Ultrafire 2400mAh 3.7V Protected 18650 Cell

Аккумулятор литиевый на 2400 mAh. Аккумулятор рабочий, но брать для индивидуального использования не рекомендую.

Причина на фото:

Слева обозреваемый аккумулятор. Практически во всех устройствах этот аккумулятор не будет доставать до контактов, так как контактная площадка утоплена в корпус.
Можно поставить гайку, проволочку или магниты, но при этом эти процедуры вызывает большой нагрев устройства(магниты меньше нагреваются).
Итого: не брать.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • Naevus
  • 26 сентября 2011, 06:41
Скорее всего — это батареи для сбора в батарею — вон и наличие пластинки на плюсе — для точечной сварки — об этом говорит. Так что — тем, кто перепаковывает свои старые ноутбучные батареи — именно такие и надо заказывать — чтобы вошли по размеру.
  • 26 сентября 2011, 06:55
Понятно. Сейчас поправлю.
  • 26 сентября 2011, 09:09
Не смущает слово «Protected» в названии аккумулятора?
Они снабжены индивидуальной платой защиты, вот такой и не предназначены для сборки в батарею. Пластинка на плюсе — это как раз провод от платы защиты.
  • Naevus
  • 26 сентября 2011, 09:21
смущает!
Но — батарейки с модулем защиты обычно ДЛИНЕЕ обычных — а тут оказалась короче… Или это на фото автор положил их не вровень друг с другом? Тогда ой — сорри за ввод в заблуждение
  • 26 сентября 2011, 09:54
Они одинаковые. разница только в контактах.
  • 26 сентября 2011, 09:56
К «обычному» аккуму еще и плюсовой контакт приварен, может это повлияло.
Но вообще, сами банки (без защиты) у китайцев миллиметра на 3 по длине могут отличаться. Такой впечатление что литиевые аккумуляторы уже в подвалах научились штамповать.
  • 26 сентября 2011, 10:40
Подвалы это мелочь. Уже не первый раз встречаю когда китайцы подделывают китайцев.
Прошу прощения, но как-то данная заметка на обзор не тянет.
Не тянет потому, что «аккумулятор рабочий» это не характеристика, это курам на смех. BTY тоже рабочие, но недолго рабочие. В некоторых случаях секунд 10 рабочие.

Так что уж вы как-то постарайтесь описать реальную ёмкость акка, укажите каков саморазряд, смогли ли увеличить ёмкость циклами заряд-разряд. В общем напишите обзор, а не заметку о том, что дилэкстрим торгует акками Ultrafire по 5.80 за штуку.

Спасибо.
  • 26 сентября 2011, 09:56
Я бы понял эту распальцовку, если бы вы хоть один подобный обзор по вашим критериям написали.
Вот и будьте первым! Покажите всем, как надо!

Пока я вижу лишь детскую обиду из разряда «я им написал, а они недовольны».
  • 26 сентября 2011, 16:22
Вы сами хоть один отчетик сделайте согласно вашим требованиям, а уже потом что требуйте от других.
PS. Да, и не надо фантазировать, что до вас и до вашего, неподкрепленного ничем, мнения есть дело и у кого-то есть время на этот детский садик обижаться.
С претензиями «сначала добейся» — в детский сад.
Делать надо либо хорошо, либо никак. Вы же сюда зачем обзоры пишете? Затем, чтобы поделиться радостью, или затем, чтобы дать желающим приобрести тот-же продукт информацию о нём?
Считаю что не стоит писать о продукте в ключе «А я вот купил! Мне пришло! Оно круглое и работает!» — радостью такой можно поделиться и с ближним кругом.
Но решать, конечно, вам и администратору сайта.
Я бы подождал недельку-другую (хотя нет сомнений, горячка «Надо быстренько написать на mysku» меня бы не минула), а потом, разобравшись с плюсами и минусами приобретённого устройства, написал бы.

О себе: закупаться у китов начал месяц назад. Пока ни одной вещи от них не пришло, следовательно и писать не о чем.
  • 26 сентября 2011, 19:10
Я ж говорю — фантазер. Любитель додумывать за других и требовать с других того, чего не разу сам не делал.
PS. для детсадовцев — два аккумулятора и магниты были в трех разных посылках. Разрыв между посылками больше месяца.
Я рад за разные посылки, рад за аккумуляторы, рад за магниты и рад за вас.
Но так как я перестал понимать то, что вы пишете и каким боком это относится к предмету обсуждения, то я лучше пойду.

Спасибо за приятное общение.
  • 27 сентября 2011, 01:32
У вас еше в других областях проблемы?
1. посылка — первый аккумулятор
2. проходит больше месяца
3. посылка — второй аккумулятор
4. месяц
5. посылка магниты
6. две недели — обзор
Всё что нужно для выбора, я в обзоре сообщил. ЗАЧЕМ писать в обзоре про аккумулятор, у которого есть очень значительный недостаток и брать его не рекомендуется, про его элетротехнические характеристики, выше моего понимания.
У вас во всех областях проблемы.
Затем, чтобы такой аккумулятор не купил другой человек. В этом суть обзоров на майску.
И какие магниты? Откуда магниты вылезли? У вас что, про что вспомнилось, про то и пишем?

Ладно, продолжайте заниматься самолюбованием и гордиться своей заметкой, вы мне надоели.
дайте наводку, где почитать, как правильно протестировать акки и зарядное устройство. имея из девайсов тока цифровой мультиметр и смутное понимание, что им как то надо пользоваться :)

а то есть аккумуляторы и зу, есть желание написать про них обзор, но нет понимания — что и как тестировать :(
В общем ничего сложного.

1) Берём зарядку и заряжаем аккумулятор
2) Замеряем напругу на акке без нагрузки и с нагрузкой. Записываем показания на бумагу.
3) Откладываем аккумулятор в сторонку и ждём 10 дней. Затем снова замеряем напругу без нагрузки и под нагрузкой.
4) Пишем на mysky приблизительно следующее:
Акки такие-то, куплены там-то, стоят столько-то, скидки такие-то, дошли до <город\нас. пункт> за столько-то. Результат измерений такой-то, методика измерений такая-то.
Личные ощущения о акках.

Всё просто.
  • MasterIT
  • 26 сентября 2011, 16:01
ИМХО пункт дошли за столько-то лишний.
Эта величина зависит от начальной и конечной тоочек доставки, вида доставки, расположения звезд на небе…
  • 26 сентября 2011, 16:11
Да, иногда в обзорах 2/3 текста — рассказ о сколько шло, каким скотчем замотано, сколько раз на почту ходил… а про сам товар — 2 строки и фотка с сайта продавца :(
Может и лишний, но многим из тех, кто никак не решиться что-то купить у китов, этот пункт интересен.
В России очень не любят отдавать деньги вперёд, этому есть объективные причины, но если знать, что товар икс доходит до города игрек за эн дней, то как-то легче решиться на покупку. Ибо ты знаешь что доходит и ты знаешь что за эн дней.
А ещё ты знаешь, что не одинок. :)
  • 26 сентября 2011, 19:10
Детский сад.
  • MasterIT
  • 26 сентября 2011, 19:43
Предполагается что человек пишущий обзор товара уже получил его и достаточно поигрался (т.е. о том что действительно отправляют — доставляют можно уже не писать).
Писать про сроки — лишний раз обнадеживать или расстраивать (ну к примеру к вам за неделю приезжает а кому-нибудь в уголок родины по 1.5 месяца), или вдруг первая посылка подвиснет, представьте сколько человек нанервничается?
Статистика доставок это отдельная песня и не раз уже разжевана на форумах, там ей и место а тут мы о товарах трындим.
PS. У самого посылка зависла на неделю на таможне.
А представьте себе, что вы написали о китайфоне, который до вас дошёл. Человек прочитал, захотел, заказал… А телефон до человека не дошёл.
Давайте не будем писать про китайфоны, от этого люди расстраиваются.

И так переживать из-за строки
«12 заказал, 16 отправили эйрмэйлом, 26 получил на руки в <город>» не стоит. Это же мелочь.

zw_irk
Что вы желчь то льёте? Лучше бы аккумуляторы тестировали.
  • 27 сентября 2011, 01:35
Рыдаю, давайте будем писать в обзор о продукте всякую хрень, не имеющую отношения к продукту. Даешь объем всякой хрени, ведь это так интересно, разгребать в тоннах мусора полезную инфу.
В вашем обзоре вообще ничего не написано. Гордитесь собой.
  • 26 сентября 2011, 09:06
Маленькая полоска — это проводок к плате защиты, она не дает разрядить аккумулятор ниже 2.75 и выше 4.3В. В сборки для ноутов такие ставить нельзя (из-за защиты). По отзывам с других форумов пишут, что емкость плавает от экземпляра к экземпляру, что для ноутов тоже не применимо. У меня два таких, лежат в холодильнике, ждут момента, емкость по Imax около 2000 мАч.
  • 26 сентября 2011, 09:12
Пока писал, уже опередил :)
  • 26 сентября 2011, 09:58
Ок, в ноуты ставить нельзя. В обычные девайсы можно, но надо решать проблему контактов и ловя проблему перегрева. Вопрос: зачем такие нужны?
  • 26 сентября 2011, 10:41
Для обычных фонариков подойдут.
У многих фонарей на плюсовом контакте стоит пружина.

Про проблему перегрева не понял. При установке магнитов ничего не греется, как и без них.
  • 26 сентября 2011, 10:43
У меня два аккумулытора, с этим фонарь заметно больше греется(особенно пока там гайка стояла).
  • 26 сентября 2011, 10:55
У меня на MTE SF-15 (это он на фотке) в максимальном режиме 2.6 ампера с аккумулятора снимается.
Если у аккумулятора высокое внутреннее сопротивление, то, естественно, он будет греться. Чем выше сопротивление — тем хуже аккумулятор.
Гайка на нагрев влиять не должна, разве что сама может нагреться из за плохого контакта, но вряд-ли.
  • 26 сентября 2011, 16:23
Это конечно всё субъективно, но ИМХО с гайкой оно греется сильнее, чем с магнитом.
  • 26 сентября 2011, 10:35
Заказал себе такие для фонарика, там в комментах товарищ пишет, что перепаковывал для ноута и доволен.
  • 26 сентября 2011, 10:43
Кстати, в аккумах написано protected.
  • 26 сентября 2011, 10:48
Максимум что достигли Sanyo и Panasonic — 3100 mA*h
Народ в комментариях пишет что реальная емкость не 4000 а 1300

Я брал для ноута вот такие, полная лажа :(
Для ноута заказывал вот эти… без защиты, реально по тестам 2000 mAh
  • 26 сентября 2011, 12:50
Да, эти мне попадались, неплохие. У меня 2150-2200 выдали.
  • 26 сентября 2011, 12:06
Я исходил из соображений, что они преувеличивают где-то на 30% (почитал отзывы и сравнил для разных емкостей). Думаю, там 2400-2600 где-то. +В том же отзыве товарищ подтверждает, что субъективная емкость никак не меньше 2400.

Ну и, естественно, брал с защитой, т.к. прикупил к ним самое дешевое зарядное.
  • 26 сентября 2011, 12:34
Нечто близкое к 2400 у китайских аккумуляторов я видел только 1 раз в жизни и только на вот этих аккумуляторах.
Основная масса «китайского» лития имеет емкость 1300-1700, один раз попались ~2200 при заявленной 2500 (тоже трастфайры). Это результаты моих личных тестов, проверяю на iMax B6.

Аккумуляторы с БИК-а отдельная песня. Хуже чем там мне еще не где не попадались. Продаются явные фейки и «подделки под поддельных китайцев».

Извиняюсь, если разочаровал.
  • 26 сентября 2011, 13:09
Да какое разочарование?: )) Берутся для фонарика для неинтенсивного использования. iMax у меня нет, поэтому не смогу предоставить их реальную емкость даже когда приедут. Однако есть вот такой комментарий там же, не знаю, можно ему верить или нет.

Ultrafire 3000mAh Protected весят 48 грамм, их реальная емкость 2400мАч. А что на счет этих? Я нашел на eBay, что их вес 54 грамма. Если судить пропорционально, то их емкость должна быть 2700мАч.
  • 26 сентября 2011, 13:33
Человек, ссылающийся на
Ultrafire 3000mAh Protected весят 48 грамм, их реальная емкость 2400мАч.
не совсем прав. Их емкость не 2400 а 1300 (максимум) Я уже постил фотку вот тут

Вес, к сожалению, только косвенная величина — совсем мертвый аккумулятор не весит 0 грамм.

Одно можно с уверенностью утверждать — если аккумулятор легче проверенных аналогов по емкости, то он меньше по емкости. Насколько — неизвестно, прямого соотношения масса / емкость нет.

Емкость можно измерить только соответствующим зарядным устройством.
  • 26 сентября 2011, 13:42
У меня только хороший мультиметр и чем создать постоянную нагрузку определенной мощности из того, что у меня есть, пока в голову не приходит.
Если уж совсем пусто, то возьмите карандашный грифель и используйте его в качестве Rнагрузки.
  • 26 сентября 2011, 09:15
Но емкость эта после месячного лежания в холодильнике. Сразу после зарядки разрядки руки не доходят потестить. Циклы заряд-разряд не помогут, аккумулятор Li-Ion.
  • 26 сентября 2011, 09:15
Маленькая полоска — это проводок к плате защиты, она не дает разрядить аккумулятор ниже 2.75 и выше 4.3В. В сборки для ноутов такие ставить нельзя (из-за защиты). По отзывам с других форумов пишут, что емкость плавает от экземпляра к экземпляру, что для ноутов тоже не применимо. У меня два таких, лежат в холодильнике, ждут момента, емкость по Imax, после почти месячного лежания в холодильнике около 2000 мАч, сразу после зарядки разрядки руки не доходят потестить. Циклы заряд-разряд не помогут, аккумулятор Li-Ion.
  • sart1980
  • 27 сентября 2011, 08:41
Народ, посоветутйте какие купить для мода «SvoёMesto».