SDHC MicroSD/TransFlash TF to PSP Compatible Memory Stick MS Pro Duo Adapter/Converter (8GB Max)

Адаптер флешки Micro SD в Memory Stick PRO Duo. Заказал сразу два: первый и второй, ибо по описанию не определил, какой из них лучше. Так, братья по разуму голову не ломали и меня пожалели — чтоб не мучился, прислали два одинаковых.
Адаптер позволяет вместо Sony-флешки Memory Stick использовать флешку формата SDHC MicroSD.

Для чего это нужно.

У меня телефон Sony Ericsson, у кого-то PSP или иное устройство, использующее Memory Stick. Карточка эта по цене выше, а использовать ее не так удобно, как SD. Под MicroSD устройств больше, кардридер найти проще, чем для Memory Stick. Карту Micro SD я могу сунуть в планшет, навигатор, регистратор, плеер, и вообще превратить в флешку. А Sony Memory Stick тут особняком, таскай ради него кардридер 100in1. Поправить ситуацию помог адаптер.

Адаптеры пришли в коробочках. Внешне совершенно одинаковы.
посмотреть

Memory Stick PRO Duo из телефона, Micro SD 16Gb и два адаптера

Совместимость нужно проверять, видимо, на месте. Мой телефон смог опознать 16Гб класс 4 и отказался видеть 8Гб класс 10. Ну, и на самом телефоне ограничение никто не отменял, больше 4Гб ему понимать не положено даже Memory Stick, т.е. из 16Гб он увидел только 4Гб. Но это не важно, т.к. целью было обойти стороной войну форматов.
посмотреть

Файлы телефон тоже видит, структуру своих каталогов на карточке сразу создал. Отличий при работе с файлами, фото, музыкой на телефоне не заметил.
Проверил, кардридер в гнезде Sony Memory Stick через адаптер карточку Mirco SD тоже понимает. Скорость на том же уровне, видит полный объем.

Себя-то я вылечил, но других Sony устройств с такими картами нету, проверить не могу.
  • 03 октября 2011, 21:25
Нихрена себе чего китаезы удумали. Это же примерно тоже самое что сделать «адаптер» чтобы проц от амд вставлялся в слот под интел :D
Китаезы первые в мире смогли примерить лед и пламя!11
  • 04 октября 2011, 08:02
Китайцы молодцом, приближают посильно скорейшее завершение войны форматов карт памяти. ;) Нам с вами нужны разные форматы? Нет. Вот и китайцам не нужны. Они и делают из Micro-SD хоть MS как в этом топике, хоть CF, хоть XD.
  • 04 октября 2011, 19:48
Скорее бы уже придумали кросс-материнские платы, у которых наращивалась система питания и можно было вставить любой сокет через переходник :D И тасовать слоты расширения — либо одна видюха и четыре х4, либо полноценный сли\кросс :D
  • 04 октября 2011, 21:45
Было и такое, пытались некоторые производятлы гибкие решения делать. Но как всегда, договориться об одном общем стандарте не могли, и делали каждый свою экзотическую хрень. Каждая хрень быстро мёрла, не оставив наследников. Но, учитывая цикличность (спиральность) истории, может и ещё что-то такое увидим. ;)
  • 04 октября 2011, 22:26
По работе сталкивался конечно с материнками, у которых были распаяны 775 и 478 одновременно :D И с мультикартами, которые по разному преобразовывали порты. Но хочется именно конструктора типа «собери свою платформу сам» :D
  • 05 октября 2011, 06:13
Без индустриального стандарта щастья не будет, отдельные попытки погоды не сделают.
  • nint
  • 04 октября 2011, 05:47
не первый год у дочки в psp стоит. ондо но — играть пофиг с чего, а вот перепрошивать игрушку лучше с родной карточки.
  • Partizan
  • 04 октября 2011, 09:53
Переходник чисто пассивный, так что Сони нас надувает с Memorystick.
C PSP работает, но признает, что это не родной MS.
Фотик Sony Nex 3 каждый раз ругается, что карта не родная при включении. Достал. Но работает
А контакты на переходнике реально чёрные от окисла, или это снято неудачно?
  • nike
  • 04 октября 2011, 16:33
Контакты в порядке.
Вспышка буквы засвечивала, так вот получилось.
  • Sapsan
  • 08 октября 2011, 17:31
Давно пользуюсь на PSP аналогичной, фирменной (брал вместе с 8ГБ карточкой микроСД, в комплекте).

Совершенно нормально — ни лучше, ни хуже фирменной. И сильно дешевле, понятно.
  • B16
  • 09 октября 2011, 20:24
Надо будет заказать себе.
В PSP стоит 8гб. Но хотелось бы 16.
  • 10 октября 2011, 08:11
На БиКе есть двухслотовый адаптер. Не понял как оно работает, но выглядит круто. ;)
  • Shadow
  • 03 июля 2012, 21:56
Только что проверил такой же адаптер.
Натурально православная японка Sony CyberShot DSC F717 (одиннадцати лет от роду, но фоткает при этом получше многих нынешних) на дух не переваривает этот переходник: о)) Карточку совал 256Мб и 1Гб.
Говорит: ахтунг! мемори стик ерор, идите нафик.
  • mult-sms
  • 05 сентября 2012, 12:52
Отличный адаптер, правда иногда попадаются бракованные, пластик хрупкий если туда сюда карты втыкать вынимать то ломается пополам.
Поддерживает 32гб, возможно и больше не было возможности проверить.
В Москве можно купить его complectuha.16mb.com