Mini R/C 2CH Speed Boat

Качество… Да просто нету никакого качества!!!
Не брать ни в коем случае!!!

Когда в семье появляются дети, взрослые дяди начинают покупать себе подарки.
Первой, нашей с братцем покупкой, были радиоуправляемые машинки mysku.club/blog/dealextreme/371.html — кроме того, что одна машинка пришла без передней правой пружины подвески, проблем с машинками не было. Дяди поигрались пару дней и машинки были переданы детям. И даже у детей они выдержали пару-тройку недель. Но были банально раздавлены.
Раз есть положительный опыт, надо продолжать! Март, близится лето, нужны катера! Так мы получили самую неудачную покупку с DealExtreme.
Посылка шла больше 2-х месяцев. Не было товара на складе.
По приезду распаковав — первое впечатление — на выброс. Пластик ужасный, куча облоя, всё люфтит.
На катерах дивные наклейки 49Mhz16 и 49Mhz19 — я надеялся что разные частоты и можно будет использовать совместно, но нет, эксперимент не удался, оба катера дёргали двигателями от обоих пультов.
Ладно, запаковываем батарейками — первый катер — РАБОТАЕТ!!!
Второй Катер — нет правого винта, не беда в комплекте 2-а запасных, ставлю запасной — катер крутится на месте, такое ощущение что перепутана полярность правого двигателя. Думаю раскрыть и поменять — ан нет, катера клееные, разборке не поддаются. Смотрю на гребные винты первого катера, а они разные левые и правые — по уму! Если я поставил неправильный винт из ЗИПа, значит надо поменять, меняю — тоже самое! В комплекте второго катера ТРИ левых винта и ни одного правого. Берём правый винт из ЗИПа первого катера — запускаем — работает как надо, ура, победа!
И тут катер останавливается и больше не управляется. Сдох второй пульт, так его оживить и не удалось.
Два катера с одним пультом были отданы ребёнку, тот пол дня гасал по небольшому надувному бассейну, один катер ганяет, второй заряжается. Но под вечер сдох и второй пульт. Его правда потом удалось просушить и пропаять, но тоже не на долго.

ЗЫ. Но радость от машинок так и не удалось убить разочарованием от катеров :), братец назаказывал вертолётиков!!! Правда я их не видел, но братец в восторге.
  • KOL
  • 01 октября 2011, 13:16
Спасибо, а я на них слюни пускал. Желание отпало.
Его правда потом удалось просушить и пропаять, но тоже не на долго.
просушить? Вы его купали чтоли? Еще бы не сдох.
  • Vahk
  • 02 октября 2011, 03:12
Не купали, там столько дыр что любая вода попадает сразу на плату. Каждая кнопка отдельная деталь, без уплотнения, естественно что дети мочат. Да и не дети тоже.
Я немного электронщик, но я не смог найти проблему со вторым пультом. Отец ребёнка, которому были подарены два катера с одним пультом, не смог восстановить первый пульт во второй раз, хотя он то как раз электронщик по жизни.