Поляризационные очки Polarized Blue Glare-Guard TAC Sunglasses with UV380 UV Protection (AC25)

Решил к летнему отпуску поляризационные очки себе заказать. Заказывал на DealExtreme, как всегда долго ждали от поставщика, на мой вопрос через 3 дня после заказа — «так когда же?» Сказали что подождать еще 5 дней. Попросил поменять sku на аналогичные которые есть в наличии, пришлось доплать 3 бакса вот за эти. На след день отправили И ВНИМАНИЕ (впервый раз так с DX) дошли за 2(!!!) недели! Оcтальное см под спойлером >

А теперь про очки. Выбирать очки по картинкам-дело неблагодарное, морда лица у всех разная, мерить нужно. Сидят на моем лице в принципе неплохо. Пришли в стандартной желтой пупыристой упаковке, внутри помятая коробка с надписью HongLang. На самих очках бренд Police! Чехол, тряпочка, вообще все как на сайте. ВОт только поляризация… Поляризует под углом 45 градусов, так должно быть?

• zod4yi
  • 15 августа 2011, 18:24
Да, и они темнее чем изображение на сайте
… Поляризует под углом 45 градусов, так должно быть?
На моих также. А как должно быть не знаю.
  • stPavel
  • 15 августа 2011, 19:04
Тут дело не в очках а в мониторах. У меня на столе рядом стоят 2 монитора с VA и IPS матрицами. Так на них поляризационные очки реагируют совершенно по разному…
  • SCUM
  • 24 февраля 2012, 19:04
без разницы как… это просто доказывает что они в принципе поляризационные… а значит пропускать отраженный свет не будут… что и требовалось
  • Fullmoon
  • 15 августа 2011, 19:01
Не уверен, но возможно, что так и должно быть.
В основном мешают блики от горизонтальных поверхностей, они имеют горизонтальную поляризацию. Возможно, полностью их отфильтровывать нельзя по технике безопасности?
  • zod4yi
  • 15 августа 2011, 19:56
Что интересно, например смотрю на стекло автомобиля кторое бликует, поворачиваю голову направо на 45 градусов и вижу что поляризация работает, стекло становится более «прозрачным», я вижу что находится внутри автомобиля…
  • 1968
  • 15 августа 2011, 22:42
На моих очках всё наоборот. Я вижу что находится внутри авто, а когда голову поворачиваю на 45 градусов, то уже ничего не вижу. Стекло бликует.
  • SCUM
  • 24 февраля 2012, 19:08
а вот это кстати косяк если так… значит пленку наклеили под неправильным углом
а оно как, в обоих очках одинаково или наклоняешь вправо — работает в правом, влево — в левом?