Cycling Bike Bicycle Tail Bag with LED 2-Mode Flashing Blue Light Strip (2*AA) (Велосипедная подседельная сумка со светодиодами)

Два года назад купил себе велосипед (MTB) вкатываюсь понемногу и обрастаю примочками.

По мере того как дневной пробег начал расти, количество проколов в удалении от дома начало увеличиваться. Прикупил рем. набор, мультиключ, монтажки, запасную камеру и т.п. Все это нужно было где то возить. Пробежался по магазинам, сумки (маленькие) от 500 р.

Направил свой взгляд в сторону Интернета.

Данный товар устраивал меня на 90% (цвет не в масть, у меня рама синяя). Но наличие светодиодной подсветки, которая способна заменить задний габарит, добавило еще 20% и товар был заказан.

Сумка пришла в родной картонной коробке, по надписям на которой стало понятно что бывают и другие цвета, но у данного продавца вариантов не было.

В комплекте крепление на основание седла (у меня седло спортивное, на пружинный диван возможно не в станет), болты и даже шестиграниик для того что бы все это дело установить.

У меня без проблем поместилось: Запасная камера, монтажки, рем. набор, мультиключ и тряпочка для рук. Сумка имеет молнию, расстегнув которую, можно увеличить ее объем в полтора-два раза. В таком варианте влезает еще одна камера.

Подсветка. Это именно то что поставило точку в муках выбора. Т.к. за 2 года покатушек так или иначе потерял уже 3 задних габарита. Внутри сумки прячется батарейный отсек для 2-х батареек формата АА. Там же кнопка включения. Все это дело крепится клипсой за петлю внутри сумки. В описании сказано что изделие имеет 7 диодов. По факту у меня их 6. Диоды не точечные, а плоские шириной 0,5 см и длинной 2 см. Расположены они по периметру сумки. Есть 2 режима работы: мигающий (мигает слишком часто, как стробоскоп) и режим постоянного свечения. Во время работы устройства слышен противный высокочастотный писк (это если включить его в квартире). Во время покатушек этот писк теряется в окружающем шуме и хлопот не доставляет.

Пошито все в целом хорошо, прижег всего пару торчащих ниток.

Если у вас вел красного цвета, то за такую цену — отличное приобретение!
Планирую купить +3 Добавить в избранное +2
Советую банально поставить хорошую камеру, например для даунхила. Да, тяжелее, но проколы практически исключены. Резина наверно стоковая стоит, хорошо если кенда невегал, а если дешевый вел, то там барахло. Хорошая резина + хорошие камеры и проколов не будет. 6 лет проф опыта и участия в соревнованиях, проколов 3-4 за все время. Если прокол несерьезный, то можно и воды в камеру залить, накачать и таким образом проехать много км))
Просто по городу смысла нет с этой сумкой кататься, расстояние малое да и спи… ть могут.))
Это, по поводу габаритов — так как падений было много при простых ПВД покатухах на простом кросскантрийке, в горах, на перевалах)) То я пришел к одному единственному выбору — фонарь и габариты должны быть в резиновых чехлах. Я покупал в Омнибайке, дорого, но на вечно)))
Удачи в покатушках.
А я думаю, что для катания ни к чему даунхилльная камера (если это конечно не жесткий стрит с элементами триала и даунхилла), лучше просто качественную камеру + хорошую резину, рекомендую Bontrager Trail — накат по асфальту обалденный засчет непрерывного протектора по центру и неплохой зацеп на грунте засчет боковых зубов. Но её найти очень тяжело :) Её ставят на Треки по дефолту. А кенда невегал по сравнению с бонтрагером неедед :) Все ИМХО!
Дык я про тоже, качественную резину и камеру надо ставить, а не по 200р за покрыху и 50 за камеру.
Просто я жестко катаю, у меня Norco Six.
А я и не говорил что кенда невегал есть гуд по асфальту, прочитай еще раз)) Она просто ставится как стоковая практически на всех хороших велах.
Спасибо за офф-топик советы по выбору камеры и покрышек. У меня на веле стоят покрышки кенда невегал (пока). Камеры были кенда, сейчас ВВВ. И не смотря на это Shit happens проколы случаются. Если кататься вокруг дома, то запаска конечно не нужна. Но если ехать на мини-бревет (километров на 50), то мне будет спокойнее с запаской чем без нее.

PS Можно конечно поставить камеры Foss, но жаба давит…
Сорри, но у меня никак не сочетается Мини-Бревет и Кенда Невегал. ))) Полуслики 1.75-1.90 вот что нужно для бревета. А на невегале усраться можно))
Можно.
А точнее так оно и происходит.
Но на все сразу тупа не хватает денег…
купил 3 месяца назад такую же сумку.
1) там не диоды, а электролюминесцентная панель (как в часах на батарейках)
2) кнопка включения подсветки часто нажимается сама в сумке от тряски.
3) ничего особо тяжелого не возил — грамм 300 максимум — на молнии появились следы растяжения. но пока не порвалась. Но трос с замком кодовым допустим страшно в нее класть — скорей всего эта сумка порвется на кочке
но, в целом доволен. лучше все равно не найти )
кнопка включения подсветки часто нажимается сама в сумке от тряски.

Да, есть такое дело…

То что включается сама это не страшно (если надоест, можно просто отсоединить батарейный отсек, там специальный разъем имеется). Гораздо хуже что она так же может и отключиться, а если это будет в сумерках, то такой подарочек будет очень не вовремя…
Буду посмотреть что можно сделать.