USB Rechargeable 1.2MP Pinhole Spy AV Camera w/ TF Card Slot Disguised as Working Pen

Видеокамера замаскированная под ручку.
Работает, как и заявлено, качество приемлемое. По нажатию делает фото. Может работать как вэбкамера, после установки драйверов. В выключенном режиме видится как обычная флешка. Немного запутался в настройках, но это от незнания языка. Правильная инструкция на бумажке, а на диске мануал устарелый или от другой версии ручки. В целом по цене обычной вэб-камеры неплохой выбор. Размеры соответствую реальной ручке.
Планирую купить +10 Добавить в избранное +2
  • vik
  • 15 апреля 2011, 14:14
Таможню такие вещи нормально проходят?
  • FregL
  • 15 апреля 2011, 14:21
Сам думал, что не пройдет. Но все нормально, особенно учитывая, что на посылке в описи было указанно «spy devices».
  • kleya
  • 15 апреля 2011, 23:24
Не шутите с такими вещами )))
Говорю как юрист — уголовник. Играете с огнем!!! органам такие дела — еще одна галочка, причем ооочень легкая по раскрытию)))
но в свое время сам бегал на таможню и доказывал что обычная камера не является шпионской )))
таможенники дошли до того что мне пытлись впарить -типа а если вы ее завернете в шарф ))) — на что я им ответил что, вот если заверну — то тогда и возбудите на меня дело, а так ничего незнаю. Перевел кучу бумаг, но обли все же отдали с геммороем ))
у них там на таможне выборочная проверка, т.е. нет гарантии что завернут посылку обратно, так же как и пропустят. Я даже однажды написал при заказе в БИКе, чтоб они не упоминали слов спай и камера в декларации, а они ответили, что не парься, мы такого не пишем, написали просто — гаджет)
  • FregL
  • 16 апреля 2011, 00:02
Собственно, меня не сильно волновало, так как заказывал для другого человека и он знал о возможных рисках.