Аккумуляторы AA - Soshine 1000mAh 1.2V NiCd (4-шт.)

Мышки, клавиатуры, игрушки, аудио, фото, фонарики, сигнализации, да где только не используются сейчас батарейки. Да, Кэп уже тут ))

Аккумуляторы покупал в попыхах, ориентировался на рейтинг, отзывы не читал почти. Но да и не особо я доверяю одобрительным отзывам )) Опыт штука наживная.

Итак, вашему вниманию представляются NiCd аккумуляторы АА от китайского производителя Soshine, которые… не разочаровали!

Аккумуляторы хорошо упакованы в красивый блистер. Упаковка доехала в целости и сохранности.

В упаковке 4 аккумулятора Soshine ёмкостью 1000mAh каждый и бокс для хранения на 4 аккумулятора.

Упаковка красиво оформлена, на ней присутствует сопроводительная информация.

Любители почитать могут зависнуть на этой фотке )))

Бокс для аккумуляторов ничего особого из себя не представляет.

Много о нём не расскажешь. Размеры бокса 6,0 мм. * 5,4 мм., высота 5,7 мм.

Замочек на боксе открывается нажатием на нижнюю часть бокса.

Аккумуляторы в боксе гремят, так что нужно что-нибудь подкладывать в бокс, чтобы они плотнее там лежали. Иначе этот шум из кармана или сумки будет сильно доставать.

А далее самая интригующая часть. Аккумуляторы ёмкостью 1000 mah, и это на самом деле так! Ну, почти :)

Вот что показала Maha mhc9000, после 5 циклов.

По началу цифры были конечно меньше, максимальная была 960, а минимальная 916. А Махе я верю ))

Ну чтож, пора бы сделать выводы и подвести итог.
А что тут собственно подытоживать? Данные аккумуляторы стоят своих денег. Самые дешёвые аккумуляторы, например та же Эра, аналогичной ёмкость, стоят около 300р. за 2 штуки. Выгода очевидна.
Эра я не проверял, но что-то подсказывает мне, что они будут на много ниже заявленной ёмкости.

Моё ИМХО о дальшейшей покупке
Буду заказывать аккумы того же бренда, но большей ёмкости, 2500 или 2700, для фототехники. Напишу ещё обзор про них. Только это уже ближе к весне, т.к. сейчас заказывать стрёмно, хорошо, если с опозданием приедут, а могут и вообще не приехать. У китайцев праздники, почта не работает, а наша почта… у них самые хлебные дни, столько интересных шняжек народ заказывает и пересылает почтой под праздники, как тут устоишь и не вскроешь посылочку-другую :(

Спасибо за внимание!

З.Ы.
К сожалению котэ не имею, но… в преддверии НГ
кОтэ апельсИно

• SinuX
  • 06 декабря 2012, 20:49
Плюс один, сегодня такие же забрал от dx) качеством доволен, вполне годные аккумы + кейс для транспортировки кстати) Только пришли разряженные. Брал для фонарика и беспроводной мышки, тянут как надо) Заряжаются быстро, все 4 за час зарядились в этой зарядке) Soshine вообще хорошие аккумы делает, можно смело брать 2500 и 2700, дрянь не пришлют однозначно)))
  • Willik
  • 06 декабря 2012, 20:53
Maha mhc9000 где покупали?
  • San4et
  • 06 декабря 2012, 20:58
Тоже интересует.
Основных пути два — голландец и eBay.
ИМХО
Ну да, вроде того — Nkon.nl
  • relmrj
  • 06 декабря 2012, 22:15
Согласен, смысл брать китайские аккумуляторы по 5$.
я лично брал летом небольшую партию sanyo eneloop АА — 14 штук и ААА — 20 штук отсюда ru.nkon.nl
в общем, в среднем получилось вместе с доставкой (Волгоград)по 70-75 руб. за штуку, то есть за 34 батарейки я заплатил около 2,5 тысруб.
  • aypetrov
  • 06 декабря 2012, 22:32
Н-дя. У китайцев (по крайней мере на Ali) почему-то дороже.
  • 07 декабря 2012, 07:06
у них подделки ))
  • BenChi
  • 07 декабря 2012, 01:49
я тоже на eneloop перешел. чуть дороже, но класс уже другой.
Про Маху тоже скоро будет пост ))
А я и не проверял их заряд )) Сразу поставил на зарядку.
  • tbnk
  • 07 декабря 2012, 15:03
Что разряженные, это нормально, они же не LSD
Ni-CD: Саморазряд: 10 % в месяц.
Ni-MH LSD: Саморазряд: 10 % за 6 месяцев, 15 % за год, 25 % за 3 года.
А вот эта зарядка ваша умеет разряжать аккумы?
  • 06 декабря 2012, 20:57
Мне кажыцо LSD на 2400 от хоббикинга за схожие деньги гораздо интереснее
А разве от них не 2200mAh?
Вообще, если автор не знает, лучше обратить внимание на LSD аккумуляторы, а не на большие нарисованные цифры.

В результате исследований проведенных многими энтузиастами выяснилось, что никель-кадмиевые аккумуляторы практически все соответствуют «нарисованным» цифрам. А никель-металгидридные в основном нет.
  • 06 декабря 2012, 21:09
2200 сняты с продажи, теперь у них 2400
2200 в продаже есть, но действительно появились 2400.
В прочем, не суть емкость, главное — LSD
  • 07 декабря 2012, 07:06
This product is no longer available and has been replaced by a newer product.
Посмотрим, посмотрим )
Если бы не стоимость доставки, то взял бы Eneloop ))) И не играл в китайскую лотерею )
  • 06 декабря 2012, 21:16
вроде у голландца очень демократичные цены на доставку
))))))) только при стоимости аккумов, более половины будет их доставка )
Буду большой заказ делать, закажу сразу и для пыхи и для фотика, по паре комплектов.
  • Gench
  • 06 декабря 2012, 21:40
Вот в пыхах энелупы раскрываются во всей своей красе. Теперь я их ни на что не променяю.
  • BenChi
  • 07 декабря 2012, 01:51
да. в фотоаппарате они самое ТО. с ними горя не знаешь)))
  • klirik
  • 07 декабря 2012, 07:01
Кстати, по скорости заряда вспышки (которая очень сильно зависит от токоотдачи, или внутреннего сопротивления аккумов) скорее всего эти сошины обгонят энелупов. Химия NiCD славится чрезвычайно низким Rвн.
  • Sanja
  • 06 декабря 2012, 22:09
У меня Soshine количеством 16 штук номиналом 2400MAh пашут в детских игрушках уже года два. Интересно, что у вас они в сером исполнении, а я покупал — в зелёном.
Серые — Ni-Cd, а Ni-Mh — зеленые.
Если хотите купить именно китайские аккумуляторы, то лучше смотрите в сторону Pisen (белые), Enelong, Enesuper, Btone. То есть все что с уклоном в LSD технологию.
Soshine не рекомендую. Очень средненькие по параметрам. Хуже только BTY (не Enesuper). Это из личного опыта.
  • 07 декабря 2012, 07:12
ну не, BTY это ваще мертворожденное нечто
soshine зеленые у меня тоже пару лет в обороте, нормальные акки
  • apeyron
  • 07 декабря 2012, 09:47
Может подскажете, где взять BTY enesuper? Раньше были на Tinydeal, сейчас нигде нет. А аккумуляторы действительно достойные.
  • tbnk
  • 07 декабря 2012, 14:51
На ДХ дешевле всего, а так много где, например на BuySku
  • apeyron
  • 08 декабря 2012, 08:49
Спасибо! Заказал с DX.
  • 07 декабря 2012, 15:42
Мне кажыцо LSD на 2400 от хоббикинга за схожие деньги гораздо интереснее
что такое АА и что такое ААА, в чем отличие?
В первую очередь — в физическом размере.
en.wikipedia.org/wiki/List_of_battery_sizes
AA и AAA, это обозначение размеров элементов питания, принятый во всём мире. А на территории бывшего СССР говорят проще. Батарейки пальчиковые и мизинчиковые ))
  • nefx
  • 07 декабря 2012, 01:16
Зеленые не берите. У моих 2500 емкость 2200 если сажать в ноль. Средняя 1500-1800. Лучше энелупы или экстази с хобикинга.
  • djkrava
  • 07 декабря 2012, 01:43
Вставлю свои 5 копеек.
Указанные NiCD отлично подходят для разряда большим током. Конкретно я использую в шуруповертах.
NiMh для всего остального.
4шт Soshine NiMh 2700mah при тесте на Lacrosse B700 выдали > 2500мач!
Осталась у меня пара Soshine (из 4-х штук 1 потек, у другого емкость в районе 500mAh). На 900 лакросе Soshine NiMh 2700mah показывают емкость в районе 1500мАч.

В энелупы лакрос закачивает по 2300мАh
  • 07 декабря 2012, 10:40
скажите пожалуйста, эти самые энилупы подойдут для замены в ноутбуке?
  • 07 декабря 2012, 10:54
у вас точно там 14500(АА) стоят?
  • 07 декабря 2012, 11:02
понятия не имею, ещё не разбирал батарею.
  • 07 декабря 2012, 11:11
может оказаться и 18650
в любом случае, лучше брать элементы, предназначенные для изготовления сборок от тех же sanyo или panasonic
  • 07 декабря 2012, 11:13
пасиба, посоветуете чтото конкретно?
  • 07 декабря 2012, 11:18
я в них не специалист, но вы сначала узнайте, что вам нужно :)
у Вас там стоит сборка скорее из 18650, элементы подойдут, но возиться нет смысла — Вам придется перешивать контроллер (дорого и не все берутся).

ЗЫ Ну и по цене совсем не демократично встанет — 6(8) элементов по 8$ мин + возня с контроллером. За 30-35$ можно купить готовую совместимую батарею у китайцев.
Поиграться пойдет, а вот в фото или фонарь надо санье или аналог- дешевые китайцы очень не любят высоких токов разряда…