке на автобусе, поезде и т.д. И везде врагом нашим будет дневной свет.
Я раньше на него внимания не обращал никогда. Ну светло и светло. Не неженка. Спать захочешь — заснешь. Пока любопытства ради не заказал эту штуку на DX. И вот тут я понял и убедился насколько, оказывается, крепче и слаще мой сон, когда в мои глазоньки не светит свет. Рекомендую практически всем.
Теперь о качестве. Оно вполне на уровне. Свет не пропускает. Резинки не тугие, отдыхать комфортно. Специальная нашивка вокруг переносицы препятствует проникновению света и в это уязвимое место. Правда, особливо носастым это вряд ли поможет. Поэтому уважаемые товарищи грузины, армяне и прочие горячие южные парни, извините, но это не ваш размерчик.
  • vottka
  • 15 июля 2011, 08:06
Вот оно! Спасибо!
  • Teh
  • 15 июля 2011, 09:45
А то, что на лице что-то есть не мешает? Бывает заденет край одеяла/покрывала лицо и уже сон отгоняет…
  • punkWJ
  • 15 июля 2011, 10:34
Поддерживаю вопрос. Давно обратил внимание на этот «гаджет», но были вопросы.
Не мешает? Не сползает?
  • tbnk
  • 15 июля 2011, 16:55
Двухсторонний скотч поможет :)
  • pichUK
  • 15 июля 2011, 16:57
Поддержу вопрос :)
  • 15 июля 2011, 13:19
Если не вертеться на подушке, как пропеллер от Карлсона, то всё нормуль. Не сползает, не цепляется, не давит, не режет. А если вертеться… ммммм… не знаю не пробовал.
Хотя не скажу, что я сплю, как полено:) Верчусь же. И не сползает!
Брал такую же только на ebay но в комплете с подушкой и с берушами, цена была такая же. Обзор норм. но не помне такая шняга, не могу спать когда на лице что то одето, смех пробирет и не до сна))
  • 15 июля 2011, 14:05
Да-а-а… Веселый юмор он многим жизнь отравил:)
  • 15 июля 2011, 15:37
Я такой штукой (купил в оффлайне пару лет назад) пользовался довольно часто. Особенно после ночной смены помогала. Да и летом пользуюсь, когда солнце часов в 12 ночи светит прямо в окно (у нас это нормальное явление т.к. живу на севере в Мурманской области). Спать не мешает, вполне удобно, с глаз не сползает. советую всем брать.
  • 15 июля 2011, 16:19
Служил в Никеле. Помню:)
Удобная штука, только людей пугает в автобусах\поездах, проходят мимо, смеются, пальцем тыкают.
  • 15 июля 2011, 17:43
Если она в данный момент на голову напялена, да еще, вдобавок, ты сладко спишь — то тебе совершенно пох кто там какими пальцами тычет. Проверено на себе:)
  • 15 июля 2011, 23:32
народ у нас необразованный да и не культурный. за границей хоть с трусами на голове спи, никто внимания не обратит. А у нас все думают, что они самые умные и обсмеять не похожего на него за удовольствие. Помню как только появилась в продаже Nokia E61 я её сразу купил, так народ в меня тоже пальцами тыкал, а сейчас чем больше телефон, тем круче и моя нокиа малюткой кажется.
  • 15 июля 2011, 23:59
Народ действительно у нас, в большинстве своем, брутальный. Чашка, ложка, смена исподнего, да закрутка табаку — вот и все, что для счастья нужно. Всё остальное — это от лукавого:)
  • 16 июля 2011, 01:04
зачастую слово брутальный у нас переводят как мужественный. На самом деле перевод слова brutal
жестокий
зверский
бесчеловечный
безжалостный
отвратительный
звериный
чаще всего именно так и есть…
  • Lerius
  • 15 июля 2011, 22:48
брал такую на ебее, с нарисованными глазами =) хорошая штука, мягкая с лицевой стороны, на фейсе и не ощущаешь, когда спишь.
  • vottka
  • 16 июля 2011, 13:12
оськи ннннада??
На моем экземпляре быстро рассыпались резинки. Сначала из них выпадали кусочки, потом они слишком сильно ослабли. Пришил широкую эластичную ленту — стало самое то.

Уж не знаю, у всех такие отвратные резинки или только мне не повезло.
  • 17 июля 2011, 18:58
На моем экземпляре вроде не сыпятся.
  • sas
  • 19 июля 2011, 11:32
Вещь полезная, я раз утром такую одел, чтобы еще часик поспать и проспал до 13 часов… А вообще у меня есть пара таких, одни от «Экспедиции» (в них лицо потеет) и т.н. «очки Морфея», — шлак еше тот, тяжелые и неплотно прилегающие.