Видеорегистратор Carcam (1080P 5MP CMOS Wide Angle Digital Car Mini DVR)

Видеорегистратор продаваемый под маркой Carcam с гордой надписью Made in Japan на борту :)

Был у меня значится достаточно популярный безымянный видеорегистратор с дилэкстрима же привезённый. Свои заявленные 720p он не отрабатывал, но для своей цены был достаточно выгодным приобретением. И вот заказав по просьбам знакомых очередную партию старых проверенных безымянных регистраторов, я увидел в новинках этот прибор. Все знакомые как один отказались за свои деньги протестировать незвестный науке аппарат с феноменальными заявленными характеристиками и низкой ценой, появившийся на сайте несколько дней назад без единого отзыва. Решил сам купить на пробу проверить. Проверил. Докладываю.

Наивно ожидать от китайского девайса за 90 баксов качества 1080p, даже если таковое на нём написано. Совершенно осознанно в характеристиках китайцами не указано что же за 1080p-то там такое, потому что в реальности максимальное разрешение записываемой картинки составляет 1440*1080, т.е. к обычной широкоэкранной картинке (которая и нужна от регистратора) добавляются изображение статичной панели снизу и голубого неба сверху, что делает саму по себе идею такого формата изображения идиотичной. Кроме того, в псевдо1080p режиме картинка становится какой-то шумной, пропадает даже та детализация, которая была на 720р, в общем считайте, что никаких 1080р тут даже близко нет.

Картинка в режиме 720р выглядит вполне неплохо. Причём на стоп-кадре она выглядит лучше, чем при воспроизведении. Поймав удачный стоп-кадр, можно в светлое время суток иной раз рассмотреть номера проезжающей относительно быстро навстречу машины. Не берусь утверждать реальные ли там 720 строк, но картинка определённо лучше, чем на SKU 35356, который у меня был раньше. Конечно ни в какое сравнение с HD фильмами в 720р картинка не идёт, но на реальность (пусть и корявую) 720ти строк уже вполне себе претендует. Дневное видео здесь оригинал видео здесь

Динамический диапазон посредственный, картинки с тенями и солнечными бликами отрабатывает как и вся подобная дешёвая техника — пересвечивает блики. Номер, на который попадает солнце прочитать невозможно.

Но самая фишка этого регистратора — ночной освещённый город. Это просто класс! Не ожидал от 100долларового прибора такой съёмки видео в таких условиях. Он не пытается высветлить видео, незначительно зашумляет картинку, не слепнет от встречных фар и не размазывает движение. Абсолютная победа над более дорогим конкурентом! Ночное видео здесь оригинал здесь При движении по неосвещённым участкам видно только то, что освещено фарами и окружающими огнями.

Звук отстойный, сквозь сплошной гул слышно только щелчки поворотников. Ну и гудки и момент ДТП тоже конечно будут слышны, но не более того.

Крепёж достаточно громоздкий, слишком длинный на мой взгляд. Не позволяет вращать регистратор в горизонтальной оси, т.е. видео разговора с инспектором записать проблематично. Но зато крепление не на резьбу, а на защёлку, что упрощает процесс снятия-установки. Объектив наклоняется вперёд-назад, что в сумме с конструкцией крепежа даёт возможность вывесить регистратор максимально близко к стеклу, чтобы захватывать в кадр меньше грязи, бликов и ненужных декораций лобовика.

При подаче питания автоматически включается и начинает писать видео. Циклы пишет как положено. Карточка microsd. Проверял на 32гб — работает.

2 белых светодиода по бокам объектива. Возможно позволят в полной темноте при съёмке с рук зафиксировать на видео место происшествия.

В итоге имеем безоговорочную победу над более дорогим конкурентом по всем статьям. Днём с небольшим перевесом, ночью с разгромным счётом. За 90 баксов однозначно рекомендуется к приобретению!
  • jenya
  • 04 августа 2011, 02:19
А у него точно заявленное 140 град? Что-то странно отсутвует бочка
  • Docmaks
  • 04 августа 2011, 03:40
от 72 баксов
По ссылке проверенный лично мной продавец, не сочтите за рекламу.
а можете сделать обзор этого регистратора, особенно хочется посмотреть на видео отснятое им
  • Docmaks
  • 05 августа 2011, 15:27
увы, эту модель я не покупал
  • S_N
  • 04 августа 2011, 10:50
Судя по видео, нет там даже 720. Интерполяция дикая. По диагональным линиям видно.
  • Rai220
  • 04 августа 2011, 11:29
Я как-то делал тут обзор модели с BIC. По-моему это он же.
А нельзя ли выложить оригинальную AVI на файлообменник? На ютубе качество ухудшается.
И спасибо за ностальгию по родным местам :)
  • Naevus
  • 04 августа 2011, 12:29
Ну я же давал ссылку на обсуждение, там в первом же посте есть признаки отличия нормального регистратора от остальных…
www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic69528.html

Себе заказал по рекомендациям из той темы вот такой:
В принципе доволен. Но хочу сравнить его с продаваемыми здесь у нас за 2,5тыр — якобы напрямую от производителя (ага-ага). Хотя уже по тем эе признакам видно — что далеко не оригинал.
Себе заказал по рекомендациям из той темы вот такой:
Такой же у меня, заказывал весной парочку с диалекстрима. Номера видны даже ночью, доволен. Только акамулятор надо сразу менять или заказывать новый.
Номера видны даже ночью
Да ну? С какого расстояния? Видео есть?
В принципе доволен
Это он? По-моему технически это полная копия этого регистратора. Так же высветляет и шумит картинку ночью, так же слепнет от встречных фар, даже дата также накладывается на картинку. Днём неплохо, ночью туфта полная.
  • Naevus
  • 05 августа 2011, 07:56
Это он?
Похож. смущает только картинка на фото у продавца — датавремя показывает совсем не там где должен оригинал. Но на сэмплах покупателей вроде все ок.
По-моему технически это полная копия этого регистратора.
Об этом ведь написано в FAQ ссылку на который я давал выше.
Да, все верно (ночью еще не ездил правда, но я ведь учил физику в школе — понимаю чего ждать от такого объектива).

Лично Я не и не ждал от 100баксового регистратора чудес оптики/электроники. Поэтому, пока не разочарован. А все мои хотелки к регистратору не укладываются в $400 :( Да и ждать появления такого монстра можно очень долго.
  • Teodor
  • 04 августа 2011, 23:14
Подскажите плиз реально каркам свои заказы у DOD размещает или это все таки серый ОЕМ импорт ????
Добавил в тексте ссылки на оригиналы видео на файлообменнике.