Mini 1080P Full HD Media Player with AV/YPrPb/HDMI/USB/SD/MMC

Вид со стороны карточек
Плеер умеет проигрывать с USB флешек и винчестеров, а так же с SD карточек.

Support video formats: RMVB/RM(RV8/9)/H.263/H.264(MOV/MP4/M4V)/MPEG-1/2(VOB)/MPEG-4
(XVID/DIVX)
/WMV7/VC-1/MKV/AVI/TS/TP/VOB/PMP/FLV

— Support video resolution: 1920*1080
— Support audio formats: MP3/WMA/AFE/FLAC/OGG/APE/AAC/AC3/DTS
— Support image formats: JPEG/GIF/BMP/PNG

Выделенное жирным я проверил — работает на 95% — один раз по непонятным причинам не смог проиграть mkv. Показал первые 0,5 секунд и замер, а на компьютере воспроизведение пошло нормально.

Сравнение с другими пультами

Пульт очень маленький. Это видно при сравнении с другими пультами (слева от телевизора Панасоник, справа нокиевский мобильник).

Пульт очень маленький

При первом включении я долго разбирался как заставить плеер работать через HDMI (я сразу купил шнур). Оказалось, что комбинацией нижних клавиш на пульте CVBS и 720P этого можно достичь. Моя жена тоже мучилась минут 5 (после того, как пульт побывал в руках у сына). Основная проблема в том, что плеер никак не показывает включен он или нет, реагирует на команды или нет. Переключение на HDMI происходит с заметной задержкой (до 5 секунд).

Меню
Само включение плеера и переключение по меню происходит быстро (0,1-0,5 сек.).

Перевод меню
На русский переведено почти правильно. В данном случае «Выход» нужно трактовать не как выход из меню, а как «подменю задания видеовыхода».
видеорежимы
Как видите, видеорежимов много. Только не совсем представляю, как до них добраться, если у тебя случайно выберется несовместимый режим?

Выбор диска
Плеер (похоже) позволяет выбирать логические диски (в случае если большой диск разбит на несколько маленьких).

firmware
Прошивку теоретически можно обновить. На практике я не нашел новую прошивку. Когда речь про нее заходит, то слышатся возгласы «Это для вас фетиш?» И отправляют на www.diyomate.com/product/info.php?q=100. Оказывается там живет близнец.

Только что нашел приятную возможность. Я долго плакал, когда не смог найти индикацию времени. Оказывается, если нажать во время воспроизведения фильма безымянную кнопку на пульте (она в самом низу), то мы увидим время и техническую информацию на файл.

длинные имена файлов
Длинные имена файлов скролируются (под курсором). Русские имена отображаются нормально. Большая вложенность директорий поддерживается (проверял до 4 уровней вложенности).

Во время проигрывания можете нажать OSD и получить возможность выбора звуковой дорожки и прочей фигни (изменение размера, зацикливание, выбор стерео).

JPG-Картинки показывает неплохо (проверял на картинках 1600 пикселей). Есть режим слайд-шоу, можно увеличивать.

На сайте магазина очень большое обсуждение в комментариях.

Практически не греется (ни сам плеер, ни блок питания) — постоянная температура чуть выше 30.

Еще из недостатков: блок питания под американскую розетку. Нету светодиодной индикации работы. В выключенном состоянии подается напряжение на USB. Пульт ДУ питается от литиевой таблетки.

Updates:
Забыл еще одну важную особенность: чувствительность ИК приемника плохая и приходится пультом ДУ точно целиться в плеер.
как редактировать не понятно.

За прошивкой отправляют на www.diyomate.com/product/info.php?q=100
К тегам нужно, видимо, добавить MP3/MP4 Players
на первой фотографии плеер с воткнутой флешкой и карточкой памяти (голубая).

То, что плеер полувисит не страшно, т.к. он весит очень немного и может без проблем повисеть на HDMI шнуре.

USB-HDD и NTFS можете проверить?
  • jerz
  • 30 июля 2011, 19:40
Да и если несложно посмотрите как будет проигрывать видео пожатое VC-1 объемом более 15гиг.
у меня такой дома стоит. нормально работает с внешний USB с разметкой NTFS обьемом 320 гигов. по поводу VC-1 не могу сказать не проверял.

если вдруг кто найдет прошивку отпишитесь тут плиз
  • gibson
  • 01 августа 2011, 13:41
состоянии подается напряжение на USB
Разве это плохо? Можно например мобилу заряжать или еще чего нибудь
  • Zloft
  • 01 августа 2011, 14:24
внешний винт крутить постоянно будет.
Ребят кто хотел купить есть возможность немного с экономить на групповых закупках
www.ahappydeal.com/products/product_43826.html
Народ помогите! щелкнул не тот режим видео. нужен PAL. теперь при включении либо синий экран или помехи. как скинуть на заводские настройки или поставить в слепую PAL
пробуй несколько раз нажать левую-нижнюю кнопочку на пульте (CVBS) — может поможет.

Второй вариант: берешь шнур HDMI, подключаешь им, жмешь CVBS, потом 720p, на телеке выбираешь HDMI. И потом можешь настраивать плеер как угодно. Настраивать можно и на соседском телеке.

Если не поможет, то пробуй после включения 4 раза вниз, потом 3 раза «Ok» (на снимки экрана внимательно посмотри)
спасибо огромное. сработал вариант с пультом — я выключил девайс, затем пощелкал кнопкой cvbs. появилось изображение — на арабском! видимо нащелкал до этого чего-то… но тут уже легче. переключил PAL, и аккуратно стал прощупывать меню (благо подменю языка первое) в-общем ура! сработало!
  • Jarom
  • 22 мая 2012, 02:26
Здесь есть новая прошивка!
club.dx.com/forums/forums.dx/threadid.1181620?page=1 (первый пост stefanhack )

Появилась возможность просматривать ISO образы DVD-Video. Теперь, скорее всего, можно подключать внешний DVD-Привод, вряд ли питания хватит от USB, поэтому нужно тестировать с приводом со своим отдельным питанием. Файл прошивки надо переименовать таким образом, чтобы название файла не превышало 8 символов, например firmware.img, положить в корень карты памяти или диска и на плеере запустить его, воспользовавшись файл броузером. После перепрошивки экран, возможно будет показывать точки и полосы, нажмите кнопку CVBS.
Здесь есть новая прошивка!
И не только прошивка, но и обновленный пульт! Думаете, это-то как?
Нарыл заводик китайческий (manytel.cn), который торгует ими на Taobao (ID:9778955089) — модель Manytel X18. Она обновлена: 24 марта заменили пульт на более качественный и большой, 17 апреля подрихтовали печатную плату, была прошивка от 2012-02-17, а в самой свежей TVD2.0SDX18-120327 исправлена проблема с цветами по YUV, добавлены USB DVD\BD и ISO, также исправлена проблема с настройкой субтитров (был такой косяк в ноябрьской прошивке). Так же найден на DX = $39(SKU:134084), eBay = $33 (ID:251084269505). Кумулятивный обзор нагуглится по «именитого брата Manytel X18».
Пришёл Manytel X18.
Прошивка с завода TVD2.0SD_20120328.
Но есть баги.
1. Считает кол-во дорожек только когда видео запускается из проводника (из папки), а при переходе на следующее (предыдущее) так и продолжает показывать от того видео.
2. Автозапуск, при включении, работает только для музыки. Фото и видео — ошибка чтения.
3. При зуме фото, непрерывное скролирование только по горизонтали.

MANYTEL X18 HD 1080P Mini Media Player w/ USB / SD/MMC / HDMI / AV / YPbPr (playback)

MANYTEL X18 HD 1080P Mini Media Player w/ USB / SD/MMC / HDMI / AV / YPbPr (menu)
  • Moron
  • 13 августа 2012, 11:19
А в предыдущих версиях прошивок работал автозапуск видео? Я ищу недорогой плеер чтобы крутить рекламу в магазинах. Нужно чтобы само всё запускалось.
  • imageman
  • 13 августа 2012, 11:34
На моем плеере пункта «Autoplay» нет вообще (плеер не перепрошивал).
Вряд ли тут ответит кто-то, что у него работает Auto play.
Я видел только здесь заявление продавца: «Support Auto play video from USB,when power ON/OFF !!!» И скрины намекают на сходную прошивку. Но, работает ли, вот в чём вопрос.
  • starp
  • 21 февраля 2013, 12:43
Спасибо, благодаря Вашим комментариям заказал именно эту, обновлённую версию проигрывателя. Заказал тут: http://www.lunashops.com/goods.php?id=2168, так как по другим ссылкам его уже не продают. Когда приедет — напишу обзор.
Пульт действительно хорошо работает?
  • imageman
  • 21 февраля 2013, 14:08
У меня шел тонкий пульт с таблеткой-элементом. Контакты к таблетке не подпружиненные. Уверенная работа не далее 2-х метров.

Сам плеер до сих пор жив, работает отлично.
Там, к видео, ссылочка есть, но ежели кто не приметил, то здесь кумулятивное описание различных инкарнаций. Там пульт обновили — на пальчиковых помощнее будет. Но, для удобства, заменён на Chunghop RM-991.
добрый день подскажите есть ли у вас медиаплееры или dvb-t2 с функцией запоминания последнего трека или фаила в момент выключения зажигания автомобиля и после включения зажигания — плеер включается автоматически и проигрывает ли он трек или файл с того самого момента на котором я заглушил машину И какой объем жесткого диска максимальный можно подключить
  • toorin
  • 31 июля 2017, 13:52
Добрый день. стоит похожее чудо в машине. не могу настроить что бы музыка после того как заглушу машину при включении продолжало играть с того же места. помогите. уже все по моему перепробовал